Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 40 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил 01 регион пишет:

Возможно последствия укусов, бывает после клещей.

да,у меня у самой такая пуговка есть от укуса клеща. Но вот я клещей на Марте не видела. Может просто была невнимательна? А бляшка шелушащаяся тоже от них может быть?Или все-таки что-то другое? она в диаметре примерно сантиметра полтора. И есть еще маленькая до сантиметра. знаете, еще вот я бы сравнила с мозолями у собак на "локтевых" сгибах,когда они долго спят на твердом. Но у нас бляшки на пузе. И она спит на опилках.Подушка сантиметров 10-15. никак она такие не могла себе натереть.
Я просто в недоумении. Может помазать пока чем-то?

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

https://fermer.ru/system/temporarhttps://fermer.ru/files/v2/forum/208715... подскажите,что это с коровой,ест пьет нормально

Вложение
img20151029181829.jpg
img20151029181910.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ия13я пишет:

Может помазать пока чем-то?

Можно ихтиолкой и смотреть, скорее ничего страшного там.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Гарик Аветисян пишет:

Не открывается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил 01 регион пишет:

Не открывается.

там опухоль какая то...большая shok

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

mail

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил 01 регион пишет:

Можно ихтиолкой и смотреть, скорее ничего страшного там.

Людмила С пишет:

попробуйте ещё синтомициновую мазь- хуже я думаю не будет.

Я еще вычитала,что на ухе можно лаком для ногтей.Если это личинка овода,то она там умрет. Ну это типа деревенский способ))))
найти бы еще лак для ногтей laugh
не пользуюсь я этим...
Но хоть успокоили. Я чет переживаю насчет коровы просто жуть.Одна она у меня. И менять корову мне как-то и не хочется(прикипела я к ней) и не просто(даже если придется). Эх,заботы крестьянские...

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
Ия13я пишет:

Я чет переживаю насчет коровы просто жуть.Одна она у меня. И менять корову мне как-то и не хочется(прикипела я к ней) и не просто(даже если придется). Эх,заботы крестьянские...

Как я Вас понимаю! Дай Бог Вам терпения, а коровке вашей здоровья.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ия13я пишет:

деревенский способ

Да ну, краска с ацетоном. Если личинка уже под шкурой надо дождаться пока вырастет и выдавить, от подк. овода обрабатывают на ранних стадиях развития.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Людмила С пишет:

Как я Вас понимаю! Дай Бог Вам терпения, а коровке вашей здоровья.

благодарю)))

Михаил 01 регион пишет:

от подк. овода обрабатывают на ранних стадиях развития.

да нет у нас такого..не видела подобного даже..Надо у местных спросить,может они с таким сталкивались?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

quote=Михаил 01 регион]По просьбе.
Вообще надо по пироплазмозу набрать в поисковике и внимательно прочтитать. Я могу только сказать упрощённо, что должно привлечь внимание - при активности клещей, если мы их видим на корове нужно хорошо смотреть на свою скотину, особенно если в запуске или молодняк, им меньше внимания уделяют. Если мы видим что стоит желудок, плохо пасётся, скучно выглядит и вдруг у дойных резко упало молоко, а если ещё и кровь в моче, то первым делом колем неозидин или пиростоп, смотреть в ине-те дозировки и эти вещи должны быть в аптечке постоянно.[/quote]
Миш,а может ли при пироплазмозе ещё и жидкий стул быть? Т.е. сначала понос,прям вода под напором,а потом встал желудок. Или это,что- то другое?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ната1 пишет:

жидкий стул

Не встречал, но возможно, не всегда заболевания проходят по классическому сценарию, бывают варианты.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:
Ната1 пишет:

жидкий стул

Не встречал, но возможно, не всегда заболевания проходят по классическому сценарию, бывают варианты.

Спасибо!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

от подк. овода обрабатывают на ранних стадиях развития.

Вчера приезжали.Укололи в шею содрали 200 рублей.Уехали.
Ну и на этом спасибо .Всё же польза.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Олов пишет:

Теперь вопрос по нетели 6той мес.стельности, на шее под нижней челюстью актиномикоз(опухоль твердая,размером с гусиное яйцо). Вет.советует окситетрациклин и если прорвется,промывать Йодом...

Вылечил второй случай Актиномикоза,без антибиотиков и уколов,наружными средствами. Возможно кому то пригодится. Мазал раз в день(на ночь),саму опухоль и вокруг ее основания,смесью мазей- ихтиоловая+тетрациклиновая(наружная 3%) в равных пропорциях с добавлением раствора Люголя(из простой аптеки).После перемешивания до однородной массы. Через 2 недели,прорвалось наружу(вместе будущего прорыва опухоль стала мягче при пальпации и имела повышенную температуру,за день-два до прорыва,опухоль приобрела шарообразную форму,до этого была яйцевидной). После прорыва корова фиксировалась и путем массирования и нажима опухоли из свища удалялась жидкость и гнойные массы до появления капель крови. После свищь и опухоль обрабатывал смесью мазей с люголя. Сейчас осталось подкожное уплотнение размером с куриное яйцо,место прорыва затянулось. Продолжаю мазать ихтиолку,в первом случае от болезни не осталось и следа(на шале) посмотрю уйдет ли полностью здесь. Ps не использую антибиотики к глубоко стельным если нет нато острой необходимости,по этому использую мази .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Михаил 01 регион пишет:

Гарик Аветисян пишет:
Не открывается.

Теперь открылось, с большой верятностью это абсцесс, гематома или лимфоэктравазат, нужна история появления, мажем просто ихтиолкой, в первом случае вскроется и лечить как гн. рану, в остальных рассосётся, но останется припухлость на этом месте.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ната1 пишет:

quote=Михаил 01 регион]По просьбе.
Вообще надо по пироплазмозу набрать в поисковике и внимательно прочтитать. Я могу только сказать упрощённо, что должно привлечь внимание - при активности клещей, если мы их видим на корове нужно хорошо смотреть на свою скотину, особенно если в запуске или молодняк, им меньше внимания уделяют. Если мы видим что стоит желудок, плохо пасётся, скучно выглядит и вдруг у дойных резко упало молоко, а если ещё и кровь в моче, то первым делом колем неозидин или пиростоп, смотреть в ине-те дозировки и эти вещи должны быть в аптечке постоянно.

Миш,а может ли при пироплазмозе ещё и жидкий стул быть? Т.е. сначала понос,прям вода под напором,а потом встал желудок. Или это,что- то другое?

[/quote]
Тоже сейчас лечим от клеща.Врач указал на один признак который виден на белой шерсти. Если ее раздвинуть то цвет кожи будет лимонной жолтый. Это так или нет.У нас действительно желтизна присутствует. У здоровой коровы розовый цвет на белом фоне шерсти.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Владимир Николаенко пишет:

Да, желтуха будет просматриваться, разрушаются эритроциты и высвобождается биллирубин, мясо вообще будет жёлтым.
Может и понос быть, не все заболевания проходят по классическому сценарию, возможны варианты.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Миша, а при фасциолезе? У нас ветеринар, если просматривается желтуха, реклмендует сразу дегельминтизацию

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saved76 пишет:

При фасциолёзе причина желтухи другая - закупорка желчных каналов паразитами и поступление желчи в кровоток. Но это их очень много быть должно, встречал.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил 01 регион пишет:

При фасциолёзе причина желтухи другая - закупорка желчных каналов паразитами и поступление желчи в кровоток.

то есть желтуха можт указывать и на фасциолез? а если кроме желтухи нет никаких признаков? все как обычно. Что тогда? просто столкнулась с таким, когда корову купить хотела. Мой вет глянул и сказал хозяйке - срочно протравить глисты, иначе потерять корову может. Хотя внешне корова здорова, поведен, аппетит в норме

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saved76 пишет:

Не только фасциолёз, желтуха может и при инфекциях быть и прочем.
Ну и пусть обработает Роленолом или ещё что есть, дегильминтизация никому не повредит при правильном использовании.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил 01 регион пишет:

Не только фасциолёз, желтуха может и при инфекциях быть и прочем.
Ну и пусть обработает Роленолом или ещё что есть, дегильминтизация никому не повредит при правильном использовании.

yes3 Спасибочки. Теперь буду знать mail

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Да, желтуха будет просматриваться, разрушаются эритроциты и высвобождается биллирубин, мясо вообще будет жёлтым.
Может и понос быть, не все заболевания проходят по классическому сценарию, возможны варианты.

Кровь тоже не естественного цвета.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Владимир Николаенко пишет:

Вообще пироплазмоз - нехорошая вещь, немало встречал молниеносных случаев, когда к вечеру уже могла сдохнуть прямо в стаде и пастух не замечал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Вообще пироплазмоз - нехорошая вещь, немало встречал молниеносных случаев, когда к вечеру уже могла сдохнуть прямо в стаде и пастух не замечал.

У меня соседка только подоила корову пришедшую с выпаса и та упала замертво. хотя с виду ни чего не предвещало беды. Наша вроде бы идём на поправку. Аппетит появился. Хотя сами провтыкали с самолечением. Лечили мастит.

россия
: москва
13.11.2015 - 09:02
: 2

Доброй ночи Вадим хотел проконсультироваться т.к. новичок
Есть такой препарат Нуклеопептид для КРС (у меня 20 бычков 6-8 мес. ангуссы)
какова его эффективность в приросте мышечной массе улутшении аппетита (хотя жуют хорошо) и так далее или это все реклама.
Или что нибудь посоветуете другое проверенное средство.
Заранее благодарен за ответ.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Извините шо не в тему, прошу совет!
Продал маленького жеребенка, а у кобили сильно опухло вимя. Что посоветуєте ? Заранее Спасибо!!!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
1misha пишет:

Посдаивать через раз, если не дерётся, постепенно запустится.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах