Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 30 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
gfif пишет:

я их собирал 12 дней

Для качественного вывода перепелиные яйца собирают не более 5-ти дней. Превышение срока хранения яиц свыше оптимального приводит к удлинению периода инкубации на 30-45 минут ежедневно.

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27

у меня куры

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Всем доброго времени суток! Наконец то прочитала всю темку уууфффф. Много интересного и полезного подчерпнула.
Теперь хочу чуть похвастаться:
месяц назад вывелись 3е утят из экспериментальгого яйца--- утки только занеслись, яйца мелкие, но решили проверить как селезни работают. все сработало из 19шт 1 неоплод, 4е вылупились, 14 задохликов---- моя вина, за режимом и вентиляцией не следила--- думала куда они мне на зиму глядя, а малыши которые сильно жить хотели всетаки вылупились. Сейчас подростков уже переселили к родителям в теплицу.Вот на них потренировались и теперь всю зиму планирую таким образом досуг проводить))))"
в воскресенье на свет появилось 4е гигантика--- из 10 шт 6 неоплод, 4 как по расписанию одновременно наклюнулись и вылупились. Чтобы им скучно не было и для шашлычка к новому году приобрели перепелят.
в понедельник ждем утят из яиц от своих уточек-- бегунков.

Вложение
20141008182243.jpg
20141031174154.jpg
20141103122122.jpg
20141106060118.jpg
Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Для цыпок приобрели перепелиную клеточную батарею с брудерной клеточкой. Пожалела мужа--- ему еще курятник новый под все мои планы строить wink как показывает опыт первых 4х дней очень удобная штучка))) в поддон опилок накидала зараха пока нет. На следущей неделе на утятах проверю. От предыдущих 3х утят запашок еще тот шел хоть и газетки 2 раза в день меняли.
Пока клетки в квартире в корридоре стоят. Позже как балкон утеплим там жить будут до 2-3 месяцев, а к тому времени и новый курятник думаю подоспеет. Хотим в нем клеточное содержание устроить, чтобы все поместились. Отопление думаем газовым конвектором сделать по описанию интересная штучка, на этой неделе в доме устанавливать будем. Опробуем расскажу. По расходу должно хорошо получиться если все так как в инструкции пишут.
ИК лампы у нас не вариант--- света нет, все освещение на даче на солнечных батареях--- 12ти вольтовое.
что то я увлеклась))) но очень хотелось поделиться с людьми, может и конструктивную критику в свой адрес услышать. thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Иванна и Ко пишет:

Пока клетки в квартире в корридоре стоят.

аабалдеть...охота пуще не воли laugh
а что за цыпы у вас?

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Цыпы которые серо-черные это джерсийский гигант, кторые желтенькие перепелята техасцы. blush2

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Интересная тема, буду следить...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
gfif пишет:

я их собирал 12 дней

Для качественного вывода перепелиные яйца собирают не более 5-ти дней. Превышение срока хранения яиц свыше оптимального приводит к удлинению периода инкубации на 30-45 минут ежедневно.

Я недавно заложила 40 яиц и все были старше 12-14 дней. Вывелось 34 здоровых перепеленка. Как можно с такой уверенностью, такие глупости говорить?

Кто-то выращивает травку для зимничков? Нужно это делать? С какого возраста начинать давать пророщенное зерно? И что лучше проращивать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А вот тут я соглашусь ))) Я тоже для себя собираю и 7 ,и 10 дней ( больше не рисковала пока , но может попробую) - нормальный вывод - около 70 % .
У меня одна семья в день дает 2-3 яйца , закладывать инк по 10-15 яиц , это мазохизьма какая-то face

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41

Тоже хочу поделиться своей "куриной историей". Мы в мае этого года приобрели 5 курочек Ломан-Браун. Просто, чтобы за яичками в магазин не ходить. Деверь привёз им петуха откуда-то.(там вывелось 17 петухов из 20 цыплят, за так отдали) Курочки наши молодцы - несутся регулярно. За лето правда двоих мы потеряли - одна утонула, ещё одна пропала. Но однажды осенью пропала и третья. bang Через 2 недели муж нашёл её в огороде, осенью мы их туда запустили попастись. Она соорудила себе гнёздышко и решила стать мамой! shok Обнаружили её в середине октября. Принесли её с 13 яйцами в сарай, с мыслью - будь что будет. Жалко было их бросать - вдруг живые, погибнут же. Ночами были морозы и все ( кроме меня) были уверены, что зародыши погибли.
В общем, через 5 дней муж принёс утром домой в корзинке курочку и 11 цыплят. Мамашку я, конечно, отправила обратно, а цыпок пришлось взять на себя. Побоялась, что замёрзнут в холодном сарае или крысы утащат, ведь было 13 яиц и все вылупились. Одни скорлупки были потом. То есть 2 кто-то утащил.
В итоге малявкам сегодня 3 недели. Все мне говорят, что это глупо с ними возиться и они нормально не вырастут. Но что-же с ними было делать? отправлять их на верную смерть?Мы решили так - вырастут так вырастут, нет так ладно уж.
Раньше мама растила цыплят, то есть представляю как это делается. Только вот боюсь представить как они будут дома жить к примеру в марте - большие веди будут уже. wacko2 А пока хлопот нам не доставляют - наоборот, одни радости от любования на малышей. angel

Вложение
img1868.jpg
img1869.jpg
img1871.jpg
img1872.jpg
img1874.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Хорошая история!
А что в курятнике совсем холодно? Может им организовать уголок под инфракрасной лампой, когда они еще чуть-чуть подрастут?
Видела где-то в интернете картинку с большим яциком - искусственной наседкой. Большой, довольно плоский ящик. В нем лампы, которые греют. И выходы снизу. Когда цыплята замерзают, они забираются под эту "наседку".

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Татьяна Гуськова пишет:

Все мне говорят, что это глупо с ними возиться и они нормально не вырастут.

всё будет нормально. Вырастуту они у вас в хороших несушек. У меня два года подряд 2 мамаши приводили цыплят в ноябре huh В мае детки уже неслись. Правда я держала их в теплице зимой.
Но может и правда

Mashunchik пишет:

Может им организовать уголок под инфракрасной лампой, когда они еще чуть-чуть подрастут?
Видела где-то в интернете картинку с большим яциком - искусственной наседкой.

и всё у вас получится

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нужно сделать подобие клетки или загончика и там их доращивать. Места достаточно должно быть! С учетом, что растут. Лампу ИК повесить через диммер. Ну и кормить хорошо. Обязательно комбикорм для малышей, овощи, кисломолочка, травку проращивать, я сею в горшки сидераты и срезаю зелень, цыпки замечательно такое едят

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41
Mashunchik пишет:

Хорошая история!
А что в курятнике совсем холодно? Может им организовать уголок под инфракрасной лампой, когда они еще чуть-чуть подрастут?
.

Курятник у нас - простой дощатый сарай 5*6 м. Холодновато в нём конечно, но из-за проводки старой можно только одну лампочку для света включать, и-то не надолго. Куры правда не жалуются. Пока несутся каждый день. Будем дома малых растить, пока не оперятся по-хорошему. Коробочку надо только побольше найти. yes3
Да и не хочется туда 4 раза в день бегать, кормить их. Тут рядом, насыпал и пошёл.

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41
Лера фермер пишет:

всё будет нормально. Вырастуту они у вас в хороших несушек. У меня два года подряд 2 мамаши приводили цыплят в ноябре huh В мае детки уже неслись. Правда я держала их в теплице зимой.
и всё у вас получится

Теплицы нет, к сожалению. cry
А насчёт нестись, то там всего 2 курочки и 9 Мужичков! Так что в основном все в суп. Эти 2 цыпочки "женского полу" очень кстати для нас. Мы за лето 2 потеряли и если эти вырастут, то до 5 кур восстановится поголовье. И будет как раз для нас.

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41
lborodach пишет:

Ну и кормить хорошо. Обязательно комбикорм для малышей, овощи, кисломолочка, травку проращивать, я сею в горшки сидераты и срезаю зелень, цыпки замечательно такое едят

Комбикорм не продают у нас такой. А так всё едят.
Есть пшеница (для взрослых кур купили), можно ли её давать цыплятам, если её размолоть в посыпку?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Гуськова пишет:
lborodach пишет:

Ну и кормить хорошо. Обязательно комбикорм для малышей, овощи, кисломолочка, травку проращивать, я сею в горшки сидераты и срезаю зелень, цыпки замечательно такое едят

Комбикорм не продают у нас такой. А так всё едят.
Есть пшеница (для взрослых кур купили), можно ли её давать цыплятам, если её размолоть в посыпку?

Думаю, пшеницу нужно прорастить и размолоть для цыплят. Но это как вкусняшка, а не основной корм.
Я всех своих кормлю комбиком, поэтому не могу вам ничего советовать по выращиванию альтернативным способом :(

28.09.2010 - 15:33
: 617
Татьяна Гуськова пишет:

Комбикорм не продают у нас такой. А так всё едят.
Есть пшеница (для взрослых кур купили), можно ли её давать цыплятам, если её размолоть в посыпку?[/quote]

А корм старт,рост,финиш у Вас продают? Поддержать цып хорошим кормом надо бы.Купите хотя бы старта.На нём расти будут хорошо.Одной пшеницы молотой им маловато.

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41
kukuruzik пишет:

А корм старт,рост,финиш у Вас продают? Поддержать цып хорошим кормом надо бы.Купите хотя бы старта.На нём расти будут хорошо.Одной пшеницы молотой им маловато.

Не продают. Можно только к/к для КРС или свиней в хозяйствах местных достать. Но он ведь не пойдёт цыпам.
Пшеница молотая им понравилась. Они ещё едят пшено, овсянку, манку, хлеб и овощи. На днях вермишель с яйцом давала (сын не доел) - смели с удовольствием. Скорлупу яичную тоже в драку едят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Гуськова пишет:
kukuruzik пишет:

А корм старт,рост,финиш у Вас продают? Поддержать цып хорошим кормом надо бы.Купите хотя бы старта.На нём расти будут хорошо.Одной пшеницы молотой им маловато.

Не продают. Можно только к/к для КРС или свиней в хозяйствах местных достать. Но он ведь не пойдёт цыпам.
Пшеница молотая им понравилась. Они ещё едят пшено, овсянку, манку, хлеб и овощи. На днях вермишель с яйцом давала (сын не доел) - смели с удовольствием. Скорлупу яичную тоже в драку едят.

Я знаю, что у нас в Мурманской области тоже не продают, так моя знакомая выписывает через интернет магазин и очень довольна.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Татьяна Гуськова пишет:
Mashunchik пишет:

Хорошая история!
А что в курятнике совсем холодно? Может им организовать уголок под инфракрасной лампой, когда они еще чуть-чуть подрастут?
.

Курятник у нас - простой дощатый сарай 5*6 м. Холодновато в нём конечно, но из-за проводки старой можно только одну лампочку для света включать, и-то не надолго. Куры правда не жалуются. Пока несутся каждый день. Будем дома малых растить, пока не оперятся по-хорошему. Коробочку надо только побольше найти. yes3
Да и не хочется туда 4 раза в день бегать, кормить их. Тут рядом, насыпал и пошёл.

Вот теперь есть повод проводку поменять wink У нас, например, все так и происходит.
Я, кстати, к своим по 4 раза с кормом не бегаю. Насыпаю в бункерную кормушку и не парюсь:)
В прошлом году у меня месяц жили дома 38 цыплят. Мало приятного. Была вонь, хоть и чистила брудер каждый день. Самое ужасное, что они проливали воду. От этого и воняло. Перепробовала кучу поилок. Все равно лили.
Сейчас дома в брудере 4 цыпленка. Пьют из нипельной поилки с каплеуловителями. У них сухо. Не пахнут вообще! Но их мало, они не носятся как очумелые.
В курятнике 17 цыплят, которым по 3.5 недели. До двух недель тоже были дома. Курятник из толстой доски ( брусок 4.5 см), неутепленный. Но висят обогреватели. И низко над полом красная лампа. Понимаю, что улицу греем, но не успели еще утеплить. В ближайшие дни займемся.

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41

Если честно, то не хочется из-за них заморачиваться. Если бы я их планировала, то всё бы подготовила. А так. Не хочется вкладывать вечно не хватающие деньги в эти "подарки судьбы". Как-нибудь да вырастут. На суп же все пойдут. (кроме двух)
Запаха пока от моих цыпок нет. Много опилок насыпаю на дно и меняю раз в день. Делов 3 минуты. Им опилки нравится - купаются в них. Воду не пролили ни разу. Стоит баночка из под детской пюрешки стеклянная.
Пока проблем нет! Посмотрим как дальше будет.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Всем доброго времени суток. А уменя теперь с моими цыпами и утями проблемка образовалась))))
Не знаю чем кормить этих обжор!!!! dntknw В постоянном доступе комбикорм старт и вода, как вкусняшку даю мешанку разную (пшеницу, кукурузу запареную, вареную картошку, яйцо вареное, морковь тертая, кабачок, скорлупа, вареная рыба--- все это в разных вариациях). Мешанку давала раз в 2-3 часа до 2х недельного возраста, потом реже 1-2 раза в день, но при этом меня каждый раз хотят съесть!!!! Сегодня увеличила порции не помогает ---- 4х литровая кастрюля мешанки улетела за два приема аж за ушами трещало. У меня сейчас 4цыпы джерсийского гиганта, 7 утят, около 25шт перепелят. Может этого мало на такое колличество?????
Подскажите как рассчитать порции, а то мне уже страшно мимо них ходить --- вдруг на меня набросяться tomato

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Иванна и Ко пишет:

4цыпы джерсийского гиганта, 7 утят, около 25шт перепеля

сколько им сейчас?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И перепелята мешанку едят?
Я своих курочек тоже иногда балую мешакой, но раз в неделю иногда в две, а комбика и зерна насыпаем, чтоб за пол часа съели и чуток осталось, даем 2 раза в день. Бункерные кормушки внутри сарая тоже наполняются и там, по большей части, до следующего дня корм лежит, это для лентяев, не желающих выходить.
Тут однажды осталось у меня немножко отварных макарон, так я впервые увидела, как утки хватали такую еду, даже жалко их стало - может специально варить им иногда? дешевые то, небось, вредно?

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Цыпы и перепелята к месяцу приближаются, утята на неделю младше.
Перепелята еще как едят мешанку, особенно с рыбой нравиться. Вчера варила картошку с капустой и запаривала в этом пшеницу--- так запах такой сама бы съела))))
А на меня у них условный рефлекс--- мимо прохожу сразу к коаю клетки подбегают и голодными глазами глядят wiggle protest wiggle

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Вот как то так это выглялит:

Вложение
20141120144559.jpg
20141120144554.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здорово!
У меня тоже одно время сидели с утками, только цыпы. Стали такими замоцькаными, слиплись перышки, утки, все-таки много мокроты дают, разделила.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

А я пока не могу эти мелкие фулюганы из другой клетки вылезают. На днях пытались пересадить так по всему дому разбежались. Вот жду когда подрастут. А по поводу замызганности у меня нипельные поилки с каплеулавливателями с ними сухо!!!!!! Очень довольна!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иванна и Ко пишет:

А я пока не могу эти мелкие фулюганы из другой клетки вылезают. На днях пытались пересадить так по всему дому разбежались. Вот жду когда подрастут. А по поводу замызганности у меня нипельные поилки с каплеулавливателями с ними сухо!!!!!! Очень довольна!!!!

У меня тоже в брудере нипеля и пол сетка и все равно цыпки покрылись коркой. Когда они мелкие, сидят в ящике на опилке, тоже был опыт, когда они вылезали через сетку, у меня не забалуешь, кто вылез, тот пропал :(


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах