Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 251 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сами не рассосутся, но он взялся их порешать......мотивации пока не понятны.....время покажет, будем посмотреть. yes3
Назовем его всеж не кавалером, а этаким покровителем. Но пока это все в перспективе, на языке, а как будет в реале неизвестно. А за свинью спасибо, конечно. Одной проблемой меньше.

Откуда Майке набрать.......... спасибо, что хоть не дармоедкой еще год будет стоять.
Вымя - мне не с чем сравнивать, но если соски оттянутся, то будет то, что надо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Отчитываюсь.
Комиссию отослала по больняку.
Больняк продлила, суд отложила, собрала наконец все недостающие бумаги и подготовилась к процессу.
Фух, вроде жизнь налаживается, ттт.

Ездила в Питер на блабла - теперь это мой любимый транспорт.

Гусей и уток уменьшила в половину.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Отчитываюсь.
Комиссию отослала по больняку.
Больняк продлила, суд отложила, собрала наконец все недостающие бумаги и подготовилась к процессу.
Фух, вроде жизнь налаживается, ттт.

Ездила в Питер на блабла - теперь это мой любимый транспорт.

Гусей и уток уменьшила в половину.

Вот и славно!
Блабла сама люблю.
Со Псковской отлично ездила.
В Москву бюджетненько каталась туда сюда.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А с моей деревни никакое бла-бла не ходит. Дыра.
Наташа, ну вот видишь все как то решается.
А я вот только порадовалась- щенков всех продала, а вчера вернулась с города вечером- а тут бяда- 5 мес поросенок вдруг сдох и не болел и никаких повреждений. Вот думаю- к чему бы это/

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ох, девы, кто бы знал, как я устала.
радует, что нового ничего не прибавилось, тьфу,тьфу,тьфу.
но и старое пока не рассосалось.
Майка успокоилась и более менее нормально доимся. Ноги уже не вяжу. Дает 9-10 литров, больше бы и не надо, маленькая она еще для литража.
Молоко цвета сгущенки, отстой приличный, но пока особо не пользую ее молоко, отдаю телятам.
Анализы пока не сдала, убегалась по другим делам.

Телка так и прыгает на трех ногах, все мои лангеты больше суток не держатся. Наверное придется ее резать.
Козы ттт.

Сижу на больничном, сдаю анализы всЯкие.
Машина в питере стоит, я здесь на оке рассекаю.
Комиссии пока молчат, не знаю, что думают, но я о них вообще не думаю, некогда.

Благоверный мой нашел себе бабу и живет у нее, так хоть нервы никто не портит.
В суд послали обращение, чтоб перевели по месту проживания, я от мотания в питер уже никакая, а у меня ж корова......сплю даже стоя и во время еды.
правую руку опять сорвала, даже ложку держу с трудом, ничего делать особо не могу.

Ищу квартиру снять, но пока безуспешно. Хочу зиму по человечески прожить - без дров, с душем и унитазом.
Свои дома - новый не достроен, старый не отремонтирован.
Вот такие вот дела.

Да, про Майку еще, два дня назад она была в охоте, прыгала на всех и меня в том числе.
Утомили меня ее пиздЯные дела, что-то с ней не то по этой части.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня на похороны, у подруги мама умерла.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Наташ, Вы со всем справитесь. Вы очень сильная женщина.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Наташа - тяжело,но жизнь такая - трудности нас закаляют.
У нас в селе подряд двое похорон - мужчина 68 лет и бабулька 97. Погода то какая стоит - здоровому трудно,не то ,что человеку с проблемами по здоровью. У меня неделю давление шкалит - сбивается на пол часа и опять давит. Хожу как зомби - голова раскалывается- жду осень и холод.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я на больняке как раз с давлением.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ну это у тебя стресс/ Квартиру снять почему? У тебя ж вроде была квартира в Питере? Я тоже в деревне долго не могу, хотя у меня маленький домик 6 на 6 с удоьствами и без печке на электричестве. Но люблю в ванне понежиться, по асфальту пройтись и в босоножках ,а не калошах. Я в субботу себе отдых устроила. Ко мне муж в деревню приехал, я на него все оставила и рванула в квартиру. Он, бедный, козу доил целый час. А пока о себе сама не позаботишься -так никто и не предложит отдохнуть.
У меня к тебе столько вопросов по устройству козовника. Жду когда более менее освободишься. Я люблю без заморочек лишних- просто и экономично.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Квартиру в питере сдаю.
А снять хочу здесь рядом, в поселке. 20 км
от фермы. 3-5 тыщ стоит снять квартиру с евро ремонтом и всеми удобствами.
Дорогу сейчас отремонтировали, да и рынок рядом.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спрашивай, я уже нормальная.
Сегодня удалось выспаться.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Квартиру в питере сдаю.
А снять хочу здесь рядом, в поселке. 20 км
от фермы. 3-5 тыщ стоит снять квартиру с евро ремонтом и всеми удобствами.
Дорогу сейчас отремонтировали, да и рынок рядом.

В Питер то не наездишься.
Конечно надо рядом снимать.

Моя тетка всю жизнь пахала как оглашенная. Заработала на 2 квартиры(не без помощи мужчины конечно) и цеплялась за Питер.
Пока очередной кавалер не уговорил ее на юга податься.
Сдесь одну квартиру продала, а Адлере купила.
Одну сдает и на эти деньги живет.
Подрабатывает рукоделием.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Какие у вас цены замечательные. У нас от нас городок маленький в 10 км, однушка обычная самая 6-7. А так когда муж только переехал один, пол года жил без удобств, к маме мыться ездил. Сейчас в мае мы поставили унитаз, ванну, плитку на полу вчера доложили. Этот год решили на готовом фундаменте чиходомик тёплый поставить и завязать со стройкой до следующего года, уже и сил нет никаких и финансы не особо позволяют

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Наташа привет! Прочитала твою ветку, сколько всего у тебя за три года произошло! На Роман с продолжением хватит! Главное, что ты не сдаешься- всегда за это уважала и уважаю безмерно. И за честность. А завистники и те кто ставит палки в колеса пусть идут строем на хутор бабочек ловить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет, Марина и все мои друзья и читатели.
Закрутило меня, некогда даже отписаться.
Вратце, может кому полезно будет.

Административные комиссии было две и обе я отбила. То есть держу свое слово им больше не платить.
Первую отбила по причине, что из состава комиссии, оказалось был только один человек (юрист) из шести заявленных в протоколе.
Два человека были приглашены для мебели, как оказалось.
Ну я в протоколе это отметила и по итогу - комиссия не состоялась.
Понятно дело я их разозлила очень.
Месяц они меня не дергали, не могли собраться, отпуска. За это время часть заявлений просрочились, но это их не смутило и они разбили жалобы на 6 протоколов, чтобы побольше штрафов выписать. Все 6 рассматривали в одно заседание.
Вели себя как фашисты, слова не давали, только линчевали, никаких объяснений им от меня не нужно. Два человека из комиссии встали было на мою сторону и с частью протоколов были не согласны, но их чуть ногами не затоптали.
По итогу назначили мне 6 штрафов (1-1000 руб, 5 по 1500) все за нарушение правил содержания домашних животных в псковской области.
Закон этот на заседании зачитали мне вслух целиком, я честно пыталась обьяснить, что у меня скотина, а не домашние животные и я с ними не гуляю, а пасу.......не была услышана.
Дома стала этот закон перечитывать, черным по белому, во вступительной части написано «на с/х животных не распространяется».
Счас обжалую в суде и пусть получат очередное «фак ю».
Юристы без премии останутся - факт.

В остальном текучка.
Будут события расскажу.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Натали СПб пишет:

Счас обжалую в суде и пусть получат очередное «фак ю».

good хороший настрой!!!
пусть всё получится!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ватиска пишет:
Натали СПб пишет:

Счас обжалую в суде и пусть получат очередное «фак ю».

good хороший настрой!!!
пусть всё получится!!!

Поддерживаю!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Ну вот молодец ты и все тут. Кругом одни грамотеи сидят. Не законы а эмоции правят.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Ну это косяк!!! Как же они так лоханулись? laugh На дурачка думали проскочить. Фигу им большую!!! Правильно, Ир, поддерживаю good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ох, девы, трудно воевать с властями, особенно в деревнях, где сплошное беззаконие.
Мы чужие, они в прямую мне это говорят.
Даже председатель адм комиссии, она же зам. Главы района не удержалась и сделала на этом акцент. Так и сказала «мы всегда будем защищать интересы наших, а вы неизвестно по каким причинам сюда приехали».
А местная администрация, вообще, убедительно и аргументировано объясняют мне, чмо мы (приезжие) здесь никто.
Вот 14 лет молчала и как-то этот статус меня достал.

В этом году соседи вообще охерели.
Приехали к ним гости, напились, взяли с пастбища телочку на веревку и потащили к себе на участок. Я все это безобразие сняла на телефон. Вызвала милицию, все показала и они типа расследовали.
Вынесли вердикт - неправильно содержу животных, раз они попадают на чужой участок.
А комиссия мне же и штраф.
Писец. Нет слов.
Была у прокурора, он усмотрел самоуправство со стороны соседей, отправил на доследование.......воз и ныне там.
Не знаешь как пережить лето, с этими местными, ныне питерцами.
Они теперь и здесь местные и питер-дом родной.
А мы и в питере теперь никто и здесь тоже.
Заибись.
Что-то я стала много ругаться:)

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Держись. Со мной более или менее лаского стали разговаривать после того как в заяве указала слово сговор и дубль письмо отправила выше. Не факт, что у тебя сработает, но ...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Буду держать рубежи:)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, привет. Прежде всего прими мои соболезнования по всем обстоятельствам. А во-вторых, ссылка, что у тебя с-х животные, может обернуться вмешательством Россельхозгадзора. Неизвестно, что обойдется дешевле. Я бы поостереглась хлопать в ладоши. Надо разобраться. И есть ли у тебя статус фермера. Или ЛПХ. Ну так там ограничения по поголовью. Еще и ИФНС могут натравить. Я сама супер-контролер и не дай бог, если я прихожу на проверку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Россельхознадзор на меня уже натравили.
Они два раза приезжали, но пока войти не смогли. Тоже на комиссию вызвали, но у меня был больняк, поэтому обломятся.
Дали мне телефоны Стерлиговых, буду у них консультироваться.
Ограничений по количеству у меня нет.
На факты предпринимательства они меня уже проверили, хотели как юр лицо привлечь.
Не вышло.
Но есть другие моменты.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Как сказал мой близкий друг - что они могут у нас отнять, кроме наших цепей .....

Свернусь и уеду в Америку. Давно эту мыслю вынашиваю, но раньше мама держала.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

С нашим то свободолюбием в Америку? Да там тебя стошнит за пару недель от их ограничений во всем. А стукачество там вообще правило жизни.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не понравится, вернусь. Но другой :)
Вообще то я патриот до мозга костей, но иногда так тошнит, что хочется сравнения - действительно ли моя родина достойна моей любви и верности.
Свобода - она внутри.
По жизни стараюсь быть законопослушной, но ведь не дают, все извратят как хочут.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кстати о законах.
Вот закон, по которому меня наказали

http://docs.cntd.ru/document/924020392

А вот по которому должен быть спрос. И у россветнадзора тоже.
http://shlosberg.ru/?zaprosy_deputata=27

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

они посчитали что корова может...???
-Перевозка домашних животных в общественном транспорте разрешается при следующих условиях (Статья 7. Перевозка домашних животных в общественном транспорте,п.2)
Хреновые у них юристы...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах