Вы здесь

Козы Приневского. Страница 9 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вау, у Стерлигова коровье молоко по 250 руб литр. И правильно он делает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, а козочек почем продаешь? Козлик за 10 подарок судьбы, тем более ТАКИХ кровей и от таких матерей.
Посмотри комолость/рогатость в родословной должна быть указана.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Неуж -то берут за такие деньги!? dntknw

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Лена, а козочек почем продаешь? Козлик за 10 подарок судьбы, тем более ТАКИХ кровей и от таких матерей.
Посмотри комолость/рогатость в родословной должна быть указана.

Я Рустаму и козочек за ту же цену продаю. Он еще давно ко мне через личку обратился. Пусть человеку будет хорошо, тем более такая сейчас сложная ситуация. И он у меня первый покупатель. Надо бы перпеписку с голландским продавцом поднять - там за 1700 евро месячного козленка продают, если мне память не изменяет. Вот и я к этому буду стремиться.

Это у меня не продажи, а разминка и рекламная кампания.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
svezam пишет:

Неуж -то берут за такие деньги!? dntknw

Я по 200 руб литр продаю и никто не спорит. Пробуют молоко, смотрят, чем кормлю и как содержатся животные... А почему фермер, который пашет как папа карло, должен в месяц зарабатывать меньше, чем офисный планктон??????????????????????????

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Посмотри комолость/рогатость в родословной должна быть указана.

Если ты про моих взрослых коз спрашиваешь, то у меня все принципиально комолые, я только таких и брала, мне прижженных дебилов даром не надо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Я по 200 руб литр продаю и никто не спорит. Пробуют молоко, смотрят, чем кормлю и как содержатся животные... А почему фермер, который пашет как папа карло, должен в месяц зарабатывать меньше, чем офисный планктон??????????????????????????

Согласна. Мне предложили сотрудничать с и-нет магазином, вот сижу, считаю, какую цену определить.... У меня летом должно быть не меньше 20 л/день, в розницу из дома сложно будет продать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Цену я на любого козленка устанавливаю 10 тыс руб.

Я считаю разумной эту цену. Своих козликов не знаю почем буду продавать. У меня на отца есть племкарта, а на матерей-только племкарта их отца, хотя матери тоже ч/п, по экстерьеру и молочности хорошие. Козочек всех себе оставлю.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Дилена пишет:

я только таких и брала, мне прижженных дебилов даром не надо.

А почему прижженые - дебилы? Не заметила влияния на интеллект у коз комолых и обезроженных.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Дилена пишет:
svezam пишет:

Неуж -то берут за такие деньги!? dntknw

Я по 200 руб литр продаю и никто не спорит.

Наверное, всё же зависит от региона и платежеспособности населения.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
svezam пишет:
Дилена пишет:

я только таких и брала, мне прижженных дебилов даром не надо.

А почему прижженые - дебилы? Не заметила влияния на интеллект у коз комолых и обезроженных.

А Вы с новорожденным ребенком параллель проведите и вообразите себе подобную процедуру над ним. Но спорить не буду, просто имею собственное мнение.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
svezam пишет:
Дилена пишет:
svezam пишет:

Неуж -то берут за такие деньги!? dntknw

Я по 200 руб литр продаю и никто не спорит.

Наверное, всё же зависит от региона и платежеспособности населения.

Полагаю, что цена зависит еще и от количества коз в Вашей окрестности. Ну и работать надо над продажами. Платежеспособных надо искать, а иных посылать в магазин за пальмовым маслом. И платежеспособный от обосранной козы молоко покупать не станет. Не вижу смысла впахивать на коз, чтобы молоко подешевке продавать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Фрау пишет:
Дилена пишет:

Цену я на любого козленка устанавливаю 10 тыс руб.

Я считаю разумной эту цену. Своих козликов не знаю почем буду продавать. У меня на отца есть племкарта, а на матерей-только племкарта их отца, хотя матери тоже ч/п, по экстерьеру и молочности хорошие. Козочек всех себе оставлю.

Вот по-честному скажу, что это цена даже не из гуманитарных соображений по отношению к покупателю, кстати, очень достойному, а из-за моей неуверенности в качестве животных. Не могу же я брать лишнего. А далее время покажет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, в каком возрасте первый раз покрыли коз в Приневском?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Очень интересно и познавательно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Фрау пишет:
Дилена пишет:

Цену я на любого козленка устанавливаю 10 тыс руб.

Я считаю разумной эту цену. Своих козликов не знаю почем буду продавать. У меня на отца есть племкарта, а на матерей-только племкарта их отца, хотя матери тоже ч/п, по экстерьеру и молочности хорошие. Козочек всех себе оставлю.

Вот по-честному скажу, что это цена даже не из гуманитарных соображений по отношению к покупателю, кстати, очень достойному, а из-за моей неуверенности в качестве животных. Не могу же я брать лишнего. А далее время покажет.

Лена, какая ты молодец. Вот бы всем козоводам такую же светлую голову.
И всё же, если крыть комолых комолыми возможны аномалии, я вот читала-читала про это и начитала себе комплексы ((, а с учетом недостатка опыта, появился страх .... Нужно подтянуть теорию, но пока решила комбинировать рогатых с комолыми.....
А вот насчет цены на молоко вы меня убедили, подниму цену в двое, у нас тут дачники совсем не бедные приезжают.... А иначе убавлю количество коз....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мясяня - дата рождения 17.02.2013, первое покрытие - 2.09.2013.

Белочка - дата рождения 03.08.2013, первое покрытие - 01.09.202014.

Масяня значительно менее здоровая, чем Белочка. Она очень худенькая и не откармливается.

На мой взгляд, Масяня коза рядовая, хотя и очень хорошая.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, разбираюсь с писюном второго козлика, но пока еще не разобралась. У него писюн не между пупком и яйцами, а вплотную к яйцам. Зато яйца начали формироваться снаружи в мошонке. Как только ко мне кто-нибудь зайдет и его подержит, я сделаю фото его достоинств.

А насчет гермиков чего переживать - мясо-то все равно нужно. Вот только очень их жалко.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

одна я чтоли до 16 мес. и больше выдерживаю)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Теперь про кашель, коль скоро дожили до продаж. Как я уже писала, нам поставили подозрение на ринотрахеит. А теперь включим мозги. Лично для меня показатель, что козлята родились здоровые, без задержек в развитии и уродств (яйца не в счет, это у них бывает), никаких абортов и мертворождений. Далее, все козлята супер-активные и пока никто не кашлянул.

А Приневском есть и племенные КРС. Так вот для КРС анализ на ринотрахеит при карантинах обязателен, как я поняла из нормативных документов. И был бы в Приневском этот вирус, их бы давно прикрыли.

Тем не менее, проблему обсужу с нашим вет. руководством и примем надлежащее решение.

Еще отвезу мазки из носа на грибок в нашу лабораторию, пока руки не дошли. Результат сообщу.

И последнее про Питера. Он может кашлянуть. На мой непрофессиональный взгляд, чтобы от кашля избавиться, ему нужно давать хорошие физ. нагрузки, как лошадке. А так у него кашель остаточный от тяжелого детства - типа "проклятые рудники". В общем, подозреваю, что легкие малость недоразвитые. Сейчас весной будет ходить со мной всюду за ограду по максимуму.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
белый кит пишет:

одна я чтоли до 16 мес. и больше выдерживаю)

Вы имеете в виду покрытие? Я двух козочек растила до полутора лет прежде чем покрыть, и не жалею.

Дилена пишет:

Масяня значительно менее здоровая, чем Белочка. Она очень худенькая и не откармливается.

так она и покрыта в 7 мес получается?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Получается, что так. И, как видно, зря.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, разбираюсь с писюном второго козлика, но пока еще не разобралась. У него писюн не между пупком и яйцами, а вплотную к яйцам. Зато яйца начали формироваться снаружи в мошонке. Как только ко мне кто-нибудь зайдет и его подержит, я сделаю фото его достоинств.

А насчет гермиков чего переживать - мясо-то все равно нужно. Вот только очень их жалко.

Из моих скудных познаний, он у тебя гермафродит. Поскольку я для себя хочу вывести идеальную козу, мне очень жаль терять целый год на неоправданные надежды. Поэтому пока не буду крыть комолых комолыми - слишком большой % отхода ((

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да - это оно и есть, будет вкусное мясо к 3 мес. или к новому году. Но что интересно - всегда козлы были комолыми и ни одного гермика до Мартина не было ( но и рожали не более 2х ). А купила породного и нате получите и распишитесь - плюнула и смирилась ))). Но от рогатой козы от комолого
могут родиться гермики - передается от отца ( веты сказали ). В прошлом году их было трое - это из
17 козлят от 5 коз. В этом году БОГ миловал, ТТТ - все четыре козлика нормальные! ya

РФ
: Сибай
11.05.2015 - 05:26
: 6

Елена Юрьевна, за месяц я как раз решу вопрос с доставкой. Кстати, пользуясь случаем, обращаюсь к уважаемым форумчанам: Кто и как перевозил козликов? Сам я из г.Сибай Республика Башкортостан, путь предстоит не близкий около 2000 км в один конец. Поэтому будет интересен любой опыт.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лучше всего микроавтобус и ящик фанерный или большая клетка для собак ( очень удобная вещь ) На
дно картон или стружка и сверху сена или солома ))). Вот только как их в дороге кормить - будут ли они есть, вопрос. О молоке подумайте заранее.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кстати, я в собачьем вольере (такой с поддоном), как я понимаю, в нем маленькие собаки живут, а я вожу в машине взрослого бультерьера, размер такой, что он там может спать и двигаться. Очень удобно возить козлят, тем более поддон потом всего лишь вымыть

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я лично против раннего покрытия, считаю, минимум 14 мес

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

По поводу гермафродита - я к этому морально готова, т.к. читала, что у комолых родителей вероятность такого козленка 20 %. Как раз так и получилось - 1 из 6. Я не против рогатых, но рогатых в Приневском не было. Или комолые, или обезроженные.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну в общем у меня процесс пошел - голландский принц Бонифаций начал пить из миски. ДЛя этого одно кормление пришлось пропустить. А то стоит около своей мамаши и они без конца перемекиваются. Но все же и на этот раз он к ней прорвался допивать.

А жрут они без меры. У меня козы не малодойные, но ни капли молока нет, все выпито ими, сама я молока не нюхала и даже коту досталось только 100 г. Какают желто-бурыми колбасками. Открыла им дверь из сарая на улицу и закаляю. При такой жратве не замерзнут. За эти сутки покормила их уже 3 раза. Сама у них как дойная коза.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах