Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 393 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

добрый день, Татьяна Александровна. подскажите как козе помочь : уже не первый день сама ластится к козлу, но замуж не хочет... бедный козёл уже одурел.. сбой у козы...? что можно поставить или как ? ставила ей только габивит в мае . спасибо заранее.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Из-за неправильного питания новорождённая девочка в Ростовской области умерла.

..."Жительница Каменского района отказалась от грудного вскармливания дочери и начала давать ей козье молоко. В итоге у малышки развились нарушение всасывания питательных веществ и дефицит массы тела. Состояние девочки ухудшилось настолько, что ей потребовалась госпитализация. Однако врачи уже не смогли скорректировать нарушения, которые вызвало неправильное питание. Девочка умерла.

Молодая мать стала фигуранткой уголовного дела по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
Источник статьи: https://ustdon.info/proisshestviya/4928-zakormila-novorozhdjonnuyu-doch-... © Усть-Донецкий информационно-тематический портал.................Вот прочла в инете инфу и в полном недоумении почему именно проблема в КОЗЬЕМ молоке... Все мои дети выросли на коровьем молоке,внучка пила и пьет козье.Помню привез меня муж из роддома и уехал на работу...июль месяц...жарко.Тут же искупала сына...он родился больше 4 кг и какая-то дурында медсестра все его складочки на ручках и ножках протерла борным спиртом так что кожа слезла...пока лежал и блаженствовал малыш налила коровьего молока и дала ему...И ничего не случилось...послезавтра 35 лет уж ребенку будет,сам уж не один раз папа

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Это явно какая-то фальшивка или были еще какие-то скрываемые факты, приведшие к гибели.
Целые поколения выросли и на козьем, и на коровьем молоке. Козье даже спасало слабых и недоношенных.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

У меня был такой случай, решила мамочка поить 4х месячного ребенка козьим молоком. Взяла и сразу выпоила ему бутылочку. Он не спал всю ночь, орал. Ну и все, козье молоко стало причиной болезни. Ну если мамочки с головой не дружат, при чем здесь молоко. Мои внуки выросли на молоке здоровыми, да и я не жалуюсь на здоровье,в 70 лет у меня нет даже карточки в поликлинике. У меня многие бабушки сейчас начали брать молоко для здоровья, младше меня.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Бред какой то. У нас ребёнку брали молоко 2 года докормили до того что у него аллергия была на все продукты только тогда педиатр сказал им что осталось только козье молоко .Так вот ребёнок подрос и аллергии все закончились. Мой младший рос на козьем молоке с месяца. Так что это ерунда

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня брали грудничку трехмесячному. Так даже врачи удивились как ребеночек поправился за месяц, исчезла крапивница с щечек и попки, наладился стул...

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Мы своих первых коз завели именно для ребёнка. В полтора месяца мы остались без грудного молока и девочка стала худеть. Навыписывали кучу лекарств, я мужу этот свиток под светлы очи, а он мне говорит - копейки не дам, врачи хоть как-то обследовали её? Нет. Я в истерике. А он мне козу приволок вместо лекарств и дет.питания. Через несколько дней такого лечения и щечки порозовели и вес входить в норму стал и ребёнок хоть начал спать, потому что сыт.
Не мог малыш от козьего молока умереть. Ничего там, кроме пользы, нет.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Мог умереть! У моей дочери бронхиальная астма. коровье молоко запретили сразу. Я хотела козье, сделали пробы, а там зашкаливает похлеще коровьего. Ей уже 30лет, но она даже кашу сварить на козьем молоке не может, постоит у кастрюли и сразу приступ. А внуки оба пьют литрами запросто. Младший с шести месяцев пьёт без проблем.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Julia_34 пишет:

А что там зашкаливает? Правда, интересно.
У моей дочери, как потом выяснилось, белок коровьего молока не усваивался.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Надежда Зд пишет:

Это явно какая-то фальшивка

У нас вся современная российская пресса - одна сплошная фальшивка.
Вспоминайте почаще проф. Преображенского:
"- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
- Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Те мои пациенты, которых я заставлял читать "Правду" теряли в весе. Мало этого, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа. Да."

Так что диагноз погибшей девочки вполне соответствует регулярному чтению газеты "Правда" wacko2

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Тааьяна. пишет:

А что там зашкаливает? Правда, интересно.

астматикам делают аллергопробы. В девяностые этот анализ назывался тест на деграмуляцию тучных клеток. Помню цифра 19 всех очень напугала. На коровье было 8 и ей всю молочку запретили.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381

Насколько я знаю может быть реакция на специфические белки, и тут как повезет. Может быть коровье нормально, а козье не перевариться, но чаще наоборот. А может быть аллергия на лактозу, и тогда увы, только овсяное или миндальное или специальные заменители.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Julia_34 пишет:

Спасибо

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот и я подумала где астма и где аллергия на состовляющие молока...у меня племянница с бронхиальной астмой и с молоком на ты...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светлана.69 пишет:

Вот и я подумала где астма и где аллергия на состовляющие молока...у меня племянница с бронхиальной астмой и с молоком на ты...

Один всеобщеизвестный козовод России сначала заработал медикоментозную астму, а затем вылечил ее козьим молоком.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Астма не лечится в принципе. Просто возможна ремиссия. О пользе козьего молока никто не спорит и о его свойствах оздоравливать организм тоже всё верно. Но для некоторых это запрещённый продукт. Я сама держу коз и вся семья пьёт молоко, кроме старшей дочки, У неё с него сразу опухает лицо и сыпь где только можно и приступы. Не знаю насчёт коровьего натурального, ни разу не пробовали. А магазинное она пьёт спокойно, но там ведь не молоко, так что не удивительно. Со стороны наверное смешно выглядит, что мы имея своих коз вынуждены покупать молочку в магазине.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Julia_34 пишет:

...О пользе козьего молока никто не спорит и о его свойствах оздоравливать организм тоже всё верно. Но для некоторых это запрещённый продукт. Я сама держу коз и вся семья пьёт молоко, кроме старшей дочки, У неё с него сразу опухает лицо и сыпь где только можно и приступы....

Встречаются частности (исключения из правил).
Для грудничка-аллергетика искали молоко чуть ли не по всех области - от одной козы пошло, от других нет. Возможно, вопрос и в кормах для коз, и в породе. Не так давно кто-то писал (здесь или в группе), что молоко от нубки вызвало аллергию у ребенка, а от заанки идет отлично.
С аллергетиками вообще все непросто и чаще всего у медицины нет конкретного ответа на причины и выход из ситуации. В частности, есть утверждение некоторых медиков, что дети после кесарева, как правило, аллергетики в будущем. Или если мама в беременность принимала некоторые препараты или пищевые добавки (которые сейчас практически во всех продуктах).

Россия
: Магнитогорск
30.06.2021 - 16:07
: 81

Детям самое лучшее - это мамино молоко. Редко когда молока у мамы нет или у ребёнка непереносимость лактозы. Нет в нашей стране обучения грудному вскармливанию, вот это очень грустно. Считаю что теленочку - от коровы, козленочку - от козы, а ребенку хотя бы до года только грудное. Нет не молочных мам, есть те, кто не знаком с хорошим консультантом по грудному вскармливанию. Печально конечно.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ирина Пуршева пишет:

Детям самое лучшее - это мамино молоко. Редко когда молока у мамы нет или у ребёнка непереносимость лактозы. Нет в нашей стране обучения грудному вскармливанию, вот это очень грустно. Считаю что теленочку - от коровы, козленочку - от козы, а ребенку хотя бы до года только грудное. Нет не молочных мам, есть те, кто не знаком с хорошим консультантом по грудному вскармливанию. Печально конечно.

Никто это и не оспаривает...но ситуации бывают разные...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Есть не молочные мамы и есть непереносимость грудного молока.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Татьяна Александровна, как у вас дела? Потоп вас затронул?

ДНР
: Макеевка
02.06.2021 - 21:45
: 18

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Купила козу месяц назад для выпаивания козляток. Молоко вкусное без постороннего запаха и привкуса. Доит 2.8-3 литра. Только она худая. Как ее привести в порядок? Глистогоннила ивермек. Размол даю два раза по литре во время дойки. Спасибо)

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ronika пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Купила козу месяц назад для выпаивания козляток. Молоко вкусное без постороннего запаха и привкуса. Доит 2.8-3 литра. Только она худая. Как ее привести в порядок? Глистогоннила ивермек. Размол даю два раза по литре во время дойки. Спасибо)

А не пробовали на цельное зерно перевести? Когда коза окотилась? Можно Ветом 1.1 неделю. После глистогонки дней чз 7мь можно уколоть комплекс витаминов. Но думаю, что при хорошем кормлении чз месяц полтора коза прийдет в норму.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Ronika пишет:

Только она худая.

Ну, молочные козы толстыми и не должны быть. Потом, каждый худобу понимает по-своему. Хорошо бы фото, а то мы тут сейчас насоветуем, а коза может вполне себе нормальная. smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Это точно. Советовать мы можем. Судя по норме размола, это две литровки, то сколько это в граммах. И что там в размоле находится. Нет перекорма зерновыми? Или недокорм? Коза худая может быть когда идет перекос в кислотнощелочном балансе. Если зажирела печень от перекорма зерновыми, то кетоз. Если кислотность рубца завышена, то ацидоз. Все это влияет на здоровье коз. Нужно найти золотую середину. Не скармливать козам все подряд, лишь бы не выбрасывать в помойку. Мне звонит человек и спрашивает,что-то козы стали плохо есть. Столько яблок соседи тащут, козы обьедаются. Я посоветовала эти яблоки в помойку пусть несут, пока ты коз своих не загубил.

ДНР
: Макеевка
02.06.2021 - 21:45
: 18
Светлана.69 пишет:

Ronika пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Купила козу месяц назад для выпаивания козляток. Молоко вкусное без постороннего запаха и привкуса. Доит 2.8-3 литра. Только она худая. Как ее привести в порядок? Глистогоннила ивермек. Размол даю два раза по литре во время дойки. Спасибо)

А не пробовали на цельное зерно перевести? Когда коза окотилась? Можно Ветом 1.1 неделю. После глистогонки дней чз 7мь можно уколоть комплекс витаминов. Но думаю, что при хорошем кормлении чз месяц полтора коза прийдет в норму.

Коза котилась в марте (со слов бывшего хозяина). На зерно переведу. Ветом 1 целый пакет на какой объем воды?
Спасибо)

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

К вопросу о смерти ребенка. Дело может быть не в аллергии. Дело в том, что козье молоко содержит мало фолиевой кислоты в отличии от женского и коровьего. Когда козье молоко вводится добавкой в возрасте после 6 мес, в крайнем случае после 4-х, когда уже начали вводить прикормы, это может оказаться не так критично. Но, если козье молоко ввели практически с рождения, заменив им полностью грудное вскармливание, у детей (к счастью, не у всех) могут развиться крайне тяжелые анемии с падением гемоглобина до критических цифр, и что еще хуже присоединяется поражение внутренних органов. Поэтому, если переводят ребенка до года на козье молоко, обязательно надо контролировать общий анализ крови - перед началом перевода на козье молоко (нет. ли уже анемии) и дальше через 1 мес, далее через 3 мес, кроме того необходим контроль анализа мочи, так как белки козьего молока более "кислые". При вскармливании козьим молоком, особенно до введения прикорма не помешает дотация фолиевой кислоты.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ronika пишет:

Светлана.69 пишет:

Ronika пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Купила козу месяц назад для выпаивания козляток. Молоко вкусное без постороннего запаха и привкуса. Доит 2.8-3 литра. Только она худая. Как ее привести в порядок? Глистогоннила ивермек. Размол даю два раза по литре во время дойки. Спасибо)

А не пробовали на цельное зерно перевести? Когда коза окотилась? Можно Ветом 1.1 неделю. После глистогонки дней чз 7мь можно уколоть комплекс витаминов. Но думаю, что при хорошем кормлении чз месяц полтора коза прийдет в норму.

Коза котилась в марте (со слов бывшего хозяина). На зерно переведу. Ветом 1 целый пакет на какой объем воды?

Спасибо)

Нет. Пакетик это много. Я 1/4 чл в каждое кормление.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я высыпаю прямо на зерно. Они хорошо его едят.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, я тут потерялась на немного, ге могла га фермер зайти, что то меня выкинули, ели восстановилась.
По поводу кормления деток, не так всё однозначно, тут, как т во всём нужен анализ молока, каждая коза покажет разницу в хим. составе. Чем больше выпаса и меньше добавок, примексов и заводского комбикорма, тем чище состав мо́лока, плюс не забываем о заглистовонности и токсинах от жизнедеятельности тех же глистов. Поэтому вначале анализ, потом кормить детя.
К стати вот наш внук, замученный козьим молоком с 1,5 месяцев

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах