Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 108 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Veter-Severa пишет:

Тоже флакон 50 Мил. Колол вместе с тетравитом, в разные бедра

это вам так советовал вет.врач или сами решили?
просто мы так никогда не делали...всегда в начале проставляли витамины,через дней 10 хотя бы ивермек..потом через 2 недели витамин (уже другой)..витамины как я знаю можно в разные места ствить..например-тетрамаг и е-селен ..а вот чтобы витамин с ивермеком-не слышала...он не сожрет витамин?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

и на весну конечно новый флакон купить! вы старайтесь покупать из расчета на ваше поголовье, чтобы не переплачивать.
Хранить в холодильнике можно, но не долго

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22
Cветлана_02 пишет:

Veter-Severa пишет:

Тоже флакон 50 Мил. Колол вместе с тетравитом, в разные бедра

это вам так советовал вет.врач или сами решили?

просто мы так никогда не делали...всегда в начале проставляли витамины,через дней 10 хотя бы ивермек..потом через 2 недели витамин (уже другой)..витамины как я знаю можно в разные места ствить..например-тетрамаг и е-селен ..а вот чтобы витамин с ивермеком-не слышала...он не сожрет витамин?

Да вет врач так посоветовала, сразу в разные бедра колоть. Насчет ивермек сожрет витамины? Не знаю. Она сказала так лучше! Типа переносить этот ивермек.

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22
Cветлана_02 пишет:

и на весну конечно новый флакон купить! вы старайтесь покупать из расчета на ваше поголовье, чтобы не переплачивать.

Хранить в холодильнике можно, но не долго

я хотел купить маленький флакон. Но мне пожилой человек посоветовал взять на 50 Мил. Он всю жизнь занимается хозяйством. Говорит в маленьких подделка. Я не знаю прав он либо нет. Но послушал. Вот на весну думаю испробовать Риказол? Он и ленточных глистов убивает. А я то нечего подобного ранее не знал.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я бы лучше риказол взяла, все равно брать будете
ивермек только от круглых глистов ,а плоских и сосальщиков он не берет

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а смысл витаминами колоть, если кормежка хорошая и сено хорошее?

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22
Радмила-П пишет:

а смысл витаминами колоть, если кормежка хорошая и сено хорошее?

я тоже так думаю, лучше Риказол возьму. А витамины? Ну думаю в сочетании с хорошим рационом питания, будет лучше молодняк расти. В этом году сено от дождей местами прелое, зерно пшеница бледное и мелкое, либо кликовины нет. Ячмень подорожал. Вот кормлю так отходы ячменя и пшеница, мешаю на половину того и того)) утром даю и вечером. Кроме конечно сена. Сперва сено потом зерно.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Радмила-П пишет:

а смысл витаминами колоть, если кормежка хорошая и сено хорошее?

здесь я с вами не согласна, хоть ругайтесь хоть нет...витамины проставляются не каждый день, и очень важны. В траве нет селена, от этого страдает поголовье...
и если у вас конечно же голов 20-30 то еще можно купить овса и хватит на этом, но при отарах ге поголовье более 100 голов-нужно уже поддерживать животных.
про Риказол-спасибо, буду изучать, о нем не слышала.

Veter-Severa пишет:

Ячмень подорожал. Вот кормлю так отходы ячменя и пшеница, мешаю на половину того и того)) утром даю и вечером

вы с пшеницей делов не натворите, лучше один ячмень. А так-то маткам можно поискать отходы овса, а молоднякам мы обычно берем отруби пшеничные, потом уже на овес переводим

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я про селен не писала, писала про витамины. Хотя и селен не колю последнее время...ТТТ
без зерна ни какие витамины не помогут зимой, покрайне мере в нашем климате. А зерно да, лучше или овес или ячмень.И даю раз в день и совсем немного. В прошлом году меня очень хорошо выручила гороховая солома, в которой было куча гороха, так вообще, пока тюки разматывали и выбирали горох - вообще не подкармливала зерном

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22
Радмила-П пишет:

я про селен не писала, писала про витамины. Хотя и селен не колю последнее время...ТТТ

без зерна ни какие витамины не помогут зимой, покрайне мере в нашем климате. А зерно да, лучше или овес или ячмень.И даю раз в день и совсем немного. В прошлом году меня очень хорошо выручила гороховая солома, в которой было куча гороха, так вообще, пока тюки разматывали и выбирали горох - вообще не подкармливала зерном

почему вы на пшеницу так негативно? Ведь говорят в ней кальция много. Кормлю в меру, а насчет овса? Так у нас в совхозе и фермера его не выращивают. Вот ячмень куплю и так и буду мешать с пшеницей. Даю цельное не дроблю.

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22

Например если овечка съест за день 300 грамм пшеницы? За два прихода. Она пострадает? На что это негативно влияет? Мне интересно узнать! Так как из за отзывов о вреде пшеницы! Я начинаю задумываться правду пишут? Либо нет. Понимаю если съест много пшеницы то хана. Но за этим смотрю строго.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Где то Алекс с Новой Зеландии рацион выкладывал. Там рассказывал про ацидоз вроде на фоне интенсивного откорма перед убоем. Тоесть если надо быстро массу нарастить - то кормят, а потом убой

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22
Радмила-П пишет:

Где то Алекс с Новой Зеландии рацион выкладывал. Там рассказывал про ацидоз вроде на фоне интенсивного откорма перед убоем. Тоесть если надо быстро массу нарастить - то кормят, а потом убой

ну да пшеница жирок хорошо прибавляет. Вот думаю если перейти на однократное кормление зерном? Например в обед, а на ночь солому ячменную. Так как сена маловато.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Здравствуйте! Подскажите чем проколоть овечку после окота, не может встать на задние ноги . два ягненка потеряли, один жив. все родились крупные. Овечка старая. У нас такое впервые.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

???????????????

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irina64 пишет:

???????????????

витаминами! селеном-точно, тетрамаг тоже можно
если катастрофа-вет.врача

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Cветлана_02 пишет:

если катастрофа-вет.врача

старая, слабая, окот слабый, кормить наверно не сможет, на следующий окот оставлять - непомолодеет. адекватно подойдите, есть ли смысл.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
kolka пишет:

старая, слабая, окот слабый, кормить наверно не сможет, на следующий окот оставлять - непомолодеет. адекватно подойдите, есть ли смысл.

good

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
kolka пишет:

Cветлана_02 пишет:

если катастрофа-вет.врача

старая, слабая, окот слабый, кормить наверно не сможет, на следующий окот оставлять - непомолодеет. адекватно подойдите, есть ли смысл.

заколоть всегда можно, просто хотя бы до месяца ягнят кормить..а если нет-то конечно на шашлык

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irina64 пишет:

Здравствуйте! Подскажите чем проколоть овечку после окота, не может встать на задние ноги . два ягненка потеряли, один жив. все родились крупные. Овечка старая. У нас такое впервые.

Борглюконат кальция, глюкоза, витамины тот же нитамин

27.10.2018 - 20:53
: 4

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли вылечить микоплазмоз у коз?

Россия
14.07.2018 - 21:11
: 14

Всем доброго времени суток . Оцы обгулены неделю назад, скажите тривитамином можно проколоть, по кубику на голову,в течении 3-х недель ?
Я уже колол в июле, хочу и сейчас, чтобы на период развития плода не было авитаминоза, овцы и ягнята страдали этим у прошлого хозяина.
Овцы,когда приобретал их, как потом выяснилось ,содержались без солей и кормили пшеницей(причём целой)сеном,о овощах и речи не шло. Покупал с ягнятами, 3 погибло от беломышечной и один от дефицита меди (забыл как называется болезнь).

Россия
14.07.2018 - 21:11
: 14

Помогите советом начинающему овцеводу

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

если можеш дать орально (на корм накапать) - лучше так. колоть - всегда риск занести что то иглой... помимо всего прочего.
вообще по витаминам осенью - если еще хоть чего пощипать есть, лучше отогнать пощипать.

Россия
14.07.2018 - 21:11
: 14
kolka пишет:

если можеш дать орально (на корм накапать) - лучше так. колоть - всегда риск занести что то иглой... помимо всего прочего.

вообще по витаминам осенью - если еще хоть чего пощипать есть, лучше отогнать пощипать.

Да меня больше беспокоило, можно ли вообще . Пощипать есть что, да щипать негде...
И сразу вопрос на засыпку, овца вялая, уши повесила, жвачки нет, тимпанол давал 2 раза, 2 раза жвачка была, сейчас опять нет. Стоит голову вниз опустила. Вероятность есть, что брожение запустилась опять, после двух доз тимпанола. Овца с левой стороны в районе рубца имела небольшое вздутие. Вздутие прошло, жвачки нет. Когда она появится и когда овца прийдет в норму ?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

чем кормите?

Россия
14.07.2018 - 21:11
: 14
Радмила-П пишет:

чем кормите?

Сено луговое сухое не прелое, капуста, тыква. Зимой планирую ввести ячмень.
Каюсь,3 дня назад привез влажное но не прелое, сено. Всему вина не стогованное было и сильный туман лёг.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Чабанчик пишет:

Да меня больше беспокоило, можно ли вообще .

непользуюсь dntknw

вообще - http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/trivitamin.html

"После вскрытия флакона неиспользованный инъекционный Тривитамин хранению не подлежит, орально можно использовать до окончания срока годности."

Внутримышечно или подкожно препарат вводят один раз в неделю в течение месяца.
Овцы, козы 1,0 мл/гол.

тоесть нужно открыть, вколоть,
утилизировать неиспользуемый флакон, ну или использовать в корм (другим животным/птице)

если и колоть и в корм одновременно (или заколоть/закормить) - вероятно можно получить передоз:

Основные симптомы при передозировке связаны с гипервитаминозом витамина Д (обусловленные гиперкальциемией), у животного могут наблюдаться запор или диарея, тошнота, рвота, жажда, вялость. В этих случаях применение препарата прекращают и назначают животному средства симптоматической терапии.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

погонять надо, массаж рубца , только передние копыта на чтонить. капусту уберите

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Чабанчик пишет:

Всем доброго времени суток . Оцы обгулены неделю назад, скажите тривитамином можно проколоть, по кубику на голову,в течении 3-х недель ?

Я уже колол в июле, хочу и сейчас, чтобы на период развития плода не было авитаминоза, овцы и ягнята страдали этим у прошлого хозяина.

Овцы,когда приобретал их, как потом выяснилось ,содержались без солей и кормили пшеницей(причём целой)сеном,о овощах и речи не шло. Покупал с ягнятами, 3 погибло от беломышечной и один от дефицита меди (забыл как называется болезнь).

вот е селен и ставьте , барашки к нему чувствительны . И если есть возможность купите мультивит - минералы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах