Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 29 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
фауст пишет:
"Жан-Педро" пишет:

Можно ли кроссов Ломан классик кормить комбикормом для малышей бройлеров?

смотря какой возраст.

"прораб" пишет:

Яйценоским кроссам вовсе не нужно набирать лишний вес.

Лишний вес он не дает.

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Для бройлеров корм - более белковый, не стоит его давать , это усугубит проблему .

Если маленькие,то можно.Ну а 3-4 мес не надо.
Если выклевывают перья,протеина не хватает. Мадам правильно сказала дайте им занятие и волю-пространство.

Спасибо! С этим разобрались: бумаги нарвала, на пол в ванной выпустила, бегали полчаса, теперь спят. Буду каждый день выгуливать.
Вот еще неприятность: из 21 штуки только 3 курицы. Может такое быть? Цыплятки, когда дерутся, в стойку встают, загривки поднимают - значит мальчики. Девочки же не дерутся?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Жан-Педро][quote=фауст пишет:

Девочки же не дерутся?

Девочки тоже беруться yes2
вы фото сделайте, вам подскажут

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Мадам_Грицацуева пишет:

Какая у вас прекрасная температура ( завистливо кусаю ногти roma ) , у нас вокруг +7-10 в птичнике .

Так у меня жжж рассадник, цветочки там растут...

29.06.2014 - 17:22
: 3

ЗАВЕДИ ЦЫСАРОК НИ КРЫС НИ МЫШЕЙ И ДАЖ ЗМЕЙ ХОМЯКОВ НЕ БУДУТ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

[/quote]Вот еще неприятность: из 21 штуки только 3 курицы. Может такое быть? Цыплятки, когда дерутся, в стойку встают, загривки поднимают - значит мальчики. Девочки же не дерутся?[/quote]

Дерутся. Можете не сомневаться.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у нас петуха нет, одни несушки. Выпустила их погулять с молоденькими Маранами, так одна несушка именно так и задиралась с Марановским петухом...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"сафия" пишет:

ЗАВЕДИ ЦЫСАРОК НИ КРЫС НИ МЫШЕЙ И ДАЖ ЗМЕЙ ХОМЯКОВ НЕ БУДУТ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО

этож куда они денутся?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Оглохнут и разбредутся кто-куда hi

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Оглохнут и разбредутся кто-куда

laugh lol super roma
Вместе с соседями

11.08.2014 - 12:43
: 11

Подскажите может ли быть токое что несушка в возвпасте 8и одна ыв возврасте6 месецев снести оплодотворенное яйцо(конечно есть питух )летом или осенью

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
михаил пустовалов биг пишет:

Подскажите может ли быть токое что несушка в возвпасте 8и одна ыв возврасте6 месецев снести оплодотворенное яйцо(конечно есть питух )летом или осенью

При наличие хорошего петуха почти все яйца будут оплодотворенными. Разумеется, если не один петух на 20-30 кур. Нормально одного петуха на 5-6 кур.

11.08.2014 - 12:43
: 11

У меня один петух и 5 кур из них 2несется в первый жень я абноружид 2 яйца утром и вечером потом один день не неслись и потом следущие три жня по одному да и вот фОтки коричневая курицо несется точно а вторая какая я не знаю

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А как это относится к выведению цыплят зимой ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мадам_Грицацуева пишет:

А как это относится к выведению цыплят зимой ?

Полагаю, что мальчик Миша приобрел недавно по случаю курочек, вот и хочет начать свой курячий бизнес. Хочется побыстрее.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А я вывожу круглый год.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
PCHELKA-1 пишет:

А я вывожу круглый год.

Был бы спрос, все бы выводили... scratch_one-s_head

11.08.2014 - 12:43
: 11

Я взял в апреде 15 цыплят но из них токо 4курицы теперь наверное из за токого малого каличества мы не будем аставлять их на зиму предется в следующем году брать 40 штук и уговаривать деда утеплить курятник на зиму а то сейчас он не в какую

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Пытаюсь уловить - что от форума Вы хотите ? Повлиять на деда ? Уговорить курицу ?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Миша, а где вы живете и какая площадь сарая? Может вам совсем необязательно утеплять его на зиму, а просто отгородить поменьше уголок, можно просто при помощи плотной пленки или картона, забить его сеном, а если есть электричество, так вообще можно в морозы красную инфракрасную лампочку включать, только с ней поаккуратней- горячая очень и потребление 250 вт.

11.08.2014 - 12:43
: 11

Спасибо за подсказку надеюсь для деде эта хватит

11.08.2014 - 12:43
: 11

Решили с дедом что они будут клевать картон.но он сказал что в следующем году построим сарай и весной будем ждать цыплят надеюсь весной цыплята будут

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
прораб пишет:

Был бы спрос, все бы выводили...

Нууу, весной спрос на подрощенных цыплят и молодок очень даже хороший, так что вполне имеет место быть круглогодичный вывод.

Елена Натальина пишет:

только с ней поаккуратней- горячая очень и потребление 250 вт.

yes3 а ещё они взрываются при попадании на них воды.

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27

уважаемые птицеводы ,подскажите у меня в инкубаторе осталось 17яйиц из сотни им уже более 22х дней, штук пять наклюнуты и пищат уже суток двое но вылазить не в какую не хотят, что с ними делать?,и вообще имеет смысл дальше ждать по остальным яйцам? вонять они не воняют,инк заводской железный температур воздуха 37,8 ,когда ртутный термометр лежит на яйицах показывает 38,5,влажность воздуха вначале инкубации 74::,4 дня,в середине 50,после отключения переворота обратно 74',вывелись все дружно за двое суток.это мой первый выводок.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
gfif пишет:

что с ними делать?,и вообще имеет смысл дальше ждать по остальным яйцам?

Просветите,может неоплод? а которые пищат пусть лупятся дальше,дней еще так 5.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
gfif пишет:

у меня в инкубаторе осталось 17яйиц из сотни им уже более 22х дней, штук пять наклюнуты и пищат уже суток двое но вылазить не в какую не хотят, что с ними делать?,и вообще имеет смысл дальше ждать по остальным яйцам?

Можно посмотреть на овоскопе что там осталось. А лучше не заморачиваться, выбросить или сварить/отдать другим животным, всё равно толку не будет.

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27

спасибо фауст и Clair за ответ, в общем окончание прошло так:сутки я еще подождал,в конце этих суток один из проклюнутых крякнул, поэтому я остальных четырех экстренно вытащил из яиц были полностью развиты даже пуповина разорвана ,сутки еще они побыли под лампой и тоже отошли в мир иной,из остальных четыре обычных вареных,ну это после того как сварил и два с какой то жидкой зеленью-что бы это значило? остальные замерли вполне развитыми тож не пойму почему? закатать не могли всех вытаскивал вовремя спецом в отпуск ради этого пошел.ну остальные 78 живы здоровы ,один уже даже пытался мне на голову приземлится когда воду менял, вот теперь живем вместе в спальне я и 78 цып.и ждем нового вывода.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
gfif пишет:

живем вместе в спальне я и 78 цып.и ждем нового вывода.

super victory
я так же начинала, я и 30 гусят в спальне и новые выводы. wacko2

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27
фауст пишет:
gfif пишет:

живем вместе в спальне я и 78 цып.и ждем нового вывода.

super victory
я так же начинала, я и 30 гусят в спальне и новые выводы. wacko2

спасибо за подержку

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
gfif пишет:

два с какой то жидкой зеленью-что бы это значило?

Возможно, тумаки. Если скорлупа имеет насечки, то при высокой температуре микроорганизмы, попавшие внутрь скорлупы, начинают размножаться, такие яйца могут даже взорваться внутри инкубационной камеры, поэтому перед закладкой лучше яйца просматривать на овоскопе, на предмет повреждений.

gfif пишет:

остальные замерли вполне развитыми тож не пойму почему?

Как правило, по причине неправильного хранения яйца - либо слишком долго, либо при температуре выше +22.

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27
Clair пишет:
gfif пишет:

два с какой то жидкой зеленью-что бы это значило?

Возможно, тумаки. Если скорлупа имеет насечки, то при высокой температуре микроорганизмы, попавшие внутрь скорлупы, начинают размножаться, такие яйца могут даже взорваться внутри инкубационной камеры, поэтому перед закладкой лучше яйца просматривать на овоскопе, на предмет повреждений.

gfif пишет:

остальные замерли вполне развитыми тож не пойму почему?

Как правило, по причине неправильного хранения яйца - либо слишком долго, либо при температуре выше +22.

на счет долго эт на врядле я их подписывал и числа получились разные как свежие так старые вообще я их собирал 12 дней а вот с температурой возможно и на касячили я в это время лежал в больнице а яица собирал отец ему за 80 и он упертый до ужаса и хронил он их на окне ,я раз в несколько дней приезжал и складывал их в сарай , он не в какую не хотел ложить их в сарай.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах