Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 85 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

У нас тоже такое было осенью и тоже из-за пыли и репья. Мы заливали пенициллин прямо в глаза, все прошло.

12.04.2014 - 05:25
: 1

Здравствуйте. У нас такая проблема. Овца 2,5 года. Второй окот. Все прошло успешно, но после окота в овчарне у овцы мокрая шерсть уже 5 дней. Температура в овчарне +8. От паразитов обрабатывал осенью. Из-за чего это может быть?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Чумыш пишет:

у овцы мокрая шерсть уже 5 дней. Температура в овчарне +8.

Жарко ей.

Россия
: Краснодар
14.01.2015 - 10:02
: 1

Овца после окота на чела кашлять при еде и худеет под скажите что может быть

Россия
23.03.2015 - 08:16
: 31

Добрый день! Подарили нам овечку от администрации района, привели дамой начали ее осматривать и впали глубокий ужас. Ярочка как они говорили сукотая, самое тревожное: 1 ее сильная худоба под шерстью та невидно, а стали трогать ее так одна кожа да кости, 2 на шее вылазиет шерсть кусками, начала ее всю осматривать есть места пустые и с желта перхоть сыпится.Что с ней делать внешне очень красивая пятнистая, Она у нас одна, до этого лет пять тому назад покупали на мяса не чего такого не было были здоровые.

Вложение
img20150327130344.jpg
img20150327130308.jpg
img20150327130537.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Может линяет.. Грубошерстные овцы если их вовремя не постричь , то начинают линять, шерсть клочьями сходит, а под ней свежая лезет. А может и чесотка или лишай. Покажите ветеринару. А то что худая - откармливать надо, только постепенно зерно вводите, а то сдохнет.

Россия
23.03.2015 - 08:16
: 31
Радмила-Паша пишет:

Может линяет.. Грубошерстные овцы если их вовремя не постричь , то начинают линять, шерсть клочьями сходит, а под ней свежая лезет. А может и чесотка или лишай. Покажите ветеринару. А то что худая - откармливать надо, только постепенно зерно вводите, а то сдохнет.

Помогите пожалуйста, как ее надо правильно откармливать в данный момент у нас сено Вода с витаминами и гранулированный корм вот его состав: название- Кормовые смеси для сельскохозяйственных животных.
Состав:
овес 10%
ячмень 5%
отруби пшеничные 41,25%
мука гороховая 30%
отходы гречневые 11,25%
соль поваренная 0,5%
мел кормовой 2%
и какие о показатели качества:
влажность 10,9
сод. корм. ед в 100 кг. 100
обменная энергия МДж/кг 11,3
м.д. соли % 0,51
м.д. золы не растворимой в соляной кислоте % 1,17
производитель Алтайский край
А овощи ей какие?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Сено в постоянном доступе, гранулированный корм по инструкции давайте, но начните давать меньше нормы, делите суточную норму на несколько кормлений. Мы два раза в день кормим.
Витамины так же по инструкции.
Овощи так же как и корм начинайте давать понемногу постепенно увеличивая.
Морковь, кормовая свекла, картофель, тыква. В общем те что у вас есть, но тоже постепенно.
Если овце не давали зерна и овощей, то помногу давать нельзя, ежедневно по чуть чуть увеличивая до нормы.
Возможно проглистогонить надо, так же по инструкции к препарату.

Россия
23.03.2015 - 08:16
: 31
Радмила-Паша пишет:

Сено в постоянном доступе, гранулированный корм по инструкции давайте, но начните давать меньше нормы, делите суточную норму на несколько кормлений. Мы два раза в день кормим.
Витамины так же по инструкции.
Овощи так же как и корм начинайте давать понемногу постепенно увеличивая.
Морковь, кормовая свекла, картофель, тыква. В общем те что у вас есть, но тоже постепенно.
Если овце не давали зерна и овощей, то помногу давать нельзя, ежедневно по чуть чуть увеличивая до нормы.
Возможно проглистогонить надо, так же по инструкции к препарату.

Спасибо большое!!! yes3 насчет глистогонить не знаю как быть говорили что сукотая только не сказали когда покрывалась, ДА ВООБЩЕ НЕ ЧЕРТА НЕ СКАЗАЛИ ПРО НЕЁ! Спрашивала почему такая облезшая сказали не моя не знаем! Вот такой подарок с администрации.
А можно ей давать вареный картофель? недавно смотрела ее кожу болячек и каких либо покраснений нет, наблюдала за ней не чешит.
Да и витамины я даю пока что только Чиктоник, есть Тривит масленый для уколов, может быть посоветуете что ей купить какие лекарства и витамины забыла еще уменя есть Альбен от глистов. Сено кушает мало, гранулы охотнее.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

смотрите что бы не переела комбикорма, а то вместо радости проблемы будут.
Витамины Чиктоник достаточно, без тривита.
Картофель можно и в вареном и в сыром виде, мы не заморачиваемся с варкой, да и не рентабильно это.
Альбен нормальный препарат, по инструкции его можно применять во второй половине беременности.
А про лекарства - вы от чего ее лечить хотите?

Россия
23.03.2015 - 08:16
: 31
Радмила-Паша пишет:

смотрите что бы не переела комбикорма, а то вместо радости проблемы будут.
Витамины Чиктоник достаточно, без тривита.
Картофель можно и в вареном и в сыром виде, мы не заморачиваемся с варкой, да и не рентабильно это.
Альбен нормальный препарат, по инструкции его можно применять во второй половине беременности.
А про лекарства - вы от чего ее лечить хотите?

Я имела ввиду какие нибудь чтобы поправить ее иммунитет уж больно худющая, а Чиктоник я знаю что очень хороший хоть и стоит не дешево 1 литр 605 руб. Проверенно правдо на курях и цепляток. Насчет срока незнаю, может подскажите как можно определить сукотость? БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ МНЕ !!!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Здравствуйте.У овечки первокотки из влагалища висит остаток пуповины уже третий день(только заметил) Чувствует себя хорошо,кушает охотно, кормит ягненка.Нужна ли ей помощь?Есть препарат Окситоцин.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Я
сталкивался этой зимой с задержкой последа по телефону
консультировался с ветеринаром по его рекомендации делал укол
окситоцина . 5мл в первый день в последующие 2.5мл . Обычно с первого
отходит
. Вместо окситоцина рекомендовали по эфективности- Клозантрел но меня и окситоцин устратвает

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
ПЛАХОВ пишет:

Клозантрел

а как работает глистогонка при отхождении последа?И окситоцин 5 кубов...какой 5МЕ или 10МЕ????
15 МЕ колят козам и овцам...а это 5МЕ-3 куба или 1,5,который 10МЕ
Годится утеротон,его овце 3 куба

Шерзод
ПЛАХОВ пишет:

5мл в первый день в последующие 2.5мл .

окситоцин за много лет кололи наверное пару раз. первокоткам, у которых не отходил послед и не было молока. всегда кололи один раз, 15 ме (3 мл 5 ме). надобности в повторах не было.

Россия
23.03.2015 - 08:16
: 31

Добрый день! Сегодня вызывали врача, осмотрев овечку, особенно места где начали вылазить волосы. Сказал что от нехватки витамин, пропаиваю её Чиктоником. Про возраст сказала что молодая, что очень радует! А то что худенькая это не беда откормим. Пожалуйста посоветуйте как овечку восстановить?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Какой у меня окситоцин посмотрюхкогдаиы деревне буду. Спасибо за науку

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Инна13 пишет:

Пожалуйста посоветуйте как овечку восстановить?

Решили учиться на своих ошибках, ваш выбор.

1. заведите вторую овцу - овцы стадные животные, в одиночку у них стресс и все идет "в минус"
2. Свободное пастбище (идеал - 24 часа в сутки), в зависимости от травостоя (может доходить до 1Га на голову)... никаких привязей с перестановоками по нескольку раз в день-и дети овец возненавидят и овце от этого толку нет.
3. Соль-лизунец в свободном доступе, по зерну и овощам вам советовали выше.

Если молодая - дистрофия в период развития скажется на всех ее детях, чудес не бывает. ну и молитесь чтоб была непокрытая - беременность ее будет ослаблять.

старался отвечать четко на поставленные вопросы, если сказал лишнего - простите меня.

Россия
23.03.2015 - 08:16
: 31
kolka пишет:
Инна13 пишет:

Пожалуйста посоветуйте как овечку восстановить?

Решили учиться на своих ошибках, ваш выбор.

1. заведите вторую овцу - овцы стадные животные, в одиночку у них стресс и все идет "в минус"
2. Свободное пастбище (идеал - 24 часа в сутки), в зависимости от травостоя (может доходить до 1Га на голову)... никаких привязей с перестановоками по нескольку раз в день-и дети овец возненавидят и овце от этого толку нет.
3. Соль-лизунец в свободном доступе, по зерну и овощам вам советовали выше.

Если молодая - дистрофия в период развития скажется на всех ее детях, чудес не бывает. ну и молитесь чтоб была непокрытая - беременность ее будет ослаблять.

старался отвечать четко на поставленные вопросы, если сказал лишнего - простите меня.

Извините пожалуйста, но я не понимаю какие ошибки?! Нам её такую дали с администрации в подарок, уже в таком виде я сама была в шоке приведя её домой, ни мы её такую сделали а те извените ГАДЫ кто так заботился о скотине.сейчас мы ее откармливаем, витамины даем что бы как-то ее востановить, а насчет еще зависти я уже договорилась с кумом куплю маленьких барашков. Сколько скатинку держала не разу такого не было, а держали всякую начиная с раннего детсва, отец всегда привозил коней, коров и т.д. и сами держали овц но на мясо.

Россия
: Башкирия
20.10.2013 - 19:35
: 32

Дарёному коню в зубы не смотрят .На зелёной траве быстро поправится постричь и всё .Кто держит овец и не по одной знают что зимой овцы жиром не заплывают хоть их закорми пока зелёной травы не поедят.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ПЛАХОВ пишет:

Я
сталкивался этой зимой с задержкой последа по телефону
консультировался с ветеринаром по его рекомендации делал укол
окситоцина

Всем спасибо за ответы.Но еще вопрос в какое место делать укол?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Инна13, не в чем вас не обвиняю. Советую просто посчитать затраты и предполагаемый результат.
Ошибки - держать для разведения "такое" животное и держать овец поштучно. это Ваш ежедневный труд. В итоге это стоимость мяса, даже если ростить "для себя".... примерно как посадить одну-две редиски на огороде.

для этой овцы в компанию нужно ярок или овец.

барашки - должны держаться отдельно от ярок, с 3-4 мес они могут их покрыть незапланированно.

откорм и содержание производителей - это разные технологии ведения животных, животное в сарае на откорме просто не доживает до того времени когда пораженные амиаком легкие начинают отказывать.

Луна пишет:

Кто держит овец и не по одной знают...

что ослабленное животное у которого сыпятся зубы и шерсть от недостатка питания, при этом еще и покрытые - даже если родят, с выкармливанием и развитием ягнят будут сложности, будут цеплятся болячки "на ровном месте".... и эта тема будет их "любимой".

Зачем сразу начинать с этого?!

Россия
23.03.2015 - 08:16
: 31
kolka пишет:

Инна13, не в чем вас не обвиняю. Советую просто посчитать затраты и предполагаемый результат.
Ошибки - держать для разведения "такое" животное и держать овец поштучно. это Ваш ежедневный труд. В итоге это стоимость мяса, даже если ростить "для себя".... примерно как посадить одну-две редиски на огороде.

для этой овцы в компанию нужно ярок или овец.

барашки - должны держаться отдельно от ярок, с 3-4 мес они могут их покрыть незапланированно.

откорм и содержание производителей - это разные технологии ведения животных, животное в сарае на откорме просто не доживает до того времени когда пораженные амиаком легкие начинают отказывать.

Луна пишет:

Кто держит овец и не по одной знают...

что ослабленное животное у которого сыпятся зубы и шерсть от недостатка питания, при этом еще и покрытые - даже если родят, с выкармливанием и развитием ягнят будут сложности, будут цеплятся болячки "на ровном месте".... и эта тема будет их "любимой".

Зачем сразу начинать с этого?!

Интересно получается, по вашему мне проще ещё грохнуть и собаке отдать, чем что то делать?! После всех Ваших высказываний на этом форуме, у меня вообще все настроение упало к чертям сабачим. Вот попросила на свою голову совета, спасибо Вам большое!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

еслиб не упоменали про многодетных и мужа (им спасибо скажите) - яб помолчал после вашего первого "спасибо".

вобще то я предлагал вернуть администрации, чем через год не будете знать куда пристроить овцу к которой привязались.

если она покрытая:
с этого окота ягнят только на мясо (они уже в утробе поголадали и отстают в развитии). Дальше, следующий окот - может быть!!! (надо смотреть как будут развиваться ягнята в преведущем сезоне и эти) и потом оценивать можно ли оставить ярочку на развод... это через 3 сезона.

Если не покрытая - откармливать до осени, осенью крыть хорошим бараном 2-5 летним ( если покроется!!!) то на следующий сезон оставить от нее ярочку... но ни каких гарантий, что она будет продуктивной (из-за того что ее мать в период развития перенесла). - 2 сезона держать, до выяснения пригодности.

В обоих случаях, после первой - второй ярки от нее, ее следует выбраковывать из стада, ослабленные "недорозвитием и голодухой" - через таких особей в стадо заходят вирусы, паразиты и т.д.

Хотите попробывать овец - купите 5-10 ярок (развитых, упитанных), в августе-сентябре. Доростите (только - не в сарае на сене) до следующей осени и покройте бараном 3-5 летним (с большого хозяйства перекупите производителя). к следующей осени будете с мясом, перспективным стадом и затраты на преобретение и содержание отобъете.

если нет возможности выпаса 10-20 овец - обратите внимание на кроликов. не мучте не овец ни себя.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
kolka пишет:

Ошибки - держать для разведения "такое" животное и держать овец поштучно. это Ваш ежедневный труд. В итоге это стоимость мяса, даже если ростить "для себя".... примерно как посадить одну-две редиски на огороде.

Смотря какую цель преследовать. Пример: мы купили дом, бывшие хозяева дома кроме куриц никого больше не держали, курицы были возрастом лет 5, а возможно еще старше и поэтому яйценоскость была почти нулевая, на вопрос зачем вы их держите - ответ - жалко рубить.
Тоесть смотря какая цель. Необязательно же ради мяса и какой то прибыли, некоторые люди кошек держат беспородных по 10 штук, кому что нравится.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 297

Извините, но этот сайт для людей занимающихся сельским хозяйством. Кошечки для души-это в другое место. Здесь все-таки речь идёт о рентабельности хозяйства.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
svv78@list.ru пишет:

Извините, но этот сайт для людей занимающихся сельским хозяйством. Кошечки для души-это в другое место. Здесь все-таки речь идёт о рентабельности хозяйства.

good

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
ПЛАХОВ пишет:

теперь остается ждать те овцы у которых вертячка не совсем развилась им ивермек поможет а остальным хана. вот про мясо обреченных я и рассуждал
Голову Сжеч

От ценуроза ивермек не поможет, он не работает против цестод.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Что поможет?

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
ПЛАХОВ пишет:

Что поможет?

Исходя из источников,препараты никакие не помогут, только если хирургическое вмешательство, и то не факт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах