Вы здесь



Выведение цыплят зимой. Страница 60 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
вахтель пишет:

Вот и забрала я первых своих в жизни броликов. 20 шт. только успевших обсохнуть КОББиков))) По приезду пару самых наглых сразу заняли место в тарелке с комбикормом.Не ожидала такой прыти,но все на ура принялись клевать Клинскую Пурину старт и воду долго не искали...индюшата такой прытью у меня не отличались! Теперь только дай Бог им здоровья...
Вопрос.У КОББов есть маленькая чёрная точка на спине? И почему кажется не у всех? Скорлупки от яиц видела,они на них ещё обсыхали.На всех штампы импортные...
[изображение]

[изображение]

интересна дальнейшая жизнь коббов.пишите иногда сколько чего выжило и сколько набрали вес в разные промежутки времени

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Обязательно сообщу,что да как

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
вахтель пишет:

Попробую одеяло на дверь повесить и у двери глухую стену в клетке сделать,чтоб холодный воздух не дул напрямую на птиц.

Ну дверь то на улицу открывается? У меня на улицу... тоже со стороны сарая одеяло вешаю в холода, открыла дверь, зашла межу одеялом и проемом, закрыла дверь... Ну и пока с цыпками поздоровалась, они естественно обрадовались и бегать начали... и я вхожу... Одеялко спасает.

вахтель пишет:

Не ожидала такой прыти,но все на ура принялись клевать Клинскую Пурину старт и воду долго не искали...

ну да... пусть растут на радость нам, не по дням, а по часам!!! roma

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

спасибо,уже ответили в соседней теме

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

вот эта тема меня тоже интересует

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Шестой день-полёт нормальный!
Пелёнки сняла,бегают по сетке.Кушают активно,носятся как угорелые,на крылышках уже пёрышки настоящие беленькие))))
Пропили три дня Ветом 1.1,сегодня не давала,жидкий стул замучил.Лук не пошёл,не хотят его клевать,ну и ладно,попробуем позже.По весу идём ноздря в ноздрю с таблицей,сегодня выборочно взвесила троих 135,137,139 гр.С момента рождения почти по сто грамм прибавили. super

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

В помещении + 15 под 40 ка ватной лампочкой, Недельным цыплятам этого мало? Если еще в стеклянную банку поставить еще одну лампочку температура должна немного подняться. Как считаете этого будет достаточно?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Николай Бабенко пишет:

Недельным цыплятам этого мало?

Уровень температуры под обогревателем.
1-5 дн 29-30 гр
6-10 дн 26-28 гр
11-20 дн 23-25 гр
21-30 дн 21-22 гр
30-40 дн 18-20 гр.

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Градусник под лампочку положите и посмотрите сколько темпиратура.Правда если вокруг холодно,(а 15 это холодно) то они будут друг на друга лезть чтобы место под лампой занять

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Николай Бабенко пишет:

В помещении + 15 под 40 ка ватной лампочкой, Недельным цыплятам этого мало? Если еще в стеклянную банку поставить еще одну лампочку температура должна немного подняться. Как считаете этого будет достаточно?

Мало.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Николай Бабенко пишет:

В помещении + 15 под 40 ка ватной лампочкой, Недельным цыплятам этого мало? Если еще в стеклянную банку поставить еще одну лампочку температура должна немного подняться. Как считаете этого будет достаточно?

Самый лучший градусник , это поведение цыплят . Лампа минимум 100 , а лучше ИК с диммером

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Десять дней сегодня.Перешли на нипельные поилки.Все здоровы.Выборочно взвесила трёх: 198-259-262грамма(по таблице должны быть 225 гр.).Мелких штуки 4 всего,остальные все ровненькие и упитанные.Вчера однократно дала фуразолидон(1т/литр),кто то жидко ходил.Литр воды с лекарством выпили за несколько часов.Сегодня всё норм.

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ВЛадимир - Ул. пишет:

а лучше ИК с диммером

это красная лампа?
я почему спрашиваю... в прошлом году подключила диммер к красной лампе, включила - все работает. Начала убавлять освещение - она перегорела. Может совпадение, но я больше экспериментировать не стала. Лампочка то дорогая.
Подскажите!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СвеЧер пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

а лучше ИК с диммером

это красная лампа?
я почему спрашиваю... в прошлом году подключила диммер к красной лампе, включила - все работает. Начала убавлять освещение - она перегорела. Может совпадение, но я больше экспериментировать не стала. Лампочка то дорогая.
Подскажите!!!

ИКЗК - наберите и почитайте. Без нее не представляю как можно вырастить цыплят. Я покупала целую коробку, цена 90 с чем-то рублей, года 2 тому, сейчас, конечно дороже, сча глянула на маркете, от 145 до 170, думаю, можно себе позволить. Да, чуть не забыла)) очень редко что-то с ними происходит, в основном, на весь сезон хватает и даже на следующий переходит. А я свечу круглосуточно и месяца три.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

а мы за лампами в Калашниково ездим и берем коробками разных.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Скорпиоша пишет:

за лампами в Калашниково ездим и берем коробками разных

Там магазин при заводе? а какие ещё бывают разные?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Softview пишет:

Там магазин при заводе? а какие ещё бывают разные?

там не магазин. Купить можно прямо на заводе, в бухгалтерии заказываешь, выписывают счет, оплачиваешь в кассе, забираешь на складе. Все по оптовым ценам завода. Они разные лампы выпускают, посмотрите на их сайте. http://www.kelz.ru/ Последний раз мы там были в сентябре. Красные лампы были уже по 110 руб.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Скорпиоша пишет:

Они разные лампы выпускают, посмотрите на их сайте. http://www.kelz.ru/ Последний раз мы там были в сентябре. Красные лампы были уже по 110 руб.

thank_you roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
lborodach пишет:

Да, чуть не забыла)) очень редко что-то с ними происходит, в основном, на весь сезон хватает

5 лет назад пыталась брать, стоила она 100 руб....перегорала в основном через 5-7 дней...муж сказал- ну уж нет, обычной посветим.......

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

С лампами для обогрева , единственная проблема .Нарушается необходимый режим сна

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
ВЛадимир - Ул. пишет:

единственная проблема .Нарушается необходимый режим сна

при красной они хуже видят, так что спят за милую душу. А если еще есть дополнительный источник тепла, то вообще можно отключать, начиная с 10 дней. Я с 2 недель начинаю потихоньку свет убирать и в месяц они уже спят по ночам. Кстати замечала, что когда горит красная лампа в ночи, они наоборот от нее расползаются в более темные уголки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:
lborodach пишет:

Да, чуть не забыла)) очень редко что-то с ними происходит, в основном, на весь сезон хватает

5 лет назад пыталась брать, стоила она 100 руб....перегорала в основном через 5-7 дней...муж сказал- ну уж нет, обычной посветим.......

а с диммером? отя, у меня в прошлом году и без него все время работала

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Пользуюсь второй год,ещё не одна не перегорела,правда и на полную мощность не работала,через провод с диммером подключена.

Кстати про птичек. Сегодня 15 день,все живы,бодры,веселы)))) По прежнему продолжаем обгонять табличные данные. Сегодняшнее взвешивание по традиции прошли трое на выбор. Вес: 516гр.,543 гр.,546 гр.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lborodach пишет:

ИКЗК - наберите и почитайте.

Да и я такими пользуюсь. Я написала что в момент убавления освещения диммером произошло перегорание лампочки. и я стала включать как и раньше просто через выключатель... И птенцы сами регулируют, кому прохладно спят под ней ,кому жарко отходят. Когда под лампой никого нет,значит им жарко. поднимаю ее выше.

вахтель пишет:

Пользуюсь второй год,ещё не одна не перегорела,правда и на полную мощность не работала,через провод с диммером подключена.

Спасибо, значит тоже через диммер буду включать.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
СвеЧер пишет:

Я написала что в момент убавления освещения диммером произошло перегорание лампочки

она часто горят. Иногда новую вкрутишь, включаешь, а она раз, и тут же крякнулась.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

В место димера поставте диод, светить будет в два раза тусклее и будет вечная.
Раньше в подъезд так делал.
Берёшь от нерабочей лампочки цоколь, во внутрь ставишь диод типа д226 на напрежение выше 300 вольт. один конец диода паяешь к лампочке (ценр) второй вывод диода вставить через отверстие из нутри (очистить пояльником) в дополнительном цоколе и припаять снаружи.
Так чтоб наружняя часть цоколя прилегла плотно к цоколю ламты.
Должно получится лампа с двойным цоколем (один за одним), а в нутри второго цоколя диод.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
burundat пишет:

В место димера поставте диод

как мне нравятся такие советы good Пошла паять bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
burundat пишет:

В место димера поставте диод, светить будет в два раза тусклее и будет вечная.
Раньше в подъезд так делал.

Купи за такие деньжища, а потом еще переделывать? ну уж нет......

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
burundat пишет:

В место димера поставте диод, светить будет в два раза тусклее и будет вечная.
Раньше в подъезд так делал.
Берёшь от нерабочей лампочки цоколь, во внутрь ставишь диод типа д226 на напрежение выше 300 вольт. один конец диода паяешь к лампочке (ценр) второй вывод диода вставить через отверстие из нутри (очистить пояльником) в дополнительном цоколе и припаять снаружи.
Так чтоб наружняя часть цоколя прилегла плотно к цоколю ламты.
Должно получится лампа с двойным цоколем (один за одним), а в нутри второго цоколя диод.

Понятно... что ничего не понятно, а фото можно, ну для женщин. Диод что такое можно в инете найти, но двойной цоколь... ну мне не понятно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах