Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 99 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

А как узнать, что она перестала? Как можно быть уверенной, что все?)

моя приучена доиться строго по времени и как я захожу в стайку, Шура сразу же встаёт на дойку. если я запоздала на полчаса то вымя распирает и тяжелет.
а когда коза перестаёт ждать вас тогда она уже на дойку и идти не собирается, лежит, подымать надо. она уже доиться не хочет может начать брыкаться, убегать.
у моей Шуры так она брыувться и убегать начнёт огда уже буду доить через 48 - 60 ч.
я перестаю доить пока через 60 ч из обоих долей не будет 50 г.тогда уже нет огромного вымени, а стаёт маленькое вымечко.
на фото Шура, последняя дойка. 2 я беременность.

Вложение
img2418.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Спасибо thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Ирина когда коза запускается то и вымя постепено убавляется в размере и стаёт таким маленьким.
потом вымя молозевом нальётся. после родов коза раздоится. вымя на 2,2 л в обьёме, а потом запустится и опять оно стаёт маленьким. у меня так.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674
zlat_natal пишет:

Ирина когда коза запускается то и вымя постепено убавляется в размере и стаёт таким маленьким.
потом вымя молозевом нальётся. после родов коза раздоится. вымя на 2,2 л в обьёме, а потом запустится и опять оно стаёт маленьким. у меня так.

Коза сбавила, вымя уменьшилось, кто-то активно шевелится blush2 Раньше сама звала на дойку, сейчас интерес потеряла к этому. Поэтому я и спросила. Наверно пора)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Поэтому я и спросила. Наверно пора)

конечно пора! активно шевелится - это уже 4й мес не меньше.

Птица счастья пишет:

Коза сбавила, вымя уменьшилось, кто-то активно шевелится

должна быстро запуститься, ей немного помочь надо. дои по реже, только следи за состоянием вымени, чтоб незапустить со скрытым маститом - это чтоб вымя небыло горячим и непереполнялось.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Привет всем ! hi roma ..Наташа .ты стакой любовьпишешь super о своих козах !..А у меня одна молодушка строит все стадо bang никого не подпускает к кормушке стравой .пригрозила ей санкциями....сказала что посажу под арест в отдельную клетку laugh Но меня ..любит ....подою ее ..а она подойде сзади и мордой трется о спину мою А то начинает завязки у халата зумбами дергать smile3 мол .посмотри .ка я тебя люблю wub но по мордам отменя получает на орехи если обижает кого то laugh

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674
zlat_natal пишет:
Птица счастья пишет:

Поэтому я и спросила. Наверно пора)

конечно пора! активно шевелится - это уже 4й мес не меньше.

Птица счастья пишет:

Коза сбавила, вымя уменьшилось, кто-то активно шевелится

должна быстро запуститься, ей немного помочь надо. дои по реже, только следи за состоянием вымени, чтоб незапустить со скрытым маститом - это чтоб вымя небыло горячим и непереполнялось.

Вымя мягкое и не горячее. Траву она ест как молотилка. Это нормально?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Вымя мягкое и не горячее. Траву она ест как молотилка. Это нормально?

да

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Привет Наташа, читаю, все очень здорово и ответственно как всегда!!! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:

Привет Наташа,

Ксюша, здравствуй!!!!! roma

Незабудка пишет:

Привет всем !

roma привет!!!!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
zlat_natal пишет:

я тоже нашла пэт тару и мне преложили 0,5 л и 1 л по 14 руб. я офигела от такой цены.

Наташа, это совсем ломовые цены!!! Они сошли с ума...
У нас по 6 руб с копейками уже дорого считается! Но, у нас многие дуют и прессуют в Челнах, выбор большой.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Нам сегодня привезли бутылку стеклянную с крышкой 1 литр. В упаковке 10 шт. по 18 руб за штуку, крышка отдельно продается. Получается 20 рублей. Но бутылка многоразовая, можно мыть и использовать снова. В таких бутылках сок продают повсеместно. Крышки можно выбрать разных цветов. Мы взяли белые для молока и зеленые для кефира. Продаем молоко в таких бутылках по 120 рублей, можно бутылки на обмен, только те, что брали у нас.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Елена Esperanza. пишет:

Продаем молоко в таких бутылках по 120 рублей, можно бутылки на обмен, только те, что брали у нас.

У нас таких нет dntknw Будем довольствоваться тем что есть))) Молоко по 100 руб в одноразовых... Хотя-бы так...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сработала заметка в ОК. на козочек запись пошла. так что УРА!! разберут и я буду с молоком!! и отдохну от козлят.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
zlat_natal пишет:

сработала заметка в ОК. на козочек запись пошла. так что УРА!! разберут и я буду с молоком!! и отдохну от козлят.

Поздравляю! Хороших хозяев!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольчик2 пишет:

Поздравляю! Хороших хозяев!

Solomko пишет:

Доброе утро! Хороших хозяев деткам

в ОК видеться будем, они у меня в друзьях.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

а когда коза перестаёт ждать вас тогда она уже на дойку и идти не собирается, лежит, подымать надо. она уже доиться не хочет может начать брыкаться, убегать.

началось.
сегодня Шуру кто укусил сильно за вымя и вокруг укуса краснота, на полдоли. а я то вижу что красно, а потрогать не могу, Шура подпускает только в стайке. я напугалась. доила её вчера в 21 ч, через 29 часов получилось, так что вымя должно быть спокойным. а я уже как на иголках!! кое как дождалась конца прогулки и бегом Шуру доить, а она на дойку не идёт. поставила её на дойку и стала доить. уже остатки сдаивала, а Шуру ногой как встанет в подойник и стоит.
так что началось, хоть и запускаемся тяжело. молока получилось через 22 ч 1,6 л. вымя было спокойно. я наущюпь поняла что краснота от укуса.
вот такая паникёрша УЖАССС!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Люба,вот Лада, мама Даньки. от Дани родились 3 козочки Лада Дана Эля.
Дана уехала в другое х-во в Златоусте к вет врачу.
Эля забронирована, так что и она нашла свою хозяйку.
а Лада остаётся у меня, её специально назвала в честь бабушки.
последние 2 фото Лада 1 беременность 8,5 мес за 2 нед до родов. она родила тогда Забаву и козлику.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Да, Наташ, хорошая была козочка. Жаль, что ее уже нет. Гладенькая.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Да, Наташ, хорошая была козочка.

Люба посмотри ка Эля похожа на Еву. Еве на фото 6 мес. 1 фото.
а 2 фото Эля 6 мес

Вложение
img2551.jpg
img4523.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня утром когда мы вышли гулять, Стрелка прыгала на Сирену как козёл.
я посмотрела петлю у Стрелки - спокойная, а у Сирены припухшая. утро отгуляли спокойно. Брюлик не проявлял интереса.
вечером пошли гулять - тоже самое, Стрелка прыгала на Сирену. НО мы и до леса не успели дойти как Брюлик среагировал. и стал махать на Сирену. видела сатку. Сирена из под него выскочила и убежала, аш через Стрелку перепрыгнула, но тут же вернулась к Брюлику веляя хвостом и начала принимать его ухаживания. ни звука. тишина. хвостами повиляли и готово и пошли пастись как не бывало.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я обычно коз запускала или поздней осенью или на зимнем корме, а тут запуск с 1 июля. сейчас ягоды ( костяника, земляника, малина, рябина) спеют в лесу. пошли грибы и зелени очень много, так что Шура наедается очень хорошо и поэтому она встала в норму 1,6 - 1,8 л в сутки и не сбавляет. хоть как путай - результат тот же!.
сегодня на дойке видела шевеление козлят может получится запустить. она сама уже доиться не хочет. ей охота убежать, она может ногами переступать или ноги сдвинит или молоко не даёт.
а сдоить то надо. очень надеюсь что она запустится, срок родов 26 сентября, но она рожает на 4 дня раньше.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

может, со шприцом запустить

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не надо ни каких шприцов - время придет и запуститься. yes3 А у меня беда - погибла малышка от
Читы ( от таблетки тетрациклина - вот дала же от поноса первый и последний раз дурында старая ).
И понос то от обжорства был. cry Надо было просто голодной подержать и потом заварки с сеном -
ну и порцию молока уменьшить ( как и раньше делала ). Вот дала от души ей молочка - не хотелось с сыром заморачиваться bang И что теперь делать - майская козочка одна остается, скучать будет, к
старшим не подселить - бить будут. scratch_one-s_head Продавать не хочется - она внучка лучшей козы заинбридирована на отцовскую линию ( отец * дочь ), придется приобрести подружку..

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Наташа, с Днем рождения
Огромного счастья

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Ну что, Наталья! С днем варенья тебя! А по телефону я все тебе сказала!

Вложение
5.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Наташа, поздравляю с Днём рождения!!!
Здоровья, удачи и успехов в трудах!!! roma

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

погибла малышка от
Читы ( от таблетки тетрациклина - вот дала же от поноса первый и последний раз дурында старая ).

да уж, очень жаль! А мои майские девки на подсосе, так они тоже так напиваются молока. что у одной периодически жидкий стул. Но я ничем не лечила, само все проходило...Козлика мисочника лечила смектой и заваривала гранатовые корки - сразу все прошло.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
С-Еленка пишет:

у меня беда - погибла малышка от Читы ( от таблетки тетрациклина - вот дала же от поноса первый и последний раз дурында старая ).
И понос то от обжорства был. cry Надо было просто голодной подержать и потом заварки с сеном -
ну и порцию молока уменьшить ( как и раньше делала ). Вот дала от души ей молочка - не хотелось с сыром заморачиваться

В таких случаях скорая помощь - Метронид 50 - 2,5 куб - в рот и на сено, воду. Можно во-второй день то-же дать контрольно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

может, со шприцом запустить

С-Еленка пишет:

Не надо ни каких шприцов

я ни чего делать не буду, если чо продоится всю беременность.

С-Еленка пишет:

Читы ( от таблетки тетрациклина - вот дала же от поноса первый и последний раз дурында старая )

БЛИН, Лена! я же писала долго о антибиотках в таблетках , Еву не спасла. ты повторила мою ошибку.
очень сочувствую.

белый кит пишет:

Наташа, с Днем рождения
Огромного счастья

lawanda74 пишет:

Наталья! С днем варенья тебя!

Ольчик2 пишет:

Наташа, поздравляю с Днём рождения!!!
Здоровья, удачи и успехов в трудах!!!

Девочки спасибо ВАМ roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах