Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 106 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Ольчик2 пишет:

Таня, сами смотрите за мелкими, подкладывайте к вымени... и там же оставляйте с мамкой... если есть возможность взвешивайте... если вес мало набирается, подкармливайте козьим...

Ага смотрю,прикладываю и взвесила.Будем следить за весом.Спасибо thank_you

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
ВЛадимир - Ул. пишет:

Первородка врят ли даст доиться Поэтому держите под мамкой . Проколите витаминами ,селеном . Держите в тепле.

Как не странно ,но спокойно отнеслась к дойке,поэтому пили мамкино молоко из соски и так я ещё дополнительно прикладывала к вымени .Сегодня весь день на вымени , на ночь ещё попою из соски чтоб наверняка .Находятся с мамкой.Витамины проколю обязательно.Спасибо thank_you

Россия
: Тверская область
20.11.2016 - 12:39
: 23

Здравствуйте! У меня вопрос по постановке овец на учет и по анализам. Нам подарили гиссарских овец и баранчика, они в своем старом доме отстаяли карантин и приехали к нам с ветсвидетельством на постоянное место жительства. Мы отвезли ветсвидетельство на нашу ветстанцию и нам они опять поставили их на карантин и взяли анализы на лептоспироз,бруцелез, хламидиоз и листериоз. Ну и сказали что сдавать нужно ежегодно. Стоимость анализов 1000 рублей с копейками за голову. У меня их 13 штук. соответственно 13 000 рублей. Вот теперь собственно вопрос, а как сдают анализы на большое поголовье? это же немыслимо огромная сумма... С овцами мы познакомились совсем недавно, занимаемся лошадьми, сдаем а них кровь, делаем прививки все по графику, но стоимость то у лошади намного отличается от овцы.

22.02.2014 - 14:52
: 35
КФХ Станица пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос по постановке овец на учет и по анализам. Нам подарили гиссарских овец и баранчика, они в своем старом доме отстаяли карантин и приехали к нам с ветсвидетельством на постоянное место жительства. Мы отвезли ветсвидетельство на нашу ветстанцию и нам они опять поставили их на карантин и взяли анализы на лептоспироз,бруцелез, хламидиоз и листериоз. Ну и сказали что сдавать нужно ежегодно. Стоимость анализов 1000 рублей с копейками за голову. У меня их 13 штук. соответственно 13 000 рублей. Вот теперь собственно вопрос, а как сдают анализы на большое поголовье? это же немыслимо огромная сумма... С овцами мы познакомились совсем недавно, занимаемся лошадьми, сдаем а них кровь, делаем прививки все по графику, но стоимость то у лошади намного отличается от овцы.

Вы не указали откуда привезли овец, из-за границы или из другого региона. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо просто прочитать региональные и федеральные веттребования. Например в ДФО, нужны документы только при перевозке животных и все. На месте приходит-приезжает ветеринар и на каждое животное цепляет бирку (30 рублей шт.), если её нет, записывает номер, пол и возраст животного в свой журнал и выдаёт квитанцию за оказанную услугу. Далее все прививки, забор крови для анализа по плану и безвозмездно.

Россия
: Тверская область
20.11.2016 - 12:39
: 23

Животных привезли из Ростовской области в Тверскую. Нам на ветстанции только дали сопроводительную на анализы, а собственно брали анализ мы самостоятельно и отвозили в лабораторию. И уже в лаборатории нам выписали счет на исследования. Про то, что это можно сделать бесплатно ни кто ничего не говорил. Просто очень потрясла сумма анализов. Если допустим завести 500 голов, это получается 500 000 нужно заплатить только за ежегодные исследования(

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

У нас голова МРС стоит 210 рублей , кровь на всё и привики.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
КФХ Станица пишет:

Просто очень потрясла сумма анализов. Если допустим завести 500 голов, это получается 500 000 нужно заплатить только за ежегодные исследования(

У нас 1500,делают только в самой Рязани,100 км от нас,а ведь есть населенные пункты и под 200 км,одним днем не обойтись.Так что проще без доков вести.Могу сказать вам,что большинство перевозчиков овец в ЦФО,с Калмыкии, Ростовской области и т.д,не делают документов,проще 500 рублей на посту заплатить,чем по 1000 с каждой овцы.

22.02.2014 - 14:52
: 35
Алексей Рязанский пишет:
КФХ Станица пишет:

Просто очень потрясла сумма анализов. Если допустим завести 500 голов, это получается 500 000 нужно заплатить только за ежегодные исследования(

А не проще без доков вести?!Могу сказать вам,что большинство перевозчиков овец в ЦФО,с Калмыкии, Ростовской области и т.д,не делают документов,проще 500 рублей на посту заплатить,чем по 1000 с каждой овцы.

Я конечно не гуру, и мне лень сейчас искать и читать законы, но насколько я помню штраф за перевозку сельхоз животных без доков в 2017 году подняли до 500000 рублей.

22.02.2014 - 14:52
: 35
КФХ Станица пишет:

Животных привезли из Ростовской области в Тверскую. Нам на ветстанции только дали сопроводительную на анализы, а собственно брали анализ мы самостоятельно и отвозили в лабораторию. И уже в лаборатории нам выписали счет на исследования. Про то, что это можно сделать бесплатно ни кто ничего не говорил. Просто очень потрясла сумма анализов. Если допустим завести 500 голов, это получается 500 000 нужно заплатить только за ежегодные исследования(

Я честно говоря, не понимаю Вашей проблемы. Вы овец покупали с ветдоками?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
borer пишет:

Я конечно не гуру, и мне лень сейчас искать и читать законы, но насколько я помню штраф за перевозку сельхоз животных в 2017 году подняли до 500000 рублей

Я пишу реальные данные с чем лично сталкивался,перевозчики овец этим живут,возят овец круглый год.

22.02.2014 - 14:52
: 35
Алексей Рязанский пишет:
borer пишет:

Я конечно не гуру, и мне лень сейчас искать и читать законы, но насколько я помню штраф за перевозку сельхоз животных в 2017 году подняли до 500000 рублей

Я пишу реальные данные с чем лично сталкивался,перевозчики овец этим животных этим живут,возят животных круглый год.

https://stolicaonego.ru/news/210291/
Вот реальные данные. А теперь представьте сколько постов от Ростовской области до Тверской и сколько надо заплатить штрафов.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
borer пишет:

https://stolicaonego.ru/news/210291/
Вот реальные данные. А теперь представьте сколько постов от Ростовской об власти до Тверской и сколько надо заплатить штрафов.

Ещё раз вам повторю,я в теме,это не трёп,если говорю,что немного заплатят за перевозку без документов,значит знаю,лично возили с Калмыкии в Тульскую и Рязанскую область,заплатили немного,не 500000 scratch_one-s_head .Один знакомый перевозчик возит в Иваново с Ростовской области,тоже всё в порядке.

22.02.2014 - 14:52
: 35
Алексей Рязанский пишет:
borer пишет:

https://stolicaonego.ru/news/210291/
Вот реальные данные. А теперь представьте сколько постов от Ростовской об власти до Тверской и сколько надо заплатить штрафов.

Ещё раз вам повторю,я в теме,это не трёп,если говорю,что немного заплатят за перевозку без документов,значит знаю,лично возили с Калмыкии в Тульскую и Рязанскую область,заплатили немного,не 500000 scratch_one-s_head .Один знакомый перевозчик возит в Иваново с Ростовской области,тоже всё в порядке.

Вы можете 1000 раз повторять свою мантру, что Вы в теме и рассказывать как Вы ехали от Владивостока до Мурманска без водительского удостоверения на автомобиле за рулём, но я Вам дал ссылку на закон. И кроме денег на штрафы, надо потратить уйму времени и нервов на постах. Кроме того, может быть ещё и так http://www.amur.info/news/2017/08/25/129206. И не факт, что на каком-то посту вообще пропустят такой транспорт.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
borer пишет:

Вы можете 1000 раз повторять свою мантру, что Вы в теме и рассказывать как Вы ехали от Владивостока до Мурманска без водительского удостоверения на автомобиле за рулём, но я Вам дал ссылку на закон. И кроме денег на штрафы, надо потратить уйму времени и нервов на постах. Кроме того, может быть ещё и так http://www.amur.info/news/2017/08/25/129206. И не факт, что на каком-то посту вообще пропустят такой транспорт.

Не собираюсь вам ничего доказывать,удачи.

Россия
: Тверская область
20.11.2016 - 12:39
: 23

Нет, вы меня не совсем правильно поняли. Я о том что очень дорого официально содержать овечек получается. Либо я что то не правильно поняла. Мне на вет станции сказали что кровь нужно сдавать ежегодно на каждую голову. Вот и пытаюсь выяснить как ее сдают. Нигде толком ничего на эту тему не написано(

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
КФХ Станица пишет:

Мне на вет станции сказали что кровь нужно сдавать ежегодно на каждую голову.

Нет,не нужно.

Россия
: Тверская область
20.11.2016 - 12:39
: 23
Пудов пишет:
КФХ Станица пишет:

Мне на вет станции сказали что кровь нужно сдавать ежегодно на каждую голову.

Нет,не нужно.

Т.е. Если я не буду ежегодно этого делать меня не оштрафуют?)

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья слежу за дисскусией и решил внести свою копеечку в разговор.
С нашими ветами я на короткой ноге. И много интересуюсь, советуюсь одним словом поддерживаю отношения.
Значит по прививкам: может конечно в разных областях по разному, но у нас так: сдача крови на бруцелез и вакцина от сибирки два раза в год. АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, и не важно сколько овец или коров. Это в интересах безопасности самого региона. Даже приезжают сами на дом с заранее договорённостью тоже бесплатно.

Конечно можете и не проводить эти процедуры, НООО тогда если ваше животное заболеет (не важно чем) хоть ногу сломает или нужна будет помощь ветврачей для принятия родов, то тогда ветврачи вправе отказать вам в помощи из- за того, что вы не проходите все процедуры по вакцинации! Вот как то так, это почти дословно со слов ветврачей.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
КФХ Станица пишет:
Пудов пишет:
КФХ Станица пишет:

Мне на вет станции сказали что кровь нужно сдавать ежегодно на каждую голову.

Нет,не нужно.

Т.е. Если я не буду ежегодно этого делать меня не оштрафуют?)

Здравствуйте! Наверное так- то что в именно вашем районе обязательно (кровь на инфекции, прививки, в каждой местности могут отличаться), - делается бесплатно. Это обязанность районной ветстанции. А то, что по вашей инициативе (дополнительные анализы, прививки, справки на вывоз и мероприятия с этим связанные) - платно. У нас в этом году кроме сибирки еще и бешенство делали. Бесплатно все.
Если вы откажетесь делать - наверное, если вы частник, ничего не сделают с вами, но когда вдруг понадобиться оформить документы на вывоз - заставят все сдавать и делать, а это время smile3 .

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
VALERI76 пишет:

Даже приезжают сами на дом

У нас обследования и кровь с прививками бесплатно
,но берут деньги за транспорт и клинический осмотр животного перед вакцинацией.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Получается только у нас через cen пу,раз в пять лет ветов увидишь и то случайно smile3 ,хорошо хоть частники есть грамотные,с советским ветобразованием,помогут,подскажут и т.д.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Пудов пишет:

Получается только у нас через cen пу,раз в пять лет ветов увидишь и то случайно smile3 ,хорошо хоть частники есть грамотные,с советским ветобразованием,помогут,подскажут и т.д.

да не только у вас, я своих ветов последний раз видела как раз пять лет назад, хотя крс они два раза за лето обработку проводят , там чтото вроде как 70р с головы

22.02.2014 - 14:52
: 35

В Амурской области вакцинация (ящур, сибирка), забор крови и её анализ делается бесплатно. За сроками следят сами веты, никуда не надо ездить, звонить и вызывать, приезжают-приходят сами. После каждой вакцинации составляется протокол за подписью врача и владельца. Вызов вета по инициативе владельца животного платный.
Вот как наказывается сокрытие животного от вакцинации или массового падежа
https://agroinfo.com/2401201702-za-otkaz-ot-vakcinacii-zhivotnyx-budut-s...
Прецеденты когда наказывали были в прошлом году, в Алтайском крае и Амурской области.

22.02.2014 - 14:52
: 35
КФХ Станица пишет:

Нет, вы меня не совсем правильно поняли. Я о том что очень дорого официально содержать овечек получается. Либо я что то не правильно поняла. Мне на вет станции сказали что кровь нужно сдавать ежегодно на каждую голову. Вот и пытаюсь выяснить как ее сдают. Нигде толком ничего на эту тему не написано(

Я думаю, Вам надо встретиться с начальником районной ветслужбы и попросить объяснить на основании каких документов с вас взимается плата и именно такая. Если предоставленные документы и доводы Вам покажутся не убедительными, далее с квитанциями на оказанные услуги знаете куда.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
borer пишет:

Вот как наказывается сокрытие животного от вакцинации или массового падежа
https://agroinfo.com/2401201702-za-otkaz-ot-vakcinacii-zhivotnyx-budut-s...
Прецеденты когда наказывали были в прошлом году, в Алтайском крае и Амурской области

О каком сокрытии может идти речь,если они раз в пять лет появляются ?!Я буду рад,если они каждый год будут проводить вакцинацию,но такого нет.Может конечно сокрытие происходит в свиноводстве,в связи с АЧС,но у нас никто не держит свиней,а по овечкам у нас частные ветврачи есть,а вызов ветврачей с ветстанции,также как и у вас платный,за дорогу заплати,за шприц заплати и нахрена они мне нужны.

22.02.2014 - 14:52
: 35
Пудов пишет:

О каком сокрытии может идти речь,если они раз в пять лет появляются ?!Я буду рад,если они каждый год будут проводить вакцинацию,но такого нет.Может конечно сокрытие происходит в свиноводстве,в связи с АЧС,но у нас никто не держит свиней,а по овечкам у нас частные ветврачи есть,а вызов ветврачей с ветстанции,также как и у вас платный,за дорогу заплати,за шприц заплати и нахрена они мне нужны.

Не везде же так как у вас. В Амурской области сказывается близость Китая, поэтому ветконтроль строгий. И несмотря на это, случаются вспышки ящура. В 2011 году один умник вместе с овцами завез в наш район оспу и как результат дополнительная вакцинация, карантин и прочая веселуха.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
borer пишет:

Не везде же так как у вас. В Амурской области сказывается близость Китая,

Мы далеко от Китая,так что таких,как мы очень много,у которых ветврачи только на бумаге.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Радмила-П пишет:
Пудов пишет:

Получается только у нас через cen пу,раз в пять лет ветов увидишь и то случайно smile3 ,хорошо хоть частники есть грамотные,с советским ветобразованием,помогут,подскажут и т.д.

да не только у вас, я своих ветов последний раз видела как раз пять лет назад, хотя крс они два раза за лето обработку проводят , там чтото вроде как 70р с головы

Как всё похоже, очень,очень редкие гости в наших краях

Россия
: Тверская область
20.11.2016 - 12:39
: 23

Спасибо большое за ответы! Написала письмо в вет станцию, что бы мне рассказали о бесплатных услугах МРС, КРС. Жду ответа. Видимо Тверская область самая дорогая по части анализов крови. По 1000 рублей за голову ежегодно только за анализы разориться на них можно(

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
КФХ Станица пишет:

Спасибо большое за ответы! Написала письмо в вет станцию, что бы мне рассказали о бесплатных услугах МРС, КРС. Жду ответа.

Пожалуйста, расскажите потом, что Вам они ответят? Очень интересно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах