Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 42 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Закон борьбы за существование никто не отменял.

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

Мастит это заболевание, делиться на несколько классификаций и разные этиологии. Если будем все лечить одним шприцом далеко не уедите. Нет понятия не работает препарат, есть понятие не правильно поставленный диагноз от сюда и лечения нет. Что бы был колоссальный эффект проверяйте на смоматику каждую неделю это частников касается. Раньше выловил раньше лечение начал, а то и просто профилактику сделал.«Ubere Bag»

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Никита Григорьевич пишет:

проверяйте на смоматику каждую неделю это частников касается.

shok каждую неделю,а я раз в месяц,а то в полтора.Вот сейчас, скоро запуск через месяц,проверяю каждую неделю

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Никита Григорьевич пишет:

Если будем все лечить одним шприцом далеко не уедите

Ну тут консультанты дают упрощённые советы владельцам не имеющим вет образования не углубляясь в дебри. В большинстве этих случаев эти маститы неинфекционной итеологии и не осложнены ничем, обычно в малых формах владелец сразу замечает его и действительно достаточно нескольких введений шприцов для эффекта. А субклинику никогда не грех проверять, но мало кто её в ЛПХ проверяет регулярно.

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

Все может быть, что и мало проверяют я не спорю. hi

Россия
: Нижегородская обл.
10.12.2015 - 23:31
: 8

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я новичок, приобрел тёлочку, и поэтому у меня вопрос. Что надо иметь обязательно в вет. аптечке? Или подскажите где посмотреть?
Спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь Асмаловский пишет:

В теме -
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

Россия
: Нижегородская обл.
10.12.2015 - 23:31
: 8
Михаил 01 регион пишет:
Игорь Асмаловский пишет:

В теме -
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

Спасибо.

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Худеет корова (2,5 года или 3) отел один уже был, все нормально. Герефорд.
Пьет очень много воды, понос периодически, но часто, есть много, скорее жрет)) и сено и траву на выпасе, с этим проблем нет. За два года уже третья так тощает. Первую зарезали весной, ничего особенного не нашли.
Подскажите, что может быть и как вылечить?

Makscool пишет:

Михаил 01 регион пишет:
Makscool пишет:
как вылечить?

Возможен гельминтоз - глисты, наберите "фасциолёз", сравните признаки.

Спасибо Михаил, вроде не подходит по признакам, аппетит не угнетен, жрет как надо)) только вот у первой телки с такими признаками,которую сами резали, печень была громадная, но никаких повреждений не было, все на вид нормальное, кроме размера печень.
Попробую альбендазол.

Михаил, здравствуйте!
Дали альбендазол. Изменений не было. Потом упала, зарезали. На внутренностях ничего, тем более как для фасфолицилеза личинок нет. Да и ни каких изменений тоже не видно было.
Сейчас еще одна тощать начала. Есть и сено и комбикорм. Альбендазол уже два раза дали с перерывом в недели три. Ведет себя немного вяло.
Уже за год четвертая так тощать начинает. С поноса начинается, потом понос проходит, и начинают тощать. Летом на пастбище понос периодически возвращался.
Ветеринары рецепт дают - запоносила, режь не жди пока отощает..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Makscool пишет:

.

Привет почти земляку, в Омске жил с 71 по 78 год, правда был ещё зелёный совсем.
Для начала сменить корма, может что-то в к\к или даже сене. Привозите пару тюков других и дайте вместо к/к например отруби или монодроблёнку типа ячменя. Посмотрите на качество воды, тоже вариант.
Если нет, копаем дальше.
Печень у той разрезали по желчным ходам? Смените препарат на Роленол по инструкции.
Дальше уже подозрение на инфекцию, не было ли случаев каких вокруг?

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Михаил, спасибо за ответ!
В 78 я только родился))
Комбикорм давать стали когда худоба появилась, коровы у нас на сене живут.
Сено с разных покосов, не сказать , что каждый день однотипное, скорее всегда разное, одинаковое еще подобрать надо))
Печень не резали. Соседей надо поспрашивать, вроде никто не жаловался.
Попробую Роленол.
Отпишусь, Спасибо огромное!

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Здравствуйте, Михаил подскажите пож-та по корове,
сначала появилась кровь при дойке,совсем чуть чуть,потом опух кончик соска, мазали левомиколем и траксевозином, сосок совсем опух, на мастит проверили не показал, наш вет, сказал сделать тилозин 200, стрептоцитовую мазь, и мастиет форте,
у нас в соске появились два уплотнения(шарики, камешки)не знаю как назвать, они не дают сдаивать молоко, перекрывают канал, сколько ни мучайся молоко не получается сдоить до конца,подскажите, а эти камушки можно чем-то раздробить чтоб они вышли, они не жёсткие и не мягкие( не знаю как описать) Интросаном начали мазать, мастиет форте 2 раза ввели, ну и укол сейчас сделаем(тилозин 200)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
razzhivina69@bk.ru пишет:

День добый! Если нет мастита скорее травма соска, могла сама себе наступить, когда встаёт, это частое явление. Тут надо местные препараты, можно Мастиет в канал соска не полный шприц, снаружи можно ихтиолкой самое простое и если мази есть аналогичные, то ими. Это скорее не камушки, а грануляции внутри, на повреждённом месте растёт соеденит. ткань. Проходите канал металл. катетером, держите в баночке со спиртом и перед каждой дойкой вводите, не давайте каналу зарасти.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Михаил 01 регион пишет:

Проходите канал металл. катетером, держите в баночке со спиртом и перед каждой дойкой вводите, не давайте каналу зарасти.

Спасибо,да сегодня прощупала и поняла что это что то одно, но оно какое-то сдавленое, вроде всё поняла, но всё-таки хочу уточнить(бывает такое что не правильно понимаю) перед тем как сдаивать ввожу катетор, вынимаю и сдаиваю, если молоко не пойдёт опять вводить катетор, мастиет уже ввели 3шт, не знали что можно по немногу, скажите надо ли ещё купить и делать, и вы про укол ничего не написали, надо или нет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
razzhivina69@bk.ru пишет:

Если молоко после прохождения не идёт, значит сдаиваем эту четверть пока катетером полностью, со временем проходимость молока должна восстановиться. Если на соске есть признаки воспаления, то вводим Мастиет не в цистерну, а в сосковый канал - там преднизолон втч, он снимет восп. реакцию, снаружи мази с антибиотиками, ихтиолка, чтоу вас есть. Если четверть не уплотнённая, не увеличена и не горячая, нет явных сгустков в молоке, то колоть в/мыш антибиотики не надо. А если там уже мастит появился, то уже можно и Тилозин и в цистерну Мастиет и если эффекта нет - то уже цефалоспорины и в четверть и в/мыш.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Михаил 01 регион пишет:

Михаил 01 регион

Спасибо большое.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Миша помоги советом.Сижу думу думаю.
Моя не крыта с апреля вернее не покрылась в июне и больше не стала.
У неё охота есть но не очень яркая но самое главное не могу увидеть крови.
Вот думаю может ей в декабре вколоть эстрофан для лучшей охоты а в январе осеменять.
Подскажи как лучше поступить. huh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
палешанка пишет:

Крови может и не быть, многие не кровят и гуляют тихо. Сказать со всей ответственностью можно только заглянув под хвост и ещё по характеру выделений при течке. Если там всё нормально, то думаю легко можно уколоть, только читаем инструкцию, ПГ работают только на регрессии ЖТ и если не загуляет, то повторить через 11 дней, вообще лучше позвать врача с понятием.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У нас 21 должна быть охота тогда какого числа колоть.
2 кубика одна ампула так ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
палешанка пишет:

За 3 дня до предполагаемой охоты, 2 мл хватит.

украина
: здолбунов
26.08.2015 - 21:19
: 28

подскажите ветеринары в чем была проблема.после ввода корове внутривенно кофеин бензоат натрия у нее начались сильные судорги на протяжении получаса после этого она уже голову неподнимала.после убоя онаружили темно синее сердце.У ветеринара была порваная трубка капельницы которой она вводила лекарство.Мог попасть воздух в вену?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
дяк пишет:

При воздушной эмболии в сердце обычно пена, вариант возможен, но и передоз при проблемах с сердцем тоже вероятен.

украина
: здолбунов
26.08.2015 - 21:19
: 28

спасибо Вам большое

: татарстан. Елабужский район.
18.12.2015 - 10:39
: 119

.....

украина
: здолбунов
26.08.2015 - 21:19
: 28

раскажу как наша ветеринарша делала внутривенною иньекцию.(может это и правильно?)Трубка оранжевая ,метров два .Возле игли разорваная на два сантиметра.Вся потресканая.Ну и колба где то 200гр.Первий раз пробила вену что то не пошло .Облило кровью.Пошла помыла трубку,иглу и руки в кастрюле, где куры воду пьют.Говорю ей отреште трубку порванную .Она говорит:Это нестрашно.Начала вводить второй раз .Когда лекарство в колбе заканчивалось -говорит мне -заливай еще одну бутылку .Заливаю в колбу. Все булькает.И через секунд десять корову начало сильно кидать Сразу же (ветеринарша) попросила отвести ее домой . Не осталась даже на две минуты возле коровы.Может это и правильно.Я не врач и не ветврач.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
дяк пишет:

Просветите её, что резиновыми трубками никто уже давно не пользуется, для этого есть одноразовые системы медицинские, на них ставится вет. игла и всё это втыкается воздухотделителем прямо во флакон, если мы его меняем, то закрываем зажимом колёсиком и воздух не пойдёт в трубку и иглу.

украина
: здолбунов
26.08.2015 - 21:19
: 28

Спасибо.

Россия
: М-Курган
27.11.2015 - 20:16
: 12

Добрый вечер Михаил.Подскажите,пожалуйста.что произошло с моей коровой.Стельность 4.5 месяца,было 5 отёлов.В течении последних двух недель молоко резко пошло на убыль.Через сутки после доения молоко становится горьким.Такого ещё никогда не было,хотя коров я держу более 20 лет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ternovka пишет:

Добрый вечер! Могу предположить резкую смену кормов на некачественные или инвазию, фасциолёз например. Наберите в поисковике, сравните картину и посмотрите какие препараты имеются из указаных.

Россия
: М-Курган
27.11.2015 - 20:16
: 12

Да нет ,корма те же,что и были.Утром люцерна+дерть(ячмень и кукуруза),вечером хороший силос ,солома и дерть.Доение двухкратное.Сиптомы похожи на фасциолёз.Аппетит у коровы хороший,но заметно похудела и кашляет.Михаил можно ли её проглистогонить ивермеком?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах