Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 66 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

Ой-ля-ля пишет:

Ветеринар " на глаз" отсутствие инфекций не увидит. Для этого надо сдавать анализы.
Коза может быть носителем многих инфекций , а сама при этом явно не болеть. А вот все новое стало перезаразить может.

Еще раз - Вы делаете выводы только исходя из своих предположений, часто ошибочных. По поводу носительства - это не открытие, весь вопрос только - насколько правильно, что хозяин животного, заведомо зная о его носительстве, распространяет заразу по другим хозяйствам?

точно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ой-ля-ля пишет:

Ветеринар " на глаз" отсутствие инфекций не увидит. Для этого надо сдавать анализы.
Коза может быть носителем многих инфекций , а сама при этом явно не болеть. А вот все новое стало перезаразить может.

dread dread dread bang huh wacko2

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ой-ля-ля пишет:

Ветеринар " на глаз" отсутствие инфекций не увидит. Для этого надо сдавать анализы.
Коза может быть носителем многих инфекций , а сама при этом явно не болеть. А вот все новое стало перезаразить может.

поэтому, беря коз на передержку, вы здесь покажете все эти анализы, правда?)

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

С чего Вы взяли, что я беру коз на передержку???? Где это Вы прочитали? Ссылку дайте.
Я с самого начала написала, что на передержку вообще никаких коз не беру.
Когда я куплю себе коз, то обязательно сдам им все анализы и правда их здесь выложу.
Скрывать анализы, как Вы это делаете, я не буду.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ой-ля-ля пишет:

Скрывать анализы, как Вы это делаете, я не буду.

Здесь для продажи отдельные темы есть, вот там анализы и к месту будут.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

А кто пишет о продаже? Разговор идёт о болезнях коз.
Человек, который бросает камень в другого, должен начать с себя.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ой-ля-ля пишет:

А кто пишет о продаже? Разговор идёт о болезнях коз.

О болезнях тоже отдельные темы.
И на самом деле анализы это дело такое... купили здоровых, через месяц заболели... тогда логично каждый месяц выкладывать анализы :)
А если серьезно, то если Вы купили здоровых коз, то их анализы интересны только Вам и потенциальным покупателям. Опять - для продажи отдельная тема. Доказывать, что Ваши козы здоровы только для того, чтобы все об этом знали... ну, дело хозяйское.. Имхо, конечно.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Правда? Вы напишите об этом в теме Дилены.. А то об этом наверное никто кроме Вас не знает.
Да и сами Вы об этом почему то в личных темах пишите, а не в разделе " болезни коз".
Хорошо, что вспомнили об этом

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ой-ля-ля пишет:

А то об этом наверное никто кроме Вас не знает.

Об этом, похоже, знают все, кроме Вас.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
Ой-ля-ля пишет:

А то об этом наверное никто кроме Вас не знает.

Об этом, похоже, знают все, кроме Вас.

точно

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ой-ля-ля пишет:

А кто пишет о продаже? Разговор идёт о болезнях коз.
Человек, который бросает камень в другого, должен начать с себя.

вот и начните с подтверждения того, что я анализы не сдаю, докажите это

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Ивушкина пишет:
Ой-ля-ля пишет:

А то об этом наверное никто кроме Вас не знает.

Об этом, похоже, знают все, кроме Вас.

Знать то может все и знают, только пишут об этом все в чужой личной теме, и Вы и Белый кит в том числе.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
белый кит пишет:
Ой-ля-ля пишет:

А кто пишет о продаже? Разговор идёт о болезнях коз.
Человек, который бросает камень в другого, должен начать с себя.

вот и начните с подтверждения того, что я анализы не сдаю, докажите это

Зачем мне доказывать? Вы бросаете камень в другого. Поэтому и начните сами с себя.
Если анализы сдаются на инфекции, то об этом пишут и выкладывают сканы анализов. А если скрывают анализы, то каждый волен делать соответствующие выводы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

можно поинтересоваться причиной открытия у вас дара ясновидения по поводу того, что происходит с анализами моего хозяйства?)

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

От Вас заразилась даром ясновидения. Дар ясновидения передаётся телепатически.
Вас же тоже очень интересуют чужие хозяйства.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

нет, ну правда, научите, а то ведь так хочется поглядеть через интернет и понять, что вот не сдают, мол, эти анализы

Вот пыталась в интернете узнать как это сделать, а он выдает то про шарлатанство, то про галлюцинации, вплоть до симптомов белой горячки

Поэтому обращаюсь к первоисточнику, уж помоЖите, надо пару хозяйст просканировать

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

У Вас дар ясновидения развит виртуозно. Опыт у Вас в этом большой.
Но может не стоит Вам сканировать ещё пару хозяйств? Может стоит начать со своего? Сдать анализы для начала. А то Вы слишком застряли на поиске грязи в чужих хозяйствах.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Ивушкина пишет:

А если серьезно, то если Вы купили здоровых коз, то их анализы интересны только Вам и потенциальным покупателям. Опять - для продажи отдельная тема. Доказывать, что Ваши козы здоровы только для того, чтобы все об этом знали... ну, дело хозяйское.. Имхо, конечно.

Правильно. Но если ты так переживаешь за эпидемиологическую обстановку в МО ,об этом пишешь и открыто гнобишь тех форумчан, которые пишут о проблемах по здоровью у своих коз, то тогда надо чтобы все знали о том, что твои козы здоровые. И не просто написать, а показать результаты анализов. А так соринку в чужом глазу видим, а у себя бревна не замечаем.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ой-ля-ля пишет:
белый кит пишет:
Ой-ля-ля пишет:

А кто пишет о продаже? Разговор идёт о болезнях коз.
Человек, который бросает камень в другого, должен начать с себя.

вот и начните с подтверждения того, что я анализы не сдаю, докажите это

Зачем мне доказывать? Вы бросаете камень в другого. Поэтому и начните сами с себя.
Если анализы сдаются на инфекции, то об этом пишут и выкладывают сканы анализов. А если скрывают анализы, то каждый волен делать соответствующие выводы.

для начала дорастите до тех людей, кто может давать мне указания, а пока раздавайте указивки у себя дома и тем, кто вам что-то должен)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кстати, на всех любящих учить, не всегда учеников хватает, так, что пока в очередь)))

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Кстати, по поводу анализов. На следующей неделе "петровы" козы должны отправится на пмж в кировскую область. Сейчас типа на карантине. Летом сдавали кровь на бруцеллёз, недавно сделали сибирскую язву. И все, больше ничего. В понедельник выдадут ветсправку номер 1.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Нет, ну, при желании, конечно, можно найти в интернете все заболевания коз, существующие в мире - от бруцеллеза до венерических заболеваний, копытной гнили и лишая и сдать анализы на все это. Ведь только так можно гарантировать, что коза ничем не больна)))
Конечно смешно читать, как некоторые, продавая козлят от кашляющих и сопливых коз, подтягивают группу поддержки, которая выражает сильное беспокойство по распостранению заразы из тех хозяйств, где козы не кашляют, ни с кем ни контактируют и не продаются)))

P'S - отпустите из своей жизни придурков и клоунов. Цирк должен гастролировать

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

В чужой теме Вы писали, что пока не увидите, то не поверите. Почему Вы считаете, что к Вашим сообщениям должно быть другое отношение? Написать можно что угодно, бумага все стерпит. И не продаются, и 8-ми литровки, и богатырское здоровье у всех и т.д. А на деле все больные...и продаются через авито..

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ой-ля-ля пишет:

В чужой теме Вы писали, что пока не увидите, то не поверите. Почему Вы считаете, что к Вашим сообщениям должно быть другое отношение? Написать можно что угодно, бумага все стерпит. И не продаются, и 8-ми литровки, и богатырское здоровье у всех и т.д. А на деле все больные...и продаются через авито..

конечно. Поэтому Вы, как человек беспокоящийся об инфекции, должны понимать, что некоторые инфекции распостраняются не только животными, но и людьми. Например, недавно писали о бруцеллезе в М.О
Отсюда вопросик - с учетом того, что Вы ездили в хозяйство Дилены, имели контакт с ее козами, и утверждали, что отсутствие симптомов не означает, что болезни нет, то Вы лично сдали анализ на бруцеллез перед поездкой?

Ой-ля-ля пишет:

В чужой теме Вы писали, что пока не увидите, то не поверите. Почему Вы считаете, что к Вашим сообщениям должно быть другое отношение? ..

ну, и с учетом того, что Вы тоже сейчас в чужой теме, и писать можно все, что угодно...) Покажите личный примером как нужно доказать

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

похоже, ответа не будет))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Красотка что ли? wacko2 roma

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

не знаю, не показывается)))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А если в таком виде на Подворье? wacko2 smile3

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

не хочется

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

не очень поняла тебя, - что имеешь ввиду?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах