Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 26 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:

И сразу после отлучки вы её колете?

неделя, две,и колю,как сиськи подтянуться,обычно если две свиноматки опоросились,одну колю вторую еще на пару раз оставляю,если хорошая,вот которая на фото она за два года и два месяца три раза принесла ,вот в марте ее буду колоть,вот я вам писал это она опоросилась с 5 на 6 февраля

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

И вы хотите сказать что за 15 месяцев жизни свиноматка съедает 1200 дроблённого зерна?

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:

И вы хотите сказать что за 15 месяцев жизни свиноматка съедает 1200 дроблённого зерна?

где то так ну пускай на 200 кг больше,я там плюс еще 20 000 тенге прибавил это много для витамин,у нас лето тут на юге длинное ,травы у нас в огороде уйма,она травы залето хрен знает сколько сьедаете,

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

свиноматка год и три месяца ,зарезал 120

денчик соз пишет:

9 месяцев,10

Как объясните вот это не соответствие и 120 кг это живой вес?

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
денчик соз пишет:

свиноматка год и три месяца ,зарезал 120

денчик соз пишет:

9 месяцев,10

Как объясните вот это не соответствие и 120 кг это живой вес?

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Помогите советом Венгерская мангалица привела 28,02, 7 поросят одно мертвое, роды были трудные первого когда привела испугалась схватилась и чуть не задавила поросенка ели успела с под попы выташить вскочила челый час после этого не было поросят тут муж поехал к ветеренару мы ее простимулировали и она успешно в последствии начала рожать, роды длились около 4 часов, и когда я забрала у нее поросенка обтерла подсадила к сиське, он что-то волтузился возле ние у полез к морде она его чуть не укусила успели забрать и всех последующих поросят мы уже забирали не роздумывая а при крике поросят она на них кидалась, после родов мы ее гладили чухали так по одному покормили, поока она их не видела порядок только увидет приходилось хватать и тикать , так мы пережыли ночь с кормлением с интервалом 3 часа,тут на сайте я прочла что свинью нужно напоить и тут же помчалась в магазин за пивом и покрепче, она опьянела, я подсадила 1,потом второго и так остальных она пока их не видет они сосут наелись что даже заснули и она с ними, после забрала их в коробку так как незнаю что от нее ожидать, одного поднесла она опять кидаеться, что делать?

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Елена венгерские мангалицы пишет:

Помогите советом Венгерская мангалица привела 28,02, 7 поросят одно мертвое, роды были трудные первого когда привела испугалась схватилась и чуть не задавила поросенка ели успела с под попы выташить вскочила челый час после этого не было поросят тут муж поехал к ветеренару мы ее простимулировали и она успешно в последствии начала рожать, роды длились около 4 часов, и когда я забрала у нее поросенка обтерла подсадила к сиське, он что-то волтузился возле ние у полез к морде она его чуть не укусила успели забрать и всех последующих поросят мы уже забирали не роздумывая а при крике поросят она на них кидалась, после родов мы ее гладили чухали так по одному покормили, поока она их не видела порядок только увидет приходилось хватать и тикать , так мы пережыли ночь с кормлением с интервалом 3 часа,тут на сайте я прочла что свинью нужно напоить и тут же помчалась в магазин за пивом и покрепче, она опьянела, я подсадила 1,потом второго и так остальных она пока их не видет они сосут наелись что даже заснули и она с ними, после забрала их в коробку так как незнаю что от нее ожидать, одного поднесла она опять кидаеться, что делать?

у меня был такой случай два года назад,свинья первородка поросилась ,я их по два штуки подносил,по ка шел опорос ,с начало двоих,потом еще двоих,и так до конца опороса,потом всех поросят унес в ящик,что бы свинья отдохнула до конца вышло место ,потом поросят принес в корзине уже всех начал выкладывать их ,ну конечно же поросенок визгнул,так как она соскочила как давай бегать по загону рычать,я схватил поросят и вышел,потом двух принес положил думаю будь что будет ,и ушел что бы не смотреть на это ,пришел позже минут через 5,так она их в разные стороны по раскидывала ,бегает как дикая рычит ,ну я их и забрал,потом я вычитал в инете,что напал ее опрокидываешь свиноматку и задние ноги завязываешь,я так утром и сделал,вот так двое суток промучился ,главное рычит она лежа они к ее морде подходят она пытается их укусить,а молоко поче му то отпускает им,вот так двое суток она привыкла и я их там оставил и все ок,но это надо делать в двоем ,я был с женой

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Помогите советом Венгерская мангалица привела 28,02, 7 поросят одно мертвое, роды были трудные первого когда привела испугалась схватилась и чуть не задавила поросенка ели успела с под попы выташить вскочила челый час после этого не было поросят тут муж поехал к ветеренару мы ее простимулировали и она успешно в последствии начала рожать, роды длились около 4 часов, и когда я забрала у нее поросенка обтерла подсадила к сиське, он что-то волтузился возле ние у полез к морде она его чуть не укусила успели забрать и всех последующих поросят мы уже забирали не роздумывая а при крике поросят она на них кидалась, после родов мы ее гладили чухали так по одному покормили, поока она их не видела порядок только увидет приходилось хватать и тикать , так мы пережыли ночь с кормлением с интервалом 3 часа,тут на сайте я прочла что свинью нужно напоить и тут же помчалась в магазин за пивом и покрепче, она опьянела, я подсадила 1,потом второго и так остальных она пока их не видет они сосут наелись что даже заснули и она с ними, после забрала их в коробку так как незнаю что от нее ожидать, одного поднесла она опять кидаеться, что делать?

Вы зубы скусывали?

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
Елена венгерские мангалицы пишет:

Помогите советом Венгерская мангалица привела 28,02, 7 поросят одно мертвое, роды были трудные первого когда привела испугалась схватилась и чуть не задавила поросенка ели успела с под попы выташить вскочила челый час после этого не было поросят тут муж поехал к ветеренару мы ее простимулировали и она успешно в последствии начала рожать, роды длились около 4 часов, и когда я забрала у нее поросенка обтерла подсадила к сиське, он что-то волтузился возле ние у полез к морде она его чуть не укусила успели забрать и всех последующих поросят мы уже забирали не роздумывая а при крике поросят она на них кидалась, после родов мы ее гладили чухали так по одному покормили, поока она их не видела порядок только увидет приходилось хватать и тикать , так мы пережыли ночь с кормлением с интервалом 3 часа,тут на сайте я прочла что свинью нужно напоить и тут же помчалась в магазин за пивом и покрепче, она опьянела, я подсадила 1,потом второго и так остальных она пока их не видет они сосут наелись что даже заснули и она с ними, после забрала их в коробку так как незнаю что от нее ожидать, одного поднесла она опять кидаеться, что делать?

Вы зубы скусывали?

александр этот случай как и уменя тогда был я вам рассказывал ,как вы и говорили убирать порося не надо,!!!!!теперь она так и будет кидаться,случай как уменя

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

хорошо вам если кости и сало идёт по цене мяса

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
денчик соз пишет:

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

хорошо вам если кости и сало идёт по цене мяса

а что кости от мяса обрезать,на базаре тоже мясо с костями продают,а сало где толстое я обрезаю и копчу ,а копченое сало 1200 тенге кг

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Нет, проблема не втом что она не дает им смоктать, они сосут ее я рядом глажу или просто сежу, но когда она их видет то даже я не знаю куда мне бижать, и коробок муж сбил с щелями и поставил прям возле станка что б она их видела так она даже через решотку к ним агрисивна пытаеться укусить.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

хорошо вам если кости и сало идёт по цене мяса

а что кости от мяса обрезать,на базаре тоже мясо с костями продают,а сало где толстое я обрезаю и копчу ,а копченое сало 1200 тенге кг

если кто и мякоть будет просить пожалуйсто я обрежу но я цену подниму до 1300 тенге за кг

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

хорошо вам если кости и сало идёт по цене мяса

а что кости от мяса обрезать,на базаре тоже мясо с костями продают,а сало где толстое я обрезаю и копчу ,а копченое сало 1200 тенге кг

если кто и мякоть будет просить пожалуйсто я обрежу но я цену подниму до 1300 тенге за кг

4,5 кабанчиков февральских,я перед новым годом спокойно продаю,и одного себе режу,вот так я и живу,7 кабанчиков режу и пару свинок на развод

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:
денчик соз пишет:
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

хорошо вам если кости и сало идёт по цене мяса

а что кости от мяса обрезать,на базаре тоже мясо с костями продают,а сало где толстое я обрезаю и копчу ,а копченое сало 1200 тенге кг

если кто и мякоть будет просить пожалуйсто я обрежу но я цену подниму до 1300 тенге за кг

4,5 кабанчиков февральских,я перед новым годом спокойно продаю,и одного себе режу,вот так я и живу,7 кабанчиков режу и пару свинок на развод

вот так и научился я сам,где мать подскажет,где интернет,спасибо и вам александр,

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Елена венгерские мангалицы пишет:

Нет, проблема не втом что она не дает им смоктать, они сосут ее я рядом глажу или просто сежу, но когда она их видет то даже я не знаю куда мне бижать, и коробок муж сбил с щелями и поставил прям возле станка что б она их видела так она даже через решотку к ним агрисивна пытаеться укусить.

я вам писал же выше уменя так было пробуйте завязать

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Так поросят тогда уносить и приносить когда кормить

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Нет шансов что приймет?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

И что нету надежды на второй опорос, ведь свинка не с дешевых племенная, олин поросенок от нее 1500грн,

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Елена венгерские мангалицы пишет:

Так поросят тогда уносить и приносить когда кормить

я делал это так,закидывал петлю на заднию ногу валил ее и навторую заднию ногу навязывал веревку,и жена потом несла поросят подкладывали к сиськам и они сосали ее,она пытается встать надо недавать ей держать петли на задних ногах,поросята по сосут свинью отпускали мы ,через два три часа опять несли,ночью мы не таскали с часа ночи и до пяти шести утра,и так пару суток,а так поросята по сосут и начинали ходить к ее морди подходят она пыталась укусить их,я их или жена веником потехоньку от морды от талкивала,и вот так мы мучились двое суток

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

И что нету надежды на второй опорос, ведь свинка не с дешевых племенная, олин поросенок от нее 1500грн,

Ну почему нет надежды,если вас не сильно напрягать будут такие опоросы то можете ещё пробовать,я и за меньшие косяки на мясо пускаю

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Мне не приходиться ее валить она ручная на меня она не кидаеться я захожу ложу ее глажу и потом подношу поросят и они сосут только не даю что б они к морде лезли,

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

но свинья так и привыкла,придется каждые два три часа носить поросят ,и постояна свинью завязывать,а если вы говорите что вы ее чешете и она сама ложиться,так в это время задние ноги между собой и свяжите,когда она будет пытаться вставать то не давайте ей встать,и пускай нет нет поросят во время кормления нюхает,главно на нижнею ногу котораю на полу,что бы она ее под себя не смогла за тащить тогда она не встанит, петлю

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

А когда напоила ее пивом так ей вообще было всеравно.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Елена венгерские мангалицы пишет:

А когда напоила ее пивом так ей вообще было всеравно.

главно что она должна их нюхать нет нет что бы она привыкла к ним

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

а что кости от мяса обрезать,на базаре тоже мясо с костями продают,а сало где толстое я обрезаю и копчу ,а копченое сало 1200 тенге кг

У нас цены ровно в два раза дешевле чем у вас,да и в расчётах ваших много неточностей,ну например в каком живом весе у вас кабанчик февральский перед новым годом?и сколько он съел зерна?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Елена венгерские мангалицы пишет:

А когда напоила ее пивом так ей вообще было всеравно.

Наверное не похмелили (шутка) laugh
Если при Вас нет агрессии , то должна принять.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
денчик соз пишет:

а что кости от мяса обрезать,на базаре тоже мясо с костями продают,а сало где толстое я обрезаю и копчу ,а копченое сало 1200 тенге кг

У нас цены ровно в два раза дешевле чем у вас,да и в расчётах ваших много неточностей,ну например в каком живом весе у вас кабанчик февральский перед новым годом?и сколько он съел зерна?

в живом весе незнаю,вот зарезал без кишков и головы и без сбоя,февральские в декабре режу 90,100,110,120,кгполучаються ,а дробы я точно знаю что он не больше 800,900 кг сьедает,за это время,

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

На меня у нее нет агресии но когда даже через сетку она на него кидаеться то я не могу ей доверять, за день рание опоросилась ище одна но у нее ни каких проблем роды начались она как лягла так до последнего не встала и они и по морде лазят и ни какой реакции.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

александр мне не зачем врать,я не маленький ребенок ,ну да может я где то и ошибся в деньгах лекарствах или еще что то ,но не болеее !!!!10 процентов,и то я уже все по полкам разложил,осталось разжевать lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах