Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 59 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"WWB" пишет:

Филипп!Вот...глюкозу можно и делать и раствором с кипячёной водой и вводить подкожно...

побоялся советовать, а то ошибется человек с разведением и получит некроз в месте введения.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"О.Бендер." пишет:

ивермек нужно менять на другие препараты

На какой? Конкретное название, пожалуйста.

09.11.2013 - 14:57
: 85

овца которая лижит с задними ногами без улучшений и какать начала не горохом а большими картошками с вонью.почему это?может и впрямь зарезать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"putin55555" пишет:

может и впрямь зарезать?

антибиотики или ивермек колол?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Филипп, я Вам в личку написал. Ответьте что-нибудь

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр Кочурков" пишет:

Филипп, я Вам в личку написал. Ответьте что-нибудь

https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/171690
больше чем там написано не знаю.
Кстати, а кроме новых (привезенных) овец, еще овцы есть? В смысле, есть кого заражать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Конечно есть. Просто я прочитал чертову кучу научных статей и информаций для фермеров на английском и пришел к выводу, что наши требования по этому заболеванию просто преступны. Например, НИГДЕ в мире по этому диагнозу не забивают овец, поскольку овца сама не болеет, а носителем является максимум 2 течки. Ягнятам от матери не передается. В Евросоюзе это заболевание даже не подлежит обязательному информированию и нет НИКАКИХ принудительных директив по этому поводу - все на усмотрение хозяина - хочет избавится от заболевания, избавляется, не хочет - его личное дело. В Австралийской информации для фермеров указано, что влияние заболевания на продуктивность не ощущается, если 1 баран приходится на 50 овец и болеют половина баранов. Воистину страшное заболевание!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр Кочурков" пишет:

Просто я прочитал чертову кучу научных статей и информаций для фермеров на английском и пришел к выводу, что наши требования по этому заболеванию просто преступны.

Ну теперь вы эксперт по этой болячке... Я просто не сталкивался с ней.
Кстати, а другим видам животных она передается (козам, коровам)? Для человека опасна?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Не передается. Мясо реализуется без ограничений. Передается исключительно половым путем.

Кстати, местные ветеринары и даже инспектор, который выписал мне предписание об убое, на моей стороне, и считают убой по этому диагнозу преступным. Я, будучи юристом по образованию, буду бороться до конца... До Конституционного суда дойду.

Меня трясет от рассказов ветеринаров - пожилая пара перебралась в Калужскую область из другой области, привезли с собой пару десятков овец, у одна дала положительный результат - все овец забили... В полном соответствии с незаконной инструкцией! И все молчат... Удивительно!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр Кочурков" пишет:

Не передается.

интересно, зачем наши веты проверяют коз на инфекционный эпидидимит scratch_one-s_head
Надо будет почитать, может дуркуют...

09.11.2013 - 14:57
: 85

да нет не ставили.вет не сказала что надо да и сама не сделала

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

На деньги разводят. В Новой Зеландии отмечены случаю передачи болезни красным оленям) Случаев заражения других живых существ науке неизвестны).

Бороться надо за свои права...

09.11.2013 - 14:57
: 85

какой антибиотик можно поставить овце вместо бицилина?все аптеки облазил,говорят снят с производства.

Шерзод

как это снят? быть такого не может. ветбицином еще бывает называют.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

да нет не ставили

Если не ставили данные препараты ( антибиотики и противопаразитарные), то можете спокойно резать на мясо . Не мучайте больше себя и животное.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

какой антибиотик можно поставить овце вместо бицилина?все аптеки облазил,говорят снят с производства.

не снят, просто он не продается в обычных аптеках, теперь его приравняли к вет.препаратам и следовательно его спрашивайте в вет.Аптеках.
выпускается под названиями - Бициллин -5, Бициллин -3, ВетБициллин ( вчера вет.аптеке 20 шт купила (10 шт пятерки и 10 шт тройки)

09.11.2013 - 14:57
: 85

в наших обычных оптеках я пошол искать после вет.аптек но и там не нашел.а в одном зоомагазине где есть аптека дак там продавец и еще покупательница спорили сосмной и уверяли что все не продают бицелин,а если и продают то остатки

09.11.2013 - 14:57
: 85

может ни поверете,но каждый день собираюсь зарезать но не могу,жалко.она так хорошо кушает что надежда в душе заседает.кажется что выздоровит.но все завтра точно зарежу

09.11.2013 - 14:57
: 85

не большая прозьба для тех кто разбирается в породах овец.посмотрите какой породы мои овцы.они в раздели породы.там девушка экспертов просит определить породу ну и я своих туда же.там 7см.всего

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Филипп пишет:
"О.Бендер." пишет:

ивермек нужно менять на другие препараты

На какой? Конкретное название, пожалуйста.

Сантомектин отлично работает ! Колят один раз в год ! Его можно колоть суягны овцам ! Но не позже чем за 2,или 3 недели до ягнения ,точно не помню.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Рутин, убрали овечку?

Шерзод
О.Бендер. пишет:
Филипп пишет:
"О.Бендер." пишет:

ивермек нужно менять на другие препараты

На какой? Конкретное название, пожалуйста.

Сантомектин отлично работает ! Колят один раз в год ! Его можно колоть суягны овцам ! Но не позже чем за 2,или 3 недели до ягнения ,точно не помню.

и в этом препарате основное действующее вещество ивермектин, так что, те же яйца, только в профиль.

09.11.2013 - 14:57
: 85

нет.завтра друг зарежит.я пока не умею.если доживет конечно.а так так же без изминений.сено одно ест а ячмень нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"О.Бендер." пишет:

Сантомектин

Запрещается применение препарата дойным животным, беременным самкам в первую треть беременности и стельным (суягным) коровам, овцам и козам менее, чем за две недели до родов.

"Шерзод" пишет:

и в этом препарате основное действующее вещество ивермектин, так что, те же яйца, только в профиль.

согласен. К сожалению, пока замены ивермектину нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

"К сожалению, пока замены ивермектину нет."

Вопрос почти философский... Жили столетиями без этих препаратов и поголовье больше было.

09.11.2013 - 14:57
: 85

всем овцам которых купил делали ивермек в сенябре.а тех трех которые с чисоткой им не делали как выяснилось,все овцы были в контакте с чисоточными.можно ли всем сделать ивермек?и еще хочу витамины.что первым сделать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

"всем овцам которых купил делали ивермек в сенябре.а тех трех которые с чисоткой им не делали как выяснилось,все овцы были в контакте с чисоточными.можно ли всем сделать ивермек?и еще хочу витамины.что первым сделать?"

Кормите хорошим сеном, обеспечьте сухость и отсутствие сквозняков в овчарне, постоянный доступ к соли и выгул. Не думайте, что укол для овцы счастье.

09.11.2013 - 14:57
: 85

да мы и не думаем.просто тут начитался...думаю витамины ни кому не мешают.тем более что в такое время

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Думаете. Вы верите в "волшебный укол". Нет никакого волшебного укола. Создайте овцам нормальные условия и не лезьте в их жизнь и будет Вам счастье.

Рассказ местного жителя - осенью у бабки сбежало в 4 овцы, охотники обнаружили их в лесу в марте следующего года - обросшие шерстью как колобки, следы волков в 500 метрах. Охотники овец застрелили и бабке ничего не сказали... Просто порадовались шашлыку. При все допущениях это говорит о том, что овца достаточно живучее животное, и если не травить его комбикормом, силосом, лекарствами, то оно счастливо живет даже лесу без всякой подкормки.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

А для чего тогда нам домашние животные,давайте всех выпустим на природу
,и как в древности начнем снова ходить на охоту. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах