Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 19 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
anyutamusina пишет:

Татьяна Александровна. По схеме 2л в день, а Леля Вы написали, что кормите 4 л в день (по два л два раза). Почему так? Козликов так поите?

Он будущий производитель, а зелени ещё нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вот поэтому я и покрываю через год, так как они в запуск не уходят, я даже простынёй перевязывала, а толку нет, хоть путай, хоть не корми, не всякой козе это помогает.
а удой вот такой.

Татьяна спасибо! Т е получается ,если покрыть 1 раз в 2 года ,то точно запустится ,иеще вопрос по таблице- вот к примеру Полинка-окот 16,02 таблица до марта 2016,это 13 месяцев,и дальше на травке пошла прибавлять,а дальше , как загуляла,допустим в августе -покроете,и тогда она точно запустится? Извините ,за назойливость,козы второй год,и второй год одна сама уходит в запуск,а эта красотка ну никак,либо во мне проблемма\в уходе\жалко ее,надо отдохнуть ей,уж очень житное и вкуснющее у нее молоко

Как покроется начнёт сбавлять, тут нужно и уходить на 1 раз в день, в течении 3х месяцев уйдёт в запуск.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Татьяна Александровна, большое спасибо за одобрение и подробный пример.
Значит так и буду ее поить. Конечно буду надеяться что сама запустится, но все же.

Г.Т.А. пишет:

Вот токая шкода у меня растет Лель 2месяца и 17 дней.

Отличная шкода good . Такой ровненьких, прям потискать хочется. Но наверное уже свой характер проявляет? Или все же ласковый?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Не пьют мои по 400 гр. за раз. по 100-150 при 4-х разовом кормлении,еще и уговаривать приходится. Видимо нормы выпойки для зааненских отличаются от простых коз

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Энлida пишет:

Или все же ласковый?

Спокойный и ласковый козлик, воюет только с кастратами.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

Спокойный и ласковый козлик, воюет только с кастратами.

Умничка. Побольше дочек ему таких же умненьких, ласковых и спокойных, ну и конечно красивых roma

Дроздова
Г.Т.А. пишет:
Дроздова пишет:

А как научить козочку есть сено и овес? Сегодня ей 3 недели,живет дома в коробке.Возможности отправить в сарай пока нет(или просто не хотим,привыкли к ней сильно bang .).Дует себе молочко и сено ей по барабану,не нюхает его даже...Уже думала начать ее носить к матери на несколько часов в день?Может от нее и научится?

Если мать не будет обижать то можно, но есть вероятность подсоса, смотря какая мама. А не ест, потому что молока хватает, не голодная, поставьте ей трухлявый пенёк, что бы флору наполняла.

Маме она не понравилась,оставлять не стала.Второй день сидит голодная(утром молоко и вечером+вода),но ни сено,ни геркулес не нюхает даже....Вот упрямая козлушка...
А пенек зачем? Она его грызть будет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дроздова пишет:

А пенек зачем? Она его грызть будет?

Они труху сьедают, заселяют флору желудка.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Добрый день! Подскажите, я вынужденна перевести козлика на коровье молоко, что нужно туда добавить? Уже день смешиваю с остатками козьего, сегодня процент козьего намного меньше будет, как быть?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, я хочу у тебя спросить ещё про свою козу, про которую писала на Южной ветке. Тань, у неё охота была, а контакта с козлом не было. Я в теме ЛОЖНАЯ беременность читала и там у всех коз вылилась вода, но у них было покрытие козлом. А что с моей случилось, не пойму. Вот уже четвертый день у неё сильно кровит, прям капает кровь. При этом она выглядит обычно, вид совсем не болезненный. Поведение точно как после окота, зовет козлят и чистится. Надо мне ей проколоть антибиотик, витамины, может Овариовит?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

Поведение точно как после окота, зовет козлят и чистится. Надо мне ей проколоть антибиотик, витамины, может Овариовит?

Бывает такая ложная беременность. Без козла. И у собак, и у свиней такое встречается.

Если только она не беременная.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Не беременная 100 %. Значит ложная. А лечение какое-то нужно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

А лечение какое-то нужно?

Да никакого вообще-то. По идее она и раздоиться должна еще... Ну можно витаминчиков каких подавать для собственного успокоения.
Только вот три дня уже капает... Настораживает как-то.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lepa пишет:

Добрый день! Подскажите, я вынужденна перевести козлика на коровье молоко, что нужно туда добавить? Уже день смешиваю с остатками козьего, сегодня процент козьего намного меньше будет, как быть?

Уменьшайте процент козьего в течении 4 дней и переходите на коровье.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Не беременная 100 %. Значит ложная. А лечение какое-то нужно?

Оля, а она уже катилась или нет, при ложной, козы уже катившиеся не кровят, а вот молодки могут, жёлтое тело рассасывается и сасудики в матке лопаются, викасол подовай и к козлу пусть гоняет, чтобы застоя крови небыло.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, у неё было два окота. После настоящего окота у неё тоже кровит, но сейчас больше мне кажется. Но сделать какие-то анализы не получится. бесполезно даже обращаться.

Ивушкина пишет:

По идее она и раздоиться должна еще...

Она доиться с 25.02.15 г. Даёт 3 л.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Аниса, до сих пор выделения или уже кончились? Бывает, охота с кровяными выделениями, но здесь долго так...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Таня, у неё было два окота. После настоящего окота у неё тоже кровит,

Оля, а вода точно сошла? Похоже на эндометрит, нужно бы пролечить.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, точно утверждать не могу, увидела только что мокро вокруг хвоста и все. А если эндометрит, как лечить? Какие симптомы? Сейчас поищу информацию.

Ивушкина пишет:

Аниса, до сих пор выделения или уже кончились? Бывает, охота с кровяными выделениями, но здесь долго так...

Выделения продолжаются.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

Таня, точно утверждать не могу, увидела только что мокро вокруг хвоста и все. А если эндометрит, как лечить? Какие симптомы? Сейчас поищу информацию.

Ивушкина пишет:

Аниса, до сих пор выделения или уже кончились? Бывает, охота с кровяными выделениями, но здесь долго так...

Выделения продолжаются.

Тогда не охота и даже не чистка. Татьяна, похоже, права.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У всех козлята, а у нас в этом году циплята, 2 недели, пока без отхода.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Татьяна Александровна, поделитесь, пожалуйста, опытом клеймения козлят. В каком возрасте и как это делать. Наконец и мне пришёл клематор, а как правильно это делать не знаю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Присоединяюсь к вопросу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Чайка1 пишет:

Татьяна Александровна, поделитесь, пожалуйста, опытом клеймения козлят. В каком возрасте и как это делать. Наконец и мне пришёл клематор, а как правильно это делать не знаю.

Я клеймила козлят сразу после рождения, тогда они малоподвижны и меньше реагируют на боль. Наносить пасту удобней зубной щёткой, а если пользоваться тушью, удобней просто окунать одну часть с иголками в тушь.
1. щипцы обрабатываю спиртом и обильно мажу мастикой иголочки
2. ушко с внутренней стороны тоже обрабатываю спиртом и так же наношу мастику
3. делаю резкий прокол щипцами и втираю мастаку в ранки от укола.
Из старых учебников.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот в раздумьи, может взрослым на вымени татушки поставить, легче читать, да и не сведут если что.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Так ведь на вымени щипцами не поставишь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Уффф. Все прочитала! Низкий поклон хозяйке. Все чётко, структурировано, понятно. Просто супер.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Тань, а как с возрастом эти татушки в ухе не пропадают?
Вот у моей собаки тоже клеймо, но в паху. Я у себя фотки поставила, там клеймо видно

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Помогите чайнику. У меня два Козловский подкидыша от декабря месяца рождённые. Едят е останавливаясь. Чем их проглистогонить? И когда козлика кастрировать? Когда покроет девочку? Спасибо! И через месяц похвастаюсь, а сейчас мооооолчу, держусь, что бы вс срослось victory

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах