Вы здесь

Козы Приневского. Страница 6 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
stalker2004 пишет:

А не демодекоз ли это у козлика? http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=47

Я клок шерсти на анализ в лабораторию сдавала, там и выявили. Еще летом. А сейчас нашли чесоточного клеща в какашках. Говорят, с хвоста упал. На данный момент все кожные заболевания пролечили, никто не чешется, козел веселый и делает свечки.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ивушкина пишет:
Дилена пишет:

посте второй вакцинации кашель у козла уменьшился! Не верю своим глазам!!! Неужели он был связан со стригущим лишаем?

Так стригущий лишай - грибковое заболевание. То есть, получается, вполне возможно, что и кашель грибкового происхождения. Только не от стригущего лишая. Поэтому вакцина подействовала. Получается так.

Я еще на грибки не возила анализы в лабораторию. Мне выдали пробирки с ватными палочками, чтобы взять мазки из носа. Руки не доходят. Но сделаю.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
LUSI пишет:

Елена, добрый день! Спасибо Вам, что делитесь своим опытом честно без прикрас. Вот читаю о Вашем козлике. Скажите пожалуйста, Вы перед прививкой применяли супрастин. А может быть, что не вакцина, а именно он помог? То есть не может быть кашель вызван аллергией?

Нет. Я прививки и супрастин применяла дважды. Первый раз эффекта не было.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
LUSI пишет:

Елена, добрый день! Спасибо Вам, что делитесь своим опытом честно без прикрас.

А вот я читаю личные блоги и сплошь у всех одни достижения. Так это чистой воды недобрсовестная реклама или коз держат миллионеры. Я не дура и не ленивая, но мне очень трудно, на грани возможностей. Хотя у меня всего 3 животных. А если нанимать помощников, покупать дрова и пр., так никаких денег не хватит. Вот я почти перезимовала в своем пустом СНТ, я даже по бездорожью машину к дому подогнать не могу, чувствую себя как Папанин на льдине, теперь впереди окозы. Своим козишам теперь покупаю свежие яблоки, сухие у нас кончились. Наша главная задача - как можно больше гулять. Посмотрим, как козиться будут. Лично я перед родами за 2 недели перестала ходить в бассейн, чтобы инфекцию не занести. Думаю, у коз как у людей. Главное - физическая активность.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

сплошь у всех одни достижения

Ну так про них писать приятнее smile3

Дилена пишет:

теперь впереди окозы.

А это вообще самое интересное smile3

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Лично у меня даже нет сил животных фотографировать. Не знаю, как вы там все живете.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

Не знаю, как вы там все живете.

Вот пошла я в воскресенье пару коз сфотографировать, на продажу хочу выставить. Так фотоаппарат до сих пор в сарае на гвоздике, только одного петуха по пути в козлятник и сфотографировала -
две мадамы окотились с разницей в пару часов...Не до фотографий было smile3

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Лично у меня даже нет сил животных фотографировать. Не знаю, как вы там все живете.

а у меня нет желания фотографировать больше

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

А вот я читаю личные блоги и сплошь у всех одни достижения. Так это чистой воды недобрсовестная реклама или коз держат миллионеры

Нее, недобросовестная реклама, это когда врут, а умалчивание, это норма, а иначе была бы антиреклама....чего нет нигде в мире...никто на себя поклеп не наводит..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
белый кит пишет:

а у меня нет желания фотографировать больше

А почему?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Лично у меня даже нет сил животных фотографировать. Не знаю, как вы там все живете.

Вот тоже думаю и восхищаюсь теми, кто успевает. Если я занимаюсь хозяйством, в доме завал, и наоборот. bang Муж пока терпит. laugh

24.09.2012 - 11:25
: 150
Фрау пишет:
Дилена пишет:

Лично у меня даже нет сил животных фотографировать. Не знаю, как вы там все живете.

Вот тоже думаю и восхищаюсь теми, кто успевает. Если я занимаюсь хозяйством, в доме завал, и наоборот. bang Муж пока терпит. laugh

Все успевать - это врожденный талант надо иметь, у меня сестра такая, а я "Если я занимаюсь хозяйством, в доме завал, и наоборот."
Животных фотографирую, когда надо фото для продажи. Обычно это занимает целый день пока нужный момент поймаешь. Зато потом вижу своих животных в чужих объявлениях sad

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Дилена, очень интересно было почитать. Спасибо, что делитесь опытом. Даже не знала, что у коз столько болячек может быть при ослаблении иммунитета. Про ваш клич на ВП, честно говоря улыбнуло. У нас многие козоводы даже не знают такого зверя АЭК. Да и козу многие даже за человека, пардон ценное животное не считают. Даже некоторые веты (не все!) рекомендуют проблемных - под нож.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Светлана К пишет:

Зато потом вижу своих животных в чужих объявлениях sad

Себе тоже всегда говорю - используй редактор, подписывай фото. bang Свои фотки видела даже в иллюстрациях животноводческих сайтов.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Спасибо за тему, у меня козочка молоденькая , коза-первокотка(окот через 2 месяца), короче ртов много, а вымени пока ни одного, задумалась, что необходима покупка НОРМАЛЬНОЙ ДОЙНОЙ КОЗЫ, больше месяца штудирую объявления и все чаще обращаюсь мыслями "Приневскому". Теперь, прочитав вашу страницу, думаю, что у меня два животных из разных хозяйств, а если решусь на козу-это третье shok боюсь повторения ситуации с рыбками

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мариам-ка пишет:

и все чаще обращаюсь мыслями "Приневскому

Я бы советовала "Красноозерное". Я столкнулась с такой же проблемой как у Дилены с козликом из Приневского. Мой козлик умер, не перенес укол. Привезла другого, но уже из Красноозерного. Понтов у них меньше, а козы здоровее. Если нужна информация, пишите в личку.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Проблема не в том, что завал. Завала может и нет. А вот деньги как зарабатывать при этом? На корма, на ветов, на стройматериалы. Вот сейчас делаю для каждого животного свой загончик в общем сарае. А ведь надо сделать хорошо и красиво. Купила очередную партию досок и везу на своем багажнике. У нас доставка 1,5 тыс. руб.

Похвастаюсь: вот такие стволы я научилась распиливать. Глаза страшат, а руки делаю. И так во всем. А животных тоже сфотаю в ближайшее время. И сооружение загончиков.

Вложение
dsc02558.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
svezam пишет:

Дилена, очень интересно было почитать. Спасибо, что делитесь опытом. Даже не знала, что у коз столько болячек может быть при ослаблении иммунитета. Про ваш клич на ВП, честно говоря улыбнуло. У нас многие козоводы даже не знают такого зверя АЭК. Да и козу многие даже за человека, пардон ценное животное не считают. Даже некоторые веты (не все!) рекомендуют проблемных - под нож.

Знали бы Вы, какие цены голландцы за коз выставляют. Сначала у меня в голове не укладывалось. Зато теперь уложилось.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мариам-ка пишет:

Спасибо за тему, у меня козочка молоденькая , коза-первокотка(окот через 2 месяца), короче ртов много, а вымени пока ни одного, задумалась, что необходима покупка НОРМАЛЬНОЙ ДОЙНОЙ КОЗЫ, больше месяца штудирую объявления и все чаще обращаюсь мыслями "Приневскому". Теперь, прочитав вашу страницу, думаю, что у меня два животных из разных хозяйств, а если решусь на козу-это третье shok боюсь повторения ситуации с рыбками

Во-первых, я еще обследование не закончила. Во-вторых, считаю, что многие вет. проблемы решаются качественным содержанием. Чего мне, честно говоря, добиться не удалось. Не устраивает микроклимат моего козлятника, качество сена, не получается соблюдать режим (т.к. я одна на все руки). А главное - посмотрим, как мои дамы окозятся. И чтобы козлята были без проблем.

А по поводу козлика Фрау - присала и повторю: животные не выдерживают интенсивной терапии. Причин для кашля может быть миллион. А чтобы его лечить - нужен точный диагноз. И даже лечить сломя голову необязательно. Людей-то здоровых всего 5 %. Я и сама нет-нет да кашляну. Хорошо, что меня некому лечить!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Добавлю, что дойными козами из Приневского очень довольна. А проблемы - они ожидаемы, без них трудно себе представить жизнь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

А вот я читаю личные блоги и сплошь у всех одни достижения. Так это чистой воды недобрсовестная реклама или коз держат миллионеры

Нее, недобросовестная реклама, это когда врут, а умалчивание, это норма, а иначе была бы антиреклама....чего нет нигде в мире...никто на себя поклеп не наводит..

Поправлюсь!

13 марта 2006 года N 38-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЕКЛАМЕ
Статья 5. Общие требования к рекламе
2. Недобросовестной признается реклама, которая:
1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
2) порочит честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента;
3) представляет собой рекламу товара, реклама которого запрещена данным способом, в данное время или в данном месте, если она осуществляется под видом рекламы другого товара, товарный знак или знак обслуживания которого тождествен или сходен до степени смешения с товарным знаком или знаком обслуживания товара, в отношении рекламы которого установлены соответствующие требования и ограничения, а также под видом рекламы изготовителя или продавца такого товара;
4) является актом недобросовестной конкуренции в соответствии с антимонопольным законодательством.
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;
3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;
4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
5) об условиях доставки, обмена, ремонта и обслуживания товара;
6) о гарантийных обязательствах изготовителя или продавца товара;
7) об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара;
8) о правах на использование официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов) и символов международных организаций;
9) об официальном или общественном признании, о получении медалей, призов, дипломов или иных наград;
10) о рекомендациях физических или юридических лиц относительно объекта рекламирования либо о его одобрении физическими или юридическими лицами;
11) о результатах исследований и испытаний;
12) о предоставлении дополнительных прав или преимуществ приобретателю рекламируемого товара;
13) о фактическом размере спроса на рекламируемый или иной товар;
14) об объеме производства или продажи рекламируемого или иного товара;
15) о правилах и сроках проведения конкурса, игры или иного подобного мероприятия, в том числе о сроках окончания приема заявок на участие в нем, количестве призов или выигрышей по его результатам, сроках, месте и порядке их получения, а также об источнике информации о таком мероприятии;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)
16) о правилах и сроках проведения основанных на риске игр, пари, в том числе о количестве призов или выигрышей по результатам проведения основанных на риске игр, пари, сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей по результатам проведения основанных на риске игр, пари, об их организаторе, а также об источнике информации об основанных на риске играх, пари;
17) об источнике информации, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральными законами;
18) о месте, в котором до заключения договора об оказании услуг заинтересованные лица могут ознакомиться с информацией, которая должна быть предоставлена таким лицам в соответствии с федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
19) о лице, обязавшемся по ценной бумаге;
20) об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот информация об условиях применения козы - это самое прикольное...

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Дилена пишет:

вот такие стволы я научилась распиливать

Елена, Вы молодец. Очень тяжело все делать одной когда помочь не кому. У меня в прошлом году муж попал в больницу на 2 недели. Я за это время так упахалась, что сама чуть не заболела. Так то у нас разделение труда - он в основном на хозяйстве, а я на работе и с ребенком, а на хозяйстве я на подхвате.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У Натали СПБ прочитала про токсикоз и гипокальцемию беременных. Испугалась. Но у нас пока все благополучно. Я вообще противник всяких медикаментозных препаратов. В содержании коз ориентируюсь на себя. Вот как бы я питалась при беременности и сколько бы гуляла и сколько бы отдыхала. А потом - у диких коз ни токсикоза, ни гипокальцемии. С чего бы это? И скачут по горам до последнего дня.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, не поверишь, уж я сколько с козами и только в этом году получила проблемы с родами, продала козочку соседке-бабуле и вот имею полный набор для практики....то одно не так. то другое. В этом году я первый раз тащила из козы мертвого козлика и первый раз вытаскивала послед, потом делала всю соответствующую случаю терапию....и все это у бабули. Бабуля была так благодарна, что рассказала всем остальным бабулям, какая я молодец и теперь я стала прямо местный козий акушер.... так что приходится подтянуть теорию, бедным бабкам некуда обратится, приходится помогать, а у них все через ...опу, как оказалось. Я уже и своих родов стала боятся, насмотревшись на их проблемы...
А еще меня можно поздравить с первым гермафродитом, это у меня уже....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, не поверишь, уж я сколько с козами и только в этом году получила проблемы с родами, продала козочку соседке-бабуле и вот имею полный набор для практики....то одно не так. то другое. В этом году я первый раз тащила из козы мертвого козлика и первый раз вытаскивала послед, потом делала всю соответствующую случаю терапию....и все это у бабули. Бабуля была так благодарна, что рассказала всем остальным бабулям, какая я молодец и теперь я стала прямо местный козий акушер.... так что приходится подтянуть теорию, бедным бабкам некуда обратится, приходится помогать, а у них все через ...опу, как оказалось. Я уже и своих родов стала боятся, насмотревшись на их проблемы...
А еще меня можно поздравить с первым гермафродитом, это у меня уже....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

А потом - у диких коз ни токсикоза, ни гипокальцемии. С чего бы это? И скачут по горам до последнего дня

Елена, зааненских коз нельзя буквально сравнивать с дикими козами. Зааненки-промышленный тип, у них нагрузка на организм в разы больше, потому как молока дают больше диких. Согласна с тем, что не надо пичкать химией без надобности, но бывает, что и необходимо.
Вы тут писали о качестве сена. Это очень больной вопрос. Я в основном покупаю сено у соседа, который заготавливает сам для своих коров. Оно хорошее по качеству заготовки, а по составу не очень козам нравится, отходов много. Изъездила все округе в поисках, отовсюду брала на пробу, но ничего достойного не нашла. Недавно купила сено, которое мне обошлось за 9000 р/тн. Отличное сено, козы почти все съедали, но дошла до середины складированных кип, пошло другого качества, рыжее и с пылью. Подсунули в середину дерьмо откровенное. Так что надо каждую кипу смотреть еще на погрузке. Нашла плем.хоз-во, которое продает посевное сено с люцерной, поеду смотреть.
Заготовить самим не реально, моим тонна на 2 мес. bang
И еще. Мои очень любят иван-чай, я им летом его сама заготавливаю, зимой хрустят палочками с удовольствием.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Фрау пишет:

моим тонна на 2 мес. bang

А у меня за три недели тонна уходит. Грущу по временам,когда было мало коз и рулона на месяц хватало.

Дилена пишет:

гипокальцемию беременных

А где? Тоже интересно.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Народ! Мои принцессы окозились 2 и 3 марта. Каждая принесла по 3 козленка!!! Всего 4 девки и два козла. Все козлята в отличном состоянии, но один козел без яиц (не висят снаружи). Козы тоже в отличном состоянии. По состоянию петель через сутки не признать, что козились. Выделений нет. Последы отошли через 2 часа. Ни капли медикаментов не применила. Авторитет тех козоводов, которые колют животным всякую херню и тут всем об этом рассказывают, в моих глазах упал ниже плинтуса. Роды принимала сама. Козлята уже пьют из миски. Вечером фото загружу и расскажу подробности. Ну а сопли из носиков у новорожденных козлят отсасывала ртом. Как-то само это решение пришло, по интуиции. Делюсь этим ноу-хау, очень эффективно. Пять козлят шли головой вперед, один задними ножками вперед.

Да, и козел шерстью оброс и не чешется!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ПОЗДРАВЛЯЮ с малышами - этож так здорово, что козочек больше ! roma roma roma Очень за
вас рада - спасли таки козлевича ))) good fotku Думаю ваш опыт поможет потом и другим спасти
своих любимых животинок))).

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах