Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 282 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

У нас тоже у многих колодцы мелеют. И вода глубоко, песка много в почве. Зато у нас туманы. Туманная погода по лету уже в июле/августе начинается, а дождей может по 1,5 месяца не быть..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Усе. Отстрелялись овцы на январь.
Получилось 2 овцы и 3 барана.
У остальных признаков ближайших окотов не наблюдаю.

Утки занеслись, индюки собираются.....надо доставать инкубы.
Козы от молодых козлов что-то не торопятся этот год.
Ну и хорошо, отдыхаем и экономим жратву.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Наташ, получается: уже весна?! clap

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

2 на 3 - неплохо, и мамки есть и мяско будет good
Кстати, козки от Лёнчика - поздние получились, в смысле росли и взрослели дольше, чем раньше у меня было. Прежние в 7 мес мать по росту догоняли, а эти только к 10-11 мес.. И если окоты как-то несколько лет в январе были, то теперь - апрель.
Ути у меня еще маленькие, дай бог к лету занесутся..А инкуб отдыхал всю зиму максимум неделю )))
Вот вчера вечером выключила, бролей выводила, сегодня отмою и пелок своих заложу. Неожиданно всем понравилось их мяско ))) Надо постоянно теперь выводить....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Галя, у меня много лет окоты в конце декабря - начало января и только в этом году я в январе без малышей и молока. Удивляюсь.
Грешу, что козлы молодые. Хотя они январские и к покрытию коз были более, чем готовы.
Не знаю, как так и почему dntknw

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Козочек познего созревания я люблю и веду по таким отбор. У меня же с козлами живут и не дело это в три месяца беременеть.
По росту они мам перерастут намного......вот увидишь :)
Будут крупные статные девицы. Они у мну как долгоиграющие пластинки yes3
Зато никаких воплей в охоту, покрылись с первого загула к году, в полтора первый окот.....мячта...
Хочу чтоб в в 1,2 первая охота начиналась.

Я что купила в прошлом году козлят, они все мне осенью родили. Смотрю на них и окуеваю - сами крошки, вымячко с кулачек и микродетки при них. Всех продам или порежу нахрен.
Мои кобылы (их ровесницы) ходят и еще ни о чем не думают пока. Мне кажется они и не и покрыты вовсе.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
KATYA7 пишет:

Наташ, получается: уже весна?! [изображение]

У нас метет и метет, утром вышла.....емое....опять лопатофитнес намечается......без этого не выеду даже со двора, а еще 150 метров до дороги и на ферме тоже нужна лопата. Сугробы уже выше машины.
Но солнышко весеннее уже, да.

Сделала вчера яичницу из утинных - всю ночь ее во сне видела, ммммм вкуснятина и красота.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648
Натали СПб пишет:

KATYA7 пишет:

Наташ, получается: уже весна?! [изображение]

У нас метет и метет, утром вышла.....емое....опять лопатофитнес намечается......без этого не выеду даже со двора, а еще 150 метров до дороги и на ферме тоже нужна лопата. Сугробы уже выше машины.

Но солнышко весеннее уже, да.

Сделала вчера яичницу из утинных - всю ночь ее во сне видела, ммммм вкуснятина и красота.

lol super

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

У нас тоже метет. Фитнесуем с лопатой напару с мужем.. Снег кидать уже некуда....
Про козок - мамку они вряд ли перерастут, кобылка та еще... Но если и будут больше - я только рада буду! Пока они поперек себя шире ))) Ленчик походу и им по 3-4 козленка в пузени запихал laugh
А вот нубик меня выбешивать стал... Вот никогда не хотела эту породу, но тут белый, да почти задаром.... Теперь расхлебываю... Таких придурошных козлов у меня еще не было.... Покрою девок - и отдам кому-нить кто возьмет, вот без малейшего сожаления и подсчета, сколько он там молока выпил, сколько съел - пофиг. Кста, молоко до сих пор пьет, коровье.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мой - что ангел.
А Митяй был Ангел с большой буквы.
Так что тебе просто не повезло.
Хотя я всех придурочных давно убрала из своего хозяйства и .......новых накупила))
Хотя....наговариваю, новые не тупые и молчаливые, только рано беременеющие и вымя ох и ах - руки сломаешь, я от таких отвыкла уже.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Ленчик в папашку пошел.. Тоже - Ангел!! Но продала, поскольку его дочки уже им же покрыты.. Дальше уже страшно...
Продала недалеко в большое стадо... А вчера увидела, что его опять продают.... Прям вот хотела бы купить обратно, но реально некуда....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну и хорошо, что продают. Покрыл всех и в другое стадо.
А так бы съели.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Подскажите, что делать - овца родила. Сено сухое подстелили, лампу УФ подвесим. Ягненка забирать или нет? Вроде не холодно в сарае. Что еще сделать?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Натали СПб пишет:

<

Сделала вчера яичницу из утинных - всю ночь ее во сне видела, ммммм вкуснятина и красота.

А мы куриными обьедаемся.Яичница надоела,омлет опробовали.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Простите не поздоровалась.
Здравствуйте хозяйка и читачи этого блога roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Маркизка. пишет:

Простите не поздоровалась.

Здравствуйте хозяйка и читачи этого блога [изображение]

здравствуйте, проходите, садитесь чай пить pie
Курьи яйки не переводятся у нас, а вот утинные в охотку пошли.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
dolena пишет:

Подскажите, что делать - овца родила. Сено сухое подстелили, лампу УФ подвесим. Ягненка забирать или нет? Вроде не холодно в сарае. Что еще сделать?

Я ягнят не трогаю, меня напугали, что матка откажется. Я только яйки аккуратно проверяю - мужик или девица и усе.
Никаких ламп нету, сено сухое и сарай со свободным вход-выход......холодное содержание называется. Вроде пока ттт.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893
Натали СПб пишет:

Я ягнят не трогаю

Спасибо

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Маркизка. пишет:

Яичница надоела,омлет опробовали.

А я перепелиными объедаюсь. Куриных мало..
Кстати, не знаю как из куриных будет, а вот из перепелкиных да на кефирчике своем такой высокий и крепкий омлет получается!! Рекомендую.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

блиин...я чего то перепелов тожеть захотела...как доделаем сарай клетки там буду размещать и выращивать...мне то же нравятся они как мясо...а какой из них бульон...мммм...с них я кстати начинала свою "деревенскую жизнь" под них же первый инк покупали...потом как то у меня с ними "конфликт" начался...но тогда это был "бизнес-план мужа"...теперь это будет для души...думаю проще будет по причине наработанного опыта... сама им клетки построю...сама выведу...выращу...мужу только резать их придется...ну никак у меня рука не поднимается им бошки резать...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЛегендаГалл пишет:

Маркизка. пишет:

Яичница надоела,омлет опробовали.

А я перепелиными объедаюсь. Куриных мало..

Кстати, не знаю как из куриных будет, а вот из перепелкиных да на кефирчике своем такой высокий и крепкий омлет получается!! Рекомендую.

тоже пелок хочу.но пока негде держать.яйца покупала,понравились.такая мелкая прикольная яичница получается)
Я омлет на молоке делаю.
На кефире так же?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

.а какой из них бульон...мммм...

Как то видела в магазине тушки пелок,чтото слишком мало мяса на них.спецом куплю ради бульона и попробую.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

.а какой из них бульон...мммм...

Как то видела в магазине тушки пелок,чтото слишком мало мяса на них.спецом куплю ради бульона и попробую.

В магазине какие-то недоросли продаются.. Этакая микро-синяя птица laugh
Техасцы и фараоны ооочень мясистые! Тушка до 280 гр! И косточек мало совсем, мясо сплошное. Я одной птичкой обычно наедаюсь... А покушать ой как люблю wink

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЛегендаГалл пишет:

Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

.а какой из них бульон...мммм...

Как то видела в магазине тушки пелок,чтото слишком мало мяса на них.спецом куплю ради бульона и попробую.

В магазине какие-то недоросли продаются.. Этакая микро-синяя птица [изображение]

Техасцы и фараоны ооочень мясистые! Тушка до 280 гр! И косточек мало совсем, мясо сплошное. Я одной птичкой обычно наедаюсь... А покушать ой как люблю [изображение]

одной птичкой меня не уморить))
Инонла так наработаюсь,что курицу проглатываю,покручусь и опять голодная))
Хочу попробовать этих птичек,вдруг мое.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Натали СПб пишет:

Галка, шерстью завалю. Девать мне ее некуда. Уже про электропрялку думаю, но где время взять.

По мне так легче, чем с козами с ними. Да, тупые, так это хорошо - никуда не лезут вообще. Тут дверь куском паласа завесила и уехала домой вечером, утром приезжаю все в сарае сидят, как выйти не знают.......учила-учила, да так и бросила эту затею, палас укоротила, сделала проход.

ржаки:)))) точно тупые.. А как мясо в сравнении с козьим? я не поню когда последний раз баранину ела...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
ЛегендаГалл пишет:

Маркизка. пишет:

Светлана.69 пишет:

.а какой из них бульон...мммм...

Как то видела в магазине тушки пелок,чтото слишком мало мяса на них.спецом куплю ради бульона и попробую.

В магазине какие-то недоросли продаются.. Этакая микро-синяя птица [изображение]

Техасцы и фараоны ооочень мясистые! Тушка до 280 гр! И косточек мало совсем, мясо сплошное. Я одной птичкой обычно наедаюсь... А покушать ой как люблю [изображение]

мы когда брали на инкубацию яцо хозяка показала тушки и говорит-одного мало...двух много...мы удивились конечно...мы мясоеды и мяса для нас мало не бывает...а тут действительно...одного съел...еще хочется а второй уже получается плотненько...кстати те у которых мы брали яйцо держали перепелов как бизнес...но сами ели их каждый день...у хозяйкиного мужа подагра...и типа после того как стали их есть у него уменьшилось кол-во приступов и вообще он лучше себя чувствовать начал..может это конечно и рекламный ход был...но китайцы эту птицу оч уважают....

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Наталья Юр пишет:

Натали СПб пишет:

Галка, шерстью завалю. Девать мне ее некуда. Уже про электропрялку думаю, но где время взять.

По мне так легче, чем с козами с ними. Да, тупые, так это хорошо - никуда не лезут вообще. Тут дверь куском паласа завесила и уехала домой вечером, утром приезжаю все в сарае сидят, как выйти не знают.......учила-учила, да так и бросила эту затею, палас укоротила, сделала проход.

ржаки:)))) точно тупые.. А как мясо в сравнении с козьим? я не поню когда последний раз баранину ела...

мясо по сравнению с козьим более насыщенное...со своим ароматом и вкусом...но намного тяжелее...обязательное условие горячий чай после еды и лучше зеленый...я в свое время решала четырьмя таблетками аллахола перед едой и чай после еды...но это было...в прошлой жизни...лет 30 назад...

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Светлана.69 пишет:

Наталья Юр пишет:

Натали СПб пишет:

Галка, шерстью завалю. Девать мне ее некуда. Уже про электропрялку думаю, но где время взять.

По мне так легче, чем с козами с ними. Да, тупые, так это хорошо - никуда не лезут вообще. Тут дверь куском паласа завесила и уехала домой вечером, утром приезжаю все в сарае сидят, как выйти не знают.......учила-учила, да так и бросила эту затею, палас укоротила, сделала проход.

ржаки:)))) точно тупые.. А как мясо в сравнении с козьим? я не поню когда последний раз баранину ела...

мясо по сравнению с козьим более насыщенное...со своим ароматом и вкусом...но намного тяжелее...обязательное условие горячий чай после еды и лучше зеленый...я в свое время решала четырьмя таблетками аллахола перед едой и чай после еды...но это было...в прошлой жизни...лет 30 назад...

Ну... тогда ну их нафиг этих овечек!
Мне в прошлом году подфартило сильно (хотя и не без потерь в виде эпидемии и падежа моих коз) и я купила конфискованное стадо нубов и буров -18 голов. Одну бурку пришлось вынуждено убрать (геморрой! защимило, вправления не помогали - и такое бывает) - мясо, действительно, другое. Колбаски мама сделала - они такие темные полчились, как говяжьи и по вкусу тоже.
Вот теперь рыскаю в поисках мужа моим 8 бурочкам. Покупка за тысячи долларов - это не мой вариант.. мне б где обменяться - я маточку молодую (у меня уже привела, беременная была), а мне - козлика на обмен.
Девочки, если где будете слышать - передайте мне инфу, пожалуйста. А пока покрываю их зааненом ЧП литовских корней. Будете в Бресте проездом - заезжайте. До сих пор не продавала козлят, а от этих пар грех на мясо пускать. Зарабатывать на этом не планирую, но и дешево отдавать не буду - по 100 долларов за малышню(только козликов). Первые окоты через месяц. Знаю, что при уровне нынешних цен на бурки - это даром, но они мне тоже не по рыноных ценах достались - поэтому не думаете, что раз так дешево, значит фигня. Просто они мне не нужны. А если еще можно организовать обмен моего чистопородного метиса на козлика заанена ЧП - для меня это будет наилучший вариант :))). Я в пермаментном поиске зааненских козликов для своего стада:)). Вот..весна идет - опять активизировалась по этому делу:))))).

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

Буду сегодня в лесу на пасьтьбе - сфоткую ту, что через месяц откроет у меня сезон окотов. Самая толстая бурка в моем хозяйстве:). Кстати, это её внучка, которую хотела бы обменять на ЧП бура.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет девчат.
Что-то я потерялась.
Переехала в квартиру, живу уже 4 дня. Кайфуюююю!!!!
Но есть и минусы. Связи считай нет, инета нет, только в одном месте у окна едва берет.
Замучала оператора связи, дала заявку.....прислали ответ, чтоб купила соту, а она 8 тыр стоит.

Вложение
screenshot2019-02-11-07-19-44.png
Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах