Вы здесь

Козы Приневского. Страница 5 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я люблю головы и выражения, поэтому мне козлик понравился, все у него норм, приземистый богатырь, еще малыш, еще расти и расти, они до трех лет растут и матереют....
Не люблю кривых с фиговой головкой и глупыми пустыми глазами))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Уранус 622

Да мы с вами родственники! roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Кстати, линия Урануса у них пошла от козла из Красноозерного, они козлами менялись.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да это значит, что Приневский уже на грани инбридинга. Хотя козликов море. Ну мне так и сказали, что линия Красноозерного.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

А задержка в росте у него была изначально. Мне это наши веты сразу сказали. Типа подсунули тебе.

Он свое наберет. К двум годам лось будет. Сейчас еще видно, что не сформирован как козлище. Молодой еще. У меня, правда, альпиец, но смотрю фото прошлого года, позапрошлого - в таком возрасте примерно такой и был... мальчик smile3 Сейчас не скажет никто, что он маленький.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да я с ним итак уже еле справляюсь. Я его хворостиной, а он на меня разбегается бодаться. Со мной по деревне ходит, как собака. И даже в магазин. Народ в восторге от живого козла и с ним селфи делают. У нас ближнее Подмосковье.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

По поводу, того что Петр глистогонит за мес до окота. У собачников есть такая практика. Аскариды совершают гепато-пульмональный путь развития, при этом также попадая в мыщцы и засыпают, покрываясь цистой. Беременность служит провоцирующим фактором, они пробуждаются и начинают мигрировать, чаще в плоды. Поэтому при аскаридозе есть внутриутробный путь заражения. Вскрывали внезапно погибшего щенка тойтерьера 1 мес, еще на улице даже ни разу не был. Так у него все внутренние органы были разорваны аскаридами. Как бусины одетые на ниточки. Жуть неимоверная.
Я задалась вопросом и пересмотрела все глистные заболевания овец, и не нашла, чтоб какие-то глисты развивались подобно. Поэтому не вижу смысла проводить профилактику до окота.
Единственно, может для того, чтоб молоко не терять, но экономической выгоды в этом не вижу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Со мной по деревне ходит, как собака.

super
У меня ласковый был, даже с соседками не давал болтать, вставал на задние ноги между нами, спиной к соседке. laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В свечку вставать они любят, нужно воспитывать, а то я дважды попробовала что такое боднул козел, так хорошо копчик цел остался, мягкое место неделю болело.
После этого с вилами ходила пока не понял, это Лелик у меня так отношения со мной выяснял.
А Яша только упирается в меня, но я присекаю сразу чтоб не увлекся. Митяйка душка и интилегент, никогда себе не позволяет ничего лишнего, хоть и упрямый как козел))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с открытием странички super roma
Это здорово - что открыто пишите о своей проблеме ! Очень часто все замалчивается и потом
выливается в грубость и недопонимание ( в лучшем случае ).
С первых постов наблюдаю за вами ))). Сначала было смешно - но потом задумалась))). Разве плохо, то что человек хочет приобрести абсолютно здоровых животных - конечно же НЕТ!
Несомненно ваш опыт очень пригодится многим форумчанам))) yes3 Удачи roma

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Уважаемые гости моей странички!

Прежде всего сообщаю, что в ветеринарно-санитарном паспорте моего хозяйства имеется запись "подозрение на ринотрахеит", причем за пределами карантинного срока. А публичные разбирательства на эту тему меня не интересуют. Моя цель - мои собственные здоровые продуктивные животные.

Новое погружение в проблему в связи с дискуссией на форуме, но более всего - опыт Фрау, привели меня к единственно возможному решению:

произвести лабораторную диагностику ринотрахеита и при его наличии принять все возможные меры по оздоровлению своего маленького стада.

А пока по существу мне больше писать нечего.

Полагаю, что моя страница произвела неизгладимое впечатление и на продавцов, и на покупателей, и на владельцев животных. И она кое-что изменит в среде козоводов.

Еще сообщаю, что выступаю против демпинговых цен на продукцию козоводства.

Я обязательно вернусь с отчетом о проделанной работе. Но по объективным причинам это будет не быстро.

С уважением ко всем и благодарностью за обсуждение - Елена.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Удачи. Не пропадай, с тобой очень интересно общаться К сожалению, не часто вот так удается поговорить о козах с адекватными людьми, без замалчиваний, восторгов, без фантастических надоев. А посмотреть на козоводство реально

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

ОК, сообщу результаты анализов и тогда продолжим.

Я даже и не предполагала, что у коз может быть столько болезней. И до какой степени в них сложно разобраться. Мне первоначально казалось, что на АЭК свет клином сошелся...

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
белый кит пишет:
Nаталия пишет:
белый кит пишет:

кстати, б.п., конечно, могут быть замечательными, но также могут быть малодойками с короткой лактацией. Только об этом редко пишут

Я держу только для себя. Мы летом за 1,5 литра в день боролись scratch_one-s_head О высоких удоях мечтать не приходится. Коза с осени не забеременеет никак cry Но козушка наша роднулечка, мы боремся за ее здоровье!

какая длина лактации?

Козу я купила в конце мая 2015г. Окотилась коза в марте у старых хозяев (если верить словам их конечно). Доила я ее с конца мая по начало августа. 12 июня мне показалось что у козы охота, сводила к козлу. В начале августа коза вообще перестала молоко давать, и не давалась даже подходить к ней. Я подумала: Запуск. scratch_one-s_head Коза округлилась, а козлят так и не было. Коза просто поправилась. Охоты тоже больше нет и молока тоже нет.... Вот такая грустная история cry Втюхали вобщем за 7 т.р. мне не понятно что.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, есть такие, кто втюхивает
Может, ложная беременность

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Дорогая Наталия, не одна Вы горюете. Анализ на ринотрахеит стоит 5082 руб. и везти его в Москву. Когда соберусь - пока не знаю. Сыворотку крови нужно брать.
Но завтра повезу в райцентр мазки на грибковый кашель.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мы тут козла кололи вакциной от стригущего лишая. Сегодня 2-й раз (по плану). А перед вакциной за 15 мин вкалываем ему супрастин. Мне помогал таджик - козла держал. Он его валит на спину и держит за 3 ноги. Так мой умненький козлик в итоге этого мужика возненавидел.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, у него аллергия?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Он его валит на спину и держит за 3 ноги. Так мой умненький козлик в итоге этого мужика возненавидел

А зачем валить? Можно просто за ошейник подержать, или шарф на шею накинуть и за него подержать, если ошейник не носит. Теперь он вырастет, и будет всех таджиков гонять! lol
Я на поводке коротко за ошейник пристегиваю к стойке и колю без помощников.

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Доброе утро Всем! А я то же хотела сказать, не надо ни кого валить. Козы вполне не плохо переносят уколы. Гораздо больший для них стресс, когда их заваливают.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Одно дело коза - другое дело козел. Я его раньше одна колола, когда он наполовину меньше был, и то иголки гнул и не раз все содержимое шприца мимо. А вообще вторую вакцинацию он плохо переносит. Я уже вся испереживалась. Супрастин применили во избежание аллергии.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Можно за день до вакцинации ( вечером ) поставить иммунофан или 5-10 куб гамавита или катозал
по инструкции. Или отказаться от вакцинации совсем до полного выздоровления его - а так риск есть,
раз у него кашель ещё не прошел совсем. scratch_one-s_head Вакцинируются только абсолютно
здоровые животные и веты это знают ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Вакцинируются только абсолютно
здоровые животные и веты это знают ))).

Смотря какая вакцина. Некоторые из них применяют в качестве лечения, не только профилактика.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, мне кажется ты его слишком балуешь, с козлами так нельзя. У меня трое, мы их и валим когда надо, и так колем ( хотя они не любят), и за бороду таскаем когда надо... Они все хорошо знают, что такое хворостина или поводок по заднице - воспринимают это как ай-ай-ай, а процедуры как должное, Яшку валили и рога пилили паркеткой....встал отряхнулся и пошел.. Я с козлами вообще делаю что хочу, в крайнем случае холку вздыбят, ноя сразу ору - но-но-но и сухарь в зубы для перемирия.
Если потом мстить пытается, то плохо это. Нужно подумать и что-то изменить в отношениях...иначе плохо кончится это.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Всем привет! Главная новость - козлик очухался!
Теперь по порядку. Действительно, козлик покашливал, но как прикажете его от трихофитии лечить, если он весь обчесался и начал лысеть? Причем на козах этот лишай себя никак не проявлял. Вариантов с козлом не было, обработки шерсти неэффективны. Но проблема в том, что ЛТФ-130 предназначена для КРС и неизвестно, как она действует на коз. Для подстраховки применили супрпастин за 15 мин до вакцинации.

Самое удивительное - посте второй вакцинации кашель у козла уменьшился! Не верю своим глазам!!! Неужели он был связан со стригущим лишаем? Пронаблюдаю и доложу.

Мне на СББЖ выдали 3 пробирки для взятия проб на грибок в носу (на грибковый кашель), но я из-за плохого самочувствия козлика это дело тормознула.

А теперь он снова непрерывно жует и хвост у него пистолетом. А то начал какать лепешками и была гипотония. Я применила массаж, диету и прогулки.

А вообще у меня козы целыми днями гуляют. Но если от усталости ложаться на землю (хотя и покрытую сеном), отправляю их на пару часов отдохнуть в сарай. Им козиться через 2 недели. Ну а я разгораживаю на отсеки свой козлятник. Козлят буду держать под мамой, пока есть молозиво, то есть неделю. Ну и козлу молозива подаю. Вот такие новости и планы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Лена, мне кажется ты его слишком балуешь, с козлами так нельзя. У меня трое, мы их и валим когда надо, и так колем ( хотя они не любят), и за бороду таскаем когда надо... Они все хорошо знают, что такое хворостина или поводок по заднице - воспринимают это как ай-ай-ай, а процедуры как должное, Яшку валили и рога пилили паркеткой....встал отряхнулся и пошел.. Я с козлами вообще делаю что хочу, в крайнем случае холку вздыбят, ноя сразу ору - но-но-но и сухарь в зубы для перемирия.
Если потом мстить пытается, то плохо это. Нужно подумать и что-то изменить в отношениях...иначе плохо кончится это.

Наташ, а мой вообще холку не опускает. Так и ходит панком. Козам поддает, сволочь. Вот это нельзя. А меня обожает. Я у них главная коза.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ивушкина пишет:
С-Еленка пишет:

Вакцинируются только абсолютно
здоровые животные и веты это знают ))).

Смотря какая вакцина. Некоторые из них применяют в качестве лечения, не только профилактика.

Да, вакцина ЛТФ-130 при повторном применении действует как лечебная и создает у КРС иммунитет 7 лет. Сколько у коз - неизвестно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

также есть такая вакцина от лишая для собак и кошек, правда, иммунитет на год. Я прививала

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Елена, добрый день! Спасибо Вам, что делитесь своим опытом честно без прикрас. Вот читаю о Вашем козлике. Скажите пожалуйста, Вы перед прививкой применяли супрастин. А может быть, что не вакцина, а именно он помог? То есть не может быть кашель вызван аллергией?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

посте второй вакцинации кашель у козла уменьшился! Не верю своим глазам!!! Неужели он был связан со стригущим лишаем?

Так стригущий лишай - грибковое заболевание. То есть, получается, вполне возможно, что и кашель грибкового происхождения. Только не от стригущего лишая. Поэтому вакцина подействовала. Получается так.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах