Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 43 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ternovka пишет:

Можно, он широкого спектра, не должно быть ничего, читайте инструкцию, молоко бракуется.
Обычно со стельностью нет проблем.

Россия
: М-Курган
27.11.2015 - 20:16
: 12

Спасибо Михаил.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Всем здравия. Подскажите пожалуйста, теленок 3мес, после уменьшения нормы молока,начал почесываться и себя лизать на холке груди и ляжках,а так же чесаться шеей грудиной и мордой,сейчас на местах чесания есть вышерканые места(на грудине),в целом шерсть стала тусклой. По моему проблема с витаминами и минералкой. Часотку исключаю т.к(имеется опыт лечения) и содержатся телята группой и чешется из двух только один. Вчера поставил вм 10мл Суиферровит-А. Что посоветуйте? Спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Олов пишет:

Суиферровит-А

Это более поросячий препарат, но вреда не будет, через недельку элиовит и купите минбрикет.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Михаил 01 регион пишет:
Олов пишет:

Суиферровит-А

Это более поросячий препарат, но вреда не будет, через недельку элиовит и купите минбрикет.

Элиовит с 6месяцев по анатации 2-3мл или этим можно принебречь? А глисты могут быть причиной и с какого возраста вообще телятам против них проводят профилактику и какими препаратами?
И что является причиной Лизухи(безоарной болезни, когда шары шерсти в желудки)?Спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Олов пишет:

Не думаю что в 3 мес что-то должно от мультивитаминного преп-та случиться, уменьшите дозу на 1 мл. Причина в основном кормовая, недостаток микроэлементов и отсюда извращение аппетита.
Наберите в поисковике, там описаны причины.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

И опять я со своими пуговками...Сегодня заметила,что корова моя встает к стенке и трется хвостом о нее. Именно хвостом,а не задницей. Корову глистогонила в октябре. Присмотрелась к хвосту- небольшой участок(опять как-то ареалом) весь в чешуйках. Шерсть не выпадает, а просто на ней чешуйки...вот как при себорее на голове. А под хвостом, рядом с попой опять пуговка. Такая же,какая была на ухе. Плотная на ощупь,гладкая. На ухе пуговка отвалилась сама по себе. Просто однажды я пришла, а она как бы отошла от кожи основанием своим. А потом и вовсе я ее не увидела.Только на месте ,где она была был небольшой потек сукровицы. Теперь вот опять....Такие же две пуговки на долях вымени.
В прошлый раз так и не пришли ни к чему-что же это такое? Ну хоть предположения какие-нить? И с себореей этой... надеюсь не заразное?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ия13я пишет:

.

Это чесотка, возбудитель- чесоточный зудень, есть доступные препараты, наберите, что вам там доступно.
По пуговкам - скорее новообразования, не должно ничего быть, возможно они вирусной природы и человеку не передадутся, смотрим, при массовом характере уже можно задуматься.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил 01 регион пишет:

Это чесотка, возбудитель- чесоточный зудень, есть доступные препараты, наберите, что вам там доступно.
По пуговкам - скорее новообразования, не должно ничего быть, возможно они вирусной природы и человеку не передадутся, смотрим, при массовом характере уже можно задуматься.

вот блин не было печали.... почитала про демодекоз ,похоже и пуговки к нему относятся. Только не пойму откуда ? С быком другим не сводили,на участке коров сроду не было, только веты приезжали и осеменатор с совхоза . Ох,бяда,бяда огорчение...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ия13я пишет:

Фотку крупно.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил 01 регион пишет:

Фотку крупно.

завтра вечером брата попрошу сделать-днем на работе буду. Кстати,на губе у Бяши тоже странная капелька появилась-коричневого цвета...но ему от демадекоза вроде прививку делали...или я с чем-то другим путаю? ладно,до завтра подожду...покажу и может все станет еще страшнее laugh (это такой нервный смех,пора новопасит покупать..)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

наконец-то пофотали,но все равно качество не айс....резкость не навести никак...корова постоянно топчется, и никак резкость не навести...
в общем -вот что получилось:



первые две-это на пузе. Прямо дорожка по вене из узелков и пятен ,похожих на натертую мозоль.Узелки плотные,не прыщи или волдыри,а как бородавки на руках,например. И на попе(третья фотка) тоже плотная.
А вот с чешуйками на хвосте- я не уверена...у меня на голове такая же фигня... Но у меня себорея...
В общем,больше всего меня волнуют узелки и пятна...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пока можно не переживать, такие новообразования у КРС не редкость и даже в 3 раза больше могут встречаться, они могут оставаться и пропадать и за них не стоит переживать. Чешуйки на хвосте - признаки чесотки, даже если ничего не делать и вся облезет, по весне на травке не будет через месяц ничего. Наберите Чесотка КРС и подберите инсектицидный препарат для себя.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил 01 регион пишет:

Чесотка КРС

Спасибо,посмотрю. Где-то читала,что от паразитов серой опудривают.Может и от чесотки можно?
А мне зачем от чесотки? разве их клещи живут на людях?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ия13я пишет:

В принципе могут жить, но это надо вести антисанитарный образ жизни и мыться на Рождество и Пасху, гораздо более опасна для человка трихофития или стр. лишай, это можно подхватить запросто.
От чесотки она может расчесать хвост об стенку до крови и будет иметь неприятый вид.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Ия13я пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Чесотка КРС

Спасибо,посмотрю. Где-то читала,что от паразитов серой опудривают?

Серная мазь помогает при часотке,просто мазать места расчесов и вокруг них, утром и вечером. Мазь не дает брак по молоку и на плод не влияет. И хорошо бы коровке устраивать в солнечную погоду моцион.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил 01 регион пишет:

От чесотки она может расчесать хвост об стенку до крови и будет иметь неприятый вид.

Это скорее всего из-за излишней сырости.У нас опять оттепель. И в сарае слишком тепло и много испарины. Когда морозы тогда намного комфортнее коровам( пять-восемь градусов).Я ее еще и растираю пучком сена почти каждый день.От головы до хвоста.Сначала так сушила,когда она потела, а потом как-то вошло в расписание дня)))
Наверное разнесла клеща массажами..... У нее рога сначала только чесались-вся голова в навозе от того,что копытом чешет. Я вычешу,а она через день опять в "короне"... В общем, обработаю ее чем-нить,если конечно у нас в ветеринарке есть вообще какие-нибудь препараты от этого. Она же еще стельная и дойная и надо ведь с учетом этого что-то искать... А сера не помогает ? Я от паразитов раньше козу опудривала. Может и корову можно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ия13я пишет:

Можно попробовать серой, она безвредная в таком виде, по молодости мы работали р-рами хлорофоса 1% + р-р креолина 1-2% и стельных тоже, но для единственой коровы можно что-то не такое агрессивное.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Ия13я пишет:
Михаил 01 регион пишет:

От чесотки она может расчесать хвост об стенку до крови и будет иметь неприятый вид.

Это скорее всего из-за излишней сырости. В общем, обработаю ее чем-нить,если конечно у нас в ветеринарке есть вообще какие-нибудь препараты от этого. Она же еще стельная и дойная и надо ведь с учетом этого что-то искать... А сера не помогает ? Я от паразитов раньше козу опудривала. Может и корову можно?

Сырость,грызуны и кошки переносят и чесотку и лешай. Лучше мазать,т.к корова лижит себя и чешет,а все что вы на шерсть ей насыпите, либо стрехнет в корм, либо на языке останется. Можно опрыскать ее всю сног до головы раствором Неостомозан или Энтомозан-С(по сути одно и тоже) и дать высохнуть,только голову корове привязать чтоб не слизывала пока не обсохнет. Также стойло можно обработать.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Эти расчёсы могут быть зудневой чесоткой , есть такой клещ .
В таком случае корочки распаривают с хоз мылом , а лучше вообще со щёлоком . Стараются как можно чище отскрести корочки и потом намазать мазью с дёгтем Либо каким-то спреем от накожных паразитов .
Корову эта чесотка очень беспокоит , она может распространяться на всех животных , и кошек-собак тоже . Она пропадает летом потому , что клещи не переносят солнечных лучей . Но в хлеву на деревянных конструкциях они остаются и зимой снова может возобновиться .
От этой нечисти нужно избавляться кардинальным образом и лучше летом , сейчас можно только с коровы их убирать распариванием и спреем . А летом обработать сарай , животных по всем правилам .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Да нет там корочек. Ни на голове ни на хвосте.Только чешуйки по шерсти ,сухие и тонкие. Сама кожа без уплотнений и подтеков. Я искала,думала хоть прыщики увидеть. не нашла прыщиков. На барашка не думаю,потому что он появился у нас после появления этой фигни. Помню, тут спрашивала,но тогда как-то никто особо не вразумил. Ну я и забыла. А теперь вот опять увидела.И совпадает именно с потеплением. когда было жарко- она чехалась. Потом морозы были и стало спокойно,а сейчас опять теплынь.
Но на всякий случай обработаю. Опять же-самое печальное,что у нас в ветеринарке,возможно, не найдется ничего подходящего. А через инет -долго ждать.Хотя все равно в инете поищу препараты на всякий случай.
Ну и искать придется что-то такое,что не мокрое-в сарае итак сырость....
В общем будем посмотреть.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Добрый день.может так и должно быть но хотел спросить у знающих.11-месячный бычок беспокойный сегодня.нос теплый и влажный.полизал бока с утра.прыгает и скачет.меню:утром и вечером по 1.5кг дробленного овса с ячменем.в обед картошки резаной 2/3 ведра.сено люцерна вволю,но много не ест.вздутия живота на глаз нет.вес около 350-360.рацион такой в последние 3 месяца.что может быть?просто читал что нос прохладным должен быть

15.11.2013 - 19:57
: 367

Кал обычный.шерсть подергать-выдергивается мелкими клочками.до этого морозы были неделю до -20.а сейчас второй день плюсовая

15.11.2013 - 19:57
: 367

Вет предположил что вши или еще какая хрень.сегодня заметил что копытами себе голову чешет.и шею.вобщем-то вопрос можно сказать отпал)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
вовандос85 пишет:

11-месячный бычок беспокойный сегодня.нос теплый и влажный.полизал бока с утра.прыгает и скачет.меню:утром и вечером по 1.5кг дробленного овса с ячменем.в обед картошки резаной 2/3 ведра.сено люцерна вволю,но много не ест.вздутия живота на глаз нет.вес около 350-360.рацион такой в последние 3 месяца.что может быть?просто читал что нос прохладным должен быть

Да тут вроде и вопроса особо не видать, ничего критического.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Добрый вечер Михаил.просто этот бычок очень спокойный до этого был.а тут разнервничался.ни почистить ни зайти л.вечером чуть не с лупой шею осматривал,есть все таки какие то бяки.этот у меня первый от и до по форумски растет.месячным брал.а так он за последние 2 дня и воды стал на ведра.полтора меньше пить.люцерны в два раза меньше хрумкал,вот я и замандражировал

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
вовандос85 пишет:

Зимой такие вещи часто обостряются, но они не смертельны, его не доить, обработать доступными препаратами.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Буду знать)Михаил,а у вас есть опыт использовали катозала,цианофора? Есть один маленький теленок,не растет толком.по обмерам вес в 4 месяца около 120.с детства с аппетитом проблемы.он веселый,прыгает,ласкается.но и молоко не все выпивал что давал,зерносмеси начал кушать 2 кг только к трем месяцам.сейчас с трудом за день 2.5 кг,3 ведра воды и сена вволю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
вовандос85 пишет:

Какой-то % скотины по любому будет хуже остальных, много причин, главные - генетика, от какого попало быка и погрешности в кормлении первых дней и часто эти причины дают необратимые изменения, которые уже будут до конца. От катозала вреда не будет, если по инструкции, проколите нуклеопептид курсом, старайтесь покупать телят от ИО и желательно спец. мясных пород.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах