Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 62 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
droivv пишет:

Здравствуйте!У меня вчера произошло вот какое чудо!Окотилась овца 3-мя ягнятами,все бы хорошо,только не пойму от кого?Бараны были отсажены все лето,в самоволку не ходили(без меня ни кто не загнал бы их обратно)Весенние ягнята все кастрированы,в деревне больше овец нет ни у кого.Были у кого такие случаи?

у меня "ягнята" постарались laugh .
в каком возрасте кастрировали ягнят?
возможно не качественно провели кастрацию.

04.10.2013 - 13:44
: 349
ДНК пишет:
droivv пишет:

Здравствуйте!У меня вчера произошло вот какое чудо!Окотилась овца 3-мя ягнятами,все бы хорошо,только не пойму от кого?Бараны были отсажены все лето,в самоволку не ходили(без меня ни кто не загнал бы их обратно)Весенние ягнята все кастрированы,в деревне больше овец нет ни у кого.Были у кого такие случаи?

у меня "ягнята" постарались laugh .
в каком возрасте кастрировали ягнят?
возможно не качественно провели кастрацию.

Скорее всего так и есть, ну не могли же они сами, явно кто-то помог lol

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
annaanna пишет:

Сильное истощение, хотя аппетит есть, но снижен. Каловые массы не сформированы, но не понос, без слизи и крови. Выыделений из носоглотки нет. Глаза чистые. Просто все время лежит. Я прихожу, поднимаю, начинает немного ходить и кушать. Остальные овцы чувствуют себя нормально.
.

значит что-то болит , поставьте Нитокс или Бицилин - все равно уже рисковать нечем , и Витам по 5-7 куб два раза в день в течении пяти дней . Авось и оклемается .

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
annaanna пишет:

Вот, нашла тему, куда можно вопросыы нести.
Ярка, около года. Началось все резко чуть более недели назад. Захожу в сарай, она валяется. Подхожу-не реагирует. Начала тормошить, встала и пошла к корму. На следующий день аналогично. Сильное истощение, хотя аппетит есть, но снижен. Каловые массы не сформированы, но не понос, без слизи и крови. Выыделений из носоглотки нет. Глаза чистые. Просто все время лежит. Я прихожу, поднимаю, начинает немного ходить и кушать. Остальные овцы чувствуют себя нормально.
Инфекционную природу как-то отмела, т.к. других хозяйств поблизости нет. Правда близость леса с кабанами и косулями. изначально эта ярка отставала в росте, в общем, под выбраковку данные. Но была достаточна активной.
Ветеринара местного особого резона вызывать нет, т.к. специализируется на крс и свиньях. В общем, буду признательна за любую помощь. В каком хоть направлении думать.

возможна инвазия.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

скорее всего инвазия и есть...только жаль ,про жвачки и отрыжки ни слова...а могут просто желудки стоять

04.10.2012 - 19:17
: 137

Всем спасибо за ответ, поеду к местному вету, тем более все равно препаратов ближе, чем у него нет.
Жвачку надо посмотреть. Но непохоже что желудок встал. Грешу все-таки на инфекцию. У нас тут рядом колхоз сделал силос и кабаны зачастили, может ли зараза от кабана придти?
Глаза сегодня посмотрела - опухшие, стали течь. У другой овечки был конъюктивит еще ранее.

04.10.2012 - 19:17
: 137

хотя если инфекция, то по идее уже все слечь должны, больше недели как овца слегла,тем более у меня их микроскопическое количество. В общем, если вет что путное скажет, то отпишусь.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Здравствуйте подскажите пожалуйста овцы у меня лысеть начали и чешутся, шкура жесткая как мертвая. Местные врачи сказать ни чего конкретного сказать не могут. Овцеводческого хозяйства в радиусе 200 км нет. Когда на мясо режешь сердце как тряпка мягкое. Кормим сеном, силос кукурузный, овес+ячмень, иногда дробина пивная

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Марсель Т пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста овцы у меня лысеть начали и чешутся, шкура жесткая как мертвая. Местные врачи сказать ни чего конкретного сказать не могут. Овцеводческого хозяйства в радиусе 200 км нет. Когда на мясо режешь сердце как тряпка мягкое. Кормим сеном, силос кукурузный, овес+ячмень, иногда дробина пивная

похоже на чесотку или слишком тепло и сыро в овине.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Когда нет сильных морозов все ворона настеж да и овечки целый день на улице. А если часотка что можно сделать, молодняк бы не заразить? У меня маточного 200 голов.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Марсель Т пишет:

Когда нет сильных морозов все ворона настеж да и овечки целый день на улице. А если часотка что можно сделать, молодняк бы не заразить? У меня маточного 200 голов.

попробуйте вот им http://zoohobby.ucoz.ru/publ/lekarstvennye_preparaty/protivoparazitarnye...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"ДНК" пишет:

в каком возрасте кастрировали ягнят?
возможно не качественно провели кастрацию

Ягнята все одного возраста,конец апреля-начало мая 2013г.Кастрировал в конце июня с помощью резиновых колец(эластрация).Баранов отсадил в начале июня.Овца получается покрылась в начале августа,ягнятам было по 3 месяца.У меня маток около 30 шт.если будут еще не запланированые окоты,то кольца не 100% способ кастрации!Сегодня осматривал овец пристально! ни каких признаков близких родов.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Марсель,а раньше так же кормили конкретно силосом кукурузным,вы же не вчера наверное отару купили?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
droivv пишет:

ни каких признаков близких родов.

только осматривал, возникли вопросы: какие признаки близких родов? за сколько начинает наливаться вымя?

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

да мы каждый год подкармливаем для разнообразия кормов. Но такого не было.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

у вета попросите йода однохлористого....в посудину налейте,кусочек аллюминиевой проволоки,как дымарь повалит в сарай с овцами и пусть дымит минут 10....коньюктивиты и прочее,могли простыть несильно

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
droivv пишет:

100% способ кастрации!

100% отдельное стадо или молодняк на стойловом содержании
у меня были баранчики с одним семенем. ветеринар сказал,что может быть второе внутри...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Марсель если есть со спецом каким поговорить на эту тему,поговорите.Скармливание кукурузы свиньям,если вот собак кормить варёным постоянно с наличием кукурузы,даже у людей в старнах где принято есть много кукурузы бывает пеллагра,называют "шагреневой кожей"
У овец не сталкивался,но я их и кукурузой не кормил и силосом кукурузным,а вот свиней лечить пришлось и собак тоже....но вы проконсультруйтесь у вета хоть и скажите ему про пеллагру....вполне может быть,что просто в кормлении надо отменить кукурузный силос
дают витамин РР(никотиновую кислоту) и снимают с кукурузы совсем...я больше в вашем случае на это грешу,но повторюсь,у овец с таким не сталкивался

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Марсель Т" пишет:

Когда на мясо режешь сердце как тряпка мягкое.

Селен овцы получают?

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

фелунец стараемся держать в свободном доступе, а так больше не чего не даем

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Марсель Т" пишет:

фелунец стараемся держать в свободном доступе

Мне кажется этого достаточно.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ольга!Это конкретно надо знать чего не хватает в их местности вообще в подножном корме.У меня на соли фелуцене одной,все овцы лягут,у нас в почве недостаток селена,магния,марганца,кобальта.. потому,вынужден постоянно подкалывать и периодически кормить премиксами.Сейчас овечек мало 30 штук+4 барана.....но попозже,я по миру пойду на премиксах.
К тому же овцы не походят к лизунцу постоянно,им нужна соль,но из за того,что им к примеру нужно железо или селен,они не будут сгрызать соль в нужном колличестве.
Вот в моём случае ваш вопрос правильный!!!
А остальным бы советовал всякими путями у ветеринаров,зоотехников узнать дифицит каких элементов в их регионе.Будет проще работать.
Вы не обижайтесь...просто вопрос в воздух получился....если в растениях и почве есть селен,зачем его прокалывать.
Те же витамины в избыточном колличестве могут вызвать заболевания и никакой вет не поможет.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"WWB" пишет:

Это конкретно надо знать чего не хватает в их местности вообще в подножном корме.

В принципе с вами согласен. Хотя вряд ли ветеринары знают что есть, а чего нет в подножном корме того или иного района. Это наверное в НИИ или ВУЗ профильный обратиться.
А так мое хозяйство находится в километрах 50-60 от хозяйства Марселя. Так вот я вообще никогда ничего не колю овцам и тфу тфу не было ни одного ягненка нездорового. Раньше держали беспородных овец, сейчас эдильбаи. Иногда даем соль с минералами и витаминами фелуцен, а чаще всего просто соль.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Мишар пишет:
"WWB" пишет:

Это конкретно надо знать чего не хватает в их местности вообще в подножном корме.

В принципе с вами согласен. Хотя вряд ли ветеринары знают что есть, а чего нет в подножном корме того или иного района. Это наверное в НИИ или ВУЗ профильный обратиться.
А так мое хозяйство находится в километрах 50-60 от хозяйства Марселя. Так вот я вообще никогда ничего не колю овцам и тфу тфу не было ни одного ягненка нездорового. Раньше держали беспородных овец, сейчас эдильбаи. Иногда даем соль с минералами и витаминами фелуцен, а чаще всего просто соль.

попробуйти спросить в районной ветстанции(может они сейчас по другому называются)у них должны быть данные по вашему району по всем болезням,как по минеральным недостаткам ,инфекциям и инвазиям,я спрашивал в своем районе,они ответили,но не для того что бы мне помочь ,а что бы по скорее от меня отделатся,в сельском хозяйстве ветеринарная служба разбита,всё кошечками да собачками занимаются.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Мишар!Вот и хорошо,что хозяйство рядом...Вы кормите или просто подкармливаете кукурузным силосом?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Марсель Т" пишет:

фелунец стараемся держать в свободном доступе, а так больше не чего не даем

"Мишар" пишет:

Мне кажется этого достаточно.

"WWB" пишет:

Ольга!Это конкретно надо знать чего не хватает в их местности вообще в подножном корме.У меня на соли фелуцене одной,все овцы лягут,у нас в почве недостаток селена,магния,марганца,кобальта.. потому,вынужден постоянно подкалывать и периодически кормить премиксами.Сейчас овечек мало 30 штук+4 барана.....но попозже,я по миру пойду на премиксах.

НО ....СЕРДЦЕ ТО ДРЯБЛОЕ!!!!!
Кто из вас вскрывал скот павший от беломышки????
Опишите сердце...
Марсель...ВВЕДИТЕ ОВЦАМ СЕЛЕН...(можно с кормом или водой)
думаю и кожные проблемы отступят...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"WWB" пишет:

Вы кормите или просто подкармливаете кукурузным силосом?

Кукурузный силос очень сезонный вид корма. Наверное не более 1 месяца в год наши овцы получают кукурузный силос. При этом естественно на одном силосе они не стоят, всегда чередуется с сеном. Вообще к силосу мы относимся скептически, поэтому не особо стараемся его использовать. Лучше сенаж. Сейчас утром получают сенаж люцерновый и концентраты, а вечером сено и сахарную свеклу. До фелуцена в последнее время руки не доходят (а надо бы, так как окот уже совсем скоро), пока перед ними просто соль.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"olga k" пишет:

НО ....СЕРДЦЕ ТО ДРЯБЛОЕ!!!!!

Да, тут конечно нужно пробовать и селен том числе.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
WWB пишет:

У овец не сталкивался,но я их и кукурузой не кормил и силосом кукурузным,а вот свиней лечить пришлось и собак тоже....

уже много лет зимой кормим овец кукурузным силосом и сенажем . Только писать чаще бегают , а воды пьют меньше . Так что могу с полной уверенностью сказать - силос не при чем. Либо крысы принесли чесотку или что-то наподобие лишая, либо жуткий авитаминоз.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

olga k При брадзоте тоже дряблое и ещё при ряде болезней


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах