Вопросы о гусятах. Страница 19 из 19

Вы здесь

557 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105

Да, моим и месяца ещё нет. Получается что нормально есть зерносмесь они будут после месяца?
Просто я не рискую брать комбикорм, было как то. что у меня куры дохли одна за другой от комбикорма. Зареклась.... Творожок сделаем. сыворотка, соответственно, будет.

Заходил: 4 дня 6 часов назад
Россия
: Казань
: 3950
Елена Т пишет:

Предлагала своим динозаврикам-веганам рыбку. Ага.... счаззззз.... они показательно это всё об..рали , затоптали, и стали орать требуя крапиву protest . Не дала, поставила геркулес. Угу... поковырялась гусочка (ну по крайней мере маленькая, женственная) остальные клюнули и заголосили громче. Пробовала сделать влажную мешанку, ну её постигла та же участь что и рыбу bang . Сухое едят, кое как, но едят. В каком виде им можно давать горох? Трёхдневные мусики не такие привереды,
-влажная мешанка? -
-О!! Круто!
-Рыбка?! - а ну ка, давай попробуем -
-Класс! А ещё есть?
Гуси:
-Крапива! Крапива! Крапива!
-Так, а чего это ты нам насыпала? Зерно? Неее.... мы такое не едим.
-Яйцо? Мы такое не хотим....
-Рыба!!??? Какой такой рыба? Сама такое ешь! А нам нужна КРАПИВА!!!! ну или травки разной можно blush2

Сухой горох не надо! Пусть лучше крапиву едят. А зерно тоже пусть присутствует. Поклюют. Тоже хорошо. Гуляют же? Найдут чем закусить.
Сыворотку отдельно предложите - может пить будут?

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Россия

Спасибо за ответ! roma

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Воронеж
: 36

Всем привет. У двух недельных гусят появились выделения и носа и рта. Они хрипят и поносят. Как лечить и что это за болезнь.

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 8 часов 52 минуты назад
РФ
: Белгородская обл
: 3037
Елена Т пишет:

Гуси:
-Крапива! Крапива! Крапива!
-Так, а чего это ты нам насыпала? Зерно? Неее.... мы такое не едим.
-Яйцо? Мы такое не хотим....
-Рыба!!??? Какой такой рыба? Сама такое ешь! А нам нужна КРАПИВА!!!! ну или травки разной можно

Правильные у вас гуси!
Мои за крапиву с одуванами родину продадут))
нулевку гусятам никогда не даю, сразу пк5, потом начинаю туда подмешивать дробленую зерносмесь, ну и трава дней с 10 потихоньку.

Россия

А я посмотрела на своих "динозавриков" как и что они любят, и решила этим их и кормить. Геркулес, ячмень, добавляю "крепковит". Они едят в основном траву, и иногда эту смесь, по желанию. НО! крапива - как Отче наш... на ночь обязательно запаренный веничек вешаю. В общем решила, что против природы идти не надо.

Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
Заходил: 8 часов 53 минуты назад
РФ
: Саратов
: 731

Про запаренную крапиву хочу спросить. Как этот мокрый веник вешать?или есть ноу хау в этом деле, чего я не знаю?

Россия

Рвём крапиву, кладём в глубокую ёмкость, заливаем горячей водой, сливаем, стряхиваем лишнюю воду (чтоб не текло), перетягиваем верёвочкой и вешаем этот букет перед гусятами. И всё! Резала и мешала с геркулесом, но они не оценили, всё что не съели, то зас...али и затоптали.

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 8 часов 52 минуты назад
РФ
: Белгородская обл
: 3037
Елена Т пишет:

Рвём крапиву, кладём в глубокую ёмкость, заливаем горячей водой, сливаем, стряхиваем лишнюю воду (чтоб не текло), перетягиваем верёвочкой и вешаем этот букет перед гусятами

А зачем замачивать? Я так даю и только успевай подавать))

Россия

Свежую избегают, жжется наверное, а вот ошпаренную с удовольствием. Или сушенную. Просто ошпаренная быстрее приготовляется если их высочества проголодаются.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Рязань

Странно читать по отсутствие хорошего комбикорма, когда от вас в 10 км база Злакрязань. Там хорошего комбикорма полно на выбор. Лично я сейчас кормлю молодняк Раменским пк5 и пк6. Вчера взвешивала трёхнедельных гусят, примерно 1,2 кг. Не знаю мало или много, у меня мало опыта по гусям, я в основном с бройлерами занимаюсь. Кто знает, сколько должны весить крупные серые гуси в 3 недели?

Россия

Я уже к комбикормам отношусь с опаской. После того как куры дохли каждый день от этого комбикорма, хотя до этого ели его нормально, и нормально неслись, я отказалась от любых комбикормов. Мои сейчас зерно едят: ячмень, пшеница, овёс, кукуруза, но на их выбор и настроение. У моих разброс в весе большой, у меня сомнения в том что там все гусята линда. Самый крупный гусёнок в 27 дней весил 2600гр, самый мелкий 1000гр. Брала всех в не лучшем состоянии, с выщипанными спинками, один вообще "закидывался" когда пил воду, понос был. Поэтому просто решила довериться инстинктам гусят. И кажется всё получилось. Едят они эту крапиву, да мне не жалко! Понравилось зерно - да всегда пожалуйста, лишь бы не болели.

Заходил: 15 часов 16 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305

Елена Т - дело тут не в природе. Гусята и утята едят почти всё. Просто если гусята и утята тяжёлых линий, такой рацион не даёт заложенного результата. Это уже проверенно. Поэтому такой вариант подходит тогда, когда это всё не нужно. Плюс травы они успеют покушать и после месяца и поплавать тогда же. А та же пророщенка после месяца и вовсе заменит и половину рациона углеводного и любую траву по "полезному" составу. Я сугубо это только для тех, кто растит тяжелые породы, ничего не подумайте.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя АннаВладимировна
Заходил: 4 недели 15 часов назад
Россия
: городок на Волге
: 76

Вывела вторую партию гусят в этом сезоне. Из 40 заложенных яиц 34 гусенка. Как я радовалась!!! Через неделю осталось 6... cry
Сегодня отвезли один трупик к ветам, вскрытие показало отсутствие легких.... все остальные органы хорошие. Попросили "свежий труп" чтобы сделать посев на бактерии.
Чем теперь помещение обработать после них? Хочу бройлеров туда посадить.

Что интересно с ними живут индоутята, выведенные уткой, все живы.

Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
Заходил: 8 часов 53 минуты назад
РФ
: Саратов
: 731

А у меня такой вопрос к знатокам: если я буду скармливать сваренное с вечера зерно ( ячмень, кукуруза, горох, пшеница, овёс) плюс все положенные по возрасту витамины, добавки и премиксы, ме и ракушку, будет ли правильнее, чем если бы зерно было как говорится, из мешка? Голов не много, сварить не проблема.....

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Новгородская земля
: 165

просто водой залить на ночь

Страницы