Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 27 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Да не за что smile3 нынче буду цыплятник переделывать уже в планах есть надумки хорошие сделать,чтоб обслуживание было более удобнее.
Сейчас только разобрался,как фотографию вставлять в текст! lol ну тупой на этом сайте!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А у меня гусята наклюнулись и эл-во отключили, уже полтора часа орут в яйце cry . Как по закону подлости- в момент вылупления. Позвонила в аварийку, а они-бригада разбирается, ожидайте. Вот что теперь с выводом будет? пиклец cry тем-ра 30 градусов(забросила баллон с горячей водой).Как деньги получу, рвану за генератором. Третий год все повторяется.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

ставьте балоны и укутайте одеялами, если инкубатор большой, то инерции должно хватить

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Лера фермер" пишет:

ставьте балоны и укутайте одеялами, если инкубатор большой, то инерции должно хватить

Инкубатор на 1000 яиц. Залила горячую воду в поддоны, балда, надо было через 30мин после отключения, а не спустя1,5 часов., гусята уже почти не пищали, 2,15 часа не было эл-ва. Посмотрим,. что получится.
Лера спасибо за поддержку. Дело в том, что когда отрубают эл-во, надо открывать дверь,чтоб яйца не задохнулись. Я по первости так делала,Укутывала,- теряла больше половины. А пенопластовые,укутывала и все ок. Вот пойди разберись scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Попробую показать, в каких условиях выводятся мои цыплята в январе месяце. Само помещение - часть каркасного домика, утепленного базальтовыми плитами, толщина 10 см., снаружи обшито доской, изнутри облицовано панелями ПВХ. Инкубатор ТГБ-280.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Брудер, сделан из обычных школьных парт. Первые 3-5 дней цыплята живут на тряпочной подстилке, затем их переводят на сетчатый пол, под которым лежит линолеум, что упрощает уборку. У правой стены расположен обогреватель "Доброе тепло".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Обогреватель можно установить и посередине брудера, разделив помещение на две равные части, что, к тому же, увеличивает эффект от "Доброго тепла" - начинает давать тепло на две стороны. На потолке брудера укреплены патроны, в которые можно вставить ИК-лампы или просто лампы освещения. Я пользуюсь синими лампами, говорят, что они чего-то там обеззараживают

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сам брудер двухэтажный, может быть использован для содержания четырех видов птиц одновременно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Температура помещения позволяет хранить здесь часть запасов тыквы. А до нового года здесь хранились и кабачки. Так что птички мои каждый день получают свежие овощи.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

После месяца жизни ( как я писал, за это время погиб только один цыпленок - слепой от рождения) вся прожорливая банда переводится в детский сад, младшая группа. Это в том же домике, соседнее помещение

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это леггорники. На стене - опять "Доброе тепло", еще одна панель видна справа, она отделяет холериков В33 от спокойных Джерсийских гигантиков и маранов. Постоянная температура в этом помещение 22 градуса. Сейчас, когда тепло, включена перегородочная панель, при необходимости включается вторая, кроме того, под этими полатями расположен масляный обогреватель. Он понадобится, когда через месяц этих цыплят спустим на пол, а их место займут следующие птички.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пока все. Жду буйных восторгов и дружеских замечаний!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Для замечаний у меня пока нос не дорос , очень внимательно ознакомилась , записала mail

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"прораб" пишет:

. Само помещение

Так все чистенько, культурненько! good

"прораб" пишет:

Сам брудер двухэтажный,

Везет-крыс нет. У нас бункер надо делать, а с такими двухэтажками как у вас, останусь без цыпов. cry

"прораб" пишет:

Жду буйных восторгов и дружеских замечаний!

Здорово! super

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

ознакомилась , записала

А что именно записала?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"прораб" пишет:

спокойных Джерсийских гигантиков и маранов.

А гигантики до какого веса вырастают?
Вы меня простите, но я держу тока кроссов на пищевое яйцо и другими курями даже не интересовалась. Вот только тем летом БРАМУ прикупила Петушка и курочку. Хочу цыплят ТАБАКА ВЫВОДИТЬ blush2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"фауст" пишет:

А у меня гусята наклюнулись и эл-во отключили,

нУ отчитываюсь : вылупились мои гусята! Из 44 яиц: 2 неоплод, 1 задохлик, 10 тишина и 31 живых. Сегодня один пузатик приказал долго жить, последний еще в инкубаторе с боооооольшим пупком( нежилец) .Вывод лучше чем первый в 2 раза. Может из-за отключки света scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
фауст пишет:
"прораб" пишет:

спокойных Джерсийских гигантиков и маранов.

А гигантики до какого веса вырастают?
Вы меня простите, но я держу тока кроссов на пищевое яйцо и другими курями даже не интересовалась. Вот только тем летом БРАМУ прикупила Петушка и курочку. Хочу цыплят ТАБАКА ВЫВОДИТЬ blush2

Почитайте тему на форуме про Черных Джерсийских гигантов. Считается, что это самая крупная порода кур. От себя могу сказать, что петухи в 5-6 месяцев достигают веса 3,5 кг чистой тушкой очень вкусного мяса.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
фауст пишет:

Дело в том, что когда отрубают эл-во, надо открывать дверь,чтоб яйца не задохнулись. Я по первости так делала,Укутывала,- теряла больше половины. А пенопластовые,укутывала и все ок. Вот пойди разберись scratch_one-s_head

Я тоже знаю, что надо открывать, но электричество у нас выключили в 23.00, я позвонила в электросети, они сказали, что приедут только утром.
Поэтому я укутала одеялами и каждые 2 часа ходила смотреть температуру. Держалась 37, 7.
Вывод был на уровне 85 %. Это у кур кучинок.
Поэтому я теперь не открываю и кутаю, если что не так

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
фауст пишет:

нУ отчитываюсь : вылупились мои гусята! Из 44 яиц: 2 неоплод, 1 задохлик, 10 тишина и 31 живых. :

Я вас поздравляю с вполне успешным выводом. Растите здоровенькими

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"прораб" пишет:

Почитайте тему на форуме про Черных Джерсийских гигантов. Считается, что это самая крупная порода кур

сПасибо! обязательно почитаю.

"Лера фермер" пишет:

Я вас поздравляю с вполне успешным выводом. Растите здоровенькими

Спасибо! Но сегодня утром 6гусят cry сдохли, видать всетаки режим инкубации где то подкачал.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
фауст пишет:
"прораб" пишет:

Почитайте тему на форуме про Черных Джерсийских гигантов. Считается, что это самая крупная порода кур

сПасибо! обязательно почитаю.

"Лера фермер" пишет:

Я вас поздравляю с вполне успешным выводом. Растите здоровенькими

Спасибо! Но сегодня утром 6гусят cry сдохли, видать всетаки режим инкубации где то подкачал.

Странно. Им тепло? Сквознячка нет? Какая температура в помещении? На чем они сидят?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"прораб" пишет:

Странно. Им тепло? Сквознячка нет? Какая температура в помещении? На чем они сидят?

Да. Сидят в ящике на сетке, лампа в одной половине, если жарко отходят подальше от лампы, не скучиваются. В помещении +22.
Нескольким при вылуплении помогала, кровили. Может именно они . scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может быть. Однако, рекомендую проверить температуру воздуха у пола. У меня в старом доме бывает так, что термометр на уровне глаз показывал 24 градуса, а у пола только 5 градусов.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"прораб" пишет:

Может быть. Однако, рекомендую проверить температуру воздуха у пола.

Они у меня на столе стоят, и градусник на столе лежит. Гусята слабые мрут первые 2-ое суток. Надеюсь, остальные будут жить-уже бегают вовсю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
фауст пишет:
"прораб" пишет:

Может быть. Однако, рекомендую проверить температуру воздуха у пола.

Они у меня на столе стоят, и градусник на столе лежит. Гусята слабые мрут первые 2-ое суток. Надеюсь, остальные будут жить-уже бегают вовсю.

Удачи!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"прораб" пишет:

Удачи!

Дай бог! thank_you

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Доброй ночи всем!! Мы тоже выводим зимой... но больше от того, что инкубаторы подарили только в конце октября на ДР!! Три вывода перепелок уже растут! А через неделю будем закладывать Маранов и индюшку!!! clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

да... инкубатор дело заразное good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах