Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 23 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

а какже я через границу перевезу его ???

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

а какже я через границу перевезу его ???

Ну я не совсем в курсе как там на границе, наши пропустят ,да и з вашими я думаю договорится можно.
Белоруских машин у нас , особенно по выходным пруд пруди, что -то же они везут и как-то провозят. Сало закупают оптом и много ,поинтересуйтесь что да как.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

ребята подскажите что делать,свинья вроде легла пороситься ,гнездо все делала,теперь с 7 вечера лежит мучается,час назад вроде воды из вульвы пошли а поросенка все нет ,сейчас у нас уже 12 ночи,первородка незнаю что делать,перчатку одевал лодошку только засунул глянул не стоит ли порос в проходе

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
денчик соз пишет:

ребята подскажите что делать,свинья вроде легла пороситься ,гнездо все делала,теперь с 7 вечера лежит мучается,час назад вроде воды из вульвы пошли а поросенка все нет ,сейчас у нас уже 12 ночи,первородка незнаю что делать,перчатку одевал лодошку только засунул глянул не стоит ли порос в проходе

Молоко есть? Если да, то ждите, руку пока не стоить совать, наберитесь терпения, все будет.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
ОлександрР пишет:
денчик соз пишет:

ребята подскажите что делать,свинья вроде легла пороситься ,гнездо все делала,теперь с 7 вечера лежит мучается,час назад вроде воды из вульвы пошли а поросенка все нет ,сейчас у нас уже 12 ночи,первородка незнаю что делать,перчатку одевал лодошку только засунул глянул не стоит ли порос в проходе

Молоко есть? Если да, то ждите, руку пока не стоить совать, наберитесь терпения, все будет.

спасибо,пока писал вышел ,уже порос лежит,а вот стал зубы скалывать с зуба кровь,это так и должно?кожу точно не ранил,и зубы все восемь клыков скалывать???или сразу не надо скалывать ?или когда?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
денчик соз пишет:
ОлександрР пишет:
денчик соз пишет:

ребята подскажите что делать,свинья вроде легла пороситься ,гнездо все делала,теперь с 7 вечера лежит мучается,час назад вроде воды из вульвы пошли а поросенка все нет ,сейчас у нас уже 12 ночи,первородка незнаю что делать,перчатку одевал лодошку только засунул глянул не стоит ли порос в проходе

Молоко есть? Если да, то ждите, руку пока не стоить совать, наберитесь терпения, все будет.

спасибо,пока писал вышел ,уже порос лежит,а вот стал зубы скалывать с зуба кровь,это так и должно?кожу точно не ранил,и зубы все восемь клыков скалывать???или сразу не надо скалывать ?или когда?

Ну если не ручьем то нормально.
Конечно все скалывать.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
VladimirPskov пишет:
денчик соз пишет:

или когда?

Я на след.день.И железо...

Я сразу. Вылез, пообсох, и на процедуры. Клыки и 0.5 мл элеовита. Железо на 3-5 день.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

та что свиноматка боленла и лечил ее +odyn
+свиноматка начала есть картошку с молоком и рыбим жиром а комбикорм сухой не ест??? спосибо odyn я думал она не оклимается

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

блин как тот в 12,20 родился,все опять тишина,что делать?может окситоцин в колоть?????уже 2 часа ночи а она мучается

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

конечно коли окситоцин помогай сокращению матки могут рождаться мертвые если не помочь некоторые руку суют и вытаскивают но я колю окситоцин даже выходят задом

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

та что свиноматка боленла и лечил ее +odyn
+свиноматка начала есть картошку с молоком и рыбим жиром а комбикорм сухой не ест??? спосибо odyn я думал она не оклимается

Рыбьим жиром не увлекайтесь,сейчас ей нужны жидкие болтушки,а комбикорм будет есть ,всему своё время,по чуть чуть добавляйте его к картошке с молоком

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

начал давать кашу ячменную с перловкой вроде едят

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

И после последа не забудь.

Перед .
Опорос в норме 2.5 часов.
Если после 1 поросенка интервал более 30 минут - окситоцин.
Через 2 часа снова окситоцин .
Клыки ломаем тоже сразу , после обсыхания.
На след день они уже сильные , без палки в зубы мне лично тяжко справиться .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ОлександрР пишет:

Молоко есть?

Молоко тоже нужно уметь "диагностировать".
Когда молоко в задних сосках - опорос будет сегодня .
Когда молоко брызжет из передних - опорос в течении 20 минут .

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

у меня брызгало даже из задних целых 5 дней пока не вызвал опорос не порасилась и жрала не всебя

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

у меня брызгало даже из задних целых 5 дней пока не вызвал опорос не порасилась и жрала не всебя

ну не у Вас , а у матки , а то что опороса не было , так патологии ни кто не отменял .
Это в норме все происходит так , как я выше написала .
Когда матку содержат и кормят именно так , как ей положено по статусу

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

александр здравствуйте ,это дурдом,схватки начались где то 8 вечера,первый поросенок родился в 12ночи,потом как положино сделал окситоцин,2часа ночи ни чего нету,я в панике,одеваю перчатку лезу до локтя даже рука нелезет,ну что то там пальцами нащупал,пошел будить жену,достали полу мертвый но жил до утра потом я его утопил он не жилец,дальше делаю опять окситоцин,схватки есть но тишина,4 часа ночи жена лезит опять проверяет нащупывает но рука почти до плеча,нестали трогать,4,30 поросята стали выскакивать каждые 5 минут,и того 16 шт,первородка

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:

александр здравствуйте ,это дурдом,схватки начались где то 8 вечера,первый поросенок родился в 12ночи,потом как положино сделал окситоцин,2часа ночи ни чего нету,я в панике,одеваю перчатку лезу до локтя даже рука нелезет,ну что то там пальцами нащупал,пошел будить жену,достали полу мертвый но жил до утра потом я его утопил он не жилец,дальше делаю опять окситоцин,схватки есть но тишина,4 часа ночи жена лезит опять проверяет нащупывает но рука почти до плеча,нестали трогать,4,30 поросята стали выскакивать каждые 5 минут,и того 16 шт,первородка

стоит ли эту свиноматку оставить еще покрывать?так как там у ние руками лазили,возможно ли такое что что то навредили?и на счет зубов скалывал сних кровь шла это так и должно быть?и еще у меня свиноматок обычно две и в разное время поросятся,блин они постояно мне меньше 14 порося не приносят,15,16,17,18,делать нечего приходится лишних топить,так как я обычно 12 штук оставляю,зависит ли это что я хряка дня на три со свиноматкой оставляю?почему многоплодие?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

у меня брызгало даже из задних целых 5 дней пока не вызвал опорос не порасилась и жрала не всебя

То что жрала не всебя это плохо ,перед опоросом за три дня пайка урезаетсяна 25 %,ей легче родить будет,да и весь период супоростности нужно кормить нормировано,ну и первую неделю после опороса тоже.

Natascha.Reznikova пишет:

Когда матку содержат и кормят именно так , как ей положено по статусу

совершенно верно,хотя у меня есть матка молозиво у которой появляется с первым поросёнком,но по молочности матка шикарная,в этот раз из 15 поросят в выводку в тридцать дней самый маленький 6,5 кг(рождённый 755 гр) остальные от 8 до 11 кг.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

стоит ли эту свиноматку оставить еще покрывать?так как там у ние руками лазили,возможно ли такое что что то навредили?и на счет зубов скалывал сних кровь шла это так и должно быть?и еще у меня свиноматок обычно две и в разное время поросятся,блин они постояно мне меньше 14 порося не приносят,15,16,17,18,делать нечего приходится лишних топить,так как я обычно 12 штук оставляю,зависит ли это что я хряка дня на три со свиноматкой оставляю?почему многоплодие?

Раз вы там лазили нужно уколоть антибиотик матке,тотже амоксицилин 1 куб на 10 кг веса,с повтором через 48 часов,наврятли что бы вы там чтото повредили,при скалывании зубов бывает идёт кровь,это нормально(если она не льётся ручьём),многоплодие это генетическое и не имеет разницы сколоко раз крытая матка за одну охоту,посмотрите сколько у матки сосков рабочих,проверите какая она по молочности и какие материнские качества и по результатам решите нужна она вам или нет

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Подскажите это мастит или что. два задних соска большие ???

Вложение
img20160223165654.jpg
беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

температура 38.7 поросята сосут но свиноматка правда плоховато ест после родов только картошку с молоком и ячменной кашей и рыбим жиром

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
денчик соз пишет:

стоит ли эту свиноматку оставить еще покрывать?так как там у ние руками лазили,возможно ли такое что что то навредили?и на счет зубов скалывал сних кровь шла это так и должно быть?и еще у меня свиноматок обычно две и в разное время поросятся,блин они постояно мне меньше 14 порося не приносят,15,16,17,18,делать нечего приходится лишних топить,так как я обычно 12 штук оставляю,зависит ли это что я хряка дня на три со свиноматкой оставляю?почему многоплодие?

Раз вы там лазили нужно уколоть антибиотик матке,тотже амоксицилин 1 куб на 10 кг веса,с повтором через 48 часов,наврятли что бы вы там чтото повредили,при скалывании зубов бывает идёт кровь,это нормально(если она не льётся ручьём),многоплодие это генетическое и не имеет разницы сколоко раз крытая матка за одну охоту,посмотрите сколько у матки сосков рабочих,проверите какая она по молочности и какие материнские качества и по результатам решите нужна она вам или нет

спасибо александр,14 сосков вроде все рабочие,просто некотырые говорят что долга рожала убери ее,вот я и у вас спросил за нее,кровь так пятнышки

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

у свиноматки 15 сосков на 12 поросят последние соски сосут там большой поросенок

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Подскажите это мастит или что. два задних соска большие ???

Наврятли ,как правило задние такие и есть,если нет затвердения то всё нормально

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

спасибо александр,14 сосков вроде все рабочие,просто некотырые говорят что долга рожала убери ее,вот я и у вас спросил за нее

Ну долго рожала,это в большей степени ваша вина,неправильное кормление во время супоросности,если по молочности и по материнским качествам будет нормальная,я бы её оставил

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

ну я не скозал бы что мягкая мне кажется что какоето уплотнение есть твердое как жила

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
денчик соз пишет:

спасибо александр,14 сосков вроде все рабочие,просто некотырые говорят что долга рожала убери ее,вот я и у вас спросил за нее

Ну долго рожала,это в большей степени ваша вина,неправильное кормление во время супоросности,если по молочности и по материнским качествам будет нормальная,я бы её оставил

да вроде выгулы были,ну корм ,ячмень,кукуруза,отруби,картошка,витамины я даю кальфостоник

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

спасибо александр,14 сосков вроде все рабочие,просто некотырые говорят что долга рожала убери ее,вот я и у вас спросил за нее

Ну долго рожала,это в большей степени ваша вина,неправильное кормление во время супоросности,если по молочности и по материнским качествам будет нормальная,я бы её оставил

да вроде выгулы были,ну корм ,ячмень,кукуруза,отруби,картошка,витамины я даю кальфостоник

я просто не пойму она тужилась отлично,первого сама родила ,второй как буд то застрял там или неправильно лежал,жена вытащила,а те все остальные как будто в пузыре лежали и он не разорван был,остальных то 14 штук правда уже спустя 4 часа после первого она родила за час ,они как с пушки вылитали,я обтирать не успевал

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

я просто не пойму она тужилась отлично,первого сама родила ,второй как буд то застрял там или неправильно лежал,жена вытащила,а те все остальные как будто в пузыре лежали и он не разорван был,остальных то 14 штук правда уже спустя 4 часа после первого она родила за час ,они как с пушки вылитали,я обтирать не успевал

если во время подсоса всё будет нормально,дайте ей повторный шанс

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах