Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 2 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Поляк

Камиль , дружище, ты чего , часы не перевёл? Ладно , я вскакиваю в четыре утра, а тебе чего не спится? (ШЮТКА)

Поляк

Поменяемся курицами обязательно, а лучше , когда начнут нестись, я дам тебе инкубационных яиц, положишь в инкубатор и будешь с цыплятами!
По поводу отличия моих от твоих, думаю, что во ВНИТИПе, на выдаче яиц работает не очень честный человек (га cen он одним словом), если не хватает яиц заказанной породы, он ложит всё подряд, у меня помимо кучинок в цыплятнике бегают чёрные как смола "воронята" и загорские лососёвые штук 10.
Хоть есть во ВНИТИПе академик, куча докторов и кандидатов, а одно чмо на складе может обоср...ть весь их многолетний труд! Человеческий фактор одним словом!

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте Поляк! hi
Применяем смайлик cen
Здесь же и дамы бывают yes3
Спасибо thank_you

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Поляк, значит у тебя больщое хозяйство, раз в 4ч. втаеш, а я только начинаю постигать все примудрости, вот и выробатываю силу воли. На счет яиц договорились на том и порешим. Покажи своих не Кучинок. Я то к моим только через неделю поеду.

Россия
: г.Челябинск
29.03.2009 - 17:04
: 19

Алексей, ты писал, что индюшат пропаивают байтрилом, а цыплят тоже можно? Если да, то в какие дни?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я даю только индейкам. Всем остальным не даю

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Здравствуйте. Поделитесь опытом: какую воду надо давать впервые дни жизни цыпленка и как кормить цыпленка. Какие препараты даете?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Поляк, привет!
Слушай, ни одного похожего на моих на твоей фотографии нет. У меня все желтые и красные, а твои какие-то темные, короче давай дружить стадами или как правильно сказать не знаю, может своих кучинок выведем.
Мариша, я начинающий птицевод, но профи мне посоветовали ПК-5, им и кормлю.

Поляк

Помимо ПК-5 я даю творог, варёное яйцо (с яйцами поосторожнее, следите чтобы не оставались в кормушке и не прокисли)., очень охотно едят пшено и молодую пророщенную зелень пшеницы. К воде требование одно - должна быть чистой. В воду изредка добавлаю по пару капель тривита.
Камиль светлых и у меня хватает, зато у меня есть два цыплёнка полностью чёрных, видимо ворона ночьюв курятник залетала!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Яйца, на сколько мне известно, дней через 10 перестают давать, да собственно ПК-5 полностью сбалансированный комбикорм, можно только им кормить. Я тут пообщался с опытными, так они дорогую породную птицу только им и кормят даже взрослую. У меня не было заготовок с осени ни пшеницы, ни сена так что я пока ПК-5 буду давать, а травка-муравка, жучки-червячки пойдут, начну экономить.
Поляк, давай фотки негретят плиззз!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Поляк пишет:

Камиль светлых и у меня хватает, зато у меня есть два цыплёнка полностью чёрных, видимо ворона ночьюв курятник залетала!

или петух минорка проник ,пока кучинские петюни храпели super Игорь давай фотку fotku черных кучинят

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Если кто-то и определит породу, то это точно не я, могу только сказать, симпотяжки.

Поляк

Читал, что пол цыплёнка довольно точно определяется в суточном возрасте следующими способами :
1. Взять птенца за лапы и поднять, петушки висят ровно как сосиски, а курочки подтягивают голову к животу.
2. Поднять за загривок, у петухов лапки висят ровно, а курочки рефлекторно подтягивают их к животу.
Кто-нибудь пробовал так сортировать? Такой способ "прокатит" с суточными брамами кохами и фаверолью?
Есть метод определения по длинне перьев на крылышках , Алексей выкладывал видео но там не очень понятно , какой формы и длинны должны быть перья и работает ли этот способ в отношении вышеперечисленных пород.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я на своих пробовал способ за лапки, петухи голову должны поднимать к спине, а курочки к животу, только моим было уже 10 дней, короче матушка моя расстроилась, из 13-ти цыплят только 3 курочки получилось, через недельку посмотрим, так это или не так.

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

А есть какие нибуть еще способы

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Вот видео, как определить пол по крылу, и по клоаке.
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/16400#comment-13017

Поляк

Алексей! Здорово! Всё равно не понятно, как по крыльям определить? На словах скажи пожалуста вчём разница?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Если я правильно понял, то у петушков на крыльях перья, а у курочек пух, но это наверное нужно смотреть в первый день.

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

господа а поскажите мне плииззз у меня из 15 брамят два браменка в ширь ростут а спина не оперяется.... им по 1,5 месяца.. у всех на спинке уже есть перышки а енти wacko2 лысоспинные бегают.... чаво енто сними??? sad scratch_one-s_head бастуют??

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Моя бабушка определяла по хвостикам. У курочек раньше хвостик раньше появляется, чем у петушков. Но сточностью сказать не могу.

Россия
: Псков
12.12.2008 - 15:17
: 35

Здравствуйте все. Зовут меня Марина.У меня к вам такой вопрос. У меня в коробку под лампой живут временно 11 цыплят породы Брама возрост 1.5 месяца. Задолбали стучанием клювами по коробке. Не знаю что делать , может им чего не хватает. Кормлю комбикормом ПК-2 .другого ПК не нашла даю пшено. Коробка большая но не очень высокая . Лампочка 40 вт.которая ставится в подвесные потолки .открытая. Температура в коробке 18-21 градус. Но когда выключаю свет долбаться перестают. Но на ноч я ее выключать не могу т.к коробка стоит на балконе.Или чем другим можно их греть. Ставлю 3-х банку с горячей водой но она быстро остывает приходиться ночью вставать менять воду . Помогите уж очень громко стучат .Заранее спасибо . Ответ жду побыстрее. Скоро ложиться спать.Ибудут опять долбить.И еще вопрос .На дно коробки я стелю мелкие опилки .Зто можно. То они там чегото клюют. Не будет им плохо. Цыплят преобрела первый раз в жизни поэтому у меня одни вопросы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Марина! hi
Какая температура на балконе? Поставьте грелку электрическую для обогрева. Не будет света - не будет шума.
Тесно им уже 1,5 месячным брамятам то поди в коробке.

Россия
: Псков
12.12.2008 - 15:17
: 35

Здравствуйте Евгений Александрович. Да коробка не маленькая 95х73. На балконе на 2 градуса теплее чем на улице.Сейчас во Пскове на улице плюс 5. В коробке у меня стоит датчик температуры. Сейчас принесла их домой сразу затихли и спят. Хотя коробка еще меньше.мОЖЕТ БЫТЬ ИХ РАЗДРАЖАЕТ СВЕТ. нО Я ВИДЕЛА ФОТКИ ТАМ циплята сидят в ящиках или коробках и светит обычная лампочка. Или лампочку надо другую обычную.Как крепить электрогрелку в коробке.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Мариша пишет:

Моя бабушка определяла по хвостикам. У курочек раньше хвостик раньше появляется, чем у петушков. Но сточностью сказать не могу.

вот и я так определяю, перебрав все способы...не всегда так, но в основном , -да .

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

" Читал, что пол цыплёнка довольно точно определяется в суточном возрасте следующими способами :
1. Взять птенца за лапы и поднять, петушки висят ровно как сосиски, а курочки подтягивают голову к животу. "
это я такая вумная, так цыплят брамы покупала, взяла 5, все головку подтягивали, а выросли петухами. С тех пор покупаю только когда пол определен, никакого микса и самодеятельности. sad
а черный цыпленок вылитый плеймаос рок или плимурок, вы их так называете ?

Поляк

Тамара ! Здравствуйте! Получается если плимутрок то чёрного цвета? Жалко, полосатый красивый, а этот на ворону похож. У Вас случайно нет фото взрослого плимутрока?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Михайлова пишет:

Здравствуйте все. Зовут меня Марина.У меня к вам такой вопрос. У меня в коробку под лампой живут временно 11 цыплят породы Брама возрост 1.5 месяца. Задолбали стучанием клювами по коробке. Не знаю что делать , может им чего не хватает. Кормлю комбикормом ПК-2 .другого ПК не нашла даю пшено. Коробка большая но не очень высокая . Лампочка 40 вт.которая ставится в подвесные потолки .открытая. Температура в коробке 18-21 градус. Но когда выключаю свет долбаться перестают. Но на ноч я ее выключать не могу т.к коробка стоит на балконе.Или чем другим можно их греть. Ставлю 3-х банку с горячей водой но она быстро остывает приходиться ночью вставать менять воду . Помогите уж очень громко стучат .Заранее спасибо . Ответ жду побыстрее. Скоро ложиться спать.Ибудут опять долбить.И еще вопрос .На дно коробки я стелю мелкие опилки .Зто можно. То они там чегото клюют. Не будет им плохо. Цыплят преобрела первый раз в жизни поэтому у меня одни вопросы.

привет всем!!!
в вашем случае самый оптимальный вариант инфро-красная лампочка. она и греет и куры крассный цвет не различают (им кажется что темно!!!).

Поляк

Павел молодец! Сегодня же повешу на ночь красную, коробки с цыплятами стоят на даче у двери спальни, целую ночь визг писк и грохот. Надоели сны про джунгли.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Позвольте ,вставить фото, fotku вывод цыплят орловской породы .(прошу прощение за низкое качество ). thank_you
Файлы:
img_6242.jpg
img_6238.jpg
img_6239.jpg
img_6241.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Алекс, поздравляю! какие хорошенькие ! а мне еще год ждать пока свои вылупятся, если все будет благополучно.
Баред плимурок полосатый
http://www.welphatchery.com/EggLayerTypes/barred_rock.asp
а плимурок черный , фото загружу
а еще есть патридж плимурок -черный с коричневым, ну это здесь так классифицируют.
Файлы:
picture_147.jpg
2008_07220008.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах