Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 394 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Молока последнее время не хватает, так как дойных осталось 2 Блага и Данна пришлось выкупить Полинкину внучку, покрытую рано и естественно окатившуюся в 1,3 месяца. Теперь няньчуюсь с ней.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Таня, я рада за Зайку. Она дома! Хочу рассказать, как приехали ко мне и говорят что наша коза удавилась на привязи. Нам срочно нужна коза. У меня аж сердце провалилось, я отказала этим людям, хотя у меня козочек много на продажу. Как представила что моя лапа будет на солнце привязана, а мои вообще вольные с рождения, то и прямо сказала что мои не будут есть на веревке. Будет стоять и ждать когда пойдут пастись. Это как нужно следить, что не слышать как коза орет, когда задушилась веревкой. Одно расстройство с такими хозяивами. Зайка твоя замечательная козочка, похожа на Полинку.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

[изображение]

Богатырь super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
roman33 пишет:

Г.Т.А. пишет:

[изображение]

Богатырь [изображение]

Спасибо, Рома, этот богатырь, уже руки бабке оборвал.

У нас жара, наверное, как и везде, но ещё и влажность, девки днём в сарае с вентилятором, а ночью гуляют в базу.
Хорошо в волю листьев от початков молодой кукурузы, кобочки, огурцы.
гуляем мало, слепень бьёт нещадно, в этом году его прям туча.
В этом году сено рано возьму, вроде к концу недели договорились, что то цены ге падают, да и горит уже трава, а 1 укос люцерна вся гнилая, от дождей, только на 2й укос надежда. Если такая жара будет, то 3го и не будет. Хотя травы было завались в этом году, но очень много сгнило, не высушили. Парень, что мне возит сетовал, что первый укос весь черный.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, я рада за Зайку. Она дома! Хочу рассказать, как приехали ко мне и говорят что наша коза удавилась на привязи. Нам срочно нужна коза. У меня аж сердце провалилось, я отказала этим людям, хотя у меня козочек много на продажу. Как представила что моя лапа будет на солнце привязана, а мои вообще вольные с рождения, то и прямо сказала что мои не будут есть на веревке. Будет стоять и ждать когда пойдут пастись. Это как нужно следить, что не слышать как коза орет, когда задушилась веревкой. Одно расстройство с такими хозяивами. Зайка твоя замечательная козочка, похожа на Полинку.

Надя, да вот очередная спасёнка, хотела её так назвать, но внуча оставила её Зайкой.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Доброе утро всем. У нас тоже жара за 40, выхожу рано утром пасти. Хорошо, свежо, козы тонут в траве. Люди кругом обкашивают, это даже хорошо, потом растет новая травка, как раз козы любят такую. Сено у нас дешевле чем в прошлом году. Рулон 1000 руб, тюки от100 руб до 180 . Вот жду зятя, как освободится, поедем за рулонами, у него длинномер. Буду запасаться сеном, чтобы не повторилась прошлая зима.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Татьяна Александровна, всё будет хорошо, сено уже дешевеет, и жара скоро спадёт! А насекомых в этом году действительно больше. У нас даже коморы появились, раньше почти не было.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

Молока последнее время не хватает, так как дойных осталось 2 Блага и Данна

Татьяна Александровна, здравствуйте!
А Пипа совсем не доится, или...
А у нас нынче с сеном полная засада, с начала весны дождей не было вообще, май и июнь жарило за 35, пара июльских дождей погоды не сделала, трава вся выгорела. Если будут везти из других регионов, сено будет "золотым"

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сено привезла, можно вздохнуть спокойно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
S.I.A. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Молока последнее время не хватает, так как дойных осталось 2 Блага и Данна

Татьяна Александровна, здравствуйте!

А Пипа совсем не доится, или...

А у нас нынче с сеном полная засада, с начала весны дождей не было вообще, май и июнь жарило за 35, пара июльских дождей погоды не сделала, трава вся выгорела. Если будут везти из других регионов, сено будет "золотым"

Пипу пришлось убрать, у неё начался ламинит, а это не излечимо.
Мне тоже в копеечку сено обходится, я абы что не беру, назад отправляю машины.
ели нашла хорошее, пока взяла 80 тюков, с доставкой вышло 29 тысяч.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ой...а я в этом году спокойна за сено. Уже 40 рулонов по 350 кг стоит, стожек с нашего поля суданка+все остальное, стоит тонны на 1,5, получился класный микс-суданка, люцерна, лопух, амброзия, пырей, овес, причем овес уже выспевший, 1/3 чуть переросшиее и 2/3 нормальное...козье сено. Скосили удачно, вывезли то же...неделю мудохались. Чуть там в поле и не"прилегли"...кто же думал что там +60...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Ой...а я в этом году спокойна за сено. Уже 40 рулонов по 350 кг стоит, стожек с нашего поля суданка+все остальное, стоит тонны на 1,5, получился класный микс-суданка, люцерна, лопух, амброзия, пырей, овес, причем овес уже выспевший, 1/3 чуть переросшиее и 2/3 нормальное...козье сено. Скосили удачно, вывезли то же...неделю мудохались. Чуть там в поле и не"прилегли"...кто же думал что там +60...

Отличный набор трав для коз.

ДНР
: Макеевка
02.06.2021 - 21:45
: 18
S.I.A. пишет:

Ronika пишет:

Только она худая.

Ну, молочные козы толстыми и не должны быть. Потом, каждый худобу понимает по-своему. Хорошо бы фото, а то мы тут сейчас насоветуем, а коза может вполне себе нормальная. [изображение]


Вот моя стройняшка.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ronika пишет:

S.I.A. пишет:

Ronika пишет:

Только она худая.

Ну, молочные козы толстыми и не должны быть. Потом, каждый худобу понимает по-своему. Хорошо бы фото, а то мы тут сейчас насоветуем, а коза может вполне себе нормальная. [изображение]

[изображение]

Вот моя стройняшка.

Написала в личку.

ДНР
: Макеевка
02.06.2021 - 21:45
: 18

Татьяна Александровна и козоводы, подскажите. Писала на другой ветке никто так и не ответил.
Коза начала кашлять после покупки примерно через 1,5 месяца. Купили 5.05.2021. Кашель сильный, как в " трубу". 4.06 ставила ивермек 1 куб. Кашлять стала недели через две после глистогонного. Аппетит хороший, бегает с козлятами, не угнетена. С 19.07 по 22.07 получала Тилозин 200 по 2,5 куб. После 5 дней Ветом 1. Вроде кашля больше не замечала. Но несколько дней назад начала кашлять опять. Кашель редкий, не такой сильный как был, но есть.
Ещё есть одна, кашель суховатый будто подавилась. Списывала на беременность. Она когда кашляла слегка подсыкала. Могла лежать и под ней образовывалось моктое пятно. Сейчас такого нет. Мне сказали местные козоводы, что такое может быть при беременности, типо плод поддавливает. Пока не окотилась. Жду.
Вчера заметила как кашляет, даже не кашляет, а как будто хэкает, козочка 5 месяцев и козлик на племя. wacko2
Что можно предпринять? Извините за много букв roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пока не окатится ничего

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Г.Т.А. пишет:

Ronika пишет:

S.I.A. пишет:

Ronika пишет:

Только она худая.

[развернуть]

Ну, молочные козы толстыми и не должны быть. Потом, каждый худобу понимает по-своему. Хорошо бы фото, а то мы тут сейчас насоветуем, а коза может вполне себе нормальная. [изображение]

[изображение]


Вот моя стройняшка.

Написала в личку.

Татьяна Александровна,простите пожалуйста.Моя коза тоже такая же худоватая,как на фото.И мне тоже хотелось бы узнать ваше мнение по этой проблеме.Получает по норме овес+ячмень,при суточном удое 4л.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ronika пишет:

S.I.A. пишет:

Ronika пишет:

Только она худая.

[развернуть]

[развернуть]

Ну, молочные козы толстыми и не должны быть. Потом, каждый худобу понимает по-своему. Хорошо бы фото, а то мы тут сейчас насоветуем, а коза может вполне себе нормальная. [изображение]

[развернуть]

[изображение]



Вот моя стройняшка.

Написала в личку.

Татьяна Александровна,простите пожалуйста.Моя коза тоже такая же худоватая,как на фото.И мне тоже хотелось бы узнать ваше мнение по этой проблеме.Получает по норме овес+ячмень,при суточном удое 4л.

У меня зерносмесь из 4 злаков овёс, кукуруза, семечка, ячмень. Норма на 4 л молока + на саму козу 1,5 кг. в сутки. Из них 1кг овса и 0,5 кг зерносмесь.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо,Татьяна Александровна.Только что купила кукурузу,раньше не было,семечки нет.Но она ест только ячмень,при добавке овса есть перестает практически совсем.Наверно кормить одним ячменем ведь плохо?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

И с вашего разрешения спрошу опять про нее же.Родила в конце марта,все нормально.Но ела после окота зерновые крайне плохо,давала 3,5-3,8 л,хотя по вымени способна на бОльшее.Проколола Витам,Витамины+минералы.До окота было проставлено все.Сейчас неожиданно стала прибавлять молоко 4,2л,ест хорошо ячмень.,горохи в норме.НО...стала прихрамывать на заднюю правую ногу.Проставила 4 укола кетопрофена и кальфосет однократно.Постепенно вроде прошло,сегодня захромала на другую заднюю ногу.Она как бы загибает копыпо и становится на кончик.Травма исключена.Ветеринары ничего не говорят.Может у вас есть какие то предположения? В наличии стоит Фелуцен (соль) и энергетическое ведерко (сладкое) Суставы не горячие и не увеличены,при нажатии никак не реагирует...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

И с вашего разрешения спрошу опять про нее же.Родила в конце марта,все нормально.Но ела после окота зерновые крайне плохо,давала 3,5-3,8 л,хотя по вымени способна на бОльшее.Проколола Витам,Витамины+минералы.До окота было проставлено все.Сейчас неожиданно стала прибавлять молоко 4,2л,ест хорошо ячмень.,горохи в норме.НО...стала прихрамывать на заднюю правую ногу.Проставила 4 укола кетопрофена и кальфосет однократно.Постепенно вроде прошло,сегодня захромала на другую заднюю ногу.Она как бы загибает копыпо и становится на кончик.Травма исключена.Ветеринары ничего не говорят.Может у вас есть какие то предположения? В наличии стоит Фелуцен (соль) и энергетическое ведерко (сладкое) Суставы не горячие и не увеличены,при нажатии никак не реагирует...

Пока не сбалансируете питание по кальцию, так и будет. Если есть возможность сдайте кровь на хим состав. Будет ясно где дефицит.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо,тоже была такая мысль.Только надо найти теперь где сдать scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Спасибо,тоже была такая мысль.Только надо найти теперь где сдать [изображение]

В человеческую, потом проверить по козьим нормам, только обращайте внимание на единицы измерения, они у всех разнятся

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
moonbeam пишет:

Спасибо,Татьяна Александровна.Только что купила кукурузу,раньше не было,семечки нет.Но она ест только ячмень,при добавке овса есть перестает практически совсем.Наверно кормить одним ячменем ведь плохо?

Посмотрите на чистоту овса. Бывает с пылью или с мышиным запахом, такой козы есть отказываются. Приходится промывать, сушить, добавлять вкусняшки (крошкой печенья посыпать).
Когда овес чистый, едят его лучше, чем ячмень. Лучший - белый овес или есть такой сорт мелкого овса, его еще называют круглым. Но такой попадается крайне редко.

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 10:12
: 71

Здравствуйте. Попала ко мне возростная коза, лет 7-8, все необходимым мероприятия провела, копыта обрезала в несколько подходов, не стригли ни разу, там просто лыжи и копыто уже деформировано, ходит на пятках. Есть ли возможность исправить?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Копыта на месте, это уже пясти просели (бабки)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах