Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 24 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

ну я не скозал бы что мягкая мне кажется что какоето уплотнение есть твердое как жила

по фото я мастита не вижу,как оно в действительности dntknw я же пощупать немогу

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

будем надеяться что будет все хорошо.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

блин мрут поросята колю антибиотик нечего не помогает сначала слабые потом на ноги падают и поносят может вскрыть одного умершего посмотреть может глисты или че другое кто что подскажет

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

блин мрут поросята колю антибиотик нечего не помогает сначала слабые потом на ноги падают и поносят может вскрыть одного умершего посмотреть может глисты или че другое кто что подскажет

Может ветиринара путёвого вызвать стоит?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

блин мрут поросята колю антибиотик нечего не помогает сначала слабые потом на ноги падают и поносят может вскрыть одного умершего посмотреть может глисты или че другое кто что подскажет

может быть кокцидиоз,попробуйте проколоть зинапримом,ну или какой сможете достать сульфаниламид,обычные антибиотики при этом не работают.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Может ветиринара путёвого вызвать стоит?

А вы думаете ветеринар на глаз опредилит колибактериоз от кокцидиоза?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

блин мрут поросята колю антибиотик нечего не помогает сначала слабые потом на ноги падают и поносят может вскрыть одного умершего посмотреть может глисты или че другое кто что подскажет

может быть кокцидиоз,попробуйте проколоть зинапримом,ну или какой сможете достать сульфаниламид,обычные антибиотики при этом не работают.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Может ветиринара путёвого вызвать стоит?

А вы думаете ветеринар на глаз опредилит колибактериоз от кокцидиоза?

На глаз то понятно не определит. Наш участковый так вообще ничего не определит. У меня есть знакомый вет который на свинокомплексе работал, так она мне много раз помогала. Всё зависит от квалификации.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

На глаз то понятно не определит. Наш участковый так вообще ничего не определит.

Так они везде такие,умеет отличить корову от свиньи,уже хорошо

8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня есть знакомый вет который на свинокомплексе работал, так она мне много раз помогала. Всё зависит от квалификации.

Когда видишь всё своими глазами ,это совсем другое дело,а через интернет-это гадание на кофейной гуще.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

На глаз то понятно не определит. Наш участковый так вообще ничего не определит.

Так они везде такие,умеет отличить корову от свиньи,уже хорошо

8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня есть знакомый вет который на свинокомплексе работал, так она мне много раз помогала. Всё зависит от квалификации.

Когда видишь всё своими глазами ,это совсем другое дело,а через интернет-это гадание на кофейной гуще.

Так и я о том же. Поэтому и сказал вета грамотного позвать.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

так у нас такой ветврач что точно только корову от свиньи отлечит я сколько к нему не оброщялся по поводу болезни свеньи он все время говорит бей быстрей а то сдохнет и выкинеш

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

может вскрыть одного умершего посмотреть может глисты или че другое кто что подскажет

Только технику безопасности соблюдайте , будьте добры.
А то нынче зимой парень себе от трупешника "рожу" на палец посадил.
Для того что бы погадать на предмет причины смертности , то что Вы пишите очень мало.
Порода матки , возраст матки , какие вакцины ставились матке .
Как содержится , чем кормите матку и поросят
Симптомы, все что наблюдаете .
Температура , сколько дней болеют , какой понос , кожные покровы .
Судя по тому что написано в последних постах - ВСЕ проблемы , у ВСЕХ кто жаловался - грубые нарушения в кормлении .
Ну блин не кормят свиноматок(поросят)так как вы это делаете ...так и хочется нагрубить ..
Не умеете , не можете.. ну не держите этих животных.
Держите тех , кого сможете содержать .
Свиньи не помойка .
sad

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так и я о том же. Поэтому и сказал вета грамотного позвать.

Его ещё найти нужно.
Нашему коту на той неделе такой наркоз в СББЖ припечатали , я думала разнесу к бебенй фене их вет станцию , и что они ушатали мне кота .
В Касимове в прошлом году так же операция (кастрация) кот уже в машине очухался .
А "местные" костоломы аж три штуки .. одна древняя , одна моего возраста , одна много моложе меня ... а наркоз такой, что совсем не релакс ... а только к вечеру встал как пьянь .
Делали с утра .
Опять же , 1000 раз напишу , что это за вет , которому нужны "приспособы" что бы ИО свинье сделать (мне показать) ...я офигивала, когда научилась ... и это человек на должности - зав.вет.участком на з.п и с дипломом ... за сало что ле прикулила ..
Да и бак и пат анализы (даже платно) фик сделаешь.
Припечатают штрафы по КоАП, а могут срок припечатать по эко.зак , за распространение .
ВАриантов два .
Или копаемся сами досконально , на сколько это возможно .
Или вызываем эпизоотологов .
всем удачи ,пардон за резкость.
ЗЫ: много , оч много случаев смертности от банального эшерихиоза .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

седемин

давно уже обсуждали , именно от седимина бывают смертельные случаи .
Железо лучше всего колоть "чистое".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

а то сдохнет и выкинеш

выкидывать не рекомендую.
Трупы нужно сжечь .
То что антибиотик не помогает наводит на варианты :
срок упущен
антибиотик не подходит
вирус

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

То что антибиотик не помогает наводит на варианты :
срок упущен
антибиотик не подходит
вирус

Или простейшие(антибиотики здесь не помогут,нужны сульфаниламиды) или отравление микотоксинами,
это я ,Наташ в дополнение к вашему

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

а чем же вы кормите свиней??? если комбикорм это помои, раньше помоями и кормили а я кормлю комбикорм и отруби , так все у нас кормят да и другого нет.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

позванил в вет аптеку сказали есть сульфетрисан а зинаприм только в порошке в воду мешать

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

может они стены грызут и там чето грязное и заражаются ???

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

позванил в вет аптеку сказали есть сульфетрисан

Можете попробывать,если это простейшие должно помочь.

АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

а я кормлю комбикорм и отруби

Зачем вы в комбикорм,да ещё и хренового качества,добавляете отруби7

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

может они стены грызут и там чето грязное и заражаются ???

Стены грызут потому что не хватает чегото из минеральной группы,а если на стенах есть плесень,то уже будет отравление микотоксинами

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

это свиноматку так кормлю а поросят комбикормом для поросят ск 21

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

перед опоросом все стены побелил

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

это свиноматку так кормлю

вот из за этого у вас большинство проблем,я уже раньше где то писал,что все проблемы у свиней от неправильного содержания и кормления.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

ну а чем кормить??? на свино-комплексе тоже комбикормом кормят

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

на свино-комплексе тоже комбикормом кормят

Комбикорм комбикорму рознь,и для каждой группы свиней свой,что отвечает их потребностям в даном периоде жизни.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

сульфетрисаном проколоть всех для профилактики или те которые болеют

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

сульфетрисаном проколоть всех для профилактики или те которые болеют

всех ,если находятся в одной клетке

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

а чем же вы кормите свиней??? если комбикорм это помои, раньше помоями и кормили а я кормлю комбикорм и отруби , так все у нас кормят да и другого нет.

Вы эту пластинку не заводите .
А то я могу ответить словами одного парня , который рискнул из Ставропольского края приехать ко мне за племяшами ..(ему кто то из "опытных свиноводов кормящим по заветам предков" ляпнул что химией свиней кормит )
" вам разговаривать со мной не страшно... "светиться" ещё вдруг начнете..
Я кормлю свиноматок и маленьких поросят до 3 месяцев с Белково Витаминно Минеральной Добавкой .
Для этого поднимаю свою Ж , (и супруга тоже напрягаю) и еду туда , где мне продают .
Крайний раз это был г.Лиски .550 км в одну сторону .
hi
Зато - опорос 2,5 часа , поросята при рождении от 1.5 кг , без (ттт) поносов и прочих головняков .
К продаже спины лопаются от крутости , кто продолжает кормить как я учу , имеют к 6 месяцам от рождения от 100 в убое .
Вот так я и кормлю .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

это я ,Наташ в дополнение к вашему

thank_you
согласна .

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Natascha.Reznikova пишет:
odyn пишет:

это я ,Наташ в дополнение к вашему

thank_you
согласна .

кормлю ,дроба ячменая,кукуруза дробленная,отруби немного,нет нет картофель,уголь постоянно даю,в теплые времена года травы ,витамины даю кальфостоник,да вроде все пойдет ,вот опорос этот раз немного тяжелый был,а так в 10 месяцев разделанная туша 120-110 кг

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

кормлю ,дроба ячменая,кукуруза дробленная,отруби немного,нет нет картофель,уголь постоянно даю,в теплые времена года травы ,витамины даю кальфостоник,да вроде все пойдет ,вот опорос этот раз немного тяжелый был,а так в 10 месяцев разделанная туша 120-110 кг

Каждый,кто чем нибудь занимается,в нашем случае свиноводством,должен для себя ответить на вопрос,
для каких целей мне нужно это занятие
1.Для зарабатывания
2.Для того что бы было что кушать для семьи
Исходя из ответов и выбирается стратегия кормления,в вашем случае хороший результат именно для второго ответа(не нужно тратится на дорогие компоненты для кормов и не особо волнует период откорма).
А если для зарабатывания,то прибылью у вас будет навоз что остался от свиньи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

Каждый,кто чем нибудь занимается,в нашем случае свиноводством,должен для себя ответить на вопрос,

yes3

odyn пишет:

прибылью у вас будет навоз

даже для себя нет у него прибыли .
Навоз нужно вывозить , а это или спину горбатить , или технику нанимать .
Даже для себя , или свин живет 6 месяцев , сожрет (не дешевого) зерна с 350 кг , или

денчик соз пишет:

10 месяцев разделанная туша 120-110 кг

пережег по зерну кг так скажем на 600 - 700 .... а выхлоп - слезы ...
huh
Опять таки , свиномамки - значит излишки молодняка к реализации.
Ну и сколько останется , судя по крайним постам с падежом .... и сколько они будут весить к отъему (продаже)
По любому , хоть себе , хоть для торговли излишками , только современный подход .
имхо .
буржуи ведь далеко не дураки ... рецепты , породы ... сроки достижения живка ...
как то так ..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах