Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 86 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
19.07.2011 - 15:38
: 743

Спасибо
что указали на мои заблуждения. Мосмотрел в энциклопедии что терапия
празиквантелом применяется ,и вакцинация . На практике помает ли
празиквантел? Может заменить таблетки альбендазола на азинокс или бильтрицид?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ситуация такая, молодая овца первокотка, была мной отсажена примерно за месяц до окота, т.к. незнала когда ей котится, а вымя уже налила. Изредка выпускала ее со всеми погулять во дворе.
Перед окотом за три дня у ней выпало влагалище, при подъеме и хождении вправлялось само.
На третий день без явных признаков окота из петли повис плодный пузырь, не лопнул, так и весел целый день шариком сзади. Поздно вечером увидела что он лопнул, но овца не тужится не ложится и не беспокоится, жрет свое сено и от зерна не отказывается. Решила проверить что у ней там внутри, нащупала копытца и решила уколоть окситоцин, через два часа уколола ей эстрофан и начали пытаться рожать. Кое как с трудом родили уже дохлого очень крупного барана, голова ни как не могла пройти, слава богу хоть лежал правильно, ноги вытащила, а голова все никак. Вазелина не было, я подсолнечным маслом ей смазала пути родовые, и родили. Причем вместе с ягненком вышел тут же небольшой послед, я ждала когда выйдет остальное, но и на след день ни чего не вышло.
Уколола так же эстрофан и окститоцин, и антибиотик энрофлон, т.к. у нее поднялась температура -тишина. Решила сама вытащить послед, но ни чего не нащупала..бедная овца одновременно внутрь матки мазь левомиколь. Потом у овцы распухло все сзади, больше даже вокруг анального отверстия, видимо при рождении ягненка были микротрещины. Стала пшикать перкутаном. Сегодня четвертый день, опухоль сзади уменьшилась немного, колю ей на ночь окситоцин и утром антибиотик.
Она ест , жует жвачку. Но ее пока не выпускаю, т.к. от уколов во время родов видимо я гдето в задней ноге не туда кольнула, и она плохо ногу поднимает и в пясти ее подворачивает периодически, боюсь как бы на улице ей еще хуже не стало с ногой, хотя понимаю, что ей бы разгулятся надо после родов, что бы сократилось все нормально.

Ктонить сталкивался с такой ситуаций? Как поступили бы? А то я действовали из того что у меня было, возможно можно было поступить как то по другому.

Россия
: Липецк
08.04.2015 - 18:25
: 1

Здравствуйте! У меня проблема с маленьким ягнёнком, ему около месяца (может больше, может меньше). Сегодня с утра отец ходил кормить маму и этого самого ягнёнка, все было хорошо. После того, вечером, он опять пошел кормить маму и малыша, но заметил, что ягнёнок лежит на полу и весь трясется. Я за ним понаблюдала (папа положил его в коробку, рядом с мамой) и увидела, что он при попытке встать теряет равновесие, болтается, задирается и выворачивается голова. Хотелось бы узнать, можно как то вылечить и из за чего такое могло произойти?

Россия
11.04.2010 - 13:56
: 21

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как уколы внутримышечные, подкожные делаете овце и ягненку. Вроде видел видео с демонстрацией вакцинации ягненка, да вот незадача не могу найти.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Иришка Золоторёва пишет:

Здравствуйте! У меня проблема с маленьким ягнёнком, ему около месяца (может больше, может меньше). Сегодня с утра отец ходил кормить маму и этого самого ягнёнка, все было хорошо. После того, вечером, он опять пошел кормить маму и малыша, но заметил, что ягнёнок лежит на полу и весь трясется. Я за ним понаблюдала (папа положил его в коробку, рядом с мамой) и увидела, что он при попытке встать теряет равновесие, болтается, задирается и выворачивается голова. Хотелось бы узнать, можно как то вылечить и из за чего такое могло произойти?

Неравильное кормление матки,беломышка,аттаксия,голод.......такого маленького обычно не вытянуть

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Радмила-Паша
В этом году у многих такие сюрпризы,не понятно почему,но у многих.
Я бы сделал эстрофан-спринцевание в открытую матку монкловитом(его не надо обратно отсасывать)-утеротона куба по 3 ,трое суток подряд-Нитокс 200-витамины в уменьшенной дозе,но дней 5 подряд,покой и отсавить от остальных.Корма-неделю только сено и вода.
Вы если не забудете ,отпишите последствия.
Окситоцином не увлекайтесь,сделаете гормональный сбой.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Максим Иванович Куров пишет:

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как уколы внутримышечные, подкожные делаете овце и ягненку. Вроде видел видео с демонстрацией вакцинации ягненка, да вот незадача не могу найти.

колите в ляжку и всё...подкожно можно с внутренней стороны бедра поддеть иглой кожу,а можно с наружной шипком собрать кожу и в складку вбить.Можно и в шею внутримышечные делать,но они вертятся и больше шансов попасть не туда или надуть желвак

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
WWB пишет:

Вы если не забудете ,отпишите последствия.

Ну пока все нормально, отек половых и анального спал почти полностью. Перкутаном пшикаю один раз в день. Антибиотик отменила вчера и окситоцин тоже. Зерно правда не убрала.
Потом, если будут/или не будут с этой овцой проблемы воспроизводства - напишу, если конечно не забуду.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Радмила-Паша пишет:
WWB пишет:

Вы если не забудете ,отпишите последствия.

Ну пока все нормально, отек половых и анального спал почти полностью. Перкутаном пшикаю один раз в день. Антибиотик отменила вчера и окситоцин тоже. Зерно правда не убрала.
Потом, если будут/или не будут с этой овцой проблемы воспроизводства - напишу, если конечно не забуду.

Не забудьте пожалуйста,у любого может случиться((((((

Россия
11.04.2010 - 13:56
: 21
WWB пишет:
Максим Иванович Куров пишет:

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как уколы внутримышечные, подкожные делаете овце и ягненку. Вроде видел видео с демонстрацией вакцинации ягненка, да вот незадача не могу найти.

колите в ляжку и всё...подкожно можно с внутренней стороны бедра поддеть иглой кожу,а можно с наружной шипком собрать кожу и в складку вбить.Можно и в шею внутримышечные делать,но они вертятся и больше шансов попасть не туда или надуть желвак

Спасибо за ответ.

20.04.2015 - 07:40
: 4

Помогите пожалуйста. У овечки 3 мес. Ушиб головы. Вчера лежала не вставала. Сегодня пытается встать но получается только на задние

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

была у меня "стукнутая" овечка, кажется неделю не протянула. Врачи (как ветеринары, так и терапевты) сказали покой, а там как повезет - голова же...Предложу колоть.

20.04.2015 - 07:40
: 4

Уже начала ходить. Только плохо ест. И ходит пока шатаясь. А что колоть?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

я предложил на мясо колоть... печаль

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
svv78@list.ru пишет:

я предложил на мясо колоть... печаль

Выходил,уже год жива,ходит,не бегает,родила,зад держит плохо,ягнятам пососать приходится постоянно поддерживать,сделал лямку.Породистая,жалко резать.Мучаюсь .Баран кроет,тоже поддерживай скачи иначе валится((((((После ушиба в позвоночник,баран врезал((((Была бы помеска,резанул бы сразу же,чем валандаться так.

20.04.2015 - 07:40
: 4

Наша ходит. Стоит нормально. Только от еды отказывается

20.04.2015 - 07:40
: 4
svv78@list.ru пишет:

я предложил на мясо колоть... печаль

Как хорошо что не сделала то что вы советовали. Наша овечка ходит даже дегает и кушает

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Уважаемые,скажите что делать,баран второй день не подходит к кормушке,держится отдельно от стада и всё время лежит.Наблюдаю временами конвульсивные движения брюшных стенок,вздутия нет но и не жуёт.Старается уйти в тень.Резать не хочется,племенной.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
evgen.nik. пишет:

Уважаемые,скажите что делать,баран второй день не подходит к кормушке,держится отдельно от стада и всё время лежит.Наблюдаю временами конвульсивные движения брюшных стенок,вздутия нет но и не жуёт.Старается уйти в тень.Резать не хочется,племенной.

По видимому надо запускать желудки...черемица,глауберова соль,сода пишевая........
черемицы 4 куба за губу чистой не разбавленной...собы чайная ложка на стакан воды,не желает,значит сухую соду в рот заталкоть и пить дать.......глауберову надо разбавлять водой и выпаивать...я делал с бутыки пластиковой от напитков...дырку в крышке и как с клизмы выдавливал раствор.,Гонять надо больше

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
WWB пишет:

черемицы 4 куба за губу чистой не разбавленной

чемерицу заливал,правда разбавленную,вчера вечером.когда можно повторять.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
evgen.nik. пишет:
WWB пишет:

черемицы 4 куба за губу чистой не разбавленной

чемерицу заливал,правда разбавленную,вчера вечером.когда можно повторять.

через сутки...когда у меня первый раз встали желудки,тоже по науке делал,разбавлял...а ветка знакомая сказала-загони чистой 4 куба....утров вылетела овца первой из овчарни с пеной на губах...испугался,мысли о бешенстве были)))))оклемалась и голодная диета не потребовалась.
Когда случилось в следуюший раз то уже по накатанной дествовал,но баранчик всё равно скучал,тогда сделал раствор глауберки в процентовке не на аппетит,а на понос....прочистило наутро и повеселел,отрыжка появилась.Правда дня 4 в себя приходил.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
WWB пишет:

сделал раствор глауберки в процентовке не на аппетит,а на понос.

В какой дозе,сода тоже не помогла.Испражняется с трудом.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
evgen.nik. пишет:
WWB пишет:

сделал раствор глауберки в процентовке не на аппетит,а на понос.

В какой дозе,сода тоже не помогла.Испражняется с трудом.

как слабительное средство овцам 50 — 100
Перед использованием растворяют в воде. В качестве слабительного применяют в виде 6 % раствора. Жвачным животным в форме 1 % раствора натрия сульфат используют при гипотонии и атонии преджелудков путем промывания рубца. В виде гипертонических (10 %) растворов используют наружно в виде примочек для лечения ран, язв и др. Выветренную и высушенную, то есть обезвоженную (потерявшую кристаллизационную воду (порошок из прозрачного становится белым)) глауберову соль назначают в половинной дозе, так как количество натрия сульфата в такой соли увеличивается примерно в 2 раза.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
WWB пишет:

как слабительное средство овцам 50 — 100

50-100 гр. растворить в воде и залить,правильно?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
evgen.nik. пишет:
WWB пишет:

как слабительное средство овцам 50 — 100

50-100 гр. растворить в воде и залить,правильно?

да

Россия
11.04.2010 - 13:56
: 21

Выгоняем маток с ягнятами на пастбище уже как месяц.Сегодня чего то запоносили несколько ягнят. Вроде и мамок сосут. Поделитесь,пожалуста, чем помочь ягнятам.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста у барана отдышка и сопли.Что надо делать?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
dzird пишет:

Подскажите пожалуйста у барана отдышка и сопли.Что надо делать?

Лёгочные гельминты?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Подскажите у маленького ягненка не с того не с сего опустились ушки, ходит потряхивает головой, ему месяц, что это может быть?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Что это никто не знает, что за болячка у моего ягненка ?( опустились ушки) .Куда то все пропали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах