Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 3 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Собачки!!!!!! Просто прелесть!!! Собаки моя слабость.....
Сегодня катались с дочкой на великах... заехали к одной знакомой (познакомились в "фермере".... у неё Московские сторожевые.. теперь щенкам 1.5 мес. жаль фотик не взяла... Но месяц назад они были вот такие... (на фото), а теперь просто медвежата!!!!
Файлы:
dsc01649.jpg
dsc01645.jpg

Россия
: МО Мытищи-д.Усады Владимирской обл.
28.05.2012 - 20:34
: 61
ssvetlanna пишет:

Клара!..добрый день...комбикорм даю..ну прям самый обыкновенный...покупаю готовый в мешках..только если вы менять планируете рацион коз...вводите пожалуйста все очень постепенно...чтобы не спровоцировать сбой кишечника!..не дай бог!

Здраствуйте ssvetlanna!у меня была козочка на половину заненка,я ее продала хотела покупать корову,но в силу некоторых обстоятельств наверно придется отказаться от коровы и вновь купить козочку!комбикорм для коз или коров?я своей давала отруби.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ssvetlanna" пишет:

Павел...не поняла...мой блог открывается...

Тогда зайдите в мой блог, под моим ником. Там много чего из моего хозяйства.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ssvetlanna" пишет:

Павел...вы умничка...!!! приятно сознавать...что такие как мы не одиноки!

Ага, вот только думаю, кто мы особо умные или же полные дураки, скорее всего.......... (интрига laugh )

"ssvetlanna" пишет:

В выходные была на УРАЛЕ! Какая же все таки красота!!!!

Молодцы, умеете и находите время отдыхать. А у меня нет подмены, отдых мне только снится, и то рЕЕЕЕдко, времени даже поспать не хватает huh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Дорогие мои...хохочу на весь super дом от пушистого шоу!!!! Молодчинка!!!! wub

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи Вам!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна не отчаивайтесь.....как же так от укуса мошки мастит??? я такого не припомню....хоть бы все обошлось... моя хорошенькая козюлечка Норочкина дочечка...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна, гвоздичным маслом так вроде... подсказывают мазать вымячко это на целый днь после дойки... хоть бы обошлось...вымячко это основа... я тоже переживаю... cry

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна, спасибо за фото Вашего клана...и за фото любимого Среднего Урала...КРАСОТА.. ну и что может быть сейчас от укуса вымячку???? да что же это...а??? ужас.... ведь это может быть у всех.... ужас ... я сейчас позвоню в-врачу..... shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Светлана, классные фотки! good И хозяйство отличное!
А в Новосибирске на выставке осенью участвуете? АгроСиб. Сибирский фермер, которая называется?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi молодцы так держать good

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да, да Светлана Васильевна на таких фанатах все и держится...не сиюминутных козоводах и кролиководах и пр. пр., а людей , самоотверженных и влюбленных в свое дело. clap ..вот Вы два раза сгоняли в Челябу за кроликами.. сама за рулем...не каждый мужчина поедит... точно знаю ...будут скулить, да зачем...для чего??? разве это не самоотверженность? wub , молодчинка...тяжело да...а кому легко ?рисковое дело везти живность в жару , но ведь идете вперед... преклоняюсь..звучит пафосно...но искренне... super

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я в восторге от Вашей живности на подворье. wub ..девочки -нубики красавицы...Тэсс повзрослела красавица, черная я люблю черных коз...незнаю почему?...ну человеческая слабость...вот и все... это от Чары .. внучка Ночки и Барона super roma ...ну, а кролы , ваще..... wub

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Алекс16 пишет:

Из этических соображений не стоит размещать столь откровенные фотки( это я про крольчиху). И вообще не в тему. Тут вроде про коз? Для кроликов есть другая тема. И себя позиционировать по понятным причинам здесь не стоит.

Ну я с Вами совершенно не соглашусь. Лично для меня опыт Светланы со всеми подробностями неоценим. Сами недавно сустав кролику вскрывали. А на девушек-красавиц очень приятно посмотреть, особенно если эти красавицы еще и великие труженицы и умницы.
Светлана, как чувствует себя прооперированная крольчиха? И какое лечение получает или получала после операции (антибиотики, обезболивание) и , пожалуйста, поподробнее? Ваш опыт для меня очень важен. С уважением, Ольга.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

4 месяца растет до 4500 кг. и дает от 2200 кг. мяса,

Опечатка, наверное, все же гр.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

А ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ? То получается, что все козы кушают одинаково, но молоко дают совсем по разному : одни дают полтора литра, а другие пять! а если посчитать коз в хозяйстве, которые суммарно дают пять литров и посчитать сколько суммарно они кушают, то получается, что арифметика дорогая!!!

считали... На разницу в цене взрослой чистопродной козы и обычной можно купить еще одну обычную и останется денег что бы их кормить всю оставшуюся жизнь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати что что бы коза давала 5 литров, хоть суперпородистая, ее надо очень хорошо кормить. А полтора литра... Ну что сказать, зачем такую козу покупать? Есть куча коз с удоем в 2-3-4 литра. Надо потратить время на поиск, поездить.
Я несколько лет назад купил в глухой деревне первокотку за 3 т,р, Сейчас она стабильно дает 2.5 литра. В пике до 3 давала. Корм: то что в поле найдет + утром и вечером чуть-чуть зерна (300 гр. в день). Вот такая арифметика.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Я не против породистых коз. Сам держу и обычных и породистых. Но ради справедливости надо сказать, что все дело в везении. С породистыми больше шансов получить потомство с нужными качествами. Но проколы и с ними бывают.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Филипп" пишет:

Кстати что что бы коза давала 5 литров, хоть суперпородистая, ее надо очень хорошо кормить

Филипп, почему то все думают именно так. dntknw Мои зааненки летом едят только траву, ну нет у меня зерна летом, обычно заканчивается на выходе на траву. Так вот на одной траве мои козы выходят на удои от 4,5кг (первоокотки) и более 6кг (третьим окотом). Пик держат долго. В первые три месяца выдают 60% от всей лактации (от 360кг до 500кг). Осенью закупаю овес и отруби и когда переходим на сено, начинаю их вводить в рацион. Т.е я кормлю своих так же как и когда-то кормила простых козочек. Но отдачи от их вижу больше. Если остается не проданный козлик, то выращиваем его до осени не кастрируя (растет лучше) и выход мяса намного больше чем у козлят простых коз. Что ни говорите - породное животное держать выгодно.
А может мне просто повезло? victory

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля, Вы совершенно правы в своих выводах...о породности коз..но мы кормим их всегда зерном...они орут у нас , если не дать зерна shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

но мы кормим их всегда зерном...они орут у нас , если не дать зерна

Это еще от состава трав зависит и травостоя. Был год мы гоняли своих на бывшее колхозное поле. Там и клевера разные и осот, мышинный горошек. Наедались за пару часов так что можно больше ничем и не кормить. А сейчас пасутся на более бедном поле и я вижу по ним что надо подкармливать.

"Olga-S" пишет:

А может мне просто повезло?

Я думаю да. По общению с другими владельцами высокоудойных коз знаю, что почти все дополнительно или концентраты дают или/и "салатики".

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Филипп" пишет:

Я думаю да.

Спасибо Филипп, мне тоже кажется что повезло. ya

"Филипп" пишет:

Это еще от состава трав зависит и травостоя

Был 2010г очень плохой в плане травы (выгорела еще в июне), приходилось ходить в посадку, питались все лето кленом...там нам было не до рекордов, выжить бы. И в тот год я впервые увидела как коровы из местного тюремного стада ели клен shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

Спасибо Филипп, мне тоже кажется что повезло.

Кстати, а какой выход творога с 3-х литровой банки (ну или с другого объема, какой Вам привычней)?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Olga-S" пишет:

, питались все лето кленом...там нам было не до рекордов, выжить бы

Ольга, может я что-то не знаю про клён? Что в нём плохого?
Я кормлю им своих коз, едят очень хорошо....и на зиму сушили листья.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

и мои тоже клен лопают... shok

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах