Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 90 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
busheisha пишет:

Из шприца пробовала, она не глотала. Сейчас получше.

подкожно надо 5%...глюкозу

05.06.2015 - 18:58
: 129

Я её и развела до пяти процентов изотоником! Мы друг друга как-то не понимаем..(
С Муркой ещё беда: пока я отошла на улицу, собака в порыве нежных чуйств порвала ей уши, и кровь почему-то не сворачивается. Промокаю ваткой в фурацилине.
Малышка все ещё слабенькая, её братец уже по кроватям скачет, за что отселён в сарай, а она только ходить побольше стала, и то ножки ставит неправильно — следующий отрезок ноги тоже на полу.

+у овцы лысеют передние ноги, пятнами, внутри пятен волосы есть, но гораздо реже, в основном розовая кожа. По краям беловатые коросточки. Очертила йодом, но не уверена, что он не впитается, но форму более-менее помню — завтра гляну, выросло ли. На лишай не похоже.
Может ли это быть авитаминоз? В рационе солома (им почему-то больше нравится, там внутри немало овса и сорняков, сегодня уже сено), ячмень, картошка сырая и вареная, соль-лизунец, иногда дробленая кукуруза. Но сидят безвылазно в сарае - бегают, когда я доить прихожу, а на солнце не бывают.

Спасибо!

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Прошу прощения у меня возник вопрос. Спрашивал у ветеринара ответить не смог. Если овечка начала кашлять как узнать от чего ? Может какие-то анализы сдать надо чтоб понять как ее лечить правильно?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
dzird пишет:

Если овечка начала кашлять как узнать от чего ?

В 90% случаев кашель - это глисты.
Если глистов исключили - кровушку на анализы. Покажет воспаление - лечить.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Rancho пишет:
dzird пишет:

Если овечка начала кашлять как узнать от чего ?

В 90% случаев кашель - это глисты.
Если глистов исключили - кровушку на анализы. Покажет воспаление - лечить.

Глистов точно нет

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Глисты в легких вызывают воспаление. Глистов убираете, воспаление может остаться.
Мне советовали после глистогонного у кашляющих животных применять тилозин (антибиотик) 5 дней. Я делала - помогло и козам и овцам.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
capri пишет:

Мне советовали после глистогонного у кашляющих животных применять тилозин (антибиотик) 5 дней. Я делала - помогло и козам и овцам.

Спасибо

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Просим совета и помощи у знающих.
Овечка объягнилась, через два дня ягненок умер (был очень слабый и даже к соску не тянулся,кормили сами,но не получилось).
В итоге у нее очень сильно разбухло вымя.
Теперь оно жесткое. Овечка не ест, не пьет.
Сама по себе хорошая.
Можно ли как-то спасти вымя и овечку?
Спасибо!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Доите или пытайтесь другого подсунуть, если есть.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
kolka пишет:

Доите или пытайтесь другого подсунуть, если есть.

Как доить если вымя жесткое?Оно почти камень стало.Пробовала соски дергать,там молока тоже нет.И массаж делала.
Поставили витамины "Тетравит" 2 кубика, вроде повеселее стала, иногда сено жует.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

как кормите?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

У нее сейчас отек вымени, массировать и сдаивать' хоть по капле.. сегодня часто-. каждые пол часа. В вет аптеке купите мазь 'зеленка' для смазки вымени коров' у нас мастисепт называется, но может быть и по другому, ей вымя мажте, чтоб отек снять.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
kolka пишет:

У нее сейчас отек вымени, массировать и сдаивать' хоть по капле.. сегодня часто-. каждые пол часа. В вет аптеке купите мазь 'зеленка' для смазки вымени коров' у нас мастисепт называется, но может быть и по другому, ей вымя мажте, чтоб отек снять.

Вот это я и хотела узнать, какой мазью мазать,чтобы отек снимать.Спасибо! будем пробовать!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Но надо сдоить обязательно, первый раз даже часа два может потребоваться- массируем, сдаиваем, снова массируем снова сдаиваем... ей может быть больно и она может брыкаться и недоваться, но надо сдоить' иначе мастит очень вероятен

19.07.2011 - 15:38
: 743

Вколите ей НИТОКС а молоко " само перегорит"

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ПЛАХОВ пишет:

Вколите ей НИТОКС а молоко " само перегорит"

что это? а дозировка?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Это антибиотик нитокс 200 от нита фарм . В поисковеке наберите там есть и инструкция и описание. И на пузырьке тоже написано. Кубик на 10кг живого веса. Он поможет от вероятного мастита и снимит воспаление вымени

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ПЛАХОВ пишет:

Это антибиотик нитокс 200 от нита фарм . В поисковеке наберите там есть и инструкция и описание. И на пузырьке тоже написано. Кубик на 10кг живого веса. Он поможет от вероятного мастита и снимит воспаление вымени

Ага! спасибо,я уже нашла!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

так, а мне. что не ответили? от рациона тоже много что зависит

Россия
: Рязанская область.г.Сасово
02.12.2015 - 19:26
: 24

всем добрый вечер!!! седимин можно колоть суягным овцам и после окота и в каких дозах???

Россия
: Рязанская область.г.Сасово
02.12.2015 - 19:26
: 24

плацента денатурированная эмульгированная для инъекций (пдэ). подскажите пожалуйста дозировку овцам и ягнокам??? везде в инструкциях только КРС и СВИНЬИ пушный зверки и птица.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Андрей162 пишет:
всем добрый вечер!!! седимин можно колоть суягным овцам и после окота и в каких дозах???

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Седимин (Sediminum).

2. Седимин – лекарственное средство в форме раствора для инъекций, представляющее собой водный раствор комплексного соединения низкомолекулярного декстрана с железом (III), стабилизированного селена и йода. 1 см3 лекарственного средства содержит: железо (III) - 16-20 мг, йод - 5,5-7,5 мг, селен - 0,07- 0,09 мг (соответствует 0,16-0,20 мг/см3 селенита натрия); вспомогательные вещества – поливинилпирролидон, вода для инъекций.

Лекарственное средство не содержит ГМО.

3. Седимин представляет собой, нелетучую непрозрачную жидкость красно-бурого цвета, без осадка. Хорошо смешивается с водой.

4. Выпускают Седимин в форме стерильного раствора для инъекций, расфасованным по 20, 50, 100, 200, 250, 400, 450 и 500 см3 в стеклянных флаконах или бутылках соответствующей емкости, герметично укупоренных резиновыми пробками и обкатанных алюминиевыми колпачками.

Каждую упаковку маркируют с указанием: наименования организации-производителя, его адреса и товарного знака, названия лекарственного средства, наименования и содержания действующих веществ, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, количества во флаконе или бутылке, надписи «Стерильно», «Для животных», «Внутримышечно», обозначения настоящих ТУ – и снабжают Инструкцией по применению.

5. Седимин хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от минус 2 до 30 °С.

Срок годности – 3 года со дня изготовления.

Лекарственное средство Седимин запрещается использовать после окончания срока годности.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
6. Седимин при внутримышечном введении всасывается и депонируется в печени и кроветворных органах, восполняя дефицит железа, йода и селена в организме.

Применение Седимина устраняет недостаточность железа, (стимулирует эритропоэз и синтез гемоглобина), недостаточность йода (предотвращает образование зоба) и селена, вызывающую беломышечную болезнь телят и дистрофию печени поросят; нормализует обменные процессы, ускоряет рост и развитие животных, повышает устойчивость организма к различным заболеваниям, улучшает общее состояние.

Применение Седимина маткам способствует повышению их воспроизводительной способности и получению жизнеспособного приплода; нормализует и стимулирует внутриутробное развитие плода, обеспечивает профилактику послеродовой патологии и заболеваний (задержания последов, эндометриты); вызывает повышение общей резистентности организма сельскохозяйственных животных.

7. Седимин по степени воздействия на организм относится к 4 классу опасности (по ГОСТ 12.1.007-76) – веществам малоопасным. Декстран выводится из организма с мочой, часть его может превращаться в глюкозу.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
8. Седимин применяют для профилактики и лечения железодефицитной анемии, эндемического зоба, беломышечной болезни у сельскохозяйственных животных.

9. Седимин вводят внутримышечно в область бедра или шеи свиноматкам и поросятам; в область бедра – телятам и ягнятам. В месте укола иглы кожу предварительно смещают в сторону, чтобы препарат не вытекал после инъекции.

В зимнее время перед применением Седимин подогревают на водяной бане до 36-38 °С.

10. С профилактической целью Седимин вводят животным в следующих дозах:

· коровам – по 10 см3 за 20-40 дней до отёла, однократно;

· телятам – по 5-10 см3 на 1-2-й день жизни, однократно;

· свиноматкам – по 8-10 см3 за 8-12 дней до осеменения, однократно и за 20-25 дней до опороса в той же дозе;

· поросятам – по 2 см3 на голову на 3-5-й день жизни; инъекцию можно повторить через 7-10 дней. Рекомендуется также вводить препарат за 7-10 дней до отъема в дозе 3-5 см3 на голову.

11. С лечебной целью Седимин применяют в дозировках по назначению ветеринарного врача индивидуально.

12. В месте введения Седимина происходит временное изменение окраски тканей.

13. Не допускается смешивание Седимина с другими лекарственными средствами.

14. Побочных явлений и осложнений при введении Седимина в соответствии с настоящей инструкцией не установлено за исключением индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата. В случае передозировки в качестве антидотов можно использовать атоксил, унитиол, тиосульфат натрия, метионин.

15. Мясо и молоко во время и после применения Седимина используют без ограничений. Временное окрашивание тканей в месте инъекции сохраняется до 18 дней. При убое раньше этого срока место инъекции следует зачистить.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

16. При работе с Седимином следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

Россия
: Рязанская область.г.Сасово
02.12.2015 - 19:26
: 24
Алексей Рязанский пишет:

10. С профилактической целью Седимин вводят животным в следующих дозах:

· коровам – по 10 см3 за 20-40 дней до отёла, однократно;

· телятам – по 5-10 см3 на 1-2-й день жизни, однократно;

· свиноматкам – по 8-10 см3 за 8-12 дней до осеменения, однократно и за 20-25 дней до опороса в той же дозе;
Алексей а где же овцы и ягнята))))???
· поросятам – по 2 см3 на голову на 3-5-й день жизни; инъекцию можно повторить через 7-10 дней. Рекомендуется также вводить препарат за 7-10 дней до отъема в дозе 3-5 см3 на голову.

Россия
: Рязанская область.г.Сасово
02.12.2015 - 19:26
: 24

А где овцы???))) Ягнятам я знаю сколько, спасибо Лейле!!!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Андрей,вы для каких целей хотите его проколоть,для профилактики беломышечной болезни?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Овцам после окота 5мл,как профилактика Беломышечной болезни.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Радмила-П пишет:

так, а мне. что не ответили? от рациона тоже много что зависит

Извиняюсь.
Кормим сеном :день-вечер.
Раз в сутки даем гранулированные отруби (количество не знаю-меряем специальной чашкой).
ну и вода,конечно же.
Я позвонила местному ветеринару.Посоветовал сейчас вколоть антибиотик,разведенный водой внутримышечно.А на следующий неделе поедем в райцентр и купим уже готовый Сэптэ-гель.Он уже в шприце идет,колоть нужно будет в каждую долю. Мы же в деревне живем,машина сломалась. Поэтому бежать некуда.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

при отеке вымени, убрать концентраты, только сено и вода.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Радмила-П пишет:

при отеке вымени, убрать концентраты, только сено и вода.

учту,спасибо!

Россия
: Рязанская область.г.Сасово
02.12.2015 - 19:26
: 24
Алексей Рязанский пишет:

Андрей,вы для каких целей хотите его проколоть,для профилактики беломышечной болезни?

Алексей Общался сегодня с начальником ветнадзора так она мне поведовала что в нашем районе нехватка йода, а седимин содержит йод.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах