Вы здесь



Вопросы о гусятах. Страница 14 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Моим гусикам сегодня 10 дней... и один сегодня умер... cry вот что ему не хватало?... так жалко... уже такой увесистый был... хотя из всех он был самый маленький.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
СвеЧер пишет:

Моим гусикам сегодня 10 дней... и один сегодня умер... cry вот что ему не хватало?... так жалко... уже такой увесистый был... хотя из всех он был самый маленький.

Или съел что-то не то (что-то на подобии крупной стружки, что забило зоб), или забились ноздри (чистая вода должна быть). Как правило, если птица не растёт заметно, то уже за-ранее необходимо проводить диагностику! Вплоть до карантина!! Возможно его по-просту "зачмырили" и не подпускали к кормушке...

Вообще всегда обращайте внимание на птицу меньшего роста!

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

вот и у меня живность появилась! :)

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Vladimirs Majorovs пишет:
СвеЧер пишет:

Моим гусикам сегодня 10 дней... и один сегодня умер... cry вот что ему не хватало?... так жалко... уже такой увесистый был... хотя из всех он был самый маленький.

Или съел что-то не то (что-то на подобии крупной стружки, что забило зоб), или забились ноздри (чистая вода должна быть). Как правило, если птица не растёт заметно, то уже за-ранее необходимо проводить диагностику! Вплоть до карантина!! Возможно его по-просту "зачмырили" и не подпускали к кормушке...

Вообще всегда обращайте внимание на птицу меньшего роста!

У меня тоже гусенок с утенком отстают в размере,на что нужно обратить внимание и что можно дать для профилактики,может отсадить отстающую парочку?

Казахстан
: Астана
16.10.2014 - 09:45
: 16

Здравствуйте, уважаемые гусеводы.
Вопрос может быть немного не в тему, все же решил спросить сдесь.
В прошлом году брал суточных гусят и в этом году намечается пополнение.
В инкубаций опыта толька с куриными, да и то пару раз.
Вот заложил 26го марта гусиные в инкубатор. И что то у меня вылуп гусей затянулся. С куриными такого не было. Позавчера проклюнулся один но еще вылезти не может, вчера проклюнулись еще штук 5. Все стоят с трещинками ближе к тупому концу, вчера стал помогать первому, там чуть кровь пошла, и оставил его в инк.
Это нормально что вылуп уже третие сутки (это у одного), а у остальных вторые.?
Все нетерпится, хочется помошь, разковырять сскорлупу, хоть и знаю что делать этого нельзя.

Россия
: Красноярск
03.08.2014 - 10:53
: 46

Здравствуйте Максат,я бы на вашем месте не стала ковырять.Он может и недоразвитым быть. У меня такое было,вроде проклюнулся а вылести не смог,расковыряли а у него все кишки наружу,только растроилась.

Казахстан
: Астана
16.10.2014 - 09:45
: 16
Ольгея пишет:

Здравствуйте Максат,я бы на вашем месте не стала ковырять.Он может и недоразвитым быть. У меня такое было,вроде проклюнулся а вылести не смог,расковыряли а у него все кишки наружу,только растроилась.

Спасибо. За совет. По подсчетам сегодня 29ы день. При инкубации пару раз нарушалась темп-ра. То завышено то низко но немного и недолго. Возможно это и причина

Казахстан
: Астана
16.10.2014 - 09:45
: 16

У меня сегодня вылупились 21 гусенок. Еще два лежат без проклева, подожду до утра, но сомневаюсь что вылезет от туда.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Максат Казахстанский пишет:

Здравствуйте, уважаемые гусеводы.
Вопрос может быть немного не в тему, все же решил спросить сдесь.
В прошлом году брал суточных гусят и в этом году намечается пополнение.
В инкубаций опыта толька с куриными, да и то пару раз.
Вот заложил 26го марта гусиные в инкубатор. И что то у меня вылуп гусей затянулся. С куриными такого не было. Позавчера проклюнулся один но еще вылезти не может, вчера проклюнулись еще штук 5. Все стоят с трещинками ближе к тупому концу, вчера стал помогать первому, там чуть кровь пошла, и оставил его в инк.
Это нормально что вылуп уже третие сутки (это у одного), а у остальных вторые.?
Все нетерпится, хочется помошь, разковырять сскорлупу, хоть и знаю что делать этого нельзя.

У гусят вывод более растянут.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

как вариант подвесить индюшатам что-то типо куска ветровой плёнки типа изоспан d, они постоянно будут им заняты, распуская волокна переплётенные )

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Aplicator пишет:

распуская волокна переплётенные )

Которые при долгом старании будут отрывать и нажрутся их со всеми вытекающими....
Доброго дня всем!!!

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Владимир Яковлевич пишет:
Aplicator пишет:

распуская волокна переплётенные )

Которые при долгом старании будут отрывать и нажрутся их со всеми вытекающими....
Доброго дня всем!!!

Пучок травы куда лучше,чем химволокно которое даже не гниет.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Добрый день! Дайте пожалуйста совет по правильном кормлению гусят, т.к. опыта нет а птицу хотелось бы вырастить на полноценном питании.
Сейчас гусята на пк-2 (комбикорм для цыплят с 5 дня до 2 мес.) Возраст у них от 5 дней до 2-х недель. Когда можно вводить в кормление зерновые (есть пшеница, овес ,ячмень) в дробленом виде. Пока прохладно даю траву, чуть позже на улицу под сетку на травку будем выносить. Пробовала давать творожок не едят.

Украина
: Хмельницкий
06.11.2013 - 19:19
: 38

Подскажите плииииз. проблема.
заложил 26 яиц, на 29 день проклюнолось 2шт но увы па этом все остановилось.
15 шт выкинул так как просвечивались на 20 день. зародыша нет
сегодня 32 !!! день проклюнулся 1 я немного помог, но видно что внутрености как в мешочке на ружу
инкубатор хорошый с "мозгами" на микроконтроллере(сам делал(с переворотом, влажностью, темп. все регулируеться)) куры бегаю с него, все хорошо, а с гусями не повезло.
что может быть, не понимаю.
подскажите!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Juliya_81 пишет:

Добрый день! Дайте пожалуйста совет по правильном кормлению гусят, т.к. опыта нет а птицу хотелось бы вырастить на полноценном питании.
Сейчас гусята на пк-2 (комбикорм для цыплят с 5 дня до 2 мес.) Возраст у них от 5 дней до 2-х недель. Когда можно вводить в кормление зерновые (есть пшеница, овес ,ячмень) в дробленом виде. Пока прохладно даю траву, чуть позже на улицу под сетку на травку будем выносить. Пробовала давать творожок не едят.

Если есть возможность пасти очень хорошо. Гусь до 90% питания может брать от травы. Только набор веса на траве с зерном будет к 5 месяцам. Если надо быстро кормите комбикормом.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
slava143 пишет:

сегодня 32 !!! день проклюнулся 1 я немного помог, но видно что внутрености как в мешочке на ружу
инкубатор хорошый с "мозгами" на микроконтроллере(сам делал(с переворотом, влажностью, темп. все регулируеться)) куры бегаю с него, все хорошо, а с гусями не повезло.
что может быть, не понимаю.
подскажите!

Скорее всего недогрев. Правда опыт у меня маленький.

Украина
: Хмельницкий
06.11.2013 - 19:19
: 38

настроено было так
1-7дни темп.38 поворот через 4 часа не охлаждал влажн 70%
8-10дни темп.37,5 поворот через 4 часа не охлаждал влажн 60%
11-14дни темп.37,5 поворот через 4 часа охлаждал по 5-10мин влажн 60%
15-25дни темп.37,5 поворот через 4 часа охлаждал по 5-10мин влажн 60%
26-31 дни темп.37,5 поворота нет, охлаждал по 5-10мин влажн 70-80%

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
slava143 пишет:

настроено было так
1-7дни темп.38 поворот через 4 часа не охлаждал влажн 70%
8-10дни темп.37,5 поворот через 4 часа не охлаждал влажн 60%
11-14дни темп.37,5 поворот через 4 часа охлаждал по 5-10мин влажн 60%
15-25дни темп.37,5 поворот через 4 часа охлаждал по 5-10мин влажн 60%
26-31 дни темп.37,5 поворота нет, охлаждал по 5-10мин влажн 70-80%

Может инкубатор не выдержал эти параметры? Или яйцо было старое, некачественное.

Украина
: Хмельницкий
06.11.2013 - 19:19
: 38

я скорее думаю на яйцо.
инкубатор хороший, я не один таким пользуюсь.
плюс куры с инкубатора уже сами сели на яйца))

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Добрый вечер! Подскажите, с какого возраста можно выпускать гусиков на травку? Сейчас кормлю стартом. Вроде всегда гусыня выводила и все заботы брала на себя. В этом году инкубатором вывел и сразу такие вопросы глупые появились...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
саня82 пишет:

Добрый вечер! Подскажите, с какого возраста можно выпускать гусиков на травку? Сейчас кормлю стартом. Вроде всегда гусыня выводила и все заботы брала на себя. В этом году инкубатором вывел и сразу такие вопросы глупые появились...

От температуры воздуха зависит. Если сделать им типа парника, то днем в теплую погоду могут гулять дней с 3-5, но температуру надо контролировать, не перегреть и не простудить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Владимир Яковлевич пишет:

Aplicator пишет:

распуская волокна переплётенные )

Которые при долгом старании будут отрывать и нажрутся их со всеми вытекающими....
Доброго дня всем!!!

- какими вытекающими?! видимо у нас всё лет 5 никак не вытекут эти вытекающие.... ))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если быть точным, 90% гусь с травы никогда не возьмёт по норме в установленный срок. Он берёт с пастбища, где питается травой и не только ей попутно. Плюс молодняку до месяца одной травой в принципе не обойтись, как и одной пшеницей. Тяжёлые породы и не только гусей - требуют соответствующего кормления. Не стоит на этом экономить.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Aplicator пишет:

Если быть точным, 90% гусь с травы никогда не возьмёт по норме в установленный срок. Он берёт с пастбища, где питается травой и не только ей попутно. Плюс молодняку до месяца одной травой в принципе не обойтись, как и одной пшеницей. Тяжёлые породы и не только гусей - требуют соответствующего кормления. Не стоит на этом экономить.

Спасибо за уточнение. Я же так и пишу опыта мало. wub

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Лилия пишет:
саня82 пишет:

Добрый вечер! Подскажите, с какого возраста можно выпускать гусиков на травку? Сейчас кормлю стартом. Вроде всегда гусыня выводила и все заботы брала на себя. В этом году инкубатором вывел и сразу такие вопросы глупые появились...

От температуры воздуха зависит. Если сделать им типа парника, то днем в теплую погоду могут гулять дней с 3-5, но температуру надо контролировать, не перегреть и не простудить.

Спасибо! К травке конечно комбикорм добавлять буду.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Я в прошлом году своим гусятам вешала старую детскую шапку с помпоном.Вот игрища то были, мигом о своих спинах забыли.Позже стала вешать пучки крапивы.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Я в прошлом году своим гусятам вешала старую детскую шапку с помпоном.Вот игрища то были, мигом о своих спинах забыли.Позже стала вешать пучки крапивы.

РФ
: Центральная усадьба совхоза имени Калинина, Пензенская обл.
26.07.2012 - 00:55
: 16

У меня крупные серые и итальянцы. Мои гусятки каждый день затаптывают кого-нибудь насмерть. Им сегодня две недели. Из 100 осталось 81, вчера докупил 20 Линды, правда всего 10-дневных. Сегодня к вечеру затоптали одного линду на выгуле. Что-то можно с этим сделать, чтобы гусята перестали гибнуть?

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
Aplicator пишет:

Если быть точным, 90% гусь с травы никогда не возьмёт по норме в установленный срок. Он берёт с пастбища, где питается травой и не только ей попутно. Плюс молодняку до месяца одной травой в принципе не обойтись, как и одной пшеницей. Тяжёлые породы и не только гусей - требуют соответствующего кормления. Не стоит на этом экономить.

Браво!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
-Ац- пишет:

У меня крупные серые и итальянцы. Мои гусятки каждый день затаптывают кого-нибудь насмерть. Им сегодня две недели. Из 100 осталось 81, вчера докупил 20 Линды, правда всего 10-дневных. Сегодня к вечеру затоптали одного линду на выгуле. Что-то можно с этим сделать, чтобы гусята перестали гибнуть?

Температура какая? Плотность?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах