Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 88 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: г.Тверь
31.03.2015 - 15:51
: 14

Может вы мне подскажите чем мне помочь. У меня вчера утром кролик 2мес. лежал вялый и к еде не подошел, а вечером когда пришла с работы он был мертв и зад мокрый как будто понос хотя накануне прыгал и было все хорошо. Перед сном зашла в сарай проверить кролей и обнаружила еще одного мертвого, а в клетке рядом сидит 4мес. и тоже вялая плохо ест.Осмотрела её тоже тоже как понос и мне кажется что у нее в клетке какой то противный запах появился.Что мне делать я новичок в этом деле, чем кроликам помочь, боюсь все помрут по очереди.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Личинки овода мигрируют внутри организма, вплоть до кишечника, и не задыхаются, но потом возвращаются и вылетают, вот я сначала про овода и подумала, но выглядеть как бабочки они не могут)))) А вот фасциолы похожи, и если они посыпались из печени, которая ими поражена оч. сильно, то возможно и можно спутать с вылетом мотылька.)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

глюк

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

глюк

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

глюк

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

глюк

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Сегодня уточню ,что и как вылетело ! Соседу 70лет ! Я,думаю может он ,что-то путает. Сегодня уточню. Знаю точно,что он прокалывает овец ивермеком-роленолом (меняет ) пастбищя у него не особо болотистые ! Где он пасет,даже холмистая местность вода самоходом стекает,не стоит !

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста я правиль понимаю что препарат Празивер имеет такие же свойства как и Ивермек только он оральный?

Шерзод

празивер лучше просто ивермектин, в нем присутствует празиквантел - лучшее на мой взгляд средство против ленточных.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

А он оральный?

Шерзод

кто?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Шерзод пишет:

кто?

ивермек

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста что за болячка у овечки в углу губ и как ее лечить?Белое это только что дали суспензию аверсека.

Вложение
img20150712124044.jpg
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста две овечки хромают.месяц назад обработали всем копыта.Поймали посмотрели копыта все хорошие,может быть такое что из-за дождей копыта размягчились и они поранились чем нибудь?Если визуально не видно что с копытом что посоветуете сделать?

Шерзод

ивермектин можно давать как перорально, так и в виде инъекции.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Шерзод пишет:

ивермектин можно давать как перорально, так и в виде инъекции.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=987 вот этот препарат Шерзод?

Шерзод

и этот тоже. суть не в названии препарата, а в самом действующем веществе. есть препараты, которые можно давать как перорально, так и в виде инъекции, например ивермектин. есть, только для инъекций, есть только для перорального применения. если владеете английским, то вот тут очень много полезного можно узнать http://parasitipedia.net/index.php?option=com_content&view=article&id=25...

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Шерзод пишет:

и этот тоже. суть не в названии препарата, а в самом действующем веществе. есть препараты, которые можно давать как перорально, так и в виде инъекции, например ивермектин. есть, только для инъекций, есть только для перорального применения.

Спасибо Шерзод.Мне просто сказали что он только для кур.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
dzird пишет:

Подскажите пожалуйста что за болячка у овечки в углу губ и как ее лечить?Белое это только что дали суспензию аверсека.

на начало эктимы похоже(((((((

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Откуда эта болезнь может взяться?Как ее можно вылечить если это она?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
dzird пишет:

Откуда эта болезнь может взяться?Как ее можно вылечить если это она?

если это она...стрептококковая инфекция...попадает через поражённые участки кожи,расчёсы...укреплять организм витаминами,поднимать иммунитет...местно-тетрациклиновая,синтомициновая,левосецитиновая мази или мазь эктобан...если местно не получается скорее всего надо колоть нитокс200 антибиотик.

латвия
: рига
21.07.2015 - 14:00
: 6

я живу в Латвии, хочу начать заниматься барашками, какие надо документы , как они делаются, чтобы продавать мясо или племя, какие прививки и т.д.? dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

привет. сначала регестрируеш стадо и стойбище в LDC (http://www.ldc.gov.lv/lv/), при покупке оформляеш перевод барашков в свое зарегенное стадо. ну там расскажут. При продаже - переводите в стадо покупателя. по живым больше вроде ничего гос-во нетребует.
По мясу в PVD (http://www.pvd.gov.lv/), там анализы на бруцелез возьмут, и... дальше незнаю, продажей мяса "по оффициальному" не занимался.
по налогам - в налоговую, там или самозанятость оформляеш, или что подходит sia и т.д... тоже наконсультируют....

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста,овечка наколола ногу.Нога начала гноиться и опухла.Что можно сделать?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
dzird пишет:

Подскажите пожалуйста,овечка наколола ногу.Нога начала гноиться и опухла.Что можно сделать?

ихтиолка на ночь в пакете ,(ну естсественно на бинт)антибиотик в зад...когда спадает отёк или выйдет гной начинаем поливать террамицином или лиарсином подушку или где наколола......вообше сделайте для всех при входе яшик и наливайте туда 5% медного купороса,меньше заморочек будет в жизни.
Ну ножка дело такое,попрыгать придётся рядом с овцой.(((((

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
dzird пишет:

Подскажите пожалуйста,овечка наколола ногу.Нога начала гноиться и опухла.Что можно сделать?

и антибиотик лучше тетрациклинового ряда

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
WWB пишет:

ихтиолка на ночь в пакете ,(ну естсественно на бинт)антибиотик в зад...когда спадает отёк или выйдет гной начинаем поливать террамицином или лиарсином подушку или где наколола......вообше сделайте для всех при входе яшик и наливайте туда 5% медного купороса,меньше заморочек будет в жизни.
Ну ножка дело такое,попрыгать придётся рядом с овцой.(((((

Спасибо

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Leila KLR пишет:

Причин хромоты у овец очень много:
1. Инфекционные заболевания
2.Беломышечная болезнь ягнят
3.Недостаток минеральных солей и витаминов
4. Нерасчищенные заросшие копыта
5.Всевозможные травмы, ушибы, расстяжения.
6. Абсцесс копыта

Филипп в вашем случпе было неправильно подрезанное или нерасчищенный копыта.
valer.ponomaryo была старая травма, которую не залечили или не заметили, что привело сильной хромоте (подворачивание внутрь копыта при ходьбе).

ПОСЛЕ УКОЛА «РОЛЕНОЛА» НЕСКОЛЬКО ОВЕЦ НАЧАЛИ ХРОМАТЬ ! (КОПЫТА НЕ РАЗГИБАЮТ )ЧТО ЗА ХЕРНЯ ? ДОЗЫ У РОЛЕНОЛА БОЛЬШИЕ,МОЖЕТ БЫТЬ БЫСТРО ВВЕЛ ПРЕПОРАТ ? ТАК КАК ОБРАБАТЫВАЛ ОДИН,БОЛЬШЕ 120 ГОЛОВ. НЕКОГДА БЫЛО С НИМИ ВОЗИЦА .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

О.Бендер.
не только с роленола бывает и может быстро и в какую то точку попадаешь,потом обычно само проходит.Бывает колешь,а овца дёргается и так думается,что внутри травму делает и потому хромают.

19.07.2011 - 15:38
: 743

было при уколах с ивермеком(копыто подгиналось и овца наступала на сустав). Особо заметно на романовских овцах почемуто. Ставили в загон через несколько дней хромота прошла. В этой теме уже както писали про это. Причем от других уколов овцы не хромают а только от противоглистных. Я начал колоть подкожно в холку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах