Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 105 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Туся 26 пишет:

А она щипит.

щиплет зелёнка и йод, а перекись не щиплет, только пенится при взаимодействии с живой тканью и чем больше пены, т.е. кислорода, тем лучше чистится рана.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Malakaikuguza пишет:
Туся 26 пишет:

А она щипит.

щиплет зелёнка и йод, а перекись не щиплет, только пенится при взаимодействии с живой тканью и чем больше пены, т.е. кислорода, тем лучше чистится рана.

Ещё как щипит, ну рану уже промыла хлоргексидином.

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

Добрый день, коллеги помогите распознать болячку!
У ягнят наросты на губах, у маток язвочки или папулы на сосках. Типа папилом.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
КФХ Сажин пишет:

Добрый день, коллеги помогите распознать болячку!
У ягнят наросты на губах, у маток язвочки или папулы на сосках. Типа папилом.
[изображение]
[изображение]

Эктима скорее всего, болячки прижигать медным купоросом. чайную ложку на 100 грамм воды.

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

спасибо. В инете нашел инфу что надо марганцовкой мазать, по вашему лучше купоросом?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
КФХ Сажин пишет:

спасибо. В инете нашел инфу что надо марганцовкой мазать, по вашему лучше купоросом?

Марганцовка не очень работает, а после купороса быстро болячки заживают. Этим летом 100 голов обрабатывали

19.10.2017 - 21:09
: 7

Здравствуйте,нужен совет овца диагноз не подтвержден переболела листериозом ..,но сейчас как заторможенная не может лечь копытом землю шкребет то одним то др. если положить сено будет есть ослепла на один глаз другим видит ,что с ней сделать она источник инфекции ,если зарезать то тоже можно заразиться ?во дворе кошки могут заразиться от нее ,а потом и нас.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Уважаемые, подскажите действенный и легкий способ кастрации молодняка. Никогда не сталкивалась, но знаю что местные веты делают пережимку. Хочу сама научиться.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Cветлана_02 пишет:

Уважаемые, подскажите действенный и легкий способ кастрации молодняка. Никогда не сталкивалась, но знаю что местные веты делают пережимку. Хочу сама научиться.

Резинкой для кастрации, пожалуй самый простой способ.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Алексей Рязанский пишет:
Cветлана_02 пишет:

Уважаемые, подскажите действенный и легкий способ кастрации молодняка. Никогда не сталкивалась, но знаю что местные веты делают пережимку. Хочу сама научиться.

Резинкой для кастрации, пожалуй самый простой способ.

спасибо,пойду почитаю

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте форумчане.У меня вопрос.Могут овцы просто так чесаться или у них вши?.И что делать если вши? Овцематки суягные .Ягненее выпадает на январь.Можно ли колоть ивермек? или что то другое щадящее.?
От глистов давала только весной Альвет.Осенью не давала так как при суягности нельзя.Дело в том что я только в этом году завела овец .(весной в апреле).Была одна матка с ягнятами.Её не стригли в марте,(вернее во время не постригли,а потом так как могли чуток).Я её постригла в июне и ягнят тоже.У овцы не было вшей,а вот у ягнят нашла по две -четыре штуки.Я поменяла подстилку и всё на этом.А они у меня паслись в общем стаде.И у нас некоторые вообще не стригут овец.И у них вообще наверно там такое творится(((.Так как я как то разговаривала с другими хозяевами овец и они сказали что замучились выводить.Так вот наверно у наших тоже есть и что делать и как выводить(((
Извините за сумбур волнуюсь очень blush2

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Cветлана_02 пишет:
Алексей Рязанский пишет:
Cветлана_02 пишет:

Уважаемые, подскажите действенный и легкий способ кастрации молодняка. Никогда не сталкивалась, но знаю что местные веты делают пережимку. Хочу сама научиться.

Резинкой для кастрации, пожалуй самый простой способ.

спасибо,пойду почитаю

А где вы их покупаите эти резинки ?.У нас в вет аптеке нет dntknw

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
таня н пишет:

А где вы их покупаите эти резинки ?.У нас в вет аптеке нет

Я покупал через интернет,обязательно с эластатором,можно купить и на Али Экспресс.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
таня н пишет:

Здравствуйте форумчане.У меня вопрос.Могут овцы просто так чесаться или у них вши?.И что делать если вши? Овцематки суягные .Ягненее выпадает на январь.Можно ли колоть ивермек? или что то другое щадящее.?
От глистов давала только весной Альвет.Осенью не давала так как при суягности нельзя.Дело в том что я только в этом году завела овец .(весной в апреле).Была одна матка с ягнятами.Её не стригли в марте,(вернее во время не постригли,а потом так как могли чуток).Я её постригла в июне и ягнят тоже.У овцы не было вшей,а вот у ягнят нашла по две -четыре штуки.Я поменяла подстилку и всё на этом.А они у меня паслись в общем стаде.И у нас некоторые вообще не стригут овец.И у них вообще наверно там такое творится(((.Так как я как то разговаривала с другими хозяевами овец и они сказали что замучились выводить.Так вот наверно у наших тоже есть и что делать и как выводить(((
Извините за сумбур волнуюсь очень blush2

Ивермеком лучше сейчас не колоть,есть противопоказания,у них скорее всего чесотка,а не вши.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Алексей Рязанский пишет:

чесотка,а не вши.

А как узнать ? Если чесотка то как её определить?Они чешут в основном хребет (спину ) залезают под газель и чешут или об каркас теплицы ((((

Алексей Рязанский пишет:

Я покупал через интернет,обязательно с эластатором,можно купить и на Али Экспресс.

спасибо ,посмотрю

19.07.2011 - 15:38
: 743

в будующем.ЗделайтеЗделайтеЗделайте им чесалку. Два столбика в земле и к ним прибита доска но не горизонтально а немного с наклоном чтобы был перепад высоты. Чтобы они могли подлесть под нее и почесать спину шею.не всеже время им теплицей пользоватся.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Соскоб если только сдавать,ветов пригласить вам нужно.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
таня н пишет:

У овцы не было вшей,а вот у ягнят нашла по две -четыре штуки.Я поменяла подстилку и всё на этом

Вам сюда
Мелофагоз овец (рунец) широко распространён
http://zhivotnovodstvo.net.ru/parazitologiya/180-veterinarnaya-arahnoent...

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Malakaikuguza пишет:

Вам сюда
Мелофагоз овец (рунец) широко распространён
http://zhivotnovodstvo.net.ru/parazitologiya/180-veterinarnaya-arahnoent...

Жалоба

цитата

спасибо

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Алексей Рязанский пишет:

Я покупал через интернет,обязательно с эластатором,можно купить и на Али Экспресс.

я бы от ссылки проверенного продавца не отказалась..можете в личку закинуть

19.07.2011 - 15:38
: 743
Cветлана_02 пишет:
Алексей Рязанский пишет:

Я покупал через интернет,обязательно с эластатором,можно купить и на Али Экспресс.

я бы от ссылки проверенного продавца не отказалась..можете в личку закинуть

Светлана помоему вы раньше уже поднималь вопрос про кастрацию. Или я путаю?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ПЛАХОВ пишет:
Cветлана_02 пишет:
Алексей Рязанский пишет:

Я покупал через интернет,обязательно с эластатором,можно купить и на Али Экспресс.

я бы от ссылки проверенного продавца не отказалась..можете в личку закинуть

Светлана помоему вы раньше уже поднималь вопрос про кастрацию. Или я путаю?

да,я интересовалась одним видом-у нас это пережимка (т.е. бурдиззо) называется. Но это для меня пока как таинственный лес. Теперь задумались с мужем о том,чтобы самим кастрировать.Так сказать бюджет сохранить.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

друзья форумчане такои вопрос !? по симптомам болезни у овец глисты и восполение .!? как определить !? от чего лечить !? если до ветеринарки 100 км.симптомы хрипость и вялсть исхудал .на ногах плохо держится . барашек 5 месяцев. до этого лежал 2 дня без поднятия. счас вколол витамины и седеминпо 4 куба. барашек ходит но плохо держиться что дальше делать ?????

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Евгенийй пишет:

друзья форумчане такои вопрос !? по симптомам болезни у овец глисты и восполение .!? как определить !? от чего лечить !? если до ветеринарки 100 км.симптомы хрипость и вялсть исхудал .на ногах плохо держится . барашек 5 месяцев. до этого лежал 2 дня без поднятия. счас вколол витамины и седеминпо 4 куба. барашек ходит но плохо держиться что дальше делать ?????

водку развести с водой пополам, в одну часть добавить масла растительного немного и влить в глотку...баран очухается...
от глистов пока нельзя ставить,организм истощен,а так-то ивермек по инструкции...ну и овсом подкармливать

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

возил на ветучасток проверили послушали сказали воспаление хрепит все . 700р заплатил. счас колю цефтриаксоне 4 куба 5 днеи

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте форумчане,Помогите пожалуйста. У меня вчера ягнилась овца романовская первородка. Принесла двух ягнят .Очень маленьких и слабых.Один вообще поначалу не вставал на ноги.Сегодня не долго стоит (задние ноги очень слабые,а передними стоит ровно).Хожу её держу под мамкой .Вроде сосёт,но не долго.Вопрос: можно ли поставить е-селен или сделаю этим хуже?.Может наоборот окрепнет sad
Да забыла написать .Заносила их домой на время (чтоб обсохли),а сейчас с мамкой в отдельном вальере.
И ещё может очень слабого забрать и поить из соски?.Есть козье молозево,ну и молоко .

Россия
: Арти
28.02.2015 - 15:08
: 89
таня н пишет:

овца романовская первородка

Возраст первородки уточнить.
Если двое то лучше под мамкой оставить и понаблюдать чтобы кушал.
Маленькие и слабые это от молодости самой матки. Таких не стоит на племя оставлять.
Лучше овечку доить и её молоком кормить из соски, когда ягнята окрепнут то сами будут сосать, а их эксрименты будут иметь родной запах для овечка.
Был случай, выкармливали ягненка козьим молоком, и коза приняла ягненка и позволила ему питаться из вымени.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
таня н пишет:

Да забыла написать .Заносила их домой на время (чтоб обсохли),а сейчас с мамкой в отдельном вальере.
И ещё может очень слабого забрать и поить из соски?.Есть козье молозево,ну и молоко .

Таня, сами смотрите за мелкими, подкладывайте к вымени... и там же оставляйте с мамкой... если есть возможность взвешивайте... если вес мало набирается, подкармливайте козьим...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Первородка врят ли даст доиться Поэтому держите под мамкой . Проколите витаминами ,селеном . Держите в тепле.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Леонид Евгеньевич пишет:

Возраст первородки уточнить.

Да очень молодая (сейчас 10 мес).У меня гуляла одна из взрослых овец и привела баранов во двор и эта видимо тоже была в охоте и как то попала в загон со взрослыми овцами dntknw вроде всё было заперто.Я двух ярачек покупала на племя и держала отдельно (не выпасала) ,а она решила так рано сбегать к женихам bang Воть blush2 Сегодня уже получше ттт себя чувствуют.Одна уже бегает ,немного прыгает,а одна хоть ходить начала (не уверено ,но ходит) clap Кормление контролирую,вечером уже почти не помогала сами мамку сосали smile3 Ну на ночь ещё из соски напою.Слава богу у мамки молоко есть.Ну и конечно ночью подежурю.Хотя я уже как зомби shok Ну ладно хоть вроде всё налаживается)))
спасибо вам thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах