Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 45 из 195

5851 сообщение
Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10899
Магомед Каримов пишет:

.

Да уже поздно запускать, дойте. Препараты как выше сказал, можно три-тетравит раз в 10-15 дней колоть и минбрикетов достаточно, если нет ничего со здоровьем проблемного. С таким молоком коровы обычно неубиваемые и живут долго и счастливо.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

РФ
Людмила С пишет:

Да желательно.

Ну и кройте, осенний отёл нормально, зиму будете с молоком. Думаю что от быка принять должна. Если есть ИО, то ещё лучше. Вроде ничего плохого не вижу.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 130
Михаил 01 регион пишет:

Если есть ИО,

В том то и дело ИО у нас нет.

Людмила

РФ
Людмила С пишет:

Вроде Казахстан - страна с развитым жив-вом и такое положение, плохо. shok

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2911
Людмила С пишет:

.У нас люди жадные, не хотят, чтобы их быки чужих коров крыли и кормить не хотят, если выпустят скелета весной, то пока он на траве отойдёт уже и осень будет.Наши девчата в теле, как прыгнут,

У нас в стаде бык пастуха, мы платим ему 2000 тнг( 400 руб) за покрытие и никаких проблем.Предложите 2000 тнг хозяину быка и я уверенна он не откажет в покрытии.У нас как правило каждый год свой бык, но бесплатно я его тоже не выведу на случку.Наверно я тоже жадная, но помимо быка, мне ещё жалко своё потраченное время и силы.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2911
Михаил 01 регион пишет:
Людмила С пишет:

Вроде Казахстан - страна с развитым жив-вом и такое положение, плохо. shok

Могу заверить, никакого развития.Во всяком случае мы не ощущаем.

Аватар пользователя Магомед Каримов
Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 63
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

.

Да уже поздно запускать, дойте. Препараты как выше сказал, можно три-тетравит раз в 10-15 дней колоть и минбрикетов достаточно, если нет ничего со здоровьем проблемного. С таким молоком коровы обычно неубиваемые и живут долго и счастливо.

Михаил,доить значит до последнего?Она потом нам молока даст?)мы даем,следующие витамины.кальфастоник,примекс белорусский 2 %,биовит и фелуцен,рыбная мука,сера молотая,все по применению и поочередно.Уколы мы не делаем пока.

Казахстан
Людмила С][quote=Магомед Каримов пишет:

.Может климат там влажный более,чем у нас на юге,где влажности почти не бывает летом.
Верх
Костанайская область большая, но там где мы живём, летом под пятьдесят и бывает без дождей, песчаные бури, степь за сутки становится жёлтая.У бедных коров и глаза слезятся, и пена со рта, и носы песком забиты, слышала и покашлевают.Бродячим легче- прячутся, а из табуна идут, язык вывалят до земли, задыхаются, того и гляди упадут.У нас водоёмы пересыхают, пьют грязь и ту надо найти.Ваши машины постоянно скот у наших закупают.

Я сам в Костанай не ездил за скотом.Но в том году мой тесть привез от туда быков и телочек.Если честно мне они понравились.Но наш народ во многом их пускает под нож.В отличие от наших в них по больше породности.Я задумался купить себе одну красно-пеструю телку,потом подумал,а вдруг у нее также начнуться проблемы со здоровьем.Говорят если взять 3 мес телку она приживется к нашим краям.Вот теперь думаю.

казахстан

*

Людмила

казахстан

[quote=Магомед Каримов],а вдруг у нее также начнуться проблемы со здоровьем.Говорят если взять 3 мес телку она приживется к нашим краям.Вот теперь думаю.
Верх
*

Людмила

Казахстан
Людмила С][quote=Магомед Каримов пишет:

,а вдруг у нее также начнуться проблемы со здоровьем.Говорят если взять 3 мес телку она приживется к нашим краям.Вот теперь думаю.
Верх

Если будете кормить- приживётся, тем более если разные добавки даёте, это всё на пользу только.А жару, и человек, и животное плохо переносит с этим ничего не сделаешь.И если не возьмёте- не узнаете.

А вы не знаете,есть ли у кого-нибудь 3 мес телки в вашем районе.Желательно красную степную породу?

РФ
Магомед Каримов пишет:

А уже время не осталось, если я правильно понимаю отёл в январе этом, только запустите, пора ей телится. Даёте всего более чем надо, молока будет меньше конечно без запуска, но надо запускать за 60 дней, не пропускать время.

казахстан

[quote=Магомед Каримов] 3 мес телки в вашем районе[/quo *

Людмила

Казахстан
Людмила С пишет:
Магомед Каримов пишет:

3 мес телки в вашем районе

В нашем посёлке телят редко продают, если только осенью подсосных, когда нужда заставит.А сами ещё по одному телёнку под корову покупают, чтобы подпустить и двойную прибыль получить.В основном скот у нас беспородный.Только если племенным быком с фермы кроют и то аулиекольская порода получается.Насчёт жары выносливые.У нас такая.Да сейчас чёрных разводить стали многие, красных выводят почему то.

Да.Я помню в сентябре тесть привез скот.Одна телка была.Ей было 1 год и 2 мес,черная безрогая,на комолую похожая.Вроде слышал что начали скрещивать с ангусами.Но то что аулиекольские получаються это тоже хорошо.Покупать лучше в конце августа.Как вы говорите осенью подсосных.А бывает у кого-нибудь чтобы аулиекольскую или красно-пеструю телку хотят продать.Если вдруг...то дайте знать.Тесть привозил,но бычков,телки были но по старше.

Казахстан

У бабушки теленок есть.Она маленького роста.Я не знаю какая причина.Может молока мало давали,или мелкая такая родилась.Осталась маленькой.Ей уже 1 год.Что давать что-бы наверстать в росте?Если смогу покажу вам фото завтра.

Файлы: 
  • 20160112143246.jpg
казахстан

[quote=Магомед Каримов].А бывает у кого-нибудь чтобы аулиекольскую или красно-пеструю телку хотят продать.Если вдруг...*

Людмила

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 703
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

А уже время не осталось, если я правильно понимаю отёл в январе этом, только запустите, пора ей телится. Даёте всего более чем надо, молока будет меньше конечно без запуска, но надо запускать за 60 дней, не пропускать время.

У меня если корова даёт меньше 3-х литров за удой, запуск без проблем. Запускаю за 40-45 дней до срока. Срок считаю 9 месяцев. Обычно дней 10 перехаживают.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Миша привет,возила молоко в лабу на мастит,в доли что лечили (с кровью) мастита нет ,мастит показал в задней правой субклиничиский.врач там же был (по телефону) цефтриаксон порекомендовал,а у меня цефотаксим есть много ,можно заменить.

Казахстан
Людмила С пишет:
Магомед Каримов пишет:

.А бывает у кого-нибудь чтобы аулиекольскую или красно-пеструю телку хотят продать.Если вдруг...то дайте знать.Тесть привозил,но бычков,телки были но по старше.

Знакомые по осени хороших телят подсосных продают.А телята разные бывают, у нас ИО нет, так что кому как повезёт.Комолых сейчас много и быков и тёлочек.Просто мало таких людей, которые вкладывают в телёнка до года, в основном трава, вода, выпас.Как услышу что насчёт телят напишу.

Спасибо.Если будут холмогорские,тоже можно.Можете написать в личку.А как ваш район называется?То есть в каком районе живете?Может наши знакомые там часто бывают,раз уже покупали у вас.Те кто у вас телку покупали не сказали откуда они приехали.

казахстан

*

Людмила

РФ
Иvан пишет:

Нормальный запуск - 60 дн.

Татьяна Фролова пишет:

цефотаксим

Не применял. посмотреть вкладыш в коробке, если ДВ одно, то можно.

15.12.2014 - 16:45
: 285

yes3

Казахстан
Магомед Каримов пишет:

У бабушки теленок есть.Она маленького роста.Я не знаю какая причина.Может молока мало давали,или мелкая такая родилась.Осталась маленькой.Ей уже 1 год.Что давать что-бы наверстать в росте?Если смогу покажу вам фото завтра.

Чем же кормить,кто-нибудь знает.Наверное дробленная кукуруза не поднимет ее?Вроде у нее мама породистая есть в крови айрширки. Или она такая беспородная родилась.

Файлы: 
  • 20160112143246.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2239

А чем и в каком колличестве кормили эту малышку с рождения? Может у неё просто плохой старт был?

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Казахстан

Возможно.Я думаю может молока мало давали.2 мес поили.потом перевели на отруби и.т.п.Давали расскрытые семечки хлопка,жмых,отходы из столовой,а также сено.Может быть особо так сильно и не кормили.И можно ли теперь в таком возрасте ее поднять?Наверно только уколы теперь применять,да и то...

Россия
: Саратовская обл.с Калуга
07.02.2015 - 00:46
: 249
Магомед Каримов пишет:

Возможно.Я думаю может молока мало давали.2 мес поили.потом перевели на отруби и.т.п.Давали расскрытые семечки хлопка,жмых,отходы из столовой,а также сено.Может быть особо так сильно и не кормили.И можно ли теперь в таком возрасте ее поднять?Наверно только уколы теперь применять,да и то...

По опыту отвечу. Возможные причины отставания в росте и развитии: безоарная болезнь(спрессованные шары шерсти в рубце),глисты,повреждение стенки преджелудка, инородное тело(пакет,тряпка,веревка и тд.) Все это ведет к нарушению обмена питательных веществ и пищеварения. Телята при всем этом,сильно отстают в росте,шерсть у них гуще и длинней при одном и том же рационе и содержании с другими.Часто бывает тимпания(вздутие рубца из-за закупорки пищеводов инородными телами). При гельминтах название их не помню(плоские до 3м длинной забивается весь тонкий кишечник). Попробуйте для начала проглистовать,а там посмотрите. Я таких телят не оставляю,пускаю на котлетки и как правило вскрытие показывает перечисленные выше причины.

Казахстан

Михаил я узнал еще вот что. КРС который привозят с Костаная, при болезнях с наступлением жары делают уколы против желтухи.Внутривенно прокалывают что-то ,проганяя кровь,это что такое не знаю,от гепатита кажись.И делают еще уколы.И после этого у скота все нормализуется.Позже постараюсь узнать что за уколы.Наши местные тоже иногда бывают приболеют,но в основном телята.Заболевают желтухой,так говорят веты, но не знаю на сколько это правда.У меня теленок заболел в 21 день,мы ему сделали укол,потом через день еще уколы.потом через день еще,хвала Всевышему отошел от этого.

Казахстан

Телята при всем этом,сильно отстают в росте,шерсть у них гуще и длинней при одном и том же рационе и содержании с другими. При росте шерсти у телят может витамина какого не хватает?Ну не исключаю что она могла съесть пакет или веревку.

РФ

Как вариант - при поении в водоёмах при высоких тем-рах развивается возбудитель лептоспироза и во влажных местах улитка - носитель фасциолёза - и то и другое соповожд. желтухой, лептоспироз особенно.

Аватар пользователя Елена Жиляева Вишневская
15.01.2016 - 09:45
: 8

Отелилась телочка, две недели было все нормально, отек послеродовой был на две четверти, но молоко пришло равномерно, потом начались крупки в этих долях, жир упал.проколола нитокс, все прошло, через две недели опять крупка...поняла, что не долечила. наш горе вет посоветовал в соски ввести бицилин.Ввела. вымя расперло жутко, кое как мазями пихтовитина в норму привела.Опять крупка, опять вет посоветовала проколоть 3 дня ципровет и в соски одноразово септогель.Первый день проколола антибиотик, небольшое улучшение пошло(а еще были лимфоузлы с зади на вымени), на второй день ввела септогель, утром корову не узнала, вымя еще больше чем после отела.хруст в сосках, молока мало, вымя горячее.Еще два дня колола ципровет, улучшения только на 2 доли еще две в таком же состоянии, мажу пихтовитином, что делать.Вет не отвечает, видимо чует косяк,Я сама не в силах сделать ни блокаду ни внутривенно ничего.Помогите, страшно ходить за хвостом 2 года и получить ничего