Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 90 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Novichok89 пишет:

Воду с водопровода вливала, вливала масло литра 4-5, с чесноком, вливала водку 0,5л, вливала рассол 1л. Сейчас пробило ее на понос - лежит, а под ней лужа жидкача.
Значит, закупорки нет, а просто встал весь желудок?

Не факт,у нас тоже она пропоносила,а после вытаскивала из прямой кишки " кирпичи" и так дня два чередовались,стул наладился,когда жвачка нормальная постоянная стала.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:

Наташ, глянь первое видео от Александра, там Вадим всё по полкам разложил.

Сутки пыталась посмотреть видео))) что-то с планшетом,ловит только 2 джи,гад. Но ночью все таки удалось!
Хорошие он все таки видео делает,молодец! Лига тоже предложила делать фото и видео в отдельной теме по болезням,кто с чем сталкивался. Опыт,его не пропьешь! Но хорошо когда он есть,а вот если нет,пригождается чужой. Александр скидывал ссылку,а там учебные пособия для учащихся,я покопалась и нашла ошибку свою по в\в.
Миш,представляешь,все дни делала правильно,сначала вводила иглу,идёт струя крови,подсоеденяла шприц жанэ,а в последний день,замкнуло,сразу ввела со шприцом,оттянула поршень- кровь идёт ну и вводила,переодически оттягивала поршень,естественно видела кровь. А ведь проткнула на сквозь вену,вот и видела кровь... У нас кстати,вена уже хорошо прошупывается,опухоль чуток осталась под лопаткой,ттт,пронесло.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Стула больше не было никакого, только вчера на ночь пропоносилась. В прямой кишке перистальтика сегодня отсутствует. Сейчас еще чемерицу волью и магнезию попозже, если не одумается - завтра под нож. Мясо от токсикации не отравляется?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ната1 пишет:

Иглу надо вставить вдоль вены в просвет от головы, тогда она не выскочит и не проткнёт. И воздух стараемся туда не пускать.

Novichok89 пишет:

,

Если состояние удовлетворительное, то не надо спешить, продолжаем, ещё есть вариант.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Novichok89 пишет:

Стула больше не было никакого, только вчера на ночь пропоносилась. В прямой кишке перистальтика сегодня отсутствует. Сейчас еще чемерицу волью и магнезию попозже, если не одумается - завтра под нож. Мясо от токсикации не отравляется?

Жалко,может все таки ещё попробуете? Как она себя вообще чувствует,ходит? Может есть ещё шанс спасти..

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Жалко, согласна. Но прокол делать не разрешают - говорят, придет мясник, тогда делай. Я посмотрела по атласу, что там еще рядом находится, увидала желчный пузырь и сама испугалась))) Вроде всё просто, а если промахнусь? А так, она ходит, ложится, встает, правда, вчера в/в делала - не встала, потом поднялась. И шланг с водой всё-таки не совсем как надо вставила - она сама пила, а надо в глотку. Не получается у меня, она этот шланг на зубы перемещает моментально, весь конец отгрызла. Масла опять вливала, много. Дышит тяжело, сейчас как будто одышка - мелко и часто. Иногда голову запрокидывает, иногда лежит, как все.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте.
Подскажите, у коровы в мае месяце ,через три дня после того как начали пасти, опухло колено.
Не болезненно, не горячее . Поставили нитокс в мае , изменений нет. Постояла десять дней дома и в табун, хромать перестала.
А три дня назад опять стала хромать и колено больше опухло , колено не горячее. Как лечить ?
Спасибо.

Вложение
dsc02401.jpg
dsc02403.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Novichok89 пишет:

Сразу не пробиваем, а делаем пункцию шприцом с физ-р-ром, вводим и тянем обратно, если есть в шприце содержимое и следы корм масс, то попали. При введении зонда вытаскиваем язык и можно вставить клин, даже самодельный при крепко привязанной голове.

Виталяша пишет:

Сначала надо посмотреть внимательно, нет ли там чего инородного и нет ли абсцесса. Набираем Артриты КРС и смотрим что есть в наличии из препаратов, можно медицинских.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Партия сказала: Надо, комсомол ответил: Есть. Зарезали корову. Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. Книжка посторонними вещами не забита, содержимое не сухое. Никаких опухолей по кишкам я не нашла, рубец полный. Единственное, что не понравилось - в сычуге было много непереваренного зерна, достаточно плотной консистенции.
Ацидоз? И атония желудка?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Если корова не скровила после ИО,то это не взялась?Хотя я могла и не заметить,наверное.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Осеменяли 26 вечером,под хвостом и на нем визуально ничего не было.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Novichok89 пишет:

Партия сказала: Надо, комсомол ответил: Есть. Зарезали корову.

Вашу бы партию туда же, куда она в 91 году пошла. Жалко и корову и деньги выброшенные. Атония преджелудков.

NatashaSK пишет:

ли корова не скровила после ИО

Поздно крыли, но есть вариант, что покроется , сурфагон на 8 день колем.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Михаил 01 регион пишет:
Novichok89 пишет:

Партия сказала: Надо, комсомол ответил: Есть. Зарезали корову.

Вашу бы партию туда же, куда она в 91 году пошла. Жалко и корову и деньги выброшенные. Атония преджелудков.

Вполне возможно, что и уйдет. Самой не нравится. Но нет знаний и власти всё исправить. У самой маленькая истерика. Еще ни одну корову не вылечила. Мало-мальски безнадежные - под нож.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Миша,с днём рождения! От всей души всех благ,исполнения всего задуманного,крепкого здоровья! И вообще всего-всего и побольше

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Novichok89 пишет:

А надо стремиться. wink

Ната1 пишет:

Наташ, спасибо! А вот ты скорее бы вылечила, знаю, вижу вникаешь и не боишься манипуляций. Хотя случаев безнадёжных и непонятных хватает всегда.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:

ты скорее бы вылечила, знаю, вижу вникаешь и не боишься манипуляций. Хотя случаев безнадёжных и непонятных хватает всегда.

Спасибо)) Миш,боюсь до ужаса,но ещё больше боюсь потерять,привязываюсь очень сильно,при чем коровы единственные животные,которых люблю и понимаю. Но вот знаний не хватает.
Вот сейчас за Фиалкой наблюдаю,не нравиться она мне. Не могу объяснить,но чувствую,что что- то у неё не впорядке. Вроде ест,но жевательные движения как замедленые и 40-41 раз. Иногда стул нормальный,а иногда жидкий,потеет,поднимается иногда с передних ног, иногда с задних и очень медленно( раньше такого не было) и на носу переодически появляются желтушные пятна и какие-то сероватые,потом пропадают.И часто стала спать,т.е. не лежать,а имено спать.вот ощущение,что на ней пахали и она каждую минуту пытается урвать для сна... Ну чувствую болеет,а чем? Температура в норме. Знать бы в какую сторону смотреть..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ната1 пишет:

Пастбища сырые? Улитки есть?
Набери Фасциолёз, Парамфистомидоз.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната1 пишет:

Знать бы в какую сторону смотреть..

С печенью проблемы .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:
Ната1 пишет:

Пастбища сырые? Улитки есть?
Набери Фасциолёз, Парамфистомидоз.

Ну как обычно,после дождя или по росе. Про улиток даже и не скажу,на огороде есть. Спасибо,почитаю.

nad пишет:
Ната1 пишет:

Знать бы в какую сторону смотреть..

С печенью проблемы .

Марина Александровна,а если с печенью,то как определить?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Михаил 01 регион пишет:

Novichok89 пишет:

А надо стремиться.

Спасибо! Буду стремиться! А то после каждого такого инцидента руки совсем опускаются.
И с днем рождения!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Novichok89 пишет:

И с днем рождения!!!

Спасибо также!
Парамфистоматоз конечно, неправильно выразился с пьяных глаз. beer

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната1 пишет:

,а если с печенью,то как определить?

Так признаки похожие на то , что как-то не справляется она со своей функцией .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974

Поздравляю Михаил с Днем Рождения! Удачи и терпения в Ваших делах, счастья и здоровья!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр65 пишет:

Спасибо, Александр! Тоже во многом открыли глаза на моменты работы в жив-ве. Я учился уже очень давно и многое в содержании и лечении изменилось. Всегда читаю, сохраняю на носителях для чтения.
hi

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Миша, от всего сердца поздравляю с Днем рождения! Здоровья, счастья, успехов! roma Спасибо за то, что помогаешь людям. Это дорогого стоит...
Я тоже вчера стала на год старше... dri

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974

На фермер ру многому можно научиться благодаря таким людям как вы Михаил, спасибо Вам! dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Natali71 пишет:

Я тоже вчера стала на год старше.

Во как у нас бывает! Днюхи в один день.
Да, моложе не становимся, но не мы первые. dri

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974
Natali71 пишет:

Я тоже вчера стала на год старше

Наталья, с наилучшими пожеланиями в Ваш День Рождения! Счастья, здоровья и исполнения всех желаний! roma

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Михаил, Наталья с Днём рождения вас!!!! roma pie Прикольные открытки с днем рождения

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ой, спасибо! Напросилась... laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах