Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 107 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

За 10 лет один раз приехали и взяли кровь у нескольких овец.Собак прививают от бешенства каждый год,спрашиваю ветеринара,как обстановка в районе по овцам? Все хорошо не переживай.Вот и все анализы.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

у нас каждый год проставляют...и от дикости,и от сибирской язвы....и анализы берут у овец,крс...бесплатно,кстати

Россия
: Нижний Новгород
31.01.2018 - 19:19
: 1

Помогите, пожалуйста с моей поблемой. Родилось пятеро ягнят от двух овец. С разницей в 10 дней. Первый ягненок умер неделю назад (2-ух недельный). Пришли с работы - лежит на боку, голову задирает, язычок высовывает, временами вздрагивает. Умер через час. Через неделю приходим - второй мертвый. До этого оба были нормальные, активные, без признаков болезни или недоедания. Какие причины вообще возможны? Могли ли их большие овцы и козы раздавить? Или может что-нибудь генетически?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Татьяна Казанцева пишет:

Помогите, пожалуйста с моей поблемой. Родилось пятеро ягнят от двух овец. С разницей в 10 дней. Первый ягненок умер неделю назад (2-ух недельный). Пришли с работы - лежит на боку, голову задирает, язычок высовывает, временами вздрагивает. Умер через час. Через неделю приходим - второй мертвый. До этого оба были нормальные, активные, без признаков болезни или недоедания. Какие причины вообще возможны? Могли ли их большие овцы и козы раздавить? Или может что-нибудь генетически?

Похоже на недостаток селена,т.н.беломышечная болезнь ягнят.(я не ветеринар)

Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

Всем привет! Подскажите, кто использовал при эстрозе, циперил 10% интроназально? Как его разводить, в какой пропорции?

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте,
ситуация такая котятся овцы..ягнята рождаются нормально, день бегают..на следующий день дохлые. Все. Я с холодами это не связываю, тк в прошлом году котились также и не сдох никто.
Есть подозрение, что могли быть покрыты "мелкими поганцами", те братьями вовремя не отбитыми и за которыми новый баран -производитель, по неопытности не уследил (он как раз был завезен).
Чиктоник в воду наливаю. Кормежка аналогична прошлому году, сено конечно по качеству похуже.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

инфекция мож какая

Россия
: Новгородская область
01.11.2017 - 20:46
: 3

Здравствуйте!
Прошу помощи в моей проблема с овцами.На данный момент болеет 6 шт.Сначала у них повисают уши,далее развиваются нервные явления:подёргивания губ,тремор головы,шаткость походки,овцы при беге падают,вскакивают,опять падают,далее самостоятельно встать уже не могут,спустя несколько дней даже если поднимаешь ,не стоят,у кого передние,у кого задним ноги не держат.Появляются хрипы в лёгких,слизь из носа(прозрачная,густая)нос и морда отечные.дыхание тяжёлое,с переходом на собачье.аппетит снижен,но есть.овцы долго не дохнут,сильно худеют но живут.
Сдали патматертал в лабораторию:инфекции не обнаружено,на листериоз отрицательно,капрограмма-яйца фасциол,но не много.при вскрытии трупа картины беломышечной не видно.только гемолитичные лёгкие.с кровью.При анализе на листерилез обнаруженно грибки в гол.
мозге,что за грибки сказать не могут,являются ли они причиной тоже не знают
Голову надрубали сами в хозяйстве,может с топора попали,а может там и были. Болеют овцы старще2 лет,молодняк и ягнята не болеют,по кормлению сено вдоволь ,но среднего качества(лето мокрое)концентраты300 грамм на голову(отруби и кормосмесь)соль, фелуцен лизунец,прогулки каждый день,овцы упитанные,все суягные,до окота месяц.Болеют в стойловый период на протяжении 3 зим,с каждым годом количество заболевших увеличивается.Выздоровивших нет.На данный момент некоторый положительный эффект дают уколы ветбензицина по20000ед/на кг.Уколы витаминами,препаратами селена не эффективны.

: Тольятти
28.05.2017 - 19:52
: 5

Здравствуйте! Вчера придя в сарай наблюдали следующую картину, баран лежал на боку опрокинув голаву к позвоночнику, ноги были вытянуты вперед , дыхания было тяжолое, изорта при отрыжке был неприятный запах, может кто знает что это за болезнь?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

при отрыжке был неприятный запах-нарушение пищеварения.
переел зерна, плохое качество зерна/сена - наиболее вероятно сейчас.

: Тольятти
28.05.2017 - 19:52
: 5
kolka пишет:

при отрыжке был неприятный запах-нарушение пищеварения.
переел зерна, плохое качество зерна/сена - наиболее вероятно сейчас.

Дело в том что желудок был почти пустой и мягкий, а при попытке его поднять он не мог стоять, лежл на боку и бил ногоми

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

проколоть "мультивитамин", улучшить кормление, убрать плесневое сено и зерно... если есть возможность.

плесень в сене и на зерне+ослабленый к весне организм = получается такое вот "на боку и встать не может" dntknw

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Сергей6376 пишет:

Здравствуйте! Вчера придя в сарай наблюдали следующую картину, баран лежал на боку опрокинув голаву к позвоночнику, ноги были вытянуты вперед , дыхания было тяжолое, изорта при отрыжке был неприятный запах, может кто знает что это за болезнь?

Острая тимпания у него.Чемерицу или Тимпанол ему влить нужно.Учтите,может не выжить.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Вот ещё ссылка на признаки болезни и лечение, всё подробно расписано:https://vetvo.ru/ostraya-timpaniya-rubca-u-koz-i-ovec.html

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Острая тимпания — острая незаразная болезнь, характеризующаяся быстро развивающимся газообразованием и вздутием рубца.

Источник: https://vetvo.ru/ostraya-timpaniya-rubca-u-koz-i-ovec.html Ветеринарная служба Владимирской области © www.vetvo.ru

Сергей6376 пишет:

желудок был почти пустой и мягкий

dntknw

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
kolka пишет:

Острая тимпания — острая незаразная болезнь, характеризующаяся быстро развивающимся газообразованием и вздутием рубца.

Источник: https://vetvo.ru/ostraya-timpaniya-rubca-u-koz-i-ovec.html Ветеринарная служба Владимирской области © www.vetvo.ru

Сергей6376 пишет:

желудок был почти пустой и мягкий

dntknw

Значит баран давно уже в болезненном состоянии,если уже даже не встаёт.Все признаки отравления.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

соль надо, глауберовую, что бы продристался, отравление походу белком, ну и массаж делать , положить так что бы газы отходили, жвачка есть?
запах на ацетон не похож?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

"желудок был" - барана прирезали поди?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Радмила-П пишет:

соль надо, глауберовую, что бы продристался, отравление походу белком, ну и массаж делать , положить так что бы газы отходили, жвачка есть?
запах на ацетон не похож?

Но похоже барана уже не спасти.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! Нужен совет специалиста (ветеринара).
Щас опишу ситуацию:
На выходных приехал ветврач для взятия крови у овец на анализы. С 20 голов (взрослых овец 3-5 годовалых) взяла, все нормально.
Потом все все стадо пошли пастись на поле и буквально спустя 30-40мин. мне звонит жена, что одна овца упала вверх ногами , дергается изо рта слюни. Я прибегаю, значит такая картина- овца взрослая возраст 4года, у неё брали кровь , лежит её трясёт, как при эпилепсии изо рта немного выходят слюни, тяжело дышит, когда её начинаешь трогать она сильно вздрагивает , как испуганая. Я её погладил успокоил, вроде утихла, перестала дергаться, положил на живот , (как они бычно спят). Вызвал эту девушку (ветврача) она приехала. И буквально спустя несколько минут опять, как приступ- овца упала на бок ногами задрыгала в конвульсиях, голову стала вытягивать вперёд и как бы вверх, закатила глаза, вижу все капец сдохнет. Пытались разжать рот, не получилось, она сильно стиснула зубы и мышцы тела сильно напряглись и дергались. Пришлось резать. Ветврачь ничем помочь не смогла и ответить , что такое от чего не смогла.
Потом провёл разделку туши, органы все чистые, в желудке кроме травы ничего постороннего.
Значит на шее, в том месте , где брали кровь из вены видно кровяной подтек, а под ним в следующем слое мяса сильная кровяная гематома.
Почки, печень, сердце - в порядке, а вот лёгкие кроваво красного цвета. Кровь не вышла.
Скажу сразу укусы всяких паразитов смертельно опасных исключается - у нас таковых нет. Ни змей, ни скорпионов... Щас у нас ещё прохладно, что даже комары ещё в спячке...
Скажите специалисты, от чего могло такое произойти?

26.06.2018 - 21:09
: 1

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я новичок в содержание овец. У овечки 3 месяца случилось вздутие живота и отказ от еды, практически не бегала. Увезли вет.клинику там прокапали капельницу, ставили уколы, прописали тимпанол по 2 мг каждые 2 часа, кроме ночи и массаж. На следующий день овца вообще не встала. Кушает хорошо, жвачка ест, пьёт воду, в туалет горошком, но живот дует. Делаем массаж, а овца все равно только ползает. Отвезли опять в вет.клинику, все процедуры повторили и скпзали если не встанет через день колоть. Что делать?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Нужен совет специалиста (ветеринара).
Щас опишу ситуацию:
На выходных приехал ветврач для взятия крови у овец на анализы. С 20 голов (взрослых овец 3-5 годовалых) взяла, все нормально.
Потом все все стадо пошли пастись на поле и буквально спустя 30-40мин. мне звонит жена, что одна овца упала вверх ногами , дергается изо рта слюни. Я прибегаю, значит такая картина- овца взрослая возраст 4года, у неё брали кровь , лежит её трясёт, как при эпилепсии изо рта немного выходят слюни, тяжело дышит, когда её начинаешь трогать она сильно вздрагивает , как испуганая. Я её погладил успокоил, вроде утихла, перестала дергаться, положил на живот , (как они бычно спят). Вызвал эту девушку (ветврача) она приехала. И буквально спустя несколько минут опять, как приступ- овца упала на бок ногами задрыгала в конвульсиях, голову стала вытягивать вперёд и как бы вверх, закатила глаза, вижу все капец сдохнет. Пытались разжать рот, не получилось, она сильно стиснула зубы и мышцы тела сильно напряглись и дергались. Пришлось резать. Ветврачь ничем помочь не смогла и ответить , что такое от чего не смогла.
Потом провёл разделку туши, органы все чистые, в желудке кроме травы ничего постороннего.
Значит на шее, в том месте , где брали кровь из вены видно кровяной подтек, а под ним в следующем слое мяса сильная кровяная гематома.
Почки, печень, сердце - в порядке, а вот лёгкие кроваво красного цвета. Кровь не вышла.
Скажу сразу укусы всяких паразитов смертельно опасных исключается - у нас таковых нет. Ни змей, ни скорпионов... Щас у нас ещё прохладно, что даже комары ещё в спячке...
Скажите специалисты, от чего могло такое произойти?

Возможен отек мозга, взятие крови (стресс) вызвал отек мозга скорее всего из-за ценуроза, дегельминтизацию делали как давно и чем?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Leila KLR пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Нужен совет специалиста (ветеринара).
Щас опишу ситуацию:
На выходных приехал ветврач для взятия крови у овец на анализы. С 20 голов (взрослых овец 3-5 годовалых) взяла, все нормально.
Потом все все стадо пошли пастись на поле и буквально спустя 30-40мин. мне звонит жена, что одна овца упала вверх ногами , дергается изо рта слюни. Я прибегаю, значит такая картина- овца взрослая возраст 4года, у неё брали кровь , лежит её трясёт, как при эпилепсии изо рта немного выходят слюни, тяжело дышит, когда её начинаешь трогать она сильно вздрагивает , как испуганая. Я её погладил успокоил, вроде утихла, перестала дергаться, положил на живот , (как они бычно спят). Вызвал эту девушку (ветврача) она приехала. И буквально спустя несколько минут опять, как приступ- овца упала на бок ногами задрыгала в конвульсиях, голову стала вытягивать вперёд и как бы вверх, закатила глаза, вижу все капец сдохнет. Пытались разжать рот, не получилось, она сильно стиснула зубы и мышцы тела сильно напряглись и дергались. Пришлось резать. Ветврачь ничем помочь не смогла и ответить , что такое от чего не смогла.
Потом провёл разделку туши, органы все чистые, в желудке кроме травы ничего постороннего.
Значит на шее, в том месте , где брали кровь из вены видно кровяной подтек, а под ним в следующем слое мяса сильная кровяная гематома.
Почки, печень, сердце - в порядке, а вот лёгкие кроваво красного цвета. Кровь не вышла.
Скажу сразу укусы всяких паразитов смертельно опасных исключается - у нас таковых нет. Ни змей, ни скорпионов... Щас у нас ещё прохладно, что даже комары ещё в спячке...
Скажите специалисты, от чего могло такое произойти?

Возможен отек мозга, взятие крови (стресс) вызвал отек мозга скорее всего из-за ценуроза, дегельминтизацию делали как давно и чем?

Глистогонил до этого месяца за 2 . применяю каждый год Альбен.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Ценуроз- это же вертячка. Не думаю, что она. Симптомы совсем другие.

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22

Здравствуйте, кто знает? Витамины тетравит после вскрытия, ну проколами шприцом. Например флакон 100 Мил. Овец десять, как понимаете осталось восемьдесят процентов. Прошло два месяца после первых вскрытий. Можно ли эти остатки применить? Либо он уже испортился? Хранится в темном месте при комнатной температуре.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Veter-Severa пишет:

Здравствуйте, кто знает? Витамины тетравит после вскрытия, ну проколами шприцом. Например флакон 100 Мил. Овец десять, как понимаете осталось восемьдесят процентов. Прошло два месяца после первых вскрытий. Можно ли эти остатки применить? Либо он уже испортился? Хранится в темном месте при комнатной температуре.

так-то если срок еще соблюден,то можно..но лучше убрать в холодильник на самый нижний ярус.
у меня бывает остается 10-15 мл. я курам в мешанку добавляю.

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22
Cветлана_02 пишет:

Veter-Severa пишет:

Здравствуйте, кто знает? Витамины тетравит после вскрытия, ну проколами шприцом. Например флакон 100 Мил. Овец десять, как понимаете осталось восемьдесят процентов. Прошло два месяца после первых вскрытий. Можно ли эти остатки применить? Либо он уже испортился? Хранится в темном месте при комнатной температуре.

так-то если срок еще соблюден,то можно..но лучше убрать в холодильник на самый нижний ярус.

у меня бывает остается 10-15 мл. я курам в мешанку добавляю.

Cветлана_02 пишет:

Veter-Severa пишет:

Здравствуйте, кто знает? Витамины тетравит после вскрытия, ну проколами шприцом. Например флакон 100 Мил. Овец десять, как понимаете осталось восемьдесят процентов. Прошло два месяца после первых вскрытий. Можно ли эти остатки применить? Либо он уже испортился? Хранится в темном месте при комнатной температуре.

так-то если срок еще соблюден,то можно..но лучше убрать в холодильник на самый нижний ярус.

у меня бывает остается 10-15 мл. я курам в мешанку добавляю.

Значит при нулевой температуре лучше сохранять?

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22

Да ещё остался ивермек! Тоже флакон 50 Мил. Колол вместе с тетравитом, в разные бедра. Кто знает будет ли пригоден этот ивермек, весной? Либо лучше свежий покупать? Ещё читал что новый Риказол получше?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Veter-Severa пишет:

. Кто знает будет ли пригоден этот ивермек, весной? Либо лучше свежий покупать? Ещё читал что новый Риказол получше?

Лучше купить новый,от этого уже мало будет толку.

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22
Алексей Рязанский пишет:

Veter-Severa пишет:

. Кто знает будет ли пригоден этот ивермек, весной? Либо лучше свежий покупать? Ещё читал что новый Риказол получше?

Лучше купить новый,от этого уже мало будет толку.

Спасибо! За совет. Я тоже думаю, воздух по-любому когда набирали в шприцы попадал. А это уже тоже вскрытие. Вот витамины решил все-таки проколоть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах