Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 49 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
19.07.2011 - 15:38
: 743
dzird пишет:

Подскажите

пожалуйста у
овечки отказывают задние ног,и больше 2 минут не стоит ,что можно
сделать. Ела хорошо сейчас ест хуже. Вызывали ветеринара ничего толком
не сказал

я не ветеринар но я сейчас вам насоветую . Витаминок ей уколите потом
кальция борглюконат подкожно тепленький сколько колоть написано на
пузырьке и нитокса на всякий случай и в загон на отдых ее. Поскольку
много укололи то на след день ивермека ей от паразитов . У моего барана
так было слабый на ноги с пастбиша нес борглюконат колол дополнительно
еще раз на ноги не вставал неделю потом оклемался щас отожрался
крупнее остальных. А ну и селена ей еше потом чтоб росла

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ПЛАХОВ пишет:

я не ветеринар но я сейчас вам насоветую . Витаминок ей уколите потом
кальция борглюконат подкожно тепленький сколько колоть написано на
пузырьке и нитокса на всякий случай и в загон на отдых ее. Поскольку
много укололи то на след день ивермека ей от паразитов . У моего барана
так было слабый на ноги с пастбиша нес борглюконат колол дополнительно
еще раз на ноги не вставал неделю потом оклемался щас отожрался
крупнее остальных. А ну и селена ей еше потом чтоб росла

лучше бы и не советовали, после такого курса лечения и скопытиться может

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
dzird пишет:

Подскажите пожалуйста у овечки отказывают задние ног,и больше 2 минут не стоит ,что можно сделать. Ела хорошо сейчас ест хуже. Вызывали ветеринара ничего толком не сказал

что- что... Борглюконат кальция подкожно ... если через пару дней не встанет - тогда резать... так как если вы сейчас нашпигуете препаратами - не факт что оклемается а не сдохнет... но уже в экстренном случае зарезать уже нельзя будет, так как мясо будет не съедобно...

мой вас совет - если у овцы появилась такая проблема в летнее время - её в любом случае нужно отбраковывать пока не поздно .

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
"buzajka" пишет:

мой вас совет - если у овцы появилась такая проблема в летнее время - её в любом случае нужно отбраковывать пока не поздно .

А из-за чего происходит отказ задних ног?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
dzird пишет:
"buzajka" пишет:

мой вас совет - если у овцы появилась такая проблема в летнее время - её в любом случае нужно отбраковывать пока не поздно .

А из-за чего происходит отказ задних ног?

да все что угодно)) что-бы знать точно (нужны анализы)

от нарушения обменных процессов ( например не успеваемость кальция из корма), травма, вирусная инфекции, и т.д. до паразитов .
Но скорее всего травма позвоночника

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

спасибо

19.07.2011 - 15:38
: 743
buzajka пишет:
ПЛАХОВ пишет:

я не ветеринар но я сейчас вам насоветую . Витаминок ей уколите потом
кальция борглюконат подкожно тепленький сколько колоть написано на
пузырьке и нитокса на всякий случай и в загон на отдых ее. Поскольку
много укололи то на след день ивермека ей от паразитов . У моего барана
так было слабый на ноги с пастбиша нес борглюконат колол дополнительно
еще раз на ноги не вставал неделю потом оклемался щас отожрался
крупнее остальных. А ну и селена ей еше потом чтоб росла

лучше бы и не советовали, после такого курса лечения и скопытиться может

наверное витаминки были лишним?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ПЛАХОВ пишет:
buzajka пишет:
ПЛАХОВ пишет:

я не ветеринар но я сейчас вам насоветую .

лучше бы и не советовали, после такого курса лечения и скопытиться может

наверное витаминки были лишним?

а вы как думаете? что там лишнее?

19.07.2011 - 15:38
: 743
buzajka пишет:
ПЛАХОВ пишет:
buzajka пишет:
ПЛАХОВ пишет:

я не ветеринар но я сейчас вам насоветую .

лучше бы и не советовали, после такого курса лечения и скопытиться может

наверное витаминки были лишним?

а вы как думаете? что там лишнее?

я думаю что спасать надо всеми способами рисковать , а если думать о мясе с ивермеком то сколько его там этого мяса шкура кости да шерсть ну будет там 9 килограм мяса так ради этого овцу терять которая потомство даст ......я считаю не стоит

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Правильно гутаришь атаман Плахов!Зер гут.

buzajka-борглюконат в таких случаях курсом колят.Если дифицит кальция,то одним уколом на ноги не поставишь.И одним кофеином не поставишь....А пробовать надо.Иначе на фиг вообще этим заниматься.так проще скупить молодняк за копейки,отдержать лето и слить на табош.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ПЛАХОВ пишет:

я думаю что спасать надо всеми способами рисковать , а если думать о мясе с ивермеком то сколько его там этого мяса шкура кости да шерсть ну будет там 9 килограм мяса так ради этого овцу терять которая потомство даст ......я считаю не стоит

ну и какое же потомство она даст? при сильной склонности к парезу?
А я вам скажу какую пользу - нервотрепку... а если будет предродовой парез? - то погубится и мясо и ягнята и овца , хотя и при послеродовом перспектива не лучше...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

с парезами вот правильно...опыт есть,когда крупной мясной породой покрыл более мелкую....молока не было,ягнята тройня крупная,но погибла и сам висел над овцой больше месяца,целыми днями глюкозы,кофеины,массажи,борглюконаты и витамины...выходил,на племя не оставил,сдал.((((

19.07.2011 - 15:38
: 743

Позезом - убедили не остовлять на потомство.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
"buzajka" пишет:

мой вас совет - если у овцы появилась такая проблема в летнее время - её в любом случае нужно отбраковывать пока не поздно

отбраковали овцу

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"ПЛАХОВ" пишет:

я думаю что спасать надо всеми способами рисковать

Резать нужно,самое лучшее и здоровое стадо я видел там,где не церемонились,в меру разумного ,конечно

19.07.2011 - 15:38
: 743
Сергино75 пишет:
"ПЛАХОВ" пишет:

я думаю что спасать надо всеми способами рисковать

Резать нужно,самое лучшее и здоровое стадо я видел там,где не церемонились,в меру разумного ,конечно

тут обсуждалась ампутация выменити народ принял это на ура. А сейчас критикуют за попытку спасти

19.07.2011 - 15:38
: 743

Сегодня в вет лечебнице посоветовали вместо Ивермека применять Сантомектин. Интресны ваши отзывы?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ПЛАХОВ пишет:

Сегодня в вет лечебнице посоветовали вместо Ивермека применять Сантомектин. Интресны ваши отзывы?

тоже самое - препарат один и тоже

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

скажите пожалуйста,как и где удобней всего взять кровь с вены у овцы?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Овцы трутся боками об стены. Постригла осмотрела паразитов видимых не обнаружила но они продолжают тереться. Что это такое и как остановить такое безобразие ведь портится шерсть она просто сваливается в местах натирания.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Екатерина Пальшина пишет:

Овцы трутся боками об стены. Постригла осмотрела паразитов видимых не обнаружила но они продолжают тереться. Что это такое и как остановить такое безобразие ведь портится шерсть она просто сваливается в местах натирания.

Подстричь нужно.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Так ведь уже постригла а всё равно трутся.

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
Екатерина Пальшина пишет:

Так ведь уже постригла а всё равно трутся.

Возможно чесотка.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Привет всем! Может кто-то встречался с подобным и может подсказать, что делать. Вчера увидела, что у барана воспалился глаз, появился небольшой отек и побелел от верхнего века, стоит щуриться на один глаз. До этого встретились случайно с соседским стадом в поле, так вот у его барана такая же неприятность с глазами, только он уже совсем ослеп, идет на голос, сам ничего не видит. Не успели отогнать, бараны как всегда устроили бойню, и вот через двое суток у моего заболел глаз, пока один. Вет сказал, что это мухи виноваты, но ведь глаз заболел после контакта с больным животным, значит это что-то вирусное. Со вчерашнего дня промываю глаз раствором креолина и закладываю тетрациклиновую мазь. посоветуйте, что это ? И как правильно лечить.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Наталья Аулова" пишет:

И как правильно лечить.

Специалисты вам подскажут как по науке правильно поступить.

В таких случаях мы укладываем барана на бок, широко раздвигаем веки и прямо на глаз засыпаем 1 флакон порошка пенициллина. Если очень запущено проходит через неделю, если заметили раньше, то за 2-3 дня. Всегда помогало. Прищуренный глаз обычно на 2 день уже открывается. Потом глаз постепенно возвращается к первоначальному виду. Но не могу сказать насколько это правильно.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Спасибо за совет. Попробую еще и так. Промывать креолином и мазь посоветовал ветеринар. Соседский баран ослеп уже на третий день, я обрабатываю второй день, хуже не становится, посмотрю что будет через пару дней. Но все же , наверное это инфекция , потому что еще один баран заболел. Отсадила их в карантин, будут сидеть пока не выздоровеют.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Наталья Аулова" пишет:

Но все же , наверное это инфекция ,

Может быть. Но также возможно это мухи виноваты. У нас принято считать, что в глаз элементарно попадает грязь, частицы растений (репей, лопух и прочее), когда по осени овцы в труднодоступных местах (зарослях лопуха например) начинают искать свежую чистую траву.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ВВчера вечером родились ягнятки...
Сегодня утром у их грязные попки
жёлтый понос...
Что то надо делать?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Желтый кал у новорожденных первые пару дней, просто надо смотреть чтоб не залипало сильно. Или у ваших совсем понос?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Заболели именно те бараны, которые дрались с больным, поэтому и подозрения на инфекцию. А травы у нас сейчас как раз таки полно, как весной практически. Как раз первые ягнятки начали рождаться. Сегодня овца двойню принесла, так ждала от нее ярочку, а опять пара баранчиков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах