Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 104 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

антибиотик надо, а молоко в небольших количествах шприцом вливать несколько раз в день, еще Е-селен проколоть в лечебной дозе. Вода, зерно, сено в постоянном доступе

Россия
02.06.2017 - 06:42
: 5

У нас есть Селен-Актив , можно ли его вместо Е-селена ?И вот только что поставили антибиотик Дитрим

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Заболели два ягненка.одного нашёл лежащим в сарае.живой,но все тело как деревяшка.Второй упал на моих глазах во время выпаса,судорога задних конечностей.Через пару минут встал и догнал отару,но вечером так же лежал,как деревяшка.Оба кастрированы с помощью резинки (эластрация) месяц назад,возраст 2 месяца.Столбняк?

Вложение
img20170529105342.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
droivv пишет:

Оба кастрированы с помощью резинки (эластрация) месяц назад,возраст 2 месяца.Столбняк?

вряд ли. Вы посмотрите что там у них с яйцами. Если все делали правильно, то они уже отвалились.
Скорее всего клостридиоз какой-нибудь

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Филипп пишет:

Скорее всего клостридиоз какой-нибудь

Клостридии 90%

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Пршшу прощения, но столбняк - тоже клостридия - Clostridium tetani, вроде.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
capri пишет:

Пршшу прощения, но столбняк - тоже клостридия - Clostridium tetani, вроде

энтеротоксемию имел в виду

: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50

Подскажите пожалуйста. Барану сломали в стаде рог. Кровоточит. Пастухи советую зарезать. Сейчас привез из стада. Может можно вылечить?

: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50

Нашел вот такую информацию, на другом сайте: .Повязки с дегтем или Вишневского, можно ихтиоловую мазь. Перед мазью всегда промывать и очищать поверхность (бинтом, не ватой).Борглюконат есть? Если есть можно его от кровотечения уколоть мл 50. Если нет можно Дицинон (этамзилат) однократно. Дня три мази поприкладываете потом можно Террамицином или Алюминиумом побрызгать.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Алюминиумом побрызгать

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

мелкие рожки переодически овцы обламывают, ничего не делаю, с большим рогом наверное посложнее, надо что бы перестало кроваточить, остальное дело времени

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Яички как раз держались только на шерсти,полностью отмерли и ни какого воспаления не было.Просто лежит ягнёнок, голова живая, а все что ниже деревяшка.

Вложение
img20170529105526.jpg
: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50
Радмила-П пишет:

Алюминиумом побрызгать

Спасибо! Собираюсь в ветеринарную аптеку, надеюсь сегодня работает. Позже поделюсь результатами лечения.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Арашан пишет:
Радмила-П пишет:

Алюминиумом побрызгать

Спасибо! Собираюсь в ветеринарную аптеку, надеюсь сегодня работает. Позже поделюсь результатами лечения.

Чемиспрей еще можно. Рога часто сшибают ничего страшного в этом нет. Бавает что рог мешается и его срезают болгаркой или ножевкой.

Россия
02.06.2017 - 06:42
: 5

Здравствуйте! Помогите пожалуйста люди добрые! Ягнёнку 3 недели отроду , вот недавно только от простуды вылечили, только стал кушать нормально (с соски пьёт молоко ) и появилась проблема с ногами задними, сперва он ходил нормально, чуть подтаскивая правую заднюю ногу, на данный момент даже встать ему тяжело, на ноги задние почти не опирается, а правая задняя вообще болтается, но он на неё слегка опирается, стоит еле еле ходит только с моей помощью (поддерживаю его за живот) ноги выглядят как атрофированные, еле еле прощупываются мышцы, вчера поставила ему Седимин, но улучшений (хоть малых) нету, наоборот ухудшение сплошное, но ягненок выглядит здоровым , испражняется нормально, щупала ему позвоночник, и не жалуется он на его.
ВЕТЕРИНАРОВ В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НЕТУ !!!

Вложение
oqafsv9xpvg.jpg
bwj2c4g-ko4.jpg
ihsljz0xp44.jpg
oqmokgiomko.jpg
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Татьяна Щипова пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста люди добрые! Ягнёнку 3 недели отроду , вот недавно только от простуды вылечили, только стал кушать нормально (с соски пьёт молоко ) и появилась проблема с ногами задними, сперва он ходил нормально, чуть подтаскивая правую заднюю ногу, на данный момент даже встать ему тяжело, на ноги задние почти не опирается, а правая задняя вообще болтается, но он на неё слегка опирается, стоит еле еле ходит только с моей помощью (поддерживаю его за живот) ноги выглядят как атрофированные, еле еле прощупываются мышцы, вчера поставила ему Седимин, но улучшений (хоть малых) нету, наоборот ухудшение сплошное, но ягненок выглядит здоровым , испражняется нормально, щупала ему позвоночник, и не жалуется он на его.
ВЕТЕРИНАРОВ В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НЕТУ !!!

У него скорее всего беломышечная болезнь, обязательно проколите ему Е- селен,0.5 мл на 10 кг массы до 3 месяцев,старше 3 месяцев 0.2мл.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Ногу может подволакивать от того что овца на него наступила. Как уже сказал Алексей еселен ему просто необходим а я хочу в довесок посоветовать элеовит. Мне с проблемными он очень помогал.а потом через пару тройку недель нитокса ему если будете бирковать или кастрировать заодно.

Увидел что вы его уже давно лечите. Селен актив тоже можно. Если вы его тот на укололи селеном и антибиотиком то остается только хорошо кормить. Если ему три недели то можно надеятся что сено наснет есть.

Россия
02.06.2017 - 06:42
: 5
Алексей Рязанский пишет:
Татьяна Щипова пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста люди добрые! Ягнёнку 3 недели отроду , вот недавно только от простуды вылечили, только стал кушать нормально (с соски пьёт молоко ) и появилась проблема с ногами задними, сперва он ходил нормально, чуть подтаскивая правую заднюю ногу, на данный момент даже встать ему тяжело, на ноги задние почти не опирается, а правая задняя вообще болтается, но он на неё слегка опирается, стоит еле еле ходит только с моей помощью (поддерживаю его за живот) ноги выглядят как атрофированные, еле еле прощупываются мышцы, вчера поставила ему Седимин, но улучшений (хоть малых) нету, наоборот ухудшение сплошное, но ягненок выглядит здоровым , испражняется нормально, щупала ему позвоночник, и не жалуется он на его.
ВЕТЕРИНАРОВ В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НЕТУ !!!

У него скорее всего беломышечная болезнь, обязательно проколите ему Е- селен,0.5 мл на 10 кг массы до 3 месяцев,старше 3 месяцев 0.2мл.

Извините , но разве Е-Селен чем-то отличается от Седимина ?

Россия
02.06.2017 - 06:42
: 5
ПЛАХОВ пишет:

Ногу может подволакивать от того что овца на него наступила. Как уже сказал Алексей еселен ему просто необходим а я хочу в довесок посоветовать элеовит. Мне с проблемными он очень помогал.а потом через пару тройку недель нитокса ему если будете бирковать или кастрировать заодно.

Увидел что вы его уже давно лечите. Селен актив тоже можно. Если вы его тот на укололи селеном и антибиотиком то остается только хорошо кормить. Если ему три недели то можно надеятся что сено наснет есть.

ну ягнёнок чувствует себя отлично , он весёлый , аппетит у его отличный , испражняется нормально , ходит на трёх ногах слегка , а левая задняя висит , я прощупала эту ногу , и у неё мышцы одеревенели ...

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Татьяна Щипова пишет:
Алексей Рязанский пишет:
Татьяна Щипова пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста люди добрые! Ягнёнку 3 недели отроду , вот недавно только от простуды вылечили, только стал кушать нормально (с соски пьёт молоко ) и появилась проблема с ногами задними, сперва он ходил нормально, чуть подтаскивая правую заднюю ногу, на данный момент даже встать ему тяжело, на ноги задние почти не опирается, а правая задняя вообще болтается, но он на неё слегка опирается, стоит еле еле ходит только с моей помощью (поддерживаю его за живот) ноги выглядят как атрофированные, еле еле прощупываются мышцы, вчера поставила ему Седимин, но улучшений (хоть малых) нету, наоборот ухудшение сплошное, но ягненок выглядит здоровым , испражняется нормально, щупала ему позвоночник, и не жалуется он на его.
ВЕТЕРИНАРОВ В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НЕТУ !!!

У него скорее всего беломышечная болезнь, обязательно проколите ему Е- селен,0.5 мл на 10 кг массы до 3 месяцев,старше 3 месяцев 0.2мл.

Извините , но разве Е-Селен чем-то отличается от Седимина ?

Я не знаю,чем Семидин(его не применяли никогда) отличается от Е-Селена,ещё как вариант в вашем случае проколите ему Кальций Глюконат.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей Рязанский пишет:

Я не знаю,чем Семидин(его не применяли никогда) отличается от Е-Селена

У нас тоже Е-Селен не продают, в вет-аптеках говорят его как такового в природе не существует, продаётся только Седимин-Se+.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Дмитрий 15 пишет:

У нас тоже Е-Селен не продают, в вет-аптеках говорят его как такового в природе не существует, продаётся только Седимин-Se+.

В ваших ветаптеках наверно и йод с зелёнкой не существует,http://www.nita-farm.ru/produktsiya/e-selen/.Пусть интернет откроют и посмотрят,что действительно Е-Селен существует.

19.07.2011 - 15:38
: 743

От беломышечной болезни помогает соль селена или же витамин е. Так их вмнсте и соединили.Отсюда и название. все зависит от продавцов вет аптек . От того где и что они закупают. Вот сейчас думаю у многих есть проблема отсутствия сантомектина. Есть украинский аналог но в два раза дороже. просто парадокс в том что с Белоруссии перестали возить а с Украины начали . Кстати. И зеленка пропала. Только в фломастерах продается. А в пузырьках типа запретили как прекурсор

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей Рязанский пишет:

В ваших ветаптеках наверно и йод с зелёнкой не существует

Йода не видел, не обращал внимания, а зелёнки в флаконах нет только в баллончиках, как спрей.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Дмитрий 15 пишет:

Йода не видел, не обращал внимания, а зелёнки в флаконах нет только в баллончиках, как спрей.

Приезжайте в наши края,найдем вам и зелёнку в флаконе и Е-Селен. hi

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Прошу помощи! привели сегодня овцу собакам, у неё сгнило всё мясо на лапатках, сквозь дырку их вижу. Ест, пьёт схудныла немного правда. Хозяева ей кололи бицилин пару раз, да креалином дырку заливали. Хочу попробовать её подлечить. Сейчас думаю, уколоть нитокс, витаминки, рану обработать. Может кто ещё что нибудь по советует?

Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

Всем привет! Баранчик 4,5 месяца-набухли коленные суставы, на ощупь мягкие- водянистые, наружных повреждений нет. С задними ногами все в порядке, двигается нормально. Посоветуйте, как снять опухоль!?

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Туся 26 пишет:

да креалином дырку заливали

ну кто же чистым креолином раны заливает, это же издевательство какое-то, химический ожог и ничего более...
антибиотики можно подавать с кормом или уколоть, а рану промойте перекисью и лечите антисептическими мазями - синтомициновая, тетрациклиновая, линимент Вишневского и другие.
сейчас уже нет мух и ранка должна быстро очиститься от омертвевших тканей и затянуться

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Туся 26 пишет:

Прошу помощи! привели сегодня овцу собакам, у неё сгнило всё мясо на лапатках, сквозь дырку их вижу. Ест, пьёт схудныла немного правда. Хозяева ей кололи бицилин пару раз, да креалином дырку заливали. Хочу попробовать её подлечить. Сейчас думаю, уколоть нитокс, витаминки, рану обработать. Может кто ещё что нибудь по советует?

Не надо мучить животное,лучшее средство нож и скормить собакам(после проваривания))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Malakaikuguza пишет:

рану промойте перекисью и лечите антисептическими мазями - синтомициновая, тетрациклиновая, линимент Вишневского и другие.
сейчас уже нет мух и ранка должна быстро очиститься от омертвевших тканей и затянуться

Перекисью боюсь, так как большая рана. А она щипит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах