Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 84 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ПЛАХОВ
у вас написан нитокс...зачем нитокс?А клозантел с ивермеком когда кололи и зачем?
Вот эти моменты вы не рассказали(((((Препараты то не из шуточных

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Samari пишет:
ПЛАХОВ пишет:

незадача с ягнятами в том что они не встают на ноги по этой пречине не могут поесть и замерзают гибнут даже если ему шприцом заливать молозиво то он не встает чахнет не ест и гибнет.

Ну тут явно не инфекция, раз один ходит, другой нет, просто изначально родился слабей. Мы таких просто докармливаем. Первые сутки:
ягнятам - 1мл элеовит (или хелсивит) + Е-селен 0,2 мл = внутримышечно
каждые 3 часа заваливают маму на бок, подсовываем ягненка, он насасывается, к вечеру крепнет и встает. Если совсем хилый, как вы показали последнего, такого забираем и выпаиваем коровьим или козьим молоком.

Мы все лихо садим всем витамины...У вас в районе недостаток селена?У Плахова точно недостаток селена?Вы где то узнавали,у ветов,в станции защиты растений о составе почвы.Витамины далеко не шутки.Не надо к ним относится,как к лакомству.
Плахов,спросите у своего вета про медь.Возможно не хватает меди,селена...что и вызывает парезы.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Samari
Подскажите противовируски для животных,а то одни человеческие нахожу...ничего такого,просто хочу на крайний случай иметь в ветаптечке,а то коснись,что мне зимой до дороги не добраться((((

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ребята!В каждой области есть лабораторияя.Может она находится и далеко от вас.Но ведь не каждый день туда надо ездить.Можно сдать землю на анализ и получить расклад,каких минералов конкретно нет в вашем регионе.Исходя из этого и кормить животных.
Просто есть варианты...не знаем,чего конкретно не хватает,начинаем давать премиксы или соли с минералами...в итоге каких то минералов даём больше,они в свою очередь перекрывают выработку нужного животному элемента....потом мы все скопом ищем причины,что у нас с хозяйством происходит((((((А причина на верху часто.
Кроме вирусов и бактериальных заболеваний....в остальном чаще всего мы сами и виноваты.
Да и в ирусах...Приходит сосед-Пошли покажу какие у меня ягнята родились,поросята....А в каждом помещении присутствуют специфические бактерии...они не вредят нашим животным,они адаптированы,но такой сосед может принести своих на ногах и одежде.
Наверное многие читали о стафилококковой инфекции в конкретных роддомах.Санобработка,кварцевание,проветривание.......а они всё равно опять там же появляются.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
WWB пишет:

ПЛАХОВ
у вас написан нитокс...зачем нитокс?А клозантел с ивермеком когда кололи и зачем?
Вот эти моменты вы не рассказали(((((Препараты то не из шуточных

А вот вы не поверите, нитокс им посоветовал ставить ветеринар!!! Я в шоке!!! Просто так для профилактики - окотилась, ставьте нитокс shok . ПЛАХОВ, прошу прощения за то, что выдаю сведения нашей переписки, просто слов нет...
Мы только на собственном опыте поняли, что селене нашим ставить надо. Ягнята рождались очень слабыми. на сегодняшний день окотилось около 110 маток, из них 11 ягнят сдохли на 1-2 день. После того, как стали ставить элеовит+е-селен падёж резко прекратился и больше ни одного не умерло (тфу-тфу-тфу)

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

здравствуйте .может кто знает какое минимальное количество того или другово должно содержатся в земле что бы с ориентироватся вдруг чего не хватает.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
WWB пишет:

Подскажите противовируски для животных,а то одни человеческие нахожу...ничего такого,просто хочу на крайний случай иметь в ветаптечке,а то коснись,что мне зимой до дороги не добраться((((

Извините, что вам отвечаю.
Из ветеринарных - катозал, максидин, фоспренил, гамавит, иммунофан

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Samari пишет:

А вот вы не поверите, нитокс им посоветовал ставить ветеринар

Ну да)) Ветеринары иногда чудят, мне сегодня посоветовали от пухоеда ивермек проколоть двухкратно. Козлятам мелким..

19.07.2011 - 15:38
: 743

товарищи про нитокс я жду ответа от производителя.на этикетке написано про лечение послеродовых осложнений .....ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Нитокс 200® применяется для профилактики и терапии инфекционных забо-
леваний, которые вызваны чувствительными к окситетрациклину возбудите-
лями, а также для профилактики и лечения вторичных инфекций при вирус-
ных заболеваниях.
Крупный рогатый скот, телята: пневмония, мастит, пастереллез, плеврит, диф-
терия телят, копытная гниль, кератоконъюнктивит, раневые инфекции, ана-
плазмоз, вторичные инфекции при вирусных заболеваниях.
Свиньи: пневмония, пастереллез, плеврит, мастит, атрофический ринит, рожи-
стые воспаления, ММА синдром, гнойный артрит, пупочный сепсис, абсцесс,
раневые и послеродовые инфекции, вторичные инфекции при вирусных бо-
лезнях.
Овцы, козы: энзоотический аборт, копытная гниль, метрит, мастит, перитонит,
раневые инфекции, пневмония коз.
.ато выходит так что все тут сами с усами и у меня в округе тоже заслуженые ветеринары только по разному советуют пусть производитель скажет.
Еселен содержится в земле в пакистане и индии. и анализ земли это для агрономов они выращивают овощи. овцеводам надо думать о том что содержится в кормах разные растения по разному усваивают то что есть в земле . Поняли мысль?

опять про профилактический антибиотик. например звероферма -лисички сидят в клетках кормят всех одинаково все в одинаковых условиях и когда одна заболела то колят всех остальных.

спасибо за советы почему у меня произошла такая фигня никто так толком и не посоветовал советы вапаивать и овцу держать они банальные .вопрос не в том что с ними делать а в том почему это произошло и как этого избежать чтобы не повторилось снова. на моем месте завтра можете быть и вы .дадите корм а он не дай бог с гербицидами

Радмила-Паша пишет:
Samari пишет:

А вот вы не поверите, нитокс им посоветовал ставить ветеринар

Ну да)) Ветеринары иногда чудят, мне сегодня посоветовали от пухоеда ивермек проколоть двухкратно. Козлятам мелким..

вет посоветовал правильно ивермек убивает пухоеда его применяют цеплятам в инструкции к применению указаны также новорожденые поросята
Поросята новорожденные Обработка пуповины сразу после рождения Септо-спрей 1-3 нажатий на спрей насадку
Профилактика анемий 1-14 день Ферран 1-1,5 мл на животное, в/м
Поросята отъемыши Дегельминтизация и терапия арахнозов по показаниям Ивермек 1 мл на 33 кг м.т., в/м источник http://www.nita-farm.ru/products/index.php?SECTION_ID=19&ELEMENT_ID=479&...

так что и вашим козлятам можно

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ нитокс

Повышенная чувствительность к препарату. Запрещается вводить беременным самкам и животным в течение первых месяцев жизни. Не разрешается назначать собакам, кошкам, лошадям, а также животным с почечной недостаточностью. Не рекомендуется применять Нитокс 200 одновременно с кортикостероидами и эстрогенами. В связи с выраженным снижением антибактериального эффекта окситетрациклина не следует использовать одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда.
Противопоказания ивермек:
Не подлежат обработке ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности,животные за 28 дней до начала лактации.
Ягнят и козлят положено с месяца только глистогонить.
Если нитокс начать всем колоть для профилактики,очень быстро можно остаться с одним маточным стадом,но здоровым.
Ивермек написано -попоказаниям,значит в тяжёлых случаях,а не просто так всем подряд вкалывать.
И по пробам земли вы не правы.Нало к кормам хорошо относится,тогда и нитоксы могут не понадобится и амоксициллины
И не зря вам про медь сказал,но вы совсем внимания не обратили.
Ну если нравится больше переписываться с заводами,то ваше дело.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да я знаю, что ивермек против пухоеда применяется, но с учетом его токсичности считаю что маленьким козлятам его лучше ни колоть.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

ПЛАХОВ, Нитокс очень сильный антибиотик. Я бы его не стала ставить, если нет явных показателей. В инструкциях производители часто пишут "для профилактики и лечения", но не стОит следовать этому принципу. Антибиотики реально ослабляют иммунитет: антибиотики действуют губительно на микрофлору кишечника, в следствии чего нарушается тонкий баланс микроорганизмов, соответственно случается дисбактериоз, из-за него нарушается правильная функция кишечника, а 80% иммунитета находится именно в лимфатических бляшках, которые расположены по всей длине кишечника. Вот отсюда "ноги и растут".

Радмила-Паша пишет:

Да я знаю, что ивермек против пухоеда применяется, но с учетом его токсичности считаю что маленьким козлятам его лучше ни колоть.

Да, знаю, соседи кошке поставили ивермек, видимо чуть переборщили с дозой - кошка умерла. Очень сложно животному с малой массой тела правильно рассчитать дозу, чуть больше и всё... Особенно маленьким "детям"

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
ПЛАХОВ пишет:

опять про профилактический антибиотик. например звероферма -лисички сидят в клетках кормят всех одинаково все в одинаковых условиях и когда одна заболела то колят всех остальных.

Вы правы, на зверофермах такое практикуют, а ещё и на птицефабриках и т.д., но это всё в промышленных масштабах. Это дело каждого, как и чем профилактировать. Я предпочитаю (по возможности) обходится не антибиотиками, а пробиотиками и пребиотиками. Считаю антибиотик крайней мерой.

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

ПЛАХОВ пишет . возьмите на биохимический анализ кровь уягнят .уздоровых ,услабых,у маток которые родили ,у тех кто ещё не рожали ,получите результаты --обратитесь кХОРОШЕМУ ветеринару именно что разбирающемуся в овцах .он вам всё раскажет что икак у вас совцами .
у меня была похожая проблема ,мы давали соль не стем сочитанием макроэлементов .хотя соль была дорогая кнз

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Периодически то у одного, то у другого ягненк начинаеся понос. Пропаиваю кору дуба, фурозалидон или фталазол, когда это не помогает то колю энрофлон. Немогу понять почему, если бы с кормом было чтото, то должны тогда все ягнята запаносить (сено, овес, соль вот все что даем), а так то один, то подом другие парочка, потм опять другие.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Может
быть из за условий содержания если тесно и подстилка мокрая(например
клевер сразу влагу набирает) если много голов вместе иногда ягнята микробы хапают. Мне рекомендовали Тилозин и он меня спасал

19.07.2011 - 15:38
: 743

Самари инвермектин нельзя давать кожкам и собакам. Вот такой вот у них организм что они мрут даже от мяса в котором инвермектин

19.07.2011 - 15:38
: 743

Яивообще зашел похвалится что начался окот у овец покрытых текселем и все красавцы как на подбор стоят сосут

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
ПЛАХОВ пишет:

Яивообще зашел похвалится что начался окот у овец покрытых текселем и все красавцы как на подбор стоят сосут

колю и кошек и собак ивермеком.строго правда по весу...взвешиваю собак на 200кг безмене,потом только колю.всё гут.
А с ягнятками поздравляю и с 23 заодно февраля.Удачи!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Радмила-Паша пишет:

Периодически то у одного, то у другого ягненк начинаеся понос. Пропаиваю кору дуба, фурозалидон или фталазол, когда это не помогает то колю энрофлон. Немогу понять почему, если бы с кормом было чтото, то должны тогда все ягнята запаносить (сено, овес, соль вот все что даем), а так то один, то подом другие парочка, потм опять другие.

сухим не прикармливаете молоком?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
WWB пишет:

сухим не прикармливаете молоком?

Нет, не подкармливаем. единственное, что утром я зерно не в кармушки сыплю, а на улице рассыпаю, больше площадь, что бы всем досталось.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
ПЛАХОВ пишет:

Яивообще зашел похвалится что начался окот у овец покрытых текселем и все красавцы как на подбор стоят сосут

Поздравляю с ягнятами! А у нас массовый окот уже прошел, сейчас по 1 в неделю, и самое интересное, что мериносы почти все слабые, а вот эдильбаи все сильные сосут, растут и ни одна эдильбайка не абортировала, а мериноски штук 15 с выкидышами. Всё-таки мериносы достаточно слабые овечки.

Радмила-Паша пишет:

Периодически то у одного, то у другого ягненк начинаеся понос. Пропаиваю кору дуба, фурозалидон или фталазол, когда это не помогает то колю энрофлон. Немогу понять почему

А поносят уже подросшие? Может действительно что-то с подстилкой? Вымя мамкино пачкается может?
У нас только 2-е умерли из-за поноса, но они с рождения поносили, то есть по типу диспепсии молодняка. Если вдруг, случился понос у подросшего, то ему выпаивают чуть-чуть водички с Ветом 1.1 (1/2 ч.л.)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а что у вас за мериносы? У меня эдильбаев нет, но мериносы почти все принесли по двойне, и довольно таки крепкие ягнята. (все покрыты романовским бараном) У меня Советский меринос. (брали в племхозе Овцевод )Абортов не было ни у кого в этом году, в прошлом было только у одной без породной.
Я наоборот на мериносов смотрю и радуюсь, очень крупные овцы, рожают без проблем у меня, одна только из всех не очень, или тут или в другой теме писала про погрызаные хвосты. Но как говорится в семье не без урода.
По сравнению с без породыми не нравится, что мериносы только поздние, покрылись только на второй год, осенью, а без породные более полиэстричны, покрылись в годовалом возрасте зимой.
Еще у меня не родили ярки Западносибирские мясные, думаю они и не покрыты. Скорее всего такие же как мериносы, хотя говорят что полиэстричны, но посмотрим.

Вложение
p1011820.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Samari пишет:

Если вдруг, случился понос у подросшего, то ему выпаивают чуть-чуть водички с Ветом 1.1 (1/2 ч.л.)

Спасибо, буду пробовать Ветом 1.1.
Вымя может уже и может пачкаться, т.к. у нас теплее становится и в овчарне уже наверное на подстилке плюс, и горох начал размягчаться. Ночью то в овчарне спят все. А подстилку всю подъедают, в этом году у нас сено в дефеците, даем не безмерно. Не в волю.
Раньше сена затоптаного было много, а сейчас практически нет.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Радмила-Паша пишет:
Samari пишет:

Если вдруг, случился понос у подросшего, то ему выпаивают чуть-чуть водички с Ветом 1.1 (1/2 ч.л.)

Спасибо, буду пробовать Ветом 1.1.
Вымя может уже и может пачкаться, т.к. у нас теплее становится и в овчарне уже наверное на подстилке плюс, и горох начал размягчаться. Ночью то в овчарне спят все. А подстилку всю подъедают, в этом году у нас сено в дефеците, даем не безмерно. Не в волю.
Раньше сена затоптаного было много, а сейчас практически нет.

Подстилка это плохо.Может дубины хвойные и осиновые для отвлечения ставить?

19.07.2011 - 15:38
: 743
Samari пишет:

самое интересное, что мериносы почти все слабые, а вот эдильбаи все сильные сосут, растут и ни одна эдильбайка не абортировала, а мериноски штук 15 с выкидышами. Всё-таки мериносы достаточно слабые овечки.

Может быть это беее не спроста? может стоит сдать анализ крови и поискать там не дай бог хламидиоз или еще что пострашнее?

02.09.2014 - 22:12
: 15

Добрый день! Нужна помощь с романовцами. 7 овец с бараном стоят в одном помещении. Вечером двое стали странно себя вести: отказались от всего и смотрят в одну точку - в стену. Утром та же картина. к обеду одна умерла. Вскрыл, внутри все органы в норме, веты кровь брали осенью, тоже порядок. Сейчас они говорят, что какой-то червяк в голове заставляет их так себя вести. Дали ивермек, всех проколол. Вторая овца продолжает тупить и голодать, много лежит. К вечеру начался понос. Кто сталкивался-помогите.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Название болезни Ценуроз в народе вертячка . Паразит дават на мозг и овца из за этого крутится или же стоит уперевшись лбом. описание тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B7
я сталкивался интересовался по поводу мяса в инцеклопедиях конкректных данных не нашел на сайте народ подсказал что мясо использовать можно поскольку паразиты только в голове.но я кости не использовал мясо только срезал
хотя вы уже ивермеком прокололи я лично с ивермеком его не стал бы есть. хотя тут описывали истории что такое мясо употребляли. теперь остается ждать те овцы у которых вертячка не совсем развилась им ивермек поможет а остальным хана. вот про мясо обреченных я и рассуждал
Голову Сжеч

19.07.2011 - 15:38
: 743

Подскажите
название болезни.одинаково на обоих гдпзах под зрачком кровоизлияние и чтото белое похожее на
гной в самом глазу. Глаза слизятся коньюктивита нет. Животное видит

Вложение
db0138.jpg
db0137.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Конъюнктивит тут есть на фото. У нас было похожее, но осенью, когда они паслись в зарослях репейника, там мелкие частицы, как стекловата. Прошло без лечения, у тех у кого было просто помутнение, а с такими кровоподтеками капли(ципролет)и мазь(тетрациклиновая).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах