Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 26 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"PCHELKA-1" пишет:

Если для деревни взять Юрловских, Кучинских, Загорских, ЛЗС и им подобных, то цыплята уйдут на УРА.

что-то от мадам ГРИЦАЦУЕВОЙ загорелась загорскими. Надоть все обдумать.
Пчелка! а вы случаем не с ИНКУБАТОРИЯ? адрес схож.
ЛЗС-это что за куры?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Привет, моим кученкам сегодня 9 дней. Взвешивала. Средний вес 75, но есть и по 90 и по 55 грамм.
В две недели еще раз взвешу, и которые недотягивают оставлю еще на Старте.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

А я повесила в эту зиму инфракрасный,ничего с задачей справлялся даже с учетом того,что курятник утеплен изнутри пять см,снаружи доска и рассохлась,мне все твердили что замерзнут,но ничего вроде бы. Повесила над насестом. А у нас с мадам одна широта. Но про утепление сарая и ошибки буду писать в соответствующей теме.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

А я повесила в эту зиму инфракрасный,ничего с задачей справлялся даже с учетом того,что курятник утеплен изнутри пять см,снаружи доска и рассохлась,мне все твердили что замерзнут,но ничего вроде бы. Повесила над насестом. А у нас с мадам одна широта. Но про утепление сарая и ошибки буду писать в соответствующей теме.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
фауст пишет:

что-то от мадам ГРИЦАЦУЕВОЙ загорелась загорскими. Надоть все обдумать.

Мне нравятся, правда у меня только они пока , но сравниваю выводы первомаек и загорок , все в пользу загорок. Хорошие ребята, растут . Щас пойду взвешу - 10 дней сегодня.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот голубчик

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Вот голубчик

"Мадам_Грицацуева" пишет:

Вот голубчик

good super
ОЙ! ну хороши. А у меня цупляки вылупились от Брамы. Такие квадратные и мохноногие

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Чего то мелкие у меня отказываются морковку есть и лук зеленый как то не очень.

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Товарисчи опытные птицеводы!
Подскажите, когда подросших цыпляток можно в сарай отправить? Температура там +10, помещение большое, все не обогреть. Сейчас ребяткам 3 недели, а уже шуумные стали, пыльные )))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
perevozkina-1 пишет:

Чего то мелкие у меня отказываются морковку есть и лук зеленый как то не очень.

В каком виде даете? Морковку надо натереть на мелкой терке и лук порезать елико возможно помельче.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Кирилловна пишет:

Товарисчи опытные птицеводы!
Подскажите, когда подросших цыпляток можно в сарай отправить? Температура там +10, помещение большое, все не обогреть. Сейчас ребяткам 3 недели, а уже шуумные стали, пыльные )))

Как только температура там не будет держаться на уровне 22-24 градуса.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Моркошку натерла на мелкашке,лук нарезала меленько,но я поняла,они сначала отварную капусту с картохой пшенкой кукурузой и отрубями слопали,подрыхли,а теперь смотрю сырую моркошку и лук подтаскивают. Блин у них что есть вкусовые рецепторы? dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
perevozkina-1 пишет:

Моркошку натерла на мелкашке,лук нарезала меленько,но я поняла,они сначала отварную капусту с картохой пшенкой кукурузой и отрубями слопали,подрыхли,а теперь смотрю сырую моркошку и лук подтаскивают. Блин у них что есть вкусовые рецепторы? dntknw

Это же дети! Вспомните себя в детском саду, всегда в обед старались сразу выпить компот, а потом взрослые мучились, впихивая нам суп. "За папу, за маму..."

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Кирилловна пишет:

Температура там +10, помещение большое, все не обогреть)

А отгородить часть сарая нельзя? ну если там есть отопление...
мы так делаем в теплице. Берем прозрачную пленку и степлером пробиваем нужную площадь и топим только маленькую часть теплицы

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Хвастанусь клетками, что мой супруг сделал , туда переселим в 1,5 месяца - под лампу или ИК.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Цыплята всю блестящую стенку съедят.

ъедят.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Там сетка, от сетки около 7-10 см , стена неровная. Клетки висят на каркасе.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кто-то тут писал, о пожароопасности лампы...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
прораб пишет:

Кто-то тут писал, о пожароопасности лампы...

Так капаю потихоньку . Вода камень точит smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

прораб в целом - что скажете ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мадам_Грицацуева пишет:

прораб в целом - что скажете ?

Мне не нравится. У цыплят нет уголка, где бы они смогли сбиться в кучу в случае неожиданного похолодания. У Вас свет никогда не отключают? Сетчатые стены - свобода сквознякам, которые человек в одежде и не заметит, а цыпке вполне хватит, чтобы погибнуть. У меня в прошлом году так пало 80% вывода уже месячных. Я, дурак, начал их лечить от всего подряд, они же просто замерзли! Внешняя кормушка - хорошо, если всем цыплятам есть место одновременно подойти к ней.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

До переселения еще долго , поэтому я и спрашиваю - чтобы исправить. Спасибо за отзыв. thank_you

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35
прораб пишет:
Кирилловна пишет:

Товарисчи опытные птицеводы!
Подскажите, когда подросших цыпляток можно в сарай отправить? Температура там +10, помещение большое, все не обогреть. Сейчас ребяткам 3 недели, а уже шуумные стали, пыльные )))

Как только температура там не будет держаться на уровне 22-24 градуса.

shok Так у нас такой температуры и в мае может не быть... а в мае ум уже 5 месяцев будет.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Кирилловна,мы с мужем сделали вот такой цыплятник в сарае и перевели месячных,27 шт. Из них одного затоптали,второго вот сегодня забрала в лазарет,но у меня в сарае спартанские условия 6-8тепла,а в цыплятнике (1,2/1,2) где то 20. Сарай тоже большой. фотка правда не очень телефоном снимала. Обогреваем одной инфракрасной лампой 250 вт.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Мадам_Грицацуева пишет:

Хвастанусь клетками, что мой супруг сделал , туда переселим в 1,5 месяца - под лампу или ИК.

Здравствуйте в 1.5 месяца в такие клетки,на такое количество тесновато будет? в тесноте да не в обиде им максимум 25 сверху и 25 снизу а кормушка не двигается? то как корм сыпать не удобно будет,
сделайте наседки в нескольких рядах одна ниже другая выше,завтра я сфотографирую,на скорую руку делал нескольким птенцам! wink а блестящая это лишнее лучше фанерку приделать.
Ик можно не ставить,для пожаробезопасности все таки и так я бегаю каждый раз проверяю при включений,хочу заменить,лучше поставить на такие длинные палки дневного света,люминесцентные лампы называются! а Если хотите чтоб цыплята не замерзли если там холодно,купите ленточный обогреватель на 12 вольт,то что в автомобильных сиденьях обогревает тоже можно использовать,ну я имею кресла то туда не надо ставить lol думаю поняли о чем речь smile3 экономия энергий и прогреет их.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531


прораб пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

прораб в целом - что скажете ?

Мне не нравится. У цыплят нет уголка, где бы они смогли сбиться в кучу в случае неожиданного похолодания. У Вас свет никогда не отключают? Сетчатые стены - свобода сквознякам, которые человек в одежде и не заметит, а цыпке вполне хватит, чтобы погибнуть. У меня в прошлом году так пало 80% вывода уже месячных. Я, дурак, начал их лечить от всего подряд, они же просто замерзли! Внешняя кормушка - хорошо, если всем цыплятам есть место одновременно подойти к ней.

верно если в конюшне меньше 25 - 20 градусов,то пол сетчатый плох!для этого у меня сделано из фанеры,но я не предусмотрел,чтоб можно было счищать удобнее,так как торопился а на улице холодало.В этом году все недостатки избавлюсь,для цыплятничества возрастом до 3 месяцев!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
фауст пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Если для деревни взять Юрловских, Кучинских, Загорских, ЛЗС и им подобных, то цыплята уйдут на УРА.

что-то от мадам ГРИЦАЦУЕВОЙ загорелась загорскими. Надоть все обдумать.
Пчелка! а вы случаем не с ИНКУБАТОРИЯ? адрес схож.
ЛЗС-это что за куры?

Нет , я не с Инкубатория, хотя он от нас не далеко. ЛЗС-это Ленинградская золотисто-серая , брала в Питерском Генофонде, моя любимая порода.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо - спасибо thank_you ,продолжайте критиковать - я записываю mail .

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Записывайте,Мадам yes3 thank_you

И так добрый вечер,вот показываю небольшой цыплятник в конюшне сделал,все на скорую руку.
Пока фотографировал,на втором фото курка брама залетела мне на руку lol как птица Орел,не и за холода залетела а петух Хохлатый гоняет курку и петуха,ну ни как не могут подружиться а одну курку брамовскую любит и не трогает.
На третьем фото я приделал им наседочки ночные,были довольны и спали на них.
Четвертое фото показываю сделал вертушки из фанерки и ручку из пластиковой трубы куски оставались.
Пятое фото вот я показываю еще,труба и заметьте у рукоятки просверлена дырка с разрезом это удобно на потолок прикрепил и спокойно чистил,ничего не мешало и не болталось а внизу петух и курка Хохлатых Петя караулил курка нестись собиралась.
Шестое,Седьмое фото,курка Брама позировала мне в кадры wub

Второе фото обратите внимания,потолок черновой lol обычные доски и в конюшне тепло,ну по крайней мере курки не замерзают а 2 года назад потолок прогнил обвалился,там курки об морозились,но выжили,потому что дыра была я сразу потом на скорую руку опять же,за 2 - 3 часа разобрал и постелил новый а сверху изолон прошлепал пистолетом! И теперь они не мерзнут и я спокоен.
В планах конечно построить новый достойный курятник на 50 - 100 кур.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо thank_you очень полезно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах