Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 36 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Asif пишет:

шейка так быстро не закроется. Так ведь?

Сказала выше, что не крыли. Обильные кровянистые выделения - косвенный признак задержки овуляции, так что считаем дни внимательно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Михаил 01 регион пишет:

Обильные кровянистые выделения - косвенный признак задержки овуляции,

Так нет никаких кровянистых выделений.... Вообще никаких нет, даже слизи. Только вот эта ерунда вышла и все....
Орет только ... Быка не подпускает. Удой не меняется.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

эта ерунда вышла и все

Отсюда сложно сказать, но это приличный сгусток. Орут и крутятся часто при абортах, но раз не крыли - ждём цикла. можно за 3-4 дня до предполагаемой охоты уколоть эстрофан, он очистит матку и покажет цикл, а там видно будет или лечить или крыть.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Михаил 01 регион пишет:

можно за 3-4 дня до предполагаемой охоты уколоть эстрофан, он очистит матку и покажет цикл,

Так я же и уколола!!!
Через день она стала орать, и вышла эта кишка. Это не сгусток, это оболочка длинная, как мешочек, и в ней немного прозрачной жидкости, где-то 2-3 мл.
И орет она уже третий день, но почему-то только после прогулки, а гуляем мы с 15 до 17 часов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

Через день она стала орать, и вышла эта кишка.

Интересно. Это классическая картина аборта на малом сроке, каким-то образом она возможно залетела ранее. Не убегала, с быками не общалась?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Михаил 01 регион пишет:

с быками не общалась?

Они всегда гуляют вместе с быком. Но ни разу он не смог на нее запрыгнуть. При любой его попытке она моментально разворачивается и рогами на него идет.
Даже не знаю что сказать.... Разве что снайперски пульнул издалека )))))
Так что получается, укол эстрофана вызвал аборт ????

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Галя, а может он смог, корова покрылась и уже потом стала его гонять?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
ОльгаШашкина пишет:

а может он смог

Гуляем все вместе. И бык и корова всегда на глазах. Один раз она вроде как и стояла при его попытке запрыгнуть, но это было 3 месяца назад. А потом опять были охоты. И больше она его не подпускала.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

укол эстрофана вызвал аборт ???

Так точно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Михаил 01 регион пишет:

Так точно.

И что мне дальше-то делать??? Ждать, когда сама загуляет и пусть они сами с быком разбираются ??
Если смогла залететь, значит у нее все в порядке? Если бы не этот укол, была бы стельная....
Какие мои дальнейшие действия?? Что после абортов делают обычно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

мои дальнейшие действия??

Да, скорее была бы стельная. Пока шейка окончательно не закрылась желателен в\маточный препарат, на таком малом сроке ущерб от медикаментозного аборта минимален, 1-2-3 цикла и восстановится и сможет покрыться. Если ставка на быка, пусть гуляют вместе и он момент поймает.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Хорошо. Попробую уговорить осеменатора, чтобы со шприцом приехала. Препарат - Тилозинакар - у меня есть.
Спасибо большое, Михаил, что так терпеливо все объясняете!! thank_you

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

mail

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

bang bang bang
Перед прогулкой зашла в сарай, моя красавишна лежит, а под пипкой белый сгусток размером со спичечный коробок..... Пошурудила соломиной - очень на гной похоже..
Но как так??? Если аборт - как же она с эндометритом залетела-то???
А если не аборт.. То что за оболочка???

Все, выписываю нафик Рихометрин за 3500!! Здоровье коровы дороже....

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Друзья товарищи,такое дело,лошадь откусила корове кончик языка(2-2.5см),кушать грубые корма не может из за открытой раны,имеется слюноотделение с примесью крови,сам язык вместе откуса немного кровится,цвет нормальный,опухоли нет. Что посоветуете:в плане лечения и кормления. Корова стельная 6той месяц.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Олов пишет:

лошадь откусила корове кончик языка

Прямо смех сквозь слёзы, зачем кобыле язык показывать, да ничего не сделать, на мягкие корма её пока запаренную дроблёнку, сено можно порубить, должно зажить скоро, но скорее есть будет хуже, чем обычно. Обрабатывать бесполезно, понятно всё слижет, при воспалительной реакции - стероиды и продлённый антибиотик.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Чижик пишет:

Миша. привет, скажи пожалуйста дозировки...
тьфу тьфу Бог миловал, но знат нужно...
так думаю, что эти препараты обязаны быть в аптечке?

Михаил 01 регион пишет:

Какие люди! Думал ты надулась на меня совсем, игнорируешь. Ты не злись, я хороший.
Пиростоп обычно хватает 10 мл корове, да набери его, надо сказать хороший препарат, на своих проверил., а жидкий неозидин 1 мл/20 кг ж.в. тоже неплохо работает.

и вот кто бы мог подумать: не в бровь , а в глаз...

Миша, тебе огромедное спасибо за консультацию... roma
з.ы а дуться я совсем не умею...
разгневаться могу... еще и как.... но стихаю быстро... можно сказать, что молниеносно...
еще раз тебе огромная благодарность...
мы всё еще лежим, но моча нормального цвета и сегодня и стул стал нормального цвета и консистенции... лечимся дальше

не знаю чем это все закончится, но еще раз тебе большое спасибо air_kiss roma

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Михаил 01 регион пишет:
Олов пишет:

лошадь откусила корове кончик языка

Прямо смех сквозь слёзы, зачем кобыле язык показывать, да ничего не сделать, на мягкие корма её пока запаренную дроблёнку, сено можно порубить, должно зажить скоро, но скорее есть будет хуже, чем обычно. Обрабатывать бесполезно, понятно всё слижет, при воспалительной реакции - стероиды и продлённый антибиотик.

Благодарю,жадина она у меня,через решетку в кормушку,к кобыле полезла языком,сено суданки тырить(это у них обычное дело было,пока всем разложиш),вот тут то лошадь ее и подловила,не дождалась своей пайки и поплатилась. Даже предположить не мог, что за язык можно зубами суметь ухватить. Век живи век учись. Спасибо будем выздоравливать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

.

Марина, привет!
Только сегодня вспоминал, хотел написать. Хорошо, что идёте на поправку, много случаев таких с удойными головами, говорил уже, до 2 недель приходилось поднимать, главное ворочайте, пролежни не должны быть. Пиши в личку, если чего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Олов пишет:

Век живи век учись

Вообще на будущее, КРС с конвой обычно не дружит и рано или поздно такое общение для первых плохо заканчивается, сколько на моей памяти коров поабортировалось при совместном содержании, а покусанные жопы и спиняки - впорядке вещей. У кормушки они враги. Гусь свинье не товарищ, лучше их держать подальше друг от друга.

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

здравствуйте,нужна помощь,корова не ест и не пьет,температура 38,дал 20мл настойки черемца толку нет,что делать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Гарик Аветисян пишет:

что делать?

Очень подробно, что было до этого надо рассказать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Гарик Аветисян пишет:

что делать?

Очень подробно, что было до этого надо рассказать.

05.06.2012 - 21:59
: 26438

Михал , помните по корове вы конус герметика рекомендовали.
Такое ощущение что не сфнктер перекрывает ,а гоаздо выше.
Мнешь долю молоко идет , долго дама мучается .

05.06.2012 - 21:59
: 26438

Здравствуйте!
Нет, ничего не получилось... И мы уже думаем, что это может быть не молочный камень... камень был в начале нынешней лактации, выходило несколько крупинок, а сейчас вообще чертовщина какая-то: во время дойки одна доля как перекрывается, молоко просто перестает в сосок спускаться, а доля переполненная. Мать по полчаса с ней одной мучается, уже без рук осталась, и ничего не помогает - ни сода, ни Кобактан (думали на мастит, пролечивали капитально - без толку). Может, полипы там внутри какие-то, или что еще, не поймем ((
Боимся, что потеряем долю эту, хоть катетер иной раз вставляй...

05.06.2012 - 21:59
: 26438

Живу здесь
Регистрация:23.02.14
Сообщения:827
Благодарности:15.835
Адрес:Новокузнецк
Так молока в доле хоть отбавляй, но оно не отходит почему-то. Зачем окситоцин в такой ситуации?
Молоко все сдаиваем, просто мучиться приходится очень долго. Оно то идет хорошей струей, то совсем тоненькой, как из шприца, то совсем не идет, будто пробка там какая-то образуется. Помнешь вымя - снова пошло, потом перестало... и вот так до "полного удовлетворения")))
Молоко чистое, на марле ничего не остается. На возбудителя не сдавали, но мне кажется, там вряд ли сейчас что-то будет - мы ее от мастита уже 2 раза пролечивали разными средствами, т.к. думали на него.
Мы уже голову сломали, выдумывая версии на этот счет. Веты ничего не говорят толком, т.к. сами не знают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алексей 29 регион пишет:

,

Молочный камень даёт прерывистое поступление работая как клапан, новообразование постоянно перекрывает проток, если выше основания соска надо аккуратно прощупать длинным катетером проход. Возможно камень в цистерне, щупаем основание, нежно, лучше спутать, можно в лоб получить, если есть твёрдое тело и дёргается надо определить подвижность и постараться протолкнуть его в сосок, вводим куб. 5 прокипячённого раст. масла, а там расширяем сфинктер.

05.06.2012 - 21:59
: 26438

Спасибо, Михаил. А как его протолкнуть в сосок ? Из—за чего вообще камень образуется ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алексей 29 регион пишет:

Иногда можно и не протолкнуть, он должен быть подвижен. Проталкиваем нажимая снаружи к соску, но ей это точно не понравится, чаще камни имеют неровную поверхность и царапают слизистую.
Образуется при сворачивании казеина молока, чаще при воспалительных процессах.

05.06.2012 - 21:59
: 26438
Михаил 01 регион пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Иногда можно и не протолкнуть, он должен быть подвижен. Проталкиваем нажимая снаружи к соску, но ей это точно не понравится, чаще камни имеют неровную поверхность и царапают слизистую.
Образуется при сворачивании казеина молока, чаще при воспалительных процессах.

Новокаином обколоть ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах