Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 101 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Я вот дойную свою продаю за 5 и никак продать не могу. Видимо себе оставлю.

я Данькиных кормилиц в том году, весной , 1,5 и 2 л сразу двоих за 15 000. уехали в челябинск.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

Лена, я за двоих прошу 10 000.

козочки на фото не очень, а в реальности очень красивы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Я вот дойную свою продаю за 5

звонят?
у меня тишина.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

1,5 и 2 л сразу двоих за 15 000.

Удои такие ? shok scratch_one-s_head Привет Наташа ! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Удои такие ?

да.
Лады не стало. Даню выкармливать надо, вот и покупала кормилиц, а потом продала их.
Лена иногда звонит. Купава от Дона ( сын Шуры и Добрыни) родила 3 козочки. Лена очень довольна.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Привет Наташа !

Люба, привет roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
zlat_natal пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Я вот дойную свою продаю за 5

звонят?
у меня тишина.

Сразу двое позвонили с интервалом в пол часа и оба мошенники что на деньги разводят. А так тишина, почему то все хотят за 5 т.р. чтобы доила литра три, и была чисто зааненская и еще не знаю что хотят. Зимой с руками коз отрывали и по весне тоже а сейчас видать кому надо было уже купили. Да я и не расстраиваюсь, если беременных не продам, с молоком уйдут по весне на ура. Просто хочу до ноября продать лишних, кормить смысла нет, затратно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

а сейчас видать кому надо было уже купили.

ТАк козу на зиму купи - это ж и сено, и зерно купи. Некоторые - весной купил, осенью куда-нибудь ее дел, и до следующей весны.
Покрытых уже полегче продать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Да я и не расстраиваюсь, если беременных не продам, с молоком уйдут по весне на ура. Просто хочу до ноября продать лишних, кормить смысла нет, затратно.

вот именно что всю зиму кормить надо - это 7 - 8 мес. сейчас цены подымают на корма.
комбикорм и зерно за тонну 14 000, а ещё к зиме подымут + доставка.
а мне надо на 1 дойную козу 500 кг. короче очень дорого коза обходится зимой. так буду действовать по обстоятельствам.
вот этих малявок бы продать и тогда будем с сеном, а не продам - деньги буду занимать на сено. в этом месяце вся пенсия уйдёт на сено - 8000 + 4 000 занимать и немного на продукты надо.
я заказала 10 рулонов. поставщик сказал что 1 200 руб 1 рулон. 300 кг. этого сена хватит чтоб прокормить 4 козы и козла. мне так хочется. охота сохранить маточное стадо ( шура и 3 её дочки и брюлик)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот и я о кормах забочусь. Зерно у нас правда дешевле, в пределах 6-7т.р за тонну, но сколько этих тонн мне надо? Как минимум 6-7 при таком стаде, да еще и кур кормить нужно. Сено тоже очень затратное а кушают дай бог. Что скопила с весны от продажи молока и коз, то и уйдет, да может еще придется докладывать денег.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот и нажо часть продавать чтоб прокормить других. я так уже 5 лет живу.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

[quote=zlat_natal]дорого коза обходится зимой. [/ dntknw держите ...ради экспериментов гентических или чекго то еще scratch_one-s_head Каждый год их меняете как перчатки ...Это конечно дело то личное каждого ...кто молоком торгуеткто козлятами. dntknw
..Но только я не согласна что козы в убыток ..... sad ..Я своих коз не рекламирую..но мои девки для мення как родные ...я к ним прирастаю .....живут у меня по нескольку лет ...Было время ....В козах гне разбиралась ....тоже накпла беспонтовых ...котрые по 1 литру давали как их не корми bang
.....А теперь ....воу меня 4 козы дойные сейчас . козел племенной и 3 козленка еще . Так мои девки меня и кормят и поят ...в магазин можно ине ходить почти. Молоко ..творог.сметана .брынза ...кур кормят простоквашей и творогом ...немного продаю молока . Собаку кормлю овчарку молоком кошек . Навоз продаю по весне . Мясо свое . Уж по весне козла убрала .Мясо good В чистом виде не очень любл.вотфарш накручу .туда гречку вареную прокручу ..картошку и капусту яичко воттебе итефтельки super
.....этож они полностью питание обеспечивают ..да ..я стряпаю много ....оладушки ....тесто .все на молоке ....
.....Дажже если литров 8 в деньдают ... super примерно yes3 это уже good А для одного человек хорошая коза дойная на 4 литра ..и проблем нет спитанием ! clap Я даже окрошку на сыворотке делаю yes3 А так .ну продашь ты козлят....и этиж деньги в магазин иотнесешь .... dntknw
А летом когда козлята родятся так это вообще красота ! У меня родился в июне так я ему икашу не варила ни разу ..до сих пор молоком коомлю...подою в стайке ведерко водички добавлююнальюю и наелся парень ! сухарики ест и кормопродукт даю немного . .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Не знаю.....я своих очень хорошо кормлю...и овес им в пойло кладу и кормопродукт и дробленку сотрубями. Счтитаю что козу хорошую даже летом нельзя на траве иводе держать. и отдача хорошая отних yes3 Если онив день молока на 700и больше р .дают то как же они в убыток могут быть dntknw Коомилицы они ипоилицы ..маленькие коровки ! yes3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А меня очень даже устраивают мои беспонтовые козы. Те, что старше уже будут со мной доживать а молодых продаю если трех литров первокоткой не дает, потому и оставляю молодежи с избытком, чтобы выбрать. Из старших коз только две не дают четырех литров и мне совершенно по барабану что они рогатые и цветные да и характер у некоторых ох какой. Коз своих держу строго, от того они меня любят и слушаются.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Кстати козел у меня тоже племенной и от очень молочной матери, вот посмотрю в этом году что мне мои девки родят, дочери козла.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Незабудка][quote=zlat_natal пишет:

дорого коза обходится зимой. [/ dntknw держите ...ради экспериментов гентических или чекго то еще scratch_one-s_head Каждый год их меняете как перчатки ...Это конечно дело то личное каждого ...кто молоком торгуеткто козлятами. dntknw
..Но только я не согласна что козы в убыток ..... sad ..Я своих коз не рекламирую..но мои девки для мення как родные ...я к ним прирастаю .....живут у меня по нескольку лет ...Было время ....В козах гне разбиралась ....тоже накпла беспонтовых ...котрые по 1 литру давали как их не корми bang
.....А теперь ....воу меня 4 козы дойные сейчас . козел племенной и 3 козленка еще . Так мои девки меня и кормят и поят ...в магазин можно ине ходить почти. Молоко ..творог.сметана .брынза ...кур кормят простоквашей и творогом ...немного продаю молока . Собаку кормлю овчарку молоком кошек . Навоз продаю по весне . Мясо свое . Уж по весне козла убрала .Мясо good В чистом виде не очень любл.вотфарш накручу .туда гречку вареную прокручу ..картошку и капусту яичко воттебе итефтельки super
.....этож они полностью питание обеспечивают ..да ..я стряпаю много ....оладушки ....тесто .все на молоке ....
.....Дажже если литров 8 в деньдают ... super примерно yes3 это уже good А для одного человек хорошая коза дойная на 4 литра ..и проблем нет спитанием ! clap Я даже окрошку на сыворотке делаю yes3 А так .ну продашь ты козлят....и этиж деньги в магазин иотнесешь .... dntknw
А летом когда козлята родятся так это вообще красота ! У меня родился в июне так я ему икашу не варила ни разу ..до сих пор молоком коомлю...подою в стайке ведерко водички добавлююнальюю и наелся парень ! сухарики ест и кормопродукт даю немного . .

super Полностью согласна! Мы как коз завели - молоко пошло и семья сыта! Семья 5 человек, 3 из них здоровые мужики, еще и родителям гостинцы отправляем.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Наташа, коза тут кажется на Дымку твою похожа окрасом....глянь ка! https://www.avito.ru/chelyabinskaya_oblast_troitsk/drugie_zhivotnye/kozy...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А как их еще назвать то если в них сколько ни вбухивай корма они больше 2 литров не дают ? scratch_one-s_head А одной воды сколько нужно таскать ? scratch_one-s_head Я своим утром 3 бадьи ставлю и вечером ....по 15литров ведра . Поэтому и считаю что все эти труды оправданфы если молоко дома в избытке .

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Безпонтовые козы - это те что в еде не перебирают и молоко хорошо дают. Без понтов они, в общем :)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Безпонтовые козы - это те что в еде не перебирают и молоко хорошо дают. Без понтов они, в общем :)

Вот и у меня такие, простые но очень любимые.
Но если мало молочка дают, то приходится расставаться. Может какой ни будь мамочке как раз и не хватает этих полутора - двух литров в день по очень небольшой цене.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ивушкина пишет:

Безпонтовые козы - это те что в еде не перебирают и молоко хорошо дают. Без понтов они, в общем :)

huh laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Елена Esperanza. пишет:

простые но очень любимые

Да это понятноьчто он все любимые ! yes3 А цены на коз у вас и правда shok scratch_one-s_head небольшие ... :smile..3: Я видела фото ваших коз ! good Тоже отжары мучаются бедные ..у нас гора .так я утром пасу с севернрой стороны .там солнышкотолько после обеда ..кустов много и трава зеленая хорошая .....А вотна открытой местности трава уже высыхает ....как сено . Нам то скозами хорошо ..А воткоровкам .... dntknw а еще только начало августа .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Наташа, коза тут кажется на Дымку твою похожа окрасом....глянь ка!

это не на Дымку а копия Дуня. глянь ка. а на 4 й стр Дымка.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=4

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

как же они в убыток могут быть

если у меня будет сбыт молока тогда будет очень хорошо.
я ведь оставила на племя одну Шуру. пока вырастила от неё дочек и козлов - это же всё в козлят шло. молока ни мне ни на продажу не было.
и сбережений у меня нет - кредиты.
вот и думаю как зиму прожить и основное стадо сохранить, а на след год будет легче.
сейчас главноре - купить сено качественое, а корма каждый месяц покупать.. вот и всё.
а и козлят как можно быстрей раздать, а то опять всё молоко им пойдёт.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а если козлят в пленке сразу чикнуть?Это ж не дело,Наталья,жилы рвать...мне вас жалко.Коз держите а молока не видите..

я своих новорожденных всех уберу сразу.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а если козлят в пленке сразу чикнуть?Это ж не дело,Наталья,жилы рвать...мне вас жалко.Коз держите а молока не видите..

я своих новорожденных всех уберу сразу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

а если козлят в пленке сразу чикнуть

я написала в уральцах и в ок, что дёшево продам козлят при условии что возьмут в течении недели.
и откликнулись. ждут роды.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

вас жалко.Коз держите а молока не видите

хочет вырастить отличных козлят, вот и старалась. коз я вырастила, теперь надеюсь что радовать меня будут как и их мама Шура.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

ну если заберут то хорошо))хоть молока попьете)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

хоть молока попьете)))

брюлика сняла с молока 4 августа, в 4 мес.. шура мне даёт молока за 30 ч 1,5 л. так что пью.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах