Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 396 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Чувашия
11.06.2014 - 11:36
: 22

Отмечусь hi

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387

Татьяна Александровна, с наступившим Вас Новым Годом!!!
Что-то, начиная вот с этого сообщения, видео недоступны :(

ДНР
: Макеевка
02.06.2021 - 21:45
: 18

Татьяна Александровна, добрый вечер!
Ко мне попала коза 6 лет, отдали, с такой проблемой. Её летом что-то укусило за вымя и был нарыв. Больная доля дольше и все молоко в ней, а здоровая практически пустая. Как можно это исправить? Окот был в начале сентября.
Спасибо)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ronika пишет:

Татьяна Александровна, добрый вечер!

Ко мне попала коза 6 лет, отдали, с такой проблемой. Её летом что-то укусило за вымя и был нарыв. Больная доля дольше и все молоко в ней, а здоровая практически пустая. Как можно это исправить? Окот был в начале сентября.

Спасибо)

Сначала нужно проверить молоко из обоих долей, сдать на анализ, а потом уже что то предпринимать

Россия
: село Стрелецкое
28.10.2020 - 21:14
: 33

Татьяна Александровна, добрый день. Помогите малоопытному козоводу советом.
У меня две козы первокотки. Окоз был 5 и 8 марта 21г. Обе в конце апреля пришли в охоту и пошли к козлу (я не ожидала такой ранней охоты после окоза и козел был в свободном доступе для коз). В результате одна не покрылась и в охоту больше не приходила, а у Розки случилась ложная беременность с ложными родами в назначенное время 2 октября 21г.
В октябре к нашему козлу стали приходить сторонние козы на покрытие. И вот тут то мои козы сошли сума, через каждые десять дней стали приходить в охоту. Я проколола им Овариовит. В ноябре Розка покрылась (сейчас беременная), а вторая так и дуркует, раз в 10-14 дней подавай ей козла, благо свой есть. Сначала надеялась, что в какой то раз все таки поймаем готовую яйцеклетку. Но время идет, а она не покрывается. Доит сейчас литр в день. Питание у коз разнообразное (овес, горох, ячмень, кукуруза, семечки, премикс, сода и т.д.) сено в постоянном доступе, веники сушеные, свежие еловые. Сарай теплый. В хорошую погоду гуляют в вольере, получают витамин Д. Весной глистогонила эпримеком, осенью не стала, т.к. с их бесконечными гульками так и не выбрала момент
Подскажите, что можно сделать с моей "гулящей" козой?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сначало убрать козла и хорошо пролечить.
Овариовит 3мл
Лиарсин 5мл
в один день, 1 раз.
Повторяем 5 раз, через 5 дней.
Если укалола их 1числа, следующие 2 укола, 10 числа, потом 15, 20 и последние 2 укола 25 числа.
Потом сразу 26 числа Мастометрин 2,5мл. Колим подряд 7 дней.

Россия
: село Стрелецкое
28.10.2020 - 21:14
: 33
Г.Т.А. пишет:

Колим подряд 7 дней.

Спасибо. Буду пробовать колоть.
Вот только козла деть некуда
Розка должна в конце марта родить, я наверное ей тоже такую процедуру проведу, не зря наверное у неё ложная беременность была, да и слабая она какая-то. Только вот ей курс витаминов проколола (температура была немного повышенная, тряслась вся). Сейчас всё вроде бы хорошо ттт
Мои козы были куплены уже покрытыми и я полагаю инфекцией были награждены козлом у прошлого хозяина
Надо ли мне провести какую то профилактику своему козлу? Он ведь "контактировал" с этими козочками

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лара71 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Колим подряд 7 дней.

Спасибо. Буду пробовать колоть.

Вот только козла деть некуда

Розка должна в конце марта родить, я наверное ей тоже такую процедуру проведу, не зря наверное у неё ложная беременность была, да и слабая она какая-то. Только вот ей курс витаминов проколола (температура была немного повышенная, тряслась вся). Сейчас всё вроде бы хорошо ттт

Мои козы были куплены уже покрытыми и я полагаю инфекцией были награждены козлом у прошлого хозяина

Надо ли мне провести какую то профилактику своему козлу? Он ведь "контактировал" с этими козочками

Ну тут без анализа, от чего лечить?

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Здравствуйте. Такой вопрос. У козы проблема с одной долей вымени. До запуска козы все было нормально. Потом коза запустилась, окотилась и вот теперь из одной доли молоко не льется при дойке. Со второй долей все в порядке. При применении усилий при сжатии соска проблемной доли, из него начинает капать кровь. Возможно капилляры лопаются от давления. Но молока все равно нету (доля наливается как и рабочая). Вставлял катетер в сосок на глубину 3-4 см, молока все равно нету. Когда катетер проходит 5-6 см происходит легкий хлопок, как будь-то что-то лопается и после этого молоко начинает литься. Если катетер убрать после этого (даже если доля еще не пустая), молоко снова перестает выдаиваться. Такое ощущение, как будь-то молоко окутано какой-то пленкой внутри вымени и начинает вытекать только если эту пленку проколоть катетером. Только убираем катетер, "пленка" снова становится целостной, без проколов, и опять не пускает молоко. Что это может быть и как лечить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну то что воспалительный процесс, это точно, по хорошему нужно сдать молоко с этой доли на анализ, потом после выявления возбудителя уже принимать решения. А пока я бы смазала катетер левомиколем и поставила на день, закрепив послеоперационными пластырем. Что бы был отток молока и если есть травма, подзажило. В идеале катетеры с пробочкой.

Россия
: Ленинградская область
04.05.2016 - 11:50
: 3

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать количество Монизен форте, на котную козу? При нематодозах - 1мл на 15 кг. Вес до покрытия 48 кг, но ведь явно коза в конце 4 месяца беременности намного тяжелее - нужно ли это учитывать?
[/quote]

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вы меня извините,что вмешиваюсь...но,что вас заставляет глистогонить котную козу?Вы сдавали кал на я\глистов? Вколоть укол так,для профидактики,на всякий случай?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Здравствуйте, я в первый раз хочу завести козу, продают больно дёшево вот и сомневаюсь. Подскажите по фото как она?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Вот еще

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Вот нще

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Г.Т.А. пишет:

Ну то что воспалительный процесс, это точно, по хорошему нужно сдать молоко с этой доли на анализ, потом после выявления возбудителя уже принимать решения. А пока я бы смазала катетер левомиколем и поставила на день, закрепив послеоперационными пластырем. Что бы был отток молока и если есть травма, подзажило. В идеале катетеры с пробочкой.

Спасибо большое, левомиколь помог. Теперь доля доится без проблем и молоко вытекает как надо. В ближайшие дни сдам молоко на анализ.
А пока другая проблема нарисовалась.
Козочке 8 дней (д.р. 12 февраля) . До сих пор копыта мягкие, слабые. Когда встает на ноги, копыта загибаются как ласты. Из 7 новорожденных она единственная с такой проблемой. Даже у сестры все нормально. Как ей помочь?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

ну это явная выбраковка, для козочки в будущем если даже сейчас бинтовать и выправить, то во время беременности опять просядут бабки и как следствие сляжет перед родами.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165



Производители, на ближайшие годы.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Производители, на ближайшие годы.

[/quote]
super
Растите и размножайтесь!, а мы будем ждать

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Танечка Александровна здравствуйте, спасибо за доброту души, безотказность, ваши знания и рекомендации, для моих козочек бесценны.
Мы уже поправляемся копыта подсыхают и рвемся на прогулки . Доброго здоровья и всех благ. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надеялась, что Блага в свои 8 лет, хоть немного сбавит по молоку, но блажен, кто верует, опять двадцать пять. Похоже предстоит тяжёлый и окот и раздой.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну а Данна без проблем, 17.03.22.
Козлик Дунай с весом 6,1кг. Полёт нормальный.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Таня, какой богатырь Дунай родился. Надо же 6 кг. Представляю какой он вырастет. У меня У Евы был козлик 5 кг, так он вырос и был похож на лося.
Давай будем надеятся что Блага родит и все будет хорошо, пару козочек пусть принесет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

Ну а Данна без проблем, 17.03.22.

Козлик Дунай с весом 6,1кг. Полёт нормальный.

Крупный! Таких надо на племя good

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Роман, здравствуйте. Как у вас дела? Куда можно к вам зайти.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62

Добрый вечер,
обращаюсь за помощью, не могу определить, что случилось...вчера вечером пришла кормить свою банду, а у двухмесячного козленка прямо на носу шишка, как вздуто. Я нос ощупала, шишка не твердая, прохладная и не болезненная, козленок реагировал спокойно. Со стороны вздутия есть немного беловатой слизи, но при надавливании на шишку ничего не вытекает. Другая ноздря чистая, дышит нормально. Сам активный, ест нормально, хвостик чистый. Ни укусов, ни ранок не видно... что это может быть и что делать?
Спасибо большое и хороших всем выходных

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Catherin пишет:

у двухмесячного козленка прямо на носу шишка, как вздуто.

А слизь из ноздри вытекает, именно слизь, не гной? Может наколол чем, только не снаружи, а внутри ноздри. Попробуйте осмотреть на наличие ранок.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Роман, здравствуйте. Как у вас дела? Куда можно к вам зайти.

Здравствуйте! Всё хорошо. Можно в личку.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Catherin пишет:

Добрый вечер,

обращаюсь за помощью, не могу определить, что случилось...вчера вечером пришла кормить свою банду, а у двухмесячного козленка прямо на носу шишка, как вздуто. Я нос ощупала, шишка не твердая, прохладная и не болезненная, козленок реагировал спокойно. Со стороны вздутия есть немного беловатой слизи, но при надавливании на шишку ничего не вытекает. Другая ноздря чистая, дышит нормально. Сам активный, ест нормально, хвостик чистый. Ни укусов, ни ранок не видно... что это может быть и что делать?

Спасибо большое и хороших всем выходных

[изображение]

Может укусило насекомое. Если так, то пройдёт само.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Я предлагаю взять йод и хорошо пропитать им эту шишку. Думаю что это нарыв, а что ещё может быть. Позже ещё раз повторить. Если это нарыв, то йод поможет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах