Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 28 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824


Моим сейчас месяц. Уживаемся хорошо. Нет запаха, если газетку в выдвижном ящике брудера менять каждый день. Запах появляется, если цыплята проливают воду. Намокший помет и корм начинают очень быстро портиться. Таз под клеткой стоит, тк в комнате очень сухо, потому что в ней теплый пол. Даже горячий! Надеюсь, испарения из таза хоть чуть-чуть увлажняют воздух... Заодно в тазу оседает часть пуха и крошек корма, которые летят из клетки. Протираю пол "Лайной". Она хорошо устраняет запахи. И еще все в ней дезинфицирую. Клетку изнутри протирала тряпочкой смоченной в растворе. Цыплят не отсаживала. Все цыплята остались живы:) Сейчас готовимся к переселению цыплят в бытовку.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Сегодня ночью у нас родились еще цыпки. Из второй партии вывелось 17, 1 еще лежит в яйце проклюнувшийся не много. Пустые 5 штук.Но это грешу на курицу которую петух не топчет. Не в его вкусе она laugh Боюсь что придется её в скором времени отправить wiggle
Предыдущие 17 носятся по манежу, им уже 24 дня. Несколько цыпок падали на лапы, но сейчас Слава Богу все нормально.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И у нас подошел к концу второй вывод. Первым остолопам уже 21 день , 250г живого веса. Муж терпеливо переносит осаду сотней цыплят .

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Пока все. Жду буйных восторгов и дружеских замечаний!

Все хорошо, Вячеслав Александрович! good
Скоро будете ученый птицевод! wink

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Мадам Грицацуева

Скажите, а в 3 месяца сколько весят ваши курята? Вы говорили,что до трех месяцев вы съедаете цыпляков .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
фауст пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Мадам Грицацуева

Скажите, а в 3 месяца сколько весят ваши курята? Вы говорили,что до трех месяцев вы съедаете цыпляков .

Возможно я неправильно выразилась ))))
Мы планируем их забить в 3-3,5 месяца .
Сейчас им 40 дней , весят 450-500 г .
Фото завтра , если хотите наглядности thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Сейчас им 40 дней , весят 450-500 г .
Фото завтра , если хотите наглядности

Очень буду благодарна!
Я своих месячных цыплаков выселила в курятник под красную лампу, боялась замерзнут, нефига, летают кайфуют.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Цыплятам 40 дней

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

еще

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Мадам Грицацуева здравствуйте! С праздником! Я в два-три месяца режут бройликов,а у вас на фото не они. Да и не переживайте ведь это зимние цыпки и соответственно они должны быть поменьше. Скоро травка пойдет они и расти веселее будут. У меня тоже мелковаты,я и не заморачиваюсь. Петьку годовалого завалили и селезня,так у петрухи жира и пх пера много,а мняски маловато,селезня вообще заманалась щипать,но он помясистей и жира нормально. Счас сфоткаю полуторамесячного инвалида,из такой же партиии,что у вас была дездемона. Тоже не ах,но зато лапы выпрямились,а то коленки вывернулись как у человека,выходила,но он первый в супешник кандидат.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Цыплятам 40 дней

Молодцы какие,сидят,взвешиваются. Я завтра тоже попробую своих взвесить.
А сколько думаете в 3 мес они будут весить? Ну чтоб на цыплят-табака.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
perevozkina-1 пишет:

Мадам Грицацуева здравствуйте! С праздником! Я в два-три месяца режут бройликов,а у вас на фото не они. Да и не переживайте ведь это зимние цыпки и соответственно они должны быть поменьше. Скоро травка пойдет они и расти веселее будут. У меня тоже мелковаты,я и не заморачиваюсь. П.

И Вас с праздником . Я совсем не переживаю и не расстраиваюсь laugh - утешать меня совсем не требуется. roma
Резать буду петушков - чтобы место освободить , они мне не нужны , а клиенты просят мясо к Пасхе .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Компот не льется в рот - неужели у меня так все плохо ? laugh Покопалась в литературе - средний вес цыплят мясо-яичных пород в 12 недель = 1500 г. Моим 5,5 недель - петушки 650г , они пережили переезд в неотапливаемый сарай , смену корма - выжили , адаптировались и щас кааак начнут расти , я думаю лехко наберут , что им положено.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

- средний вес цыплят мясо-яичных пород в 12 недель = 1500 г

Ага, значит 1кг точно будет чистым мясом,без потрошков. clap

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Конечно наберут. Я своих выпускаю днем в сарай побегать,они там и у кур подожрут чего нибуд и на насестах посидят и заметила что как то начали прибавлять в весе и такие перышки гладенькие стали. Жалко рановато еще на улицу. Была в москве двое суток,оставила отца на хозяйстве,сегодня утром пошла открывать,а там пять цыплаков дохлые,расстроилась блин. Отцу показалось что им холодно и он закрыл сетчатую дверь мешком,а красную лампу посильнее включил. Ну ладно еще высидим.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Мадам_Грицацуева пишет:

Покопалась в литературе - средний вес цыплят мясо-яичных пород в 12 недель = 1500 г..

мадам, а в той литературе только про 12 недель? или есть понедельная дозировка? scratch_one-s_head

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Лера фермер пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Покопалась в литературе - средний вес цыплят мясо-яичных пород в 12 недель = 1500 г..

мадам, а в той литературе только про 12 недель? или есть понедельная дозировка? scratch_one-s_head

Только такую табличку нашла

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
прораб пишет:

Обогреватель можно установить и посередине брудера, разделив помещение на две равные части, что, к тому же, увеличивает эффект от "Доброго тепла" - начинает давать тепло на две стороны. На потолке брудера укреплены патроны, в которые можно вставить ИК-лампы или просто лампы освещения. Я пользуюсь синими лампами, говорят, что они чего-то там обеззараживают

Вопрос про ИК лампу... Используете без реостата? Циплятам не жарко? К тому-же 250 (или 500Вт в зависимости от происводителя и модели) по-моему накладненько выходит, да и нет нужды циплятам такого тепла...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirs Majorovs пишет:
прораб пишет:

Обогреватель можно установить и посередине брудера, разделив помещение на две равные части, что, к тому же, увеличивает эффект от "Доброго тепла" - начинает давать тепло на две стороны. На потолке брудера укреплены патроны, в которые можно вставить ИК-лампы или просто лампы освещения. Я пользуюсь синими лампами, говорят, что они чего-то там обеззараживают

Вопрос про ИК лампу... Используете без реостата? Циплятам не жарко? К тому-же 250 (или 500Вт в зависимости от происводителя и модели) по-моему накладненько выходит, да и нет нужды циплятам такого тепла...

Извините, не сразу отвечаю. У меня лампа 250 вт. Одна лампа вполне может дать необходимое тепло для 50-60-ти цыплят. Им комфортно, а это - главное. Расходы окупаются при продаже птичек, т.к. люди рекламируют меня своим знакомым. Сарафанное радио это реклама, которой верят больше всего.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Подскажите в чем причина? Двухнедельные цыплята едят друг друга до крови. Сначала у одного заметила расклеванную попу - отсадила, теперь друг у друга выдирают перья с зоба, с крыльев. Когда начинает сочиться кровь, расклевывают дальше. Причем, такое ощущение, что им не больно и они не против. Намазала зеленкой (закрасила красные пятна), но им все равно какого цвета клевать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Основные две причины - яркое освещение и несбалансированные корма , а да - еще скученность.
Только рассаживать жертв , будут расклевывать даже сквозь зеленку.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Согласна полностью. Притенить, рассадить свободнее и подавать белковой пищи, витаминов и крапивы, рыбий жир...

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Рассадить поврежденных не могу, так как 21 штука и все поклеванные. Можно ли кроссов Ломан классик кормить комбикормом для малышей бройлеров?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Жан-Педро пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Рассадить поврежденных не могу, так как 21 штука и все поклеванные. Можно ли кроссов Ломан классик кормить комбикормом для малышей бройлеров?

Не думаю. Яйценоским кроссам вовсе не нужно набирать лишний вес.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Предложить им забаву . для сублимирования - лук или другую зелень, может ту же капусту - что бы от безделья не маялись.
Лампочку покрасить в зеленый цвет и яркость убавить .
Для бройлеров корм - более белковый, не стоит его давать , это усугубит проблему .
Отсадите половину в другой ящик

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Жан-Педро" пишет:

Можно ли кроссов Ломан классик кормить комбикормом для малышей бройлеров?

смотря какой возраст.

"прораб" пишет:

Яйценоским кроссам вовсе не нужно набирать лишний вес.

Лишний вес он не дает.

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Для бройлеров корм - более белковый, не стоит его давать , это усугубит проблему .

Если маленькие,то можно.Ну а 3-4 мес не надо.
Если выклевывают перья,протеина не хватает. Мадам правильно сказала дайте им занятие и волю-пространство.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

А давайте еще порассуждаем: scratch_one-s_head
Вот исходные мои...
Кучинка 1,5 месяца. Первые 2 недели на старте, потом и до сих пор на Росте. Всегда стоит ракушка и отдельно зола. На 200 голов - 25 м.кв. Т.к. это рассадник из пленки, то днем всегда светло, а на ночь включаю лампочку 40 ватт. Два раза давала варенную рыбу.
И всё равно на спине пощипывают перья друг другу, не до крови, но.....
Чё делать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Лера фермер пишет:

на ночь включаю лампочку 40 ватт. Два раза давала варенную рыбу.

А ночь у них есть ?
Я своим с 2 недель устраиваю ночь, сейчас ( блин ., все время забываю сколько им - от 28 января, карочи ) у них *день* с 8 до 21 , дя тепла уже ничего не включаю , нефик баловаться - надо закаляться. Но неделю назад на ночь включала панельку *Доброе тепло* .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Эта лампочка 40 ватная, включается высоко под потолком рассадника.
Температура днем 20-22. Ночью 18-20.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Какая у вас прекрасная температура ( завистливо кусаю ногти roma ) , у нас вокруг +7-10 в птичнике .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах