Тяжелые роды. Страница 24 из 43

1273 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя АЛЕКСЕЙ 2297751
беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

начал давать кашу ячменную с перловкой вроде едят

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21491
VladimirPskov пишет:

И после последа не забудь.

Перед .
Опорос в норме 2.5 часов.
Если после 1 поросенка интервал более 30 минут - окситоцин.
Через 2 часа снова окситоцин .
Клыки ломаем тоже сразу , после обсыхания.
На след день они уже сильные , без палки в зубы мне лично тяжко справиться .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
ОлександрР пишет:

Молоко есть?

Молоко тоже нужно уметь "диагностировать".
Когда молоко в задних сосках - опорос будет сегодня .
Когда молоко брызжет из передних - опорос в течении 20 минут .

беларусь

у меня брызгало даже из задних целых 5 дней пока не вызвал опорос не порасилась и жрала не всебя

Россия
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

у меня брызгало даже из задних целых 5 дней пока не вызвал опорос не порасилась и жрала не всебя

ну не у Вас , а у матки , а то что опороса не было , так патологии ни кто не отменял .
Это в норме все происходит так , как я выше написала .
Когда матку содержат и кормят именно так , как ей положено по статусу

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 206

александр здравствуйте ,это дурдом,схватки начались где то 8 вечера,первый поросенок родился в 12ночи,потом как положино сделал окситоцин,2часа ночи ни чего нету,я в панике,одеваю перчатку лезу до локтя даже рука нелезет,ну что то там пальцами нащупал,пошел будить жену,достали полу мертвый но жил до утра потом я его утопил он не жилец,дальше делаю опять окситоцин,схватки есть но тишина,4 часа ночи жена лезит опять проверяет нащупывает но рука почти до плеча,нестали трогать,4,30 поросята стали выскакивать каждые 5 минут,и того 16 шт,первородка

казахстан
денчик соз пишет:

александр здравствуйте ,это дурдом,схватки начались где то 8 вечера,первый поросенок родился в 12ночи,потом как положино сделал окситоцин,2часа ночи ни чего нету,я в панике,одеваю перчатку лезу до локтя даже рука нелезет,ну что то там пальцами нащупал,пошел будить жену,достали полу мертвый но жил до утра потом я его утопил он не жилец,дальше делаю опять окситоцин,схватки есть но тишина,4 часа ночи жена лезит опять проверяет нащупывает но рука почти до плеча,нестали трогать,4,30 поросята стали выскакивать каждые 5 минут,и того 16 шт,первородка

стоит ли эту свиноматку оставить еще покрывать?так как там у ние руками лазили,возможно ли такое что что то навредили?и на счет зубов скалывал сних кровь шла это так и должно быть?и еще у меня свиноматок обычно две и в разное время поросятся,блин они постояно мне меньше 14 порося не приносят,15,16,17,18,делать нечего приходится лишних топить,так как я обычно 12 штук оставляю,зависит ли это что я хряка дня на три со свиноматкой оставляю?почему многоплодие?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

То что жрала не всебя это плохо ,перед опоросом за три дня пайка урезаетсяна 25 %,ей легче родить будет,да и весь период супоростности нужно кормить нормировано,ну и первую неделю после опороса тоже.

Natascha.Reznikova пишет:

Когда матку содержат и кормят именно так , как ей положено по статусу

совершенно верно,хотя у меня есть матка молозиво у которой появляется с первым поросёнком,но по молочности матка шикарная,в этот раз из 15 поросят в выводку в тридцать дней самый маленький 6,5 кг(рождённый 755 гр) остальные от 8 до 11 кг.

Александр

украина
денчик соз пишет:

стоит ли эту свиноматку оставить еще покрывать?так как там у ние руками лазили,возможно ли такое что что то навредили?и на счет зубов скалывал сних кровь шла это так и должно быть?и еще у меня свиноматок обычно две и в разное время поросятся,блин они постояно мне меньше 14 порося не приносят,15,16,17,18,делать нечего приходится лишних топить,так как я обычно 12 штук оставляю,зависит ли это что я хряка дня на три со свиноматкой оставляю?почему многоплодие?

Раз вы там лазили нужно уколоть антибиотик матке,тотже амоксицилин 1 куб на 10 кг веса,с повтором через 48 часов,наврятли что бы вы там чтото повредили,при скалывании зубов бывает идёт кровь,это нормально(если она не льётся ручьём),многоплодие это генетическое и не имеет разницы сколоко раз крытая матка за одну охоту,посмотрите сколько у матки сосков рабочих,проверите какая она по молочности и какие материнские качества и по результатам решите нужна она вам или нет

Александр

беларусь

Подскажите это мастит или что. два задних соска большие ???

Файлы: 
  • img20160223165654.jpg
беларусь

температура 38.7 поросята сосут но свиноматка правда плоховато ест после родов только картошку с молоком и ячменной кашей и рыбим жиром

казахстан
odyn пишет:
денчик соз пишет:

Раз вы там лазили нужно уколоть антибиотик матке,тотже амоксицилин 1 куб на 10 кг веса,с повтором через 48 часов,наврятли что бы вы там чтото повредили,при скалывании зубов бывает идёт кровь,это нормально(если она не льётся ручьём),многоплодие это генетическое и не имеет разницы сколоко раз крытая матка за одну охоту,посмотрите сколько у матки сосков рабочих,проверите какая она по молочности и какие материнские качества и по результатам решите нужна она вам или нет

спасибо александр,14 сосков вроде все рабочие,просто некотырые говорят что долга рожала убери ее,вот я и у вас спросил за нее,кровь так пятнышки

беларусь

у свиноматки 15 сосков на 12 поросят последние соски сосут там большой поросенок

украина
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Подскажите это мастит или что. два задних соска большие ???

Наврятли ,как правило задние такие и есть,если нет затвердения то всё нормально

Александр

украина
денчик соз пишет:

спасибо александр,14 сосков вроде все рабочие,просто некотырые говорят что долга рожала убери ее,вот я и у вас спросил за нее

Ну долго рожала,это в большей степени ваша вина,неправильное кормление во время супоросности,если по молочности и по материнским качествам будет нормальная,я бы её оставил

Александр

беларусь

ну я не скозал бы что мягкая мне кажется что какоето уплотнение есть твердое как жила

казахстан
odyn пишет:
денчик соз пишет:

спасибо александр,14 сосков вроде все рабочие,просто некотырые говорят что долга рожала убери ее,вот я и у вас спросил за нее

Ну долго рожала,это в большей степени ваша вина,неправильное кормление во время супоросности,если по молочности и по материнским качествам будет нормальная,я бы её оставил

да вроде выгулы были,ну корм ,ячмень,кукуруза,отруби,картошка,витамины я даю кальфостоник

казахстан
денчик соз пишет:
odyn пишет:
денчик соз пишет:

да вроде выгулы были,ну корм ,ячмень,кукуруза,отруби,картошка,витамины я даю кальфостоник

я просто не пойму она тужилась отлично,первого сама родила ,второй как буд то застрял там или неправильно лежал,жена вытащила,а те все остальные как будто в пузыре лежали и он не разорван был,остальных то 14 штук правда уже спустя 4 часа после первого она родила за час ,они как с пушки вылитали,я обтирать не успевал

украина
денчик соз пишет:

я просто не пойму она тужилась отлично,первого сама родила ,второй как буд то застрял там или неправильно лежал,жена вытащила,а те все остальные как будто в пузыре лежали и он не разорван был,остальных то 14 штук правда уже спустя 4 часа после первого она родила за час ,они как с пушки вылитали,я обтирать не успевал

если во время подсоса всё будет нормально,дайте ей повторный шанс

Александр

украина
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

ну я не скозал бы что мягкая мне кажется что какоето уплотнение есть твердое как жила

по фото я мастита не вижу,как оно в действительности dntknw я же пощупать немогу

Александр

беларусь

будем надеяться что будет все хорошо.

беларусь

блин мрут поросята колю антибиотик нечего не помогает сначала слабые потом на ноги падают и поносят может вскрыть одного умершего посмотреть может глисты или че другое кто что подскажет

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 739
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

блин мрут поросята колю антибиотик нечего не помогает сначала слабые потом на ноги падают и поносят может вскрыть одного умершего посмотреть может глисты или че другое кто что подскажет

Может ветиринара путёвого вызвать стоит?

украина
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

может быть кокцидиоз,попробуйте проколоть зинапримом,ну или какой сможете достать сульфаниламид,обычные антибиотики при этом не работают.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

А вы думаете ветеринар на глаз опредилит колибактериоз от кокцидиоза?

Александр

Россия
odyn пишет:
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

может быть кокцидиоз,попробуйте проколоть зинапримом,ну или какой сможете достать сульфаниламид,обычные антибиотики при этом не работают.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

А вы думаете ветеринар на глаз опредилит колибактериоз от кокцидиоза?

На глаз то понятно не определит. Наш участковый так вообще ничего не определит. У меня есть знакомый вет который на свинокомплексе работал, так она мне много раз помогала. Всё зависит от квалификации.

украина
8СЛАВЯНИН8 пишет:

На глаз то понятно не определит. Наш участковый так вообще ничего не определит.

Так они везде такие,умеет отличить корову от свиньи,уже хорошо

8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня есть знакомый вет который на свинокомплексе работал, так она мне много раз помогала. Всё зависит от квалификации.

Когда видишь всё своими глазами ,это совсем другое дело,а через интернет-это гадание на кофейной гуще.

Александр

Россия
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

На глаз то понятно не определит. Наш участковый так вообще ничего не определит.

Так они везде такие,умеет отличить корову от свиньи,уже хорошо

8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня есть знакомый вет который на свинокомплексе работал, так она мне много раз помогала. Всё зависит от квалификации.

Когда видишь всё своими глазами ,это совсем другое дело,а через интернет-это гадание на кофейной гуще.

Так и я о том же. Поэтому и сказал вета грамотного позвать.

беларусь

так у нас такой ветврач что точно только корову от свиньи отлечит я сколько к нему не оброщялся по поводу болезни свеньи он все время говорит бей быстрей а то сдохнет и выкинеш

Россия
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

может вскрыть одного умершего посмотреть может глисты или че другое кто что подскажет

Только технику безопасности соблюдайте , будьте добры.
А то нынче зимой парень себе от трупешника "рожу" на палец посадил.
Для того что бы погадать на предмет причины смертности , то что Вы пишите очень мало.
Порода матки , возраст матки , какие вакцины ставились матке .
Как содержится , чем кормите матку и поросят
Симптомы, все что наблюдаете .
Температура , сколько дней болеют , какой понос , кожные покровы .
Судя по тому что написано в последних постах - ВСЕ проблемы , у ВСЕХ кто жаловался - грубые нарушения в кормлении .
Ну блин не кормят свиноматок(поросят)так как вы это делаете ...так и хочется нагрубить ..
Не умеете , не можете.. ну не держите этих животных.
Держите тех , кого сможете содержать .
Свиньи не помойка .
sad

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так и я о том же. Поэтому и сказал вета грамотного позвать.

Его ещё найти нужно.
Нашему коту на той неделе такой наркоз в СББЖ припечатали , я думала разнесу к бебенй фене их вет станцию , и что они ушатали мне кота .
В Касимове в прошлом году так же операция (кастрация) кот уже в машине очухался .
А "местные" костоломы аж три штуки .. одна древняя , одна моего возраста , одна много моложе меня ... а наркоз такой, что совсем не релакс ... а только к вечеру встал как пьянь .
Делали с утра .
Опять же , 1000 раз напишу , что это за вет , которому нужны "приспособы" что бы ИО свинье сделать (мне показать) ...я офигивала, когда научилась ... и это человек на должности - зав.вет.участком на з.п и с дипломом ... за сало что ле прикулила ..
Да и бак и пат анализы (даже платно) фик сделаешь.
Припечатают штрафы по КоАП, а могут срок припечатать по эко.зак , за распространение .
ВАриантов два .
Или копаемся сами досконально , на сколько это возможно .
Или вызываем эпизоотологов .
всем удачи ,пардон за резкость.
ЗЫ: много , оч много случаев смертности от банального эшерихиоза .

Россия
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

седемин

давно уже обсуждали , именно от седимина бывают смертельные случаи .
Железо лучше всего колоть "чистое".