Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 48 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
buzajka][quote=кулёма пишет:

Насчет шерсти - честно не знаю т.к. не возделываю, но моя знакомая заливает кипятком ( но вам чего бояться после уколов навряд-ли в шерсти будет кто живой)

мы уже подстригли несколько штук,а там их очень много.у нас шерсть не стирают,только пряжу.А на пастбище они сохраняются? и сколько после укола овцы будут в безопасности?Спасибо.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
кулёма пишет:

мы уже подстригли несколько штук,а там их очень много.у нас шерсть не стирают,только пряжу.А на пастбище они сохраняются? и сколько после укола овцы будут в безопасности?Спасибо.

Так она не стирает, залила 5 мин кипятком и все... Подсушивает и скубет...
Пряжа делается же только на грязную , на чистую это проблема ... стирает уже потом
Иксодовые клещи - это постоянные бичи овец ( они есть всегда) , травли хватает примерно на месяц

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
buzajka][quote=кулёма пишет:

о на грязную , на чистую это проблема ... стирает уже потом
Иксодовые клещи - это постоянные бичи овец ( они есть всегда) , травли хватает примерно на месяц

Спасибо большое! а на коров они могут перебраться?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
кулёма пишет:

Спасибо большое! а на коров они могут перебраться?

Не за что, ерунда.
а насчет коров не замечала, но у телят видела .
В сарае можно с ними бороться с помощь замены подстилки и разбавленным креолином, и желательно что-бы в сарае был пол ( деревянный или цементный) тогда этой пакости будет меньше, т.к. плодится в земле ...
У нас было такое жуткое нашествие этих клещей зимой, прям заедали малышню ( ягнят и козлят) боролись мы основательно , взрослых прокололи а мелочь обработали каплями ( которые капают на холку кошкам), весной мы застелили в овчарне пол , и картина значительно улучшилась, больше подобной жути не повторялось

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

После стрижки ...Овец обработайте Диазиноном или креолином согласно инструкции...В вашем случае я так понимаю что пропустить через ванну нет ни какой возможности...Загоняйте в раскол и поливайте приготовленным раствором с лейки...Мне первый год с клещами привезли овец...Пролил и все ....Пять лет ни одного клеща нет....Правда осенью Аверсект проставляю....

19.07.2011 - 15:38
: 743

Я колю ивермек и неостомазаном поливаю и овец и помещение .ктонибудь работал ним почему все на креолине?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Добрый день подскажите пожалуйста что может быть с овечкой: один бок больше другого,когда идет иногда заносит заднюю часть(ноги) ,часто ложится,ест хорошо.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ПЛАХОВ пишет:

все на креолине?

он отпугивающий и безвреден ( в том числе отпугивает мышей и крыс, всех насекомых), а другие препараты травящие - они токсичны и в помещении использовать нельзя

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
dzird пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста что может быть с овечкой: один бок больше другого,когда идет иногда заносит заднюю часть(ноги) ,часто ложится,ест хорошо.

может быть тимпания , сфотографировать сможете ... хотя если её уже заносит , то рекомендую зарезать пока не поздно

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Заносит задние ноги она уже так ходит неделю,а ест активно

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
dzird пишет:

Заносит задние ноги она уже так ходит неделю,а ест активно

в любом случае ничего хорошего

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Понятно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"dzird" пишет:

Понятно

а по хвостом чего? Не набухло?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Прошу прощения не понял вопроса

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

под хвостом... Рожать не собирается?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Вызвал ветеренара говорит что у нее живот надутый и полупустой ,переела травы.Сказал ее посадить на воду и сено на 3 дня.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
dzird пишет:

Вызвал ветеренара говорит что у нее живот надутый и полупустой ,переела травы.Сказал ее посадить на воду и сено на 3 дня.

переела травы?! - это уже что-то новенькое
Вздутие - это и есть тимпания
( в основном объедаются зерном, либо если животное съело веревку или целлофан)

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

зерно оовечкам даем по 300 гр на голову в день )

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
dzird пишет:

зерно оовечкам даем по 300 гр на голову в день )

Она может быть суягная ,переесть травы у овцы вряд ли получится,а зерно зачем доете летом?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Тимпанию вызывает не сам факт переедания травы...А сами травы особенно Люцерна,молочай,сурепка..Да еще на голодный желудок,да после дождя или росы...Так что вет.врач в принципе прав...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Анатолий Новиков пишет:

Тимпанию вызывает не сам факт переедания травы...А сами травы особенно Люцерна,молочай,сурепка..Да еще на голодный желудок,да после дождя или росы...Так что вет.врач в принципе прав...

А также рапс , капуста и т.д. Насчет люцерны - давали и до и после дождя - случаев тимпании у овец и коз не было, нельзя с утренней расой

Только вот данные травы сами по себе не растут - значит случайно объесться не смогут

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Даем зерно как лакомство чтоб домой шли лучше.Пасутся они на рэйграсе с клевером,есть совсем немного на пастбище полынь.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
dzird пишет:

Даем зерно как лакомство чтоб домой шли лучше.Пасутся они на рэйграсе с клевером,есть совсем немного на пастбище полынь.

полынь полезна как глистогонное и желчегонное... Давно пасете на клевере?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

На клевере пасем два месяца у нас 80% рэйграса и 20% клевера

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
buzajka пишет:
Анатолий Новиков пишет:

Тимпанию вызывает не сам факт переедания травы...А сами травы особенно Люцерна,молочай,сурепка..Да еще на голодный желудок,да после дождя или росы...Так что вет.врач в принципе прав...

А также рапс , капуста и т.д. Насчет люцерны - давали и до и после дождя - случаев тимпании у овец и коз не было, нельзя с утренней расой

Только вот данные травы сами по себе не растут - значит случайно объесться не смогут

Давать люцерну...И пасти по ней это не совсем одно и тоже...Измельченной люцерной кормишь и не чего...А зайдет отара до морозов...30 минут...Дует аж балонь лопается...Свидетель тому не однократный...Кстати тимпанию может вызвать и клевер...Просто сочетание нескольких факторов ....

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Анатолий Новиков пишет:

Давать люцерну...И пасти по ней это не совсем одно и тоже...Измельченной люцерной кормишь и не чего...А зайдет отара до морозов...30 минут...Дует аж балонь лопается...Свидетель тому не однократный...Кстати тимпанию может вызвать и клевер...Просто сочетание нескольких факторов ....

насчет этого спорить не буду... Я видела как коров от люцерны дует и рапса, по этому им зеленку мешают с сенажом или силосом, и только в таком виде дают коровам

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

не хотела тысячу раз одно и тоже спрашивать,но простите вот такая я особо одарённая))) всё таки я боюсь необработанную подстилку вынести из овчарни,чем её можно обработать что бы потом можно было вынести в огород?и можно ли саму овчарню обработать серной шашкой?подстилка обработается от неё или нет?

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

весной я убираю подстилку в кучу поливаю водой по возможности накрываю непрзрачным материалом
к осени почти все перегорает
это развожу по огороду
к весне место свободно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кулёма" пишет:

я боюсь необработанную подстилку вынести из овчарни

складировать положено в бурты сначала. Там постилка перегнивает и обеззараживается сама.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста у овечки отказывают задние ног,и больше 2 минут не стоит ,что можно сделать. Ела хорошо сейчас ест хуже. Вызывали ветеринара ничего толком не сказал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах