Вопросы по Ветеринарии. Страница 105 из 105

3143 сообщения
Аватар пользователя Malakaikuguza
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 234
Туся 26 пишет:

А она щипит.

щиплет зелёнка и йод, а перекись не щиплет, только пенится при взаимодействии с живой тканью и чем больше пены, т.е. кислорода, тем лучше чистится рана.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1348
Malakaikuguza пишет:
Туся 26 пишет:

А она щипит.

щиплет зелёнка и йод, а перекись не щиплет, только пенится при взаимодействии с живой тканью и чем больше пены, т.е. кислорода, тем лучше чистится рана.

Ещё как щипит, ну рану уже промыла хлоргексидином.

поживу увижу. доживу узнаю. выживу учту.

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

Добрый день, коллеги помогите распознать болячку!
У ягнят наросты на губах, у маток язвочки или папулы на сосках. Типа папилом.

начинающий фермер

Россия
КФХ Сажин пишет:

Добрый день, коллеги помогите распознать болячку!
У ягнят наросты на губах, у маток язвочки или папулы на сосках. Типа папилом.
[изображение]
[изображение]

Эктима скорее всего, болячки прижигать медным купоросом. чайную ложку на 100 грамм воды.

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

спасибо. В инете нашел инфу что надо марганцовкой мазать, по вашему лучше купоросом?

начинающий фермер

Россия
КФХ Сажин пишет:

спасибо. В инете нашел инфу что надо марганцовкой мазать, по вашему лучше купоросом?

Марганцовка не очень работает, а после купороса быстро болячки заживают. Этим летом 100 голов обрабатывали

19.10.2017 - 21:09
: 7

Здравствуйте,нужен совет овца диагноз не подтвержден переболела листериозом ..,но сейчас как заторможенная не может лечь копытом землю шкребет то одним то др. если положить сено будет есть ослепла на один глаз другим видит ,что с ней сделать она источник инфекции ,если зарезать то тоже можно заразиться ?во дворе кошки могут заразиться от нее ,а потом и нас.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1691

Уважаемые, подскажите действенный и легкий способ кастрации молодняка. Никогда не сталкивалась, но знаю что местные веты делают пережимку. Хочу сама научиться.

перетрется-мука будет! всех благ вам!

Аватар пользователя Алексей Рязанский
Россия
: Подольск
07.10.2013 - 09:35
: 947
Cветлана_02 пишет:

Уважаемые, подскажите действенный и легкий способ кастрации молодняка. Никогда не сталкивалась, но знаю что местные веты делают пережимку. Хочу сама научиться.

Резинкой для кастрации, пожалуй самый простой способ.

Гляну в поле, гляну в небо,
И в полях и в небе рай.
Снова тонет в копнах хлеба
Незапаханный мой край.

Россия
Алексей Рязанский пишет:
Cветлана_02 пишет:

спасибо,пойду почитаю

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 169

Здравствуйте форумчане.У меня вопрос.Могут овцы просто так чесаться или у них вши?.И что делать если вши? Овцематки суягные .Ягненее выпадает на январь.Можно ли колоть ивермек? или что то другое щадящее.?
От глистов давала только весной Альвет.Осенью не давала так как при суягности нельзя.Дело в том что я только в этом году завела овец .(весной в апреле).Была одна матка с ягнятами.Её не стригли в марте,(вернее во время не постригли,а потом так как могли чуток).Я её постригла в июне и ягнят тоже.У овцы не было вшей,а вот у ягнят нашла по две -четыре штуки.Я поменяла подстилку и всё на этом.А они у меня паслись в общем стаде.И у нас некоторые вообще не стригут овец.И у них вообще наверно там такое творится(((.Так как я как то разговаривала с другими хозяевами овец и они сказали что замучились выводить.Так вот наверно у наших тоже есть и что делать и как выводить(((
Извините за сумбур волнуюсь очень blush2

Россия
Cветлана_02 пишет:
Алексей Рязанский пишет:
Cветлана_02 пишет:

спасибо,пойду почитаю

А где вы их покупаите эти резинки ?.У нас в вет аптеке нет dntknw

Россия
таня н пишет:

А где вы их покупаите эти резинки ?.У нас в вет аптеке нет

Я покупал через интернет,обязательно с эластатором,можно купить и на Али Экспресс.

И в полях и в небе рай.
Незапаханный мой край.

Россия
таня н пишет:

Здравствуйте форумчане.У меня вопрос.Могут овцы просто так чесаться или у них вши?.И что делать если вши? Овцематки суягные .Ягненее выпадает на январь.Можно ли колоть ивермек? или что то другое щадящее.?
От глистов давала только весной Альвет.Осенью не давала так как при суягности нельзя.Дело в том что я только в этом году завела овец .(весной в апреле).Была одна матка с ягнятами.Её не стригли в марте,(вернее во время не постригли,а потом так как могли чуток).Я её постригла в июне и ягнят тоже.У овцы не было вшей,а вот у ягнят нашла по две -четыре штуки.Я поменяла подстилку и всё на этом.А они у меня паслись в общем стаде.И у нас некоторые вообще не стригут овец.И у них вообще наверно там такое творится(((.Так как я как то разговаривала с другими хозяевами овец и они сказали что замучились выводить.Так вот наверно у наших тоже есть и что делать и как выводить(((
Извините за сумбур волнуюсь очень blush2

Ивермеком лучше сейчас не колоть,есть противопоказания,у них скорее всего чесотка,а не вши.

И в полях и в небе рай.
Незапаханный мой край.

Россия
Алексей Рязанский пишет:

чесотка,а не вши.

А как узнать ? Если чесотка то как её определить?Они чешут в основном хребет (спину ) залезают под газель и чешут или об каркас теплицы ((((

Алексей Рязанский пишет:

Я покупал через интернет,обязательно с эластатором,можно купить и на Али Экспресс.

спасибо ,посмотрю

: М4ефремовелец
19.07.2011 - 15:38
: 741

в будующем.ЗделайтеЗделайтеЗделайте им чесалку. Два столбика в земле и к ним прибита доска но не горизонтально а немного с наклоном чтобы был перепад высоты. Чтобы они могли подлесть под нее и почесать спину шею.не всеже время им теплицей пользоватся.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 146

Соскоб если только сдавать,ветов пригласить вам нужно.

Аватар пользователя Malakaikuguza
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 234
таня н пишет:

У овцы не было вшей,а вот у ягнят нашла по две -четыре штуки.Я поменяла подстилку и всё на этом

Вам сюда
Мелофагоз овец (рунец) широко распространён
http://zhivotnovodstvo.net.ru/parazitologiya/180-veterinarnaya-arahnoent...

Россия
Malakaikuguza пишет:

Вам сюда
Мелофагоз овец (рунец) широко распространён
http://zhivotnovodstvo.net.ru/parazitologiya/180-veterinarnaya-arahnoent...

Жалоба

цитата

спасибо

Россия
Алексей Рязанский пишет:

я бы от ссылки проверенного продавца не отказалась..можете в личку закинуть

: М4ефремовелец
19.07.2011 - 15:38
: 741
Cветлана_02 пишет:
Алексей Рязанский пишет:

Светлана помоему вы раньше уже поднималь вопрос про кастрацию. Или я путаю?

Россия
ПЛАХОВ пишет:
Cветлана_02 пишет:
Алексей Рязанский пишет:

Светлана помоему вы раньше уже поднималь вопрос про кастрацию. Или я путаю?

да,я интересовалась одним видом-у нас это пережимка (т.е. бурдиззо) называется. Но это для меня пока как таинственный лес. Теперь задумались с мужем о том,чтобы самим кастрировать.Так сказать бюджет сохранить.