Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 83 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
Радмила-Паша пишет:

Окситоцин до полного открытия матки колоть нельзя.

Это почему? На сколько я знаю, сокращения матки вызывают раскрытие шейки.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Samari пишет:

Это почему? На сколько я знаю, сокращения матки вызывают раскрытие шейки.

Может вызвать разрыв матки. Вы же не знаете какое положение плода.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
Радмила-Паша пишет:
Samari пишет:

Это почему? На сколько я знаю, сокращения матки вызывают раскрытие шейки.

Может вызвать разрыв матки. Вы же не знаете какое положение плода.

Не вижу связи. Окситоцин - это естественный гормон, который вырабатывается самим организмом. Вы полагаете, что природа настолько тупа, что запускает механизм самоуничтожения? Если плод расположен неправильно, то даже без введения окситоцина это навредит ему и матери. Если слабая родовая деятельность, то введение окситоцина это первое, что нужно сделать. Начались схватки, значит плацента начала свою отслойку и прекращает свою деятельность, следовательно наступает гипоксия плода, если срочно его не извлечь, наступит смерть. Если он расположен неправильно, то при интенсивных схватка он развернется, задом или передом, но развернется, поперек точно не останется.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Радмила-Паша пишет:
WWB пишет:
Радмила-Паша пишет: пишет:

Пусть сосут, раздоят. Если ягнятам будет не хватать молока, они будут орать и спинку вверх скрючивать, и в животиках будет на ощупь пусто. У меня щас коза первокотка, два козленка, вымя с кулак мой. Козлята прыгают, в животиках нормально))

Вот я против!!!!!Если романки или помеси,то согласен...а если вот ландрик,то с голода умрёт и слова не услышишь ни от кого...молчком.Вот правильно вы сказали...как спина горбом и хвост поджат,значит или проблемы с жкт....или уже в желудке комок стоит или голодный....сразу надо обратит внимание.И по моему опыту,никого не надо насильно кормить....пробовать кормить надо,но насильно рожки не пихать.
На счёт рассосут.Это смотря сколько у мамы молока....бывает одна и таже овца,то 4 тащит,то из двоих одного докармливать приходится.
Я бы не стал вот категорично про кого то из своих говорить-вот эта молочная,а эта нет.
Вот в этом году все убавили поголовно....в прошлом вымя у всех,что у коз болтались.

Я с вами согласна.
Только не поняла против чего вы против и кто такие ландрики?

)))))))))На счёт того,что орать будут...Ландрики-финский ландрас

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Samari пишет:
Радмила-Паша пишет:
Samari пишет:

Это почему? На сколько я знаю, сокращения матки вызывают раскрытие шейки.

Может вызвать разрыв матки. Вы же не знаете какое положение плода.

Не вижу связи. Окситоцин - это естественный гормон, который вырабатывается самим организмом. Вы полагаете, что природа настолько тупа, что запускает механизм самоуничтожения? Если плод расположен неправильно, то даже без введения окситоцина это навредит ему и матери. Если слабая родовая деятельность, то введение окситоцина это первое, что нужно сделать. Начались схватки, значит плацента начала свою отслойку и прекращает свою деятельность, следовательно наступает гипоксия плода, если срочно его не извлечь, наступит смерть. Если он расположен неправильно, то при интенсивных схватка он развернется, задом или передом, но развернется, поперек точно не останется.

А утеротон вам не нравится.?..он и моиягче и шейку открывает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

люююдиии huh зафлудили тему .. ветеринария ОВЕЦ huh

Россия
23.01.2015 - 17:03
: 3

Требуется помощь!Падеж молодняка и взрослых,овцы худеют,падают на передние ноги,наблюдается следующая картина: (соломинкой обозначен пузырь,расположены в области вымени,подбрюшье.)У падшей овцы наблюдается кровотечение из носа.Основное стадо(35%-40%), поражено паршем,также на одном из ягнят (возраста 3-7 дней) обнаружил клеща.Колол "ивермек",обрабатывал "бутоксом" около 3-х дней назад,улучшений не наблюдается.

Вложение
dscn3424.jpg
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

В_В,вы копыта смотрели,они раньше хромали...пусть месяц и больше назад?
Мне кажется,что последствия некробацилёза...но уверен только %%% на 80

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
WWB пишет:

А утеротон вам не нравится.?..он и моиягче и шейку открывает.

Не знаю, не пробовала, но возьму на заметку, спасибо. В основном пользуемся Оксилатом. Была ситуация, когда плацента не отходила 2-е суток. Кололи окситоцин, бесполезно, добавили оксилат и опа... через час все вышло.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Samari пишет:

Не вижу связи. Окситоцин - это естественный гормон, который вырабатывается самим организмом. Вы полагаете, что природа настолько тупа, что запускает механизм самоуничтожения? Если плод расположен неправильно, то даже без введения окситоцина это навредит ему и матери. Если слабая родовая деятельность, то введение окситоцина это первое, что нужно сделать. Начались схватки, значит плацента начала свою отслойку и прекращает свою деятельность, следовательно наступает гипоксия плода, если срочно его не извлечь, наступит смерть. Если он расположен неправильно, то при интенсивных схватка он развернется, задом или передом, но развернется, поперек точно не останется.

Да, вы правы, окситоцин естественный гормон организма который вырабатывается после рождения первого плода в результате того, что он сосет вымя, для того что бы легче рождались последующие плоды при многоплодной беременности и очищалась матка. Но ни как не для того что бы плод развернулся. Советую на инструкцию окситоцина взглянуть. Хотя извините за совет, судя по категоричности вы наверное медицинский/ветеринарный работник.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
В_В пишет:

Требуется помощь!Падеж молодняка и взрослых,овцы худеют,падают на передние ноги,наблюдается следующая картина: (соломинкой обозначен пузырь,расположены в области вымени,подбрюшье.)У падшей овцы наблюдается кровотечение из носа.Основное стадо(35%-40%), поражено паршем,также на одном из ягнят (возраста 3-7 дней) обнаружил клеща.Колол "ивермек",обрабатывал "бутоксом" около 3-х дней назад,улучшений не наблюдается

Мне тоже кажется что это некробактериоз. У всех в области вымени пузырь, или есть еще какие то внешние признаки?

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
Радмила-Паша пишет:

Да, вы правы, окситоцин естественный гормон организма который вырабатывается после рождения первого плода в результате того, что он сосет вымя, для того что бы легче рождались последующие плоды при многоплодной беременности и очищалась матка. Но ни как не для того что бы плод развернулся. Советую на инструкцию окситоцина взглянуть. Хотя извините за совет, судя по категоричности вы наверное медицинский/ветеринарный работник.

Окситоцин как раз и провоцирует сокращение матки для раскрытия шейки и изгнания плода. То есть, сначала вырабатывается окситоцин (до появления первого ягненка), через некоторое время (у всех по-разному) наступают схватки, без этого гормона матка не будет сокращаться, а шейка не раскроется. Когда ягнята сосут вымя окситоцин лишь продолжает вырабатываться, но совершенно не только для того, чтобы плацента отошла или последующие ягнята, но ещё и для сокращения молочной железы и выделения молока. И окситоцин будет вырабатываться на протяжении всей лактации.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Как скажете.

Россия
23.01.2015 - 17:03
: 3
Радмила-Паша пишет:
В_В пишет:

Требуется помощь!Падеж молодняка и взрослых,овцы худеют,падают на передние ноги,наблюдается следующая картина: (соломинкой обозначен пузырь,расположены в области вымени,подбрюшье.)У падшей овцы наблюдается кровотечение из носа.Основное стадо(35%-40%), поражено паршем,также на одном из ягнят (возраста 3-7 дней) обнаружил клеща.Колол "ивермек",обрабатывал "бутоксом" около 3-х дней назад,улучшений не наблюдается

Мне тоже кажется что это некробактериоз. У всех в области вымени пузырь, или есть еще какие то внешние признаки?

нет,только у одной!посоветуйте,чем проколоть.

Россия
23.01.2015 - 17:03
: 3
WWB пишет:

В_В,вы копыта смотрели,они раньше хромали...пусть месяц и больше назад?
Мне кажется,что последствия некробацилёза...но уверен только %%% на 80

хромота была,у некоторых выпадает шерсть клоками (если дернуть) .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
В_В пишет:
WWB пишет:

В_В,вы копыта смотрели,они раньше хромали...пусть месяц и больше назад?
Мне кажется,что последствия некробацилёза...но уверен только %%% на 80

хромота была,у некоторых выпадает шерсть клоками (если дернуть) .

из подручного нитокс200...но с такими поражениями на один укол расчитывать не приходится((((
витамины.Шерсть выпадает,что животные ослаблены авитаминозом и болезнью.
Вообще то при массовых поражениях на карантин с такой болезнью ставят.ванны прогонные нужно ставить,поддоны какие то,ящики и заливать туда то раствор креолина,то 5% медного купороса...сперва овцы перепрыгивают,потом привыкают и спокойно по раствору ходят.
витамины даже поколол бы дней по 5 подряд,чуть уменьшенными дозами.Тяжёлое дело.
Если живёте во влажных местах,как я,то просто для профилактики поддоны нужны,не ждать когда заболеют.Креолин и купорос недорого.

Россия
: Киров
29.01.2013 - 22:56
: 5

всем добрый вечер. пару дней назад у ягнят в возрасте 2-3 месяца начали отниматься задние ноги, лежат уже два дня три головы, сначала садятся и больше не встают. содержатся в загоне с матерями вместе, кормление сеном и раз в день картошкой, пропущенной через терку. в прошлом году,тоже зимой был падёж молодняка ставили диагниз, наличие грибка в сене. в этом году сено без видимых признаков плесени. колю кальция борглюконат подкожно, начала давать Амиго( препарат для выведения токсинов из организма, для профилактики). может кто сталкивался? поскажите какие нибудь препараты,плиз!!!!!

04.02.2015 - 17:15
: 2

Здравствуйте,мои овечки шерсть выдёргивают , что им не хватает,фелуцен есть практически всегда

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Здравствуйте.Сегодня утром увидел,что одна овца не ест,а ведет себя как-то странно.Пристает к другим овцам,вообщем ведет себя как баран,"хрюкает", принюхивается,только что не прыгает.И еще у нее припух левый глаз и она чешется им.Отказалась и от ячменя и вечером сено не ест.Бараны в отаре есть с ноября месяца,к ним никакого интереса(должна быть покрыта),и бараны тоже к ней не подходят.За веко заложил тетрациклиновую мазь.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42

Здравствуйте, помогите! 3х месячный ягненок сильно давится густой слизью, мотает головой . Слизь прозрачная, но очень густая, даже висит на губах и под носом.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Подскажите пожалуста!!!! У овцы неотходит послед, что можно уколоть какой препарат????

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

[ТКАЧЕНКО алексей анатольевич]что можно уколоть какой препарат????

Оксилат

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
dzird пишет:

Оксилат

+100, шикарная вещь. У мериносов проблемы с отхождением последа, дак я уже даже не стала следить отходит или нет, только окотилась, сразу ставлю.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Спасибо вам огромное!!!

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Всем доброго времени суток ! Вопрос к ветеринарам. У ягнят 2 месяца что то происходит , не знаю что такое чем лечить как быть , сейчас и у овец так же ((((

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
19.07.2011 - 15:38
: 743

для тех кто с мобилы http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wy0aEtNqVi8
кормим чередуя люцерну клевер и бурьян с ромашкой. зерно соль .
уколы сантомектин витамины нитокс для профилактики все по инструкции анализы крови делали летом
уже пол стада окотилось без проблем
окотилось еще 20 у трех была задержка последа и через одну овцу такая незадача с ягнятами.
возможно летом были покрыты молодым бараном подростком.
корма без плесени .овцы с жирком. что еще можно предположить.....моцион есть на улице загон огорожен тамже и кормим. километры не хаматывают но ноги разминают.
про последи питание я написал чтобы предоставить всю информацию. с последом проблем нет колим гормон послед отходит
незадача с ягнятами в том что они не встают на ноги по этой пречине не могут поесть и замерзают гибнут даже если ему шприцом заливать молозиво то он не встает чахнет не ест и гибнет.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
Михаил Татарстан пишет:

Всем доброго времени суток ! Вопрос к ветеринарам. У ягнят 2 месяца что то происходит , не знаю что такое чем лечить как быть , сейчас и у овец так же ((((

Очень похоже на контагиозную эктиму овец и коз. У нас такое было, только у взрослых овец (ягнят на тот момент вообще у нас не было). Сколько вашим ягнятам? В литературе написано, что смертность ягнят составляет 100%. Специфического лечения нет. Только обработка крутым раствором марганцовки. Это вирусное заболевание, так что если вам предложат поставить антибиотик - не соглашайтесь, это бесполезно. Если у вас небольшое количество животных, можно раскошелиться на иммуностимулятор или противовирусное средство. Йодом тоже не обрабатывайте, он только сильнее раздражает болячки и они начинают кровить. А вообще если животное выжило, то симптомы пройдут сами по себе через 12-14 дней.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
ПЛАХОВ пишет:

незадача с ягнятами в том что они не встают на ноги по этой пречине не могут поесть и замерзают гибнут даже если ему шприцом заливать молозиво то он не встает чахнет не ест и гибнет.

Ну тут явно не инфекция, раз один ходит, другой нет, просто изначально родился слабей. Мы таких просто докармливаем. Первые сутки:
ягнятам - 1мл элеовит (или хелсивит) + Е-селен 0,2 мл = внутримышечно
каждые 3 часа заваливают маму на бок, подсовываем ягненка, он насасывается, к вечеру крепнет и встает. Если совсем хилый, как вы показали последнего, такого забираем и выпаиваем коровьим или козьим молоком.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Samari пишет:
Михаил Татарстан пишет:

Всем доброго времени суток ! Вопрос к ветеринарам. У ягнят 2 месяца что то происходит , не знаю что такое чем лечить как быть , сейчас и у овец так же ((((

Очень похоже на контагиозную эктиму овец и коз. У нас такое было, только у взрослых овец (ягнят на тот момент вообще у нас не было). Сколько вашим ягнятам? В литературе написано, что смертность ягнят составляет 100%. Специфического лечения нет. Только обработка крутым раствором марганцовки. Это вирусное заболевание, так что если вам предложат поставить антибиотик - не соглашайтесь, это бесполезно. Если у вас небольшое количество животных, можно раскошелиться на иммуностимулятор или противовирусное средство. Йодом тоже не обрабатывайте, он только сильнее раздражает болячки и они начинают кровить. А вообще если животное выжило, то симптомы пройдут сами по себе через 12-14 дней.

А не подскажете какие именно стимуляторы , и антибактериальные средства , да диагноз правильный эктима врач тоже сказал Ягнятам 2 месяца примерно , хозяйство не большое 7 голов 4 больших и 3 маленьких

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
Михаил Татарстан пишет:

А не подскажете какие именно стимуляторы , и антибактериальные средства , да диагноз правильный эктима врач тоже сказал Ягнятам 2 месяца примерно , хозяйство не большое 7 голов 4 больших и 3 маленьких

Если честно, то уже и не помню. Но в любой нормальной ветеринарке спросите, вам подскажут. Только не соглашайтесь на антибиотик (антибактериальные средства не убивают вирус, а эктима это именно вирусное заболевание). Следите за состоянием ягнят, потому что у них к вируске добавляется и бактериальная инфекция верхних дыхательных путей, тогда нужны антибиотики (например бициллин 600,000 это на одного или продается 1,200,000 это на 2-х ягнят)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах