Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 97 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

нынче сено и корма дорогие. Стрелка и Сирена пойдут на продажу после порытия. деньги пойдут на закупку кормов.
мне сено надо самое малое 3 тонны.
если будет тяжело по уходу и с кормлением то продавать буду и других коз.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Сколько у тебя коз?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

7 коз и козёл.
козы рожать начнут после 20 сентября

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Solomko пишет:

Просто неловко писать было.

Лена, всегда рада roma пиши, спрашивай не стисняйся roma

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Здравствуйте, Наталья. Прочитала ваш блог на одном дыхании, такая любовь к козам и самопожертвование в наше время встречаются редко, очень хочется вам пожелать здоровья и терпения, большое спасибо, что вы есть. Если позволите, я буду заходить к вам читать и набираться ума-разума. Когда-то давно, 16 лет назад, у меня тоже была коза, я сидела в декретном и брала ее для сына. Коза была первокоткой и давала 1,5-2 л молока, сынуля выдувал все до капельки. А через год она у меня погибла в родах, начила рожать раньше на месяц и что-то пошло не так. Вет был на выезде, муж на работе, а я сама не справилась, потом очень долго не могла даже зайти в сарай, где она жила. А сейчас, по прошествии лет очень хочу коз, много не потяну, живем в городе, да и работаем, но двух хочу очень, поэтому сейчас все читаю и записываю, набираюсь ума-разума.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Tori1973 пишет:

Здравствуйте, Наталья

здравствуйте,Виктория roma

Tori1973 пишет:

очень хочется вам пожелать здоровья и терпения, большое спасибо, что вы есть.

спасибо.

Tori1973 пишет:

Если позволите, я буду заходить к вам

конечно заходи и свободно общайся.

Tori1973 пишет:

очень хочу коз, много не потяну, живем в городе, да и работаем, но двух хочу очень

в Саратове есть отличный козовд, Оля и к вам рядом и она опытная и всегда поддержит и подскажет.
для семьи и 2 козы хватит.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Наташа, большое спасибо

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Надя, вот ссылка на Добрыню в детстве.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=23

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Надя, а эта ссылка на блог Любы.
https://fermer.ru/blog/70295/luchshe-koz-mogut-byt-tolko-kozy-214622

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
zlat_natal пишет:

7 коз и козёл.
козы рожать начнут после 20 сентября

Вот и я понимаю, что это тяжело. Сама я тоже чуть жива. Продавать их надо всех нахрен. Я и о себе пишу. Малявок сплю и вижу продать, но они еще обработку от паразитов не прошли до конца. У меня на этот счет все серьезно.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Дилена пишет:

это тяжело. Сама я тоже чуть жива.

У меня восемь голов ...на меня одну . Кормят поят ..всех кормят ...занимаюсь я одна . пасу дою стайки чищу все сама . Никто не подменит даже когда болеешь.
Всем Доброе утро ! roma hi Если продавать молоко то две козы мало себе не остается . А четыре дойные на одного многовато .А пасти тоже не каждому доверить можно dntknw sad

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дилена пишет:
zlat_natal пишет:

7 коз и козёл.
козы рожать начнут после 20 сентября

Вот и я понимаю, что это тяжело. Сама я тоже чуть жива. Продавать их надо всех нахрен. Я и о себе пишу. Малявок сплю и вижу продать, но они еще обработку от паразитов не прошли до конца. У меня на этот счет все серьезно.

Тяжело не то слово. А времени сколько на них уходит! Я ребенку столько внимания не уделяю, муж уже стал на меня обиды свои высказывать..... А одну дойную продала, так молока теперь мало.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Незабудка пишет:

Никто не подменит даже когда болеешь.

Вот это самое страшное. И отдохнуть от них хочется, хотя бы на денька три уехать и выспаться по человечески.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Дети страдают в первую очередь, ну и муж конечно. А если между ними разрываться то и сама угробишься в два счета. Самое страшное что и заболеть ты не имеешь права, а если заболел,то все туши свет, ползком на дойку, в любом виде. Все остальное кое как может кто и сделает. Только потом разгребать все одно придется и никто не переработается за тебя, потому что ты коз любишь, а остальные терпят.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Елена Esperanza. пишет:

Дети страдают в первую очередь, ну и муж конечно

Привет ! А чего они страдают то dntknw Это же у нас не просто хобби .типа цветочки на подоконнике выращивать ...все продукты молочные свои ..молоко творог сметана масло.....я вотвчера немного фруктов купила ...в банку простоквашу фрукты мелко порезала сахару чуток взбила миксеров ....воттебе и йогурт ... good вкунятина ...Так вот я о чем ..мыж семью кормим этими продуктами sad у меня и мясо свое ...вотсейчас три козленка бегают ....претенденты на гуляш sad я вчера делала ..гуляшик туда морковку лучок .капусточки накрошила мкку с томат пастой под конец ...хоть в рисом хоть с макаронами ... yes3 мясо молодое мягкое . В мультиварке мне нравится его готовить .
......и кр кормят вон они каак любят простоквашу есть....а на сыворотке мешанка им .да если свежая я в пойло козам же и наливаю .иди .купи все это dntknw А ухаживать не хотят bang

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Дети и муж страдают от недостатка внимания с нашей стороны. Посидеть, поговорить, пообщаться. Уж не говорю о готовке, уборке, уроках. Если коз много все время достается им, а семья в небрежении.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надо вместе все делать, тогда на всех внимания хватит.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Надо вместе все делать, тогда на всех внимания хватит.

Согласна

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Елена Esperanza. пишет:

Посидеть, поговорить, пообщаться. Уж не говорю о готовке, уборке, уроках. Если коз много все время достается им, а семья в небрежении.

НУ а если работать официально ..и уходить на работу в 7 утра и приходить в 6 .как тогда ?Но я бросила работать...пришша утром ...коза родила .в темно е козленок выполз лежит на навозе ..хорошо морозов не был не замерз . sad dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:

НУ а если работать официально ..

Тут выхода нет - всех родных приобщать надо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Надо вместе все делать, тогда на всех внимания хватит.

так и поступали.
мы дом купили это детям было 8 и 10 лет. так вот мы всегда были вместе. огород копать - вчетвером. строились - вчетвером. по магазинам тоже.. полоть - вчетвером.. ремонт в - вчетвером. семейный бюджет распределяли и планировали тоже вчетвером . и и дети уже смотрят спрашиваю рассуждают и делают вместе снами всё. теперь они у меня самостоятельные.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ивушкина пишет:
Незабудка пишет:

НУ а если работать официально ..

Тут выхода нет - всех родных приобщать надо.

Вот и я о том мечтала. Мечтать не вредно...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я с жены все заботы снял по ферме, она только гуляет с козами и огород с садом ведет. Нахрен надо гробить женщину тяжелой работой, лучше поберечь ее. Чтобы в старости была ухоженная, свеженькая и здоровая, на радость.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
dima_kz пишет:

Я с жены все заботы снял по ферме, она только гуляет с козами и огород с садом ведет. Нахрен надо гробить женщину тяжелой работой, лучше поберечь ее. Чтобы в старости была ухоженная, свеженькая и здоровая, на радость.

super clap Есть МУЖИКИ еще в русских селеньях ! thank_you good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Solomko пишет:

Я только начну своих приобщать.

да. начинали с того как подай гвоздь, молоток, подержи то то. так постепенно знакомятся с инструменом.
а когда работала то на обеде бегала коз доить, а дети козлят молоком поили и коз за огородом пасли.
в огороде и огород копали и картошку садили и пололи и копали вместе с нами. ещё разрешала пропалывать лук чеснок капусту..
уборка дома и на улице тоже вместе.
я стиралась в месте с мужем и дружно получалось так дети видя это тоже затеят стирку в ручную, пока мы на работе. так ведь они точно так же стирались как мы, прям капировали, а стирали они именно свои вещи, носки трусы. дети старались нам помочь.
посуду поют, прополисёсят. дома порядок зато папа и мама придя с работы больше времени будут с детьми.
а в магазине если они просят купить, то я не отказываю, а говорю что денег столько. могу купить на такую то суму. ребёнок думает что ему купить и он сам выбирает и покупаем и доволный идёт домой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

Я с жены все заботы снял по ферме,

я не вытерплю, мне надо самой чтоб знать наверняка, чтоб было под моим контролём.
а доить только я. и пасти сама что козы ели хорошо и мне спокойно.
я собственик и уважаю ответсвеность и требую от других.

dima_kz пишет:

Нахрен надо гробить женщину тяжелой работой, лучше поберечь

я себя уже кончала

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kz пишет:

Я с жены все заботы снял по ферме, она только гуляет с козами и огород с садом ведет. Нахрен надо гробить женщину тяжелой работой, лучше поберечь ее. Чтобы в старости была ухоженная, свеженькая и здоровая, на радость.

good
Старой закалки мужчина! Уважаю)
Мой такой-же, не нарадуюсь т-т-т, все на себе... я только пасу коз и дом, огород с садом на мне. И то, копает, окучивает, поливает он сам, лейки носит, у нас нет капельного полива. Я только рядом нахожусь, на подхвате)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольчик2 пишет:

Мой такой-же,

а мой хоть и был слепой полностью, но умел всё делать и не хуже зрячих. он сына всему и научил.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Смею напомнить, мужики мало живут, их беречь надо.

А мне одной комфортней. Если кого-то из семьи привлекать, то пока вокруг них напрыгаешься - никакого КПД. Уже лучше таджика пригласить на час и ауфидерзейн. И даже знать не хочу, как его зовут. Хотя, по правде сказать, обхожусь без таджиков.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
zlat_natal пишет:
Ольчик2 пишет:

Мой такой-же,

а мой хоть и был слепой полностью, но умел всё делать и не хуже зрячих. он сына всему и научил.

Вот таких мужиков беспредельно уважаю.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах