Тяжелые роды. Страница 26 из 43

1273 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя АЛЕКСЕЙ 2297751
беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Че это плохой корм???

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 1436
Львовна пишет:
smolga пишет:

Свинья жирная ландрасиха была

сколько бы не пыталась откормить ландрасих а именно св.маток-ни разу не удачалось.А их у меня уже более десяти было.Они всегда стройные и поджарые,да длинные шо троллейбусы.Поэтому щас почти все КБ остались,они все таки выглядят эстетичнее и после лактации восстанавливаются быстрее.

Лен, я её не планировала в свиноматки. но она так смотрела в глаза laugh ,ну мож не чистая была, но ухи все глаза закрывали.И я ж отходами кормила. а там в основном хлеб да каши.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Че это плохой корм???

да

Александр

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21551
Львовна пишет:

сколько бы не пыталась откормить ландрасих а именно св.маток-ни разу не удачалось.

hi Вот и я думаю ... как ?
Мы матку недавно сдавали, жопу отъела , а шипк 2 пальца ... жрала чистую дробленку ячмень+ пшеница , ну 3 литра натопила с внутреннего mail но что б ожирели ... не встречала ...
Хотя у нас сейчас гоняются за тушами пожирнее .

smolga пишет:

ландрасиха была

все что вы написали говорит только об одном , ваша свинья не имела отношения к ландрасам .
Скорее всего это отголоски советских сальных пород .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
smolga пишет:

но ухи все глаза закрывали.И я ж отходами кормила. а там в основном хлеб да каши.

Смешные такие ... да хоть как у спаниэля пусть висят , уши не показатель отношения к той или иной породе .
Только когда есть данные предков + показатели по породе .
Хоть пряниками с кефиром , не осалите вы беконку .

Россия

Я согласна. Но папа точно ландрас, так как знаю что семя было с Пермского свинокомплекса.

Россия
smolga пишет:

Но папа точно ландрас, так как знаю что семя было с Пермского свинокомплекса.

smile3
Как мы уже в какой то свинской теме выяснили с помощью специалиста(дипломированного) сперма хряков что идет в продажу , это сперма для получения животных на откорм .
Не для плем.разведения .
Есть категория спермы "элита" (вернее сказать была ) по крайней мере я знаю один из СГЦ , где такую категорию товара можно было прикупить .
Доза стоила 1500 рублей , документы в придачу .
Таки дела .
Но все равно , значит матка свинки несла в себе остатки сальных пород , и вышло что девушка сальца нажевала от души .
А я б её на диету посадила .... и девок от неё бы оставила ... серьезно , теперь перекупы не плохие деньги дают , именно за сальных, что б сало в ладонь .
Ну у нас точно таких знаю.

Россия

Её уж давно нету. Первый раз брала спермадозу через бухгалтерию, а потом мне тут на фермере дали наводку-стала брать напрямую.Вырастила другую свиноматку, по правилам. прям красавица, а и/о никак-3 раза п ытались прохолосты и всё И после этого поросят покупала.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 753

Сало 3 месяца в почете, а потом никому не нужно.

беларусь

Кто нибудь полскажет из Беларуси хороший корм для свиней

Россия
smolga пишет:

а и/о никак

досадно .

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Сало 3 месяца в почете, а потом никому не нужно.

Ну , если для разнообразия ассортимента держать 1 матку дающую сальных поросят , думаю хуже не будет .
Опять таки , не только генетика в ответе , но и тип откорма , за тушку на выходе.

АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Кто нибудь полскажет из Беларуси хороший корм для свиней

Леша , вы напишите в тех темах , ссылки на которые я вам дала .
Там больше народу тусит .
Эта ветка все таки ветеринарная , о "тяжелых родах".
hi

беларусь

Хорошо спасибо .

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 218

я не знаю как вы считаете но мне это выгодно,вот вам мой рассклад,со свиноматки я имею валюта наша тенге ,свиноматка год и три месяца ,зарезал 120 кг ,продал мясо по 900 тенге,(на базаре 1200,1300) С нее получается 108 000 тыс,тенге,плюс от нее 12 поросят по 11тыс тенге,продал,получилось 132 000тыс тенге,108 000+132 000=240 000 тенге минус корм ,дробу я закупал летом по 43 тенге киллограм,тону двести дробы хватает ,это 51 000 тенге,пускай витамины и т д +еще 20 000 тенге итого 71 000 тенге,240 000-71 000=и это мои чистые денги что я поймал от одной свиньи за год и два месяца,169 000тенге,это две нормальные зарплаты нашего города,37 тысяч российскими,так что имею я нормально а вы там про спину чирикаете,а свиноматак я две три штуки обычно оставляю,и по мимо них кабанчиков на мясо,и того я за год около милиона чистыми имею,больше двух тысяч долларов
я считаю это нормально к моей заработной плате еще один доход!!!!!!и я не напрягаюсь ,сараи у меня довольно большие чистю раз в неделю навоз,и меня это не напрягает,для меня самое трудное это их опорос то что всю ночь караулишь что бы она поросят не раздавила,но это всего лишь двое суток

казахстан
денчик соз пишет:

я не знаю как вы считаете но мне это выгодно,вот вам мой рассклад,со свиноматки я имею валюта наша тенге ,свиноматка год и три месяца ,зарезал 120 кг ,продал мясо по 900 тенге,(на базаре 1200,1300) С нее получается 108 000 тыс,тенге,плюс от нее 12 поросят по 11тыс тенге,продал,получилось 132 000тыс тенге,108 000+132 000=240 000 тенге минус корм ,дробу я закупал летом по 43 тенге киллограм,тону двести дробы хватает ,это 51 000 тенге,пускай витамины и т д +еще 20 000 тенге итого 71 000 тенге,240 000-71 000=и это мои чистые денги что я поймал от одной свиньи за год и два месяца,169 000тенге,это две нормальные зарплаты нашего города,37 тысяч российскими,так что имею я нормально а вы там про спину чирикаете,а свиноматак я две три штуки обычно оставляю,и по мимо них кабанчиков на мясо,и того я за год около милиона чистыми имею,больше двух тысяч долларов
я считаю это нормально к моей заработной плате еще один доход!!!!!!и я не напрягаюсь ,сараи у меня довольно большие чистю раз в неделю навоз,и меня это не напрягает,для меня самое трудное это их опорос то что всю ночь караулишь что бы она поросят не раздавила,но это всего лишь двое суток

что за у вас там калькулятор и корм ????это одному богу известно,и за меть те мясо я продаю дешевле чем на базаре и у меня постоянно есть свои клиенты,поросята до 45 дней у меня улетают с дома,на базар за все время 5 лет я держу один раз поросят вывозил и то что август был ,сами понимаете что поросят в основном ранней весной берут

Файлы: 
  • dscn0362.jpg
украина

Сколько на один доллар идёт тенге?

Александр

казахстан
odyn пишет:

4,58извиняюсь это рубль к тенге

казахстан
денчик соз пишет:
odyn пишет:

4,58извиняюсь это рубль к тенге

за доллар 348 тенге

украина

В каком возрасте вы кроите молодую свинку?

Александр

казахстан
odyn пишет:

В каком возрасте вы кроите молодую свинку?

9 месяцев,10

украина

И сразу после отлучки вы её колете?

Александр

казахстан
odyn пишет:

И сразу после отлучки вы её колете?

неделя, две,и колю,как сиськи подтянуться,обычно если две свиноматки опоросились,одну колю вторую еще на пару раз оставляю,если хорошая,вот которая на фото она за два года и два месяца три раза принесла ,вот в марте ее буду колоть,вот я вам писал это она опоросилась с 5 на 6 февраля

украина

И вы хотите сказать что за 15 месяцев жизни свиноматка съедает 1200 дроблённого зерна?

Александр

казахстан
odyn пишет:

И вы хотите сказать что за 15 месяцев жизни свиноматка съедает 1200 дроблённого зерна?

где то так ну пускай на 200 кг больше,я там плюс еще 20 000 тенге прибавил это много для витамин,у нас лето тут на юге длинное ,травы у нас в огороде уйма,она травы залето хрен знает сколько сьедаете,

украина
денчик соз пишет:

свиноматка год и три месяца ,зарезал 120

денчик соз пишет:

9 месяцев,10

Как объясните вот это не соответствие и 120 кг это живой вес?

Александр

казахстан
odyn пишет:
денчик соз пишет:

свиноматка год и три месяца ,зарезал 120

денчик соз пишет:

9 месяцев,10

Как объясните вот это не соответствие и 120 кг это живой вес?

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Помогите советом Венгерская мангалица привела 28,02, 7 поросят одно мертвое, роды были трудные первого когда привела испугалась схватилась и чуть не задавила поросенка ели успела с под попы выташить вскочила челый час после этого не было поросят тут муж поехал к ветеренару мы ее простимулировали и она успешно в последствии начала рожать, роды длились около 4 часов, и когда я забрала у нее поросенка обтерла подсадила к сиське, он что-то волтузился возле ние у полез к морде она его чуть не укусила успели забрать и всех последующих поросят мы уже забирали не роздумывая а при крике поросят она на них кидалась, после родов мы ее гладили чухали так по одному покормили, поока она их не видела порядок только увидет приходилось хватать и тикать , так мы пережыли ночь с кормлением с интервалом 3 часа,тут на сайте я прочла что свинью нужно напоить и тут же помчалась в магазин за пивом и покрепче, она опьянела, я подсадила 1,потом второго и так остальных она пока их не видет они сосут наелись что даже заснули и она с ними, после забрала их в коробку так как незнаю что от нее ожидать, одного поднесла она опять кидаеться, что делать?

казахстан
Елена венгерские мангалицы пишет:

Помогите советом Венгерская мангалица привела 28,02, 7 поросят одно мертвое, роды были трудные первого когда привела испугалась схватилась и чуть не задавила поросенка ели успела с под попы выташить вскочила челый час после этого не было поросят тут муж поехал к ветеренару мы ее простимулировали и она успешно в последствии начала рожать, роды длились около 4 часов, и когда я забрала у нее поросенка обтерла подсадила к сиське, он что-то волтузился возле ние у полез к морде она его чуть не укусила успели забрать и всех последующих поросят мы уже забирали не роздумывая а при крике поросят она на них кидалась, после родов мы ее гладили чухали так по одному покормили, поока она их не видела порядок только увидет приходилось хватать и тикать , так мы пережыли ночь с кормлением с интервалом 3 часа,тут на сайте я прочла что свинью нужно напоить и тут же помчалась в магазин за пивом и покрепче, она опьянела, я подсадила 1,потом второго и так остальных она пока их не видет они сосут наелись что даже заснули и она с ними, после забрала их в коробку так как незнаю что от нее ожидать, одного поднесла она опять кидаеться, что делать?

у меня был такой случай два года назад,свинья первородка поросилась ,я их по два штуки подносил,по ка шел опорос ,с начало двоих,потом еще двоих,и так до конца опороса,потом всех поросят унес в ящик,что бы свинья отдохнула до конца вышло место ,потом поросят принес в корзине уже всех начал выкладывать их ,ну конечно же поросенок визгнул,так как она соскочила как давай бегать по загону рычать,я схватил поросят и вышел,потом двух принес положил думаю будь что будет ,и ушел что бы не смотреть на это ,пришел позже минут через 5,так она их в разные стороны по раскидывала ,бегает как дикая рычит ,ну я их и забрал,потом я вычитал в инете,что напал ее опрокидываешь свиноматку и задние ноги завязываешь,я так утром и сделал,вот так двое суток промучился ,главное рычит она лежа они к ее морде подходят она пытается их укусить,а молоко поче му то отпускает им,вот так двое суток она привыкла и я их там оставил и все ок,но это надо делать в двоем ,я был с женой

украина

Вы зубы скусывали?

Александр

казахстан
odyn пишет:

Вы зубы скусывали?

александр этот случай как и уменя тогда был я вам рассказывал ,как вы и говорили убирать порося не надо,!!!!!теперь она так и будет кидаться,случай как уменя

украина
денчик соз пишет:

нет год и три месяца это разделаная туша без головы и кишков,120 кг это я уже продаю туша деленая на 6 частей

хорошо вам если кости и сало идёт по цене мяса

Александр