Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 35 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Батрак пишет:

Итак, что к вечерней дойке получилось...

получилось купить т олько металлический котетер, еще дали бесплатно какую то дрянь совсем не похожую на сосковый котетер, благо что бесплатно....

обьваязал копыто поставил на растяжку...за "клюв" придерживала матушка ...я в этот момент обработал перекисью, попробовал клей бф, но что то какой то он жидкий и не клеит совсем, принял решение использовать суперклей, обработал чеми спреем , дал подсохнуть и склеил, снаружи стянул лейкопластырем и все обработал еще раз спреем ...

оказалось порвано пол соска у основания...было бы конечно лучше пара стяжков умелыми руками, но где ж их взять?(((....антибиотики не колол пока ни какие, да и кроме тилозина нет нечего,если только мастиет-форте ввести...

без мягкого катетера не выйдет скорей всего. Я с таким полгода мучилась, четыре раза шили, 2 прижигали каленым железом, пока в запуск не ушла. Когда начнете перед дойкой вставлять катетер - молоко припускается, вымя набухает и разрывает и шов, и склейку. Потом образуется свищ, который надо по-новый резать, шить, клеить и т.д. Так что надо именно так, как Миша говорит.... тогда молокостекает постоянно, не набирается в этой четверти

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saved76 пишет:

тогда молокостекает постоянно, не набирается в этой четверти

не понял , как молоко постоянно течет? молоко должно стекать когда доют иначе совсем хана вымени, если открыт канал для доступа грязи...

согласен что нужно искать пластиковый катетер,его можно там оставлять, в отличие от травмоопасного металла, но где ж его взять так срочно , доставка с интернет магазина 10 дней минимум, надеюсь к тому моменту, даст Бог, уже подлечимся....вроде разрывать склейку ща не от чего, молока уже не так много...

доля уплотнилась , самочувствие вроде у нее на прежнем уровне, активная, но думаю ввести мастиетфорте ,уколы отложить пока ...температуры не было...посоветовали смазывать рану маслянным Хлорофиллипт...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Батрак пишет:

Батрак

Корова пробивала сосок, тогда руками доил так молоко на меня текло а не в ведро.Само зажило дня за три.

украина
22.01.2015 - 18:00
: 2

здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня сегодня родила нетель и у нее из одной дойки не молоко а одна кровь Вымя было сильно отечное подоила стало мягкое и отека уже нет большого в два раза уменьшилось. во время второй дойки аналогичная картина из трех доек молоко а четвертой почти одна кровь.Подскажите пожалуйста это мастит и нужно срочно что то делать или это что то другое?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если нет сгустков творога на цедилке, четверть не болезененная а одна кровь, то доим дальше, это разрыв сосудистых клубочков альвеол и это проходит. Можно применить викасол - в инете инструкция.
А если мастит, то уже лечим как мастит.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Михаил 01 регион пишет:

Возможен пироплазмоз, первый признак - нет молока. во время активности клещей не думая колем неозидин или пиростоп и не думаем, а потом разбираемся, возможно молниеносное течение.
Попутно становятся желудки, вспышки могут повторяться через несколько лет на фоне кажущегося благополучия.

Миша. привет, скажи пожалуйста дозировки...
тьфу тьфу Бог миловал, но знат нужно...
так думаю, что эти препараты обязаны быть в аптечке?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

Какие люди! Думал ты надулась на меня совсем, игнорируешь. wink Ты не злись, я хороший. laugh
Пиростоп обычно хватает 10 мл корове, да набери его, надо сказать хороший препарат, на своих проверил., а жидкий неозидин 1 мл/20 кг ж.в. тоже неплохо работает.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Михаил 01 регион пишет:

Пиростоп

www.vetlek.ru/directions/?id=661
Неозидин www.vetlek.ru/shop/?gid=2383&id=5678

30.09.2015 - 13:38
: 1

Добрый день! У меня такой вопрос. У моей мамы есть теленок и однажды он начал хромать на переднее правое копыто, затем она обнаружила "хрустящую" опухоль в области лопатки. Приехал ветеринар и поставил диагноз "эмкар", назначил вакцину, но сказал при этом, что он проживет дней 5 максимум. Прошло полтора месяца, состояние теленка улучшилось: его изолировали от стада, он самостоятельно ходит, жует травку (хотя до этого и головы не мог поднять), настрой вообщем хороший, но опухоль не спала. На копыто не наступает вообще. Вопрос такой: можно ли вылечить абсолютно и что нужно сделать, чтобы опухоль исчезла? Ветеринар ставит нам диагноз, что он ДОЛЖЕН умереть, ибо другого выхода нет...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Всем здравствуйте! Помогите советом...
Нетель, стельность 4 с хвостиком мес (25 мая), ведёт себя сегодня странно....Бьет ногой себя по брюху, отмахивается хвостом, пытается лизать крестец или пах.. Ластовица чуть припухла, вымечко тоже увеличилось с недельку, но не сильно. Со мной дружить весь день отказывается, а так вообще-то полизуха...Телёнка чувствует или всё таки выкидышь?. Что-нибудь можно предпринять или только ждать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Natali71 пишет:

Всем здравствуйте! Помогите советом...
Нетель, стельность 4 с хвостиком мес (25 мая), ведёт себя сегодня странно....Бьет ногой себя по брюху, отмахивается хвостом, пытается лизать крестец или пах.. Ластовица чуть припухла, вымечко тоже увеличилось с недельку, но не сильно. Со мной дружить весь день отказывается, а так вообще-то полизуха...Телёнка чувствует или всё таки выкидышь?. Что-нибудь можно предпринять или только ждать?

Ест, жуёт жвачку? Если сбросить собирается, то будут кровяные слизистые выделения.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Она может быть вообще не стельная и в середине стельности бывают случаи ложной охоты. Это всё к врачу, пусть посмотрит на предмет стельности.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ivuska пишет:

Ест, жуёт жвачку?

Ест аж со злостью какой-то, с жадностью. Всегда спокойно трапезничала. Выделений нет, а припухлость растет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

то всё к врачу, пусть посмотрит на предмет стельности.

Да к какому? Я уж писала про нашего вета. Он семимесячную стельность на ректалке не увидел. Корову чуть под нож не пустили.
Прям скачет как при отеле. Подстилку копает, назад как бы приседает. Ложится, жвачку пожуёт, потом встает и скачет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Natali71 пишет:

Ну тут остаётся только смотреть и ждать. Записываем день и считаем, если скровит и след. такое поведение совпадёт с циклом, то скорее она не стельная или абортировалась на раннем сроке, а теперь в охоте.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Я из-за чего больше переживаю.. Скинет - полбеды. Хоть и жалко потерянного времени, но все равно оставлю на племя, потому что ЧПГ с племзавода она. Прошлый год корова скинула, а телёнок в ней остался, мумифицированный был. Я его сама достала. Боюсь и у этой так случится. Как вытащить-то? У меня же рука туда не пролезет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

акое поведение совпадёт с циклом,

У неё цикл то странный - на 26 день. Это норма или патология?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Natali71 пишет:

Мумификация - не частое явление и 4 мес - небольшой полд, выйдет сам. тут подскажут, что делать.
26 - цикл ненормальный.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

тут подскажут, что делать.

Спасибо большое. Буду надеяться что пронесет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Буду надеяться что пронесет.

Мне кажется что пронесёт.
Боньке сейчас 4 месяца стельности,поведение похоже по описанию.Буквально дня два назад стала себя так вести:хвостом хлещет налево и направо,дальней ногой бьёт,стоит не спокойно при дойке.
Думаю, в это время они начинают понимать что у них есть уже телёночек и мы не в авторитете становимся)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Думаю, в это время они начинают понимать что у них есть уже телёночек и мы не в авторитете становимся)))

Наверно так и есть......тем более телка, ей всё впервой.
Мадама моя сегодня совершенно спокойная, но... Сейчас пришли с прогулки и ставя на привязь, заглянула под хвост. Одна сторона нормальная, а вторая распухла. И до меня дошло, осы.......... В сарае было гнездо, вроде всех потравили, а сегодня опять лазают эти твари по коровам. Потеплело, они и активировались. Тяпнула, наверно, одна.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Здравствуйте, Михаил!
Вот сделала я Ладке за 3 дня до охоты 2 кубика магэстрофана. Охота по графику 6 числа. И вчера (6-го) она орала так, шо мама не горюй. Но слизи ни вчера ни сегодня утром не было. А сейчас я увидела, что вроде как поводок висит. Взяла его тряпочкой и вытянула вот что....
Это что-то типа тонкой оболочки, внизу, где красный цвет - мешочек с небольшим количеством прозрачной жидкости... Неприятного запаха нет. Длина около 30 см. ЧТО ЭТО????

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

Напоминает аборт на раннем сроке. Напомните, её покрывали?
Ну а вообще если охота 6-го, то скровить должна 8-го, не исключено, что это эндотелий матки, он отслаивается и регенерирует в конце цикла и возможно с кровью могут выходить какие-то фрагменты.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Михаил 01 регион пишет:

Напомните, её покрывали?

Нет не покрывали... Последний раз при нормальной охоте вылезли выделения типа рисинок белых.
А быку она не дается....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

вылезли выделения

Не помню, советовал или нет. Пролечить в конце охоты тем же рихометрином, если на след. цикл слизь будет чистая и по времени нормально, то кройте. Сейчас уже скорее закрылась шейка, вводите на след цикл и записывате дни.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Михаил 01 регион пишет:

Не помню, советовал или нет. Пролечить в конце охоты тем же рихометрином,

Советовал.. Только я его так и не купила.
А слизи не было как таковой. Я после извлечения этой штуки заглядывала во влагалище, там все чисто было.
Крови утром не было, в течение дня буду наблюдать...
Я что думаю, если сейчас крови так и не будет, мне ее на следующую охоту может на ОВСИНХ или ПРЕСИНХ посадить??

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

мне ее на следующую охоту может на ОВСИНХ или ПРЕСИНХ посадить??

Снаружи ничего не увидете, если были включения в слизи - с большой вероятностью это скрытый эндометрит, нужно лечить хотя бы Мастиетом, крыть нельзя, не будет долго принимать.
Я это советую как будто делаем для себя. Сталкиваюсь постоянно, мне говорят, что ты там придумываешь, ничего не надо, кроем и примет. Возможно, природа вещь непредсказуемая, может и покрыться и отелится, но почти всегда это имеет последствия с убытками на лечение и недополучения молока и приплода. Может абортироваться, а можно потом 2 года её крыть без толку и потом сдать.
Так что правило такое - кроем только здоровую корову с нормальными циклами, это себя в основном оправдывает.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Михаил 01 регион пишет:

Так что правило такое - кроем только здоровую корову

Все понятно, спасибо.
Будем лечить!!

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Михаил 01 регион пишет:

Сейчас уже скорее закрылась шейка, вводите на след цикл и записывате дни.

А если все же аборт- то шейка так быстро не закроется. Так ведь?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Ну это я так, чисто гипотетически


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах