Тяжелые роды. Страница 27 из 43

1273 сообщения
казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 218
odyn пишет:
денчик соз пишет:

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

хорошо вам если кости и сало идёт по цене мяса

а что кости от мяса обрезать,на базаре тоже мясо с костями продают,а сало где толстое я обрезаю и копчу ,а копченое сало 1200 тенге кг

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Нет, проблема не втом что она не дает им смоктать, они сосут ее я рядом глажу или просто сежу, но когда она их видет то даже я не знаю куда мне бижать, и коробок муж сбил с щелями и поставил прям возле станка что б она их видела так она даже через решотку к ним агрисивна пытаеться укусить.

казахстан
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

а что кости от мяса обрезать,на базаре тоже мясо с костями продают,а сало где толстое я обрезаю и копчу ,а копченое сало 1200 тенге кг

если кто и мякоть будет просить пожалуйсто я обрежу но я цену подниму до 1300 тенге за кг

казахстан
денчик соз пишет:
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

если кто и мякоть будет просить пожалуйсто я обрежу но я цену подниму до 1300 тенге за кг

4,5 кабанчиков февральских,я перед новым годом спокойно продаю,и одного себе режу,вот так я и живу,7 кабанчиков режу и пару свинок на развод

казахстан
денчик соз пишет:
денчик соз пишет:
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

4,5 кабанчиков февральских,я перед новым годом спокойно продаю,и одного себе режу,вот так я и живу,7 кабанчиков режу и пару свинок на развод

вот так и научился я сам,где мать подскажет,где интернет,спасибо и вам александр,

казахстан
Елена венгерские мангалицы пишет:

Нет, проблема не втом что она не дает им смоктать, они сосут ее я рядом глажу или просто сежу, но когда она их видет то даже я не знаю куда мне бижать, и коробок муж сбил с щелями и поставил прям возле станка что б она их видела так она даже через решотку к ним агрисивна пытаеться укусить.

я вам писал же выше уменя так было пробуйте завязать

Украина

Так поросят тогда уносить и приносить когда кормить

Украина

Нет шансов что приймет?

Украина

И что нету надежды на второй опорос, ведь свинка не с дешевых племенная, олин поросенок от нее 1500грн,

казахстан

Так поросят тогда уносить и приносить когда кормить

я делал это так,закидывал петлю на заднию ногу валил ее и навторую заднию ногу навязывал веревку,и жена потом несла поросят подкладывали к сиськам и они сосали ее,она пытается встать надо недавать ей держать петли на задних ногах,поросята по сосут свинью отпускали мы ,через два три часа опять несли,ночью мы не таскали с часа ночи и до пяти шести утра,и так пару суток,а так поросята по сосут и начинали ходить к ее морди подходят она пыталась укусить их,я их или жена веником потехоньку от морды от талкивала,и вот так мы мучились двое суток

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

И что нету надежды на второй опорос, ведь свинка не с дешевых племенная, олин поросенок от нее 1500грн,

Ну почему нет надежды,если вас не сильно напрягать будут такие опоросы то можете ещё пробовать,я и за меньшие косяки на мясо пускаю

Александр

Украина

Мне не приходиться ее валить она ручная на меня она не кидаеться я захожу ложу ее глажу и потом подношу поросят и они сосут только не даю что б они к морде лезли,

казахстан

но свинья так и привыкла,придется каждые два три часа носить поросят ,и постояна свинью завязывать,а если вы говорите что вы ее чешете и она сама ложиться,так в это время задние ноги между собой и свяжите,когда она будет пытаться вставать то не давайте ей встать,и пускай нет нет поросят во время кормления нюхает,главно на нижнею ногу котораю на полу,что бы она ее под себя не смогла за тащить тогда она не встанит, петлю

Украина

А когда напоила ее пивом так ей вообще было всеравно.

казахстан

главно что она должна их нюхать нет нет что бы она привыкла к ним

украина
денчик соз пишет:

У нас цены ровно в два раза дешевле чем у вас,да и в расчётах ваших много неточностей,ну например в каком живом весе у вас кабанчик февральский перед новым годом?и сколько он съел зерна?

Александр

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1322

Наверное не похмелили (шутка) laugh
Если при Вас нет агрессии , то должна принять.

казахстан
odyn пишет:
денчик соз пишет:

У нас цены ровно в два раза дешевле чем у вас,да и в расчётах ваших много неточностей,ну например в каком живом весе у вас кабанчик февральский перед новым годом?и сколько он съел зерна?

в живом весе незнаю,вот зарезал без кишков и головы и без сбоя,февральские в декабре режу 90,100,110,120,кгполучаються ,а дробы я точно знаю что он не больше 800,900 кг сьедает,за это время,

Украина

На меня у нее нет агресии но когда даже через сетку она на него кидаеться то я не могу ей доверять, за день рание опоросилась ище одна но у нее ни каких проблем роды начались она как лягла так до последнего не встала и они и по морде лазят и ни какой реакции.

казахстан

александр мне не зачем врать,я не маленький ребенок ,ну да может я где то и ошибся в деньгах лекарствах или еще что то ,но не болеее !!!!10 процентов,и то я уже все по полкам разложил,осталось разжевать lol

Украина

В наше время не каждая свинка наберет 250 кг за 11мес от рождения , Вы меня понимаете о чем идет речь, а корма на 6 свиней 3,5 тоны фуражного зерна за год, а то травушка муравушка, я ими очень дорожу в плодь что у каждой есть свое имя.

Украина

А их кудри это что-то!

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 337

В прошлом году первородка рожала и даже грызла домик где поросята сидели .кормили не подпуская к голове поросят неделю через 3 часа.решили выпустить .сразу схватила поросенка я закричала ихлопнула по крупу она отпустила. так неделю еще приучали но она прям кораулила их чтобы схватить ругали ее в 2нед выпустили их к ней.оставила на 2 опорос свинью как подменили лежит кормит поросята и по морде и в ухо хоть бы хны.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 1441

А может агрессивность от породы зависит? Мангалицы-они агрессивные? Моя ландрасиха своих детей любила до жути, ложилась тихонько, чтоб не придавить, если поросюк взвизгнет. сразу вскакивала, но когда вет пришла, на неё как собака бросилась, укол не дала поставить. Завтра свина будем валить на продажу, черный(дюрок) как негр, покупателям не очень такие нравятся.

украина
денчик соз пишет:

александр мне не зачем врать,я не маленький ребенок ,ну да может я где то и ошибся в деньгах лекарствах или еще что то ,но не болеее !!!!10 процентов,и то я уже все по полкам разложил,осталось разжевать lol

Раз идут хорошо продажи,я рад за вас,и как доп зароботок к основной зарплате вполне нормально,но я живу за счёт свиней и мне нужно продать в год не десяток свиней,а минимум 100 в условиях бешенной конкуренции и столько же поросят,вот из за этого я на 900 кг комбикорма вырощу 3 такие как у вас свиньи.

Александр

казахстан
odyn пишет:
денчик соз пишет:

Раз идут хорошо продажи,я рад за вас,и как доп зароботок к основной зарплате вполне нормально,но я живу за счёт свиней и мне нужно продать в год не десяток свиней,а минимум 100 в условиях бешенной конкуренции и столько же поросят,вот из за этого я на 900 кг комбикорма вырощу 3 такие как у вас свиньи.

видите у вас много свиней и вы ведете под счет корма а я нет,я знаю что я много дробы скармливаю,мене ребята тоже говорят отрубей больше ложи,но я отруби практически не даю,а кроме ячневой дробленки не чего брать ,ну немного кукурузной,а комбикормы у нас говно это я точно знаю,там одни отруби,я знаю что кабанов я ращу где то 50 на 50 я имею с кабана ну чут чуть больше в мою сторону,я считаю по нашим меркам это нормально

казахстан
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

видите у вас много свиней и вы ведете под счет корма а я нет,я знаю что я много дробы скармливаю,мене ребята тоже говорят отрубей больше ложи,но я отруби практически не даю,а кроме ячневой дробленки не чего брать ,ну немного кукурузной,а комбикормы у нас говно это я точно знаю,там одни отруби,я знаю что кабанов я ращу где то 50 на 50 я имею с кабана ну чут чуть больше в мою сторону,я считаю по нашим меркам это нормально

и главное я круглый год с мясом,а ни ем всякое бякое,а ем свое мясо,и за свое мясо я уверен кому продаю что оно у меня вышего качества

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 1441

А у нас и отруби по 8-50

украина

всё заканчиваем флуд,тема под другим названием

Александр

казахстан
odyn пишет:

всё заканчиваем флуд,тема под другим названием

а так спс вам александр,что за этото февраль вы вменя много хорошего в долбили clap