Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 34 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Александр65 пишет:

статью, если найду ссылку дам.

Не надо ссылок .
Катозал лучше чем один витамин В12 помогает восстановиться организму .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На ферме врач каждую копейку экономит,но катозал для особых случаев у него всегда есть.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Срочно нужна помощь.Корова 4 мес стельности, молоко вчера вечером дала 4 вместо 7-8 литров, утром 2 вместо 5 литров и сейчас вечером 1.5 , опять же вместо 7-8 лит.Сейчас попробовала молоко соленое и через цедилку всё не прошло, на цедилке осталось сгустки и как сопли.Внешне корова чувствует себя нормально, жвачку жуёт.Когда вчера вечером дала меньше я подумала, что зашевелился телёнок у неё , но в прошлый год она доилась ровно и в запуск ушла с хорошим удоем и на 1.5 мес.Мастит на все 4 дойки?Ещё в прошлый год у неё были проблемы с желудком, но она тогда стала плохо есть и пастух заметил и сказал.Тоже была такая же ситуация с молоком.Вставляли зонд, заставлял вет её жевать и потом вытащил зонд.Была железная стружка, немного.Потом что то залил(не сказал что, хотя спросила), после этого всё постепенно пришло в норму.Опять вставлять зонд?
Сегодня в стаде сдохла корова.Пастух попоил стадо, и корову схватил паралич, её стало крючить.До хозяина не дозвонился.Через час пришли она сдохла.Глаза и нос красные.Что могло случиться?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Клещи есть? Сдохшую вскрывали? Желизна и селезёнка увеличена?
Из кружки и марли делаем пробник и определяем больную четверть?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:

Клещи есть? Сдохшую вскрывали? Желизна и селезёнка увеличена?
Из кружки и марли делаем пробник и определяем больную четверть?

Клещи есть, но как я понимаю не критично по скоту вообще даже не слышала что бы что то было.,Но два месяца назад умер мужчина, в больнице даже сыворотки не было.Корову сдохшую наверняка не вскрывали, вечером увижу хозяина спрошу.У нас с этим не заморачиваются.
По нашей корове.Утром удой литр.Совсем чуть чуть не доела корм.Теперь однозначно могу сказать не мастит.Вымя не увеличено, не горячее.Просто нет молока.Оставили дома. Пастух сказал что она вчера утром попаслась и лежала потом весь день.Всё похоже как и в прошлый год.Наверно опять двинулось железо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Пастух сказал что она вчера утром попаслась и лежала потом весь день.

Может остановка желудка?У нас так бывает и молоко сразу падает,вет нужен пусть посмотрит.А если железо,коровка должна горбиться и как правило лежат очень редко,больше стоят.Леночка,обрати внимание как она поднимается из положения лёжа.

лЕнАчКа пишет:

Оставили дома.

Правильно поступила,удобней за ней наблюдать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
лЕнАчКа пишет:

Просто нет молока.

У соседской коровы недавно случилось тоже самое. Но там еще и понос был сильный 2 дня. Наш врач проколол 2 раза антибиотик(не знаю какой) и сказал, что не знает что это такое. Корова ест, пьет, дела свои делает а молоко пропало совсем. Алексей Николаевич предположил что это инфекция стрептококк агалактис. Его дело чтоб не было молока. Запросто за пару дней может пропасть молоко. Кровь на анализ нужно было делать. А взять некому. Лечить можно но сложно. Спировет по инструкции. Окситоцин для стимуляции(По 10 ед. за 5 мин до доения) пару дней или пока не появится молоко.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Возможен пироплазмоз, первый признак - нет молока. во время активности клещей не думая колем неозидин или пиростоп и не думаем, а потом разбираемся, возможно молниеносное течение.
Попутно становятся желудки, вспышки могут повторяться через несколько лет на фоне кажущегося благополучия.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Миш, если это был пироплазмоз, могла я его принести домой от соседей?( ходила делать уколы их корове) Или он быстро проявляется?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

Носитель - инфицированный клещ, только через укус, проявление от стёртой незаметной формы до моментального падежа, при вскрытии самый показательный признак - сильно увеличена селезёнка - на пол-рубца и желтизна мяса и жира, при жизни бывает кровь в моче, это гемоспоридиоз - кровепаразитарное заболевание.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Только что привозили вета, посмотрел, решил завтра кидать зонд, после того как освободиться желудок..При нас какала, писала, моча обычного цвета.Выпила 2 ведра воды.На клеща говорит не похоже.Всё же немного горбиться, но она и всегда идёт не как некоторые коровы с высоко поднятой головой, ну это у неё как у людей есть сутулые или с высоко поднятой головой.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сегодня должны приехать из ветстанции ветмучители у коров анализы брать? А реально отказаться от этого дела? Стада у нас нет(2коровы на всю деревню), врача не вызывали с прошлого года. Мы вообще обязаны проходить эту процедуру?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ОльгаШашкина пишет:

обязаны проходить

Закон РФ (о ветеринарии) ст.№18
Владельцы животных и производители продуктов обязаны:
1.Предоставить по требованию ветспециалистов животных для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок.
2.
3.
4
5.
Граждане, виновные в нарушении Ветеринарного Законодательства РФ несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с настоящим законодательством РФ.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Наташа, а ссылку можете дать на этот текст в законе? Я что-то не нашла

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ОльгаШашкина пишет:

Наташа, а ссылку можете дать на этот текст в законе? Я что-то не нашла

Оля , даже не стоит пытаться сопротивляться этому .
Они обязаны исследовать животных , а владельцы обязаны предоставить этих животных для исследования .
Именно обязаны по закону .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Все, отмучались. Нынче вакуумной пробиркой брали. Разница, конечно, огромная. Моментально. И корова хорошо стояла. А прививку только от бешенства сделали. И собаке сразу. Врачи понравились. Все расскажут, покажут. Вежливо. Стоит 150р за все.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ОльгаШашкина пишет:

ссылку

Оля, нет ссылки. Есть ПАСПОРТ владельца сельскохозяйственных животных, там на первой странице написано.....

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Я в том году просила мне такой паспорт выдать ну или продать на корову нашу. Сказали "Нету". Никто не просит а они и не заказывают новые книжки. Дали справку о сделаных прививках, об отсутствии забалеваний(лейкоз...) и все.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ОльгаШашкина пишет:

Я в том году просила мне такой паспорт выдать ну или продать на корову нашу. Сказали "Нету". Никто не просит а они и не заказывают новые книжки. Дали справку о сделаных прививках, об отсутствии забалеваний(лейкоз...) и все.

Я тоже год просила у нашего врача паспорт на коров. В этом году привёз пустой,отдал - сама заполнишь,если будешь продавать,принесешь,я тебе в нем распишусь и печати поставлю. А я так и не поняла,что там заполнять,и почему он один на всю скотину dntknw

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Выручайте!!!

Корова проткнула себе вымя, цистерну сразу у основания соска.Пошел доить, она прикоснуться не дает ,не понял сразу, а когда помыл вымя,молоко с доли рекой полилось, прикоснутся не дает совсем,естественно ...залил чеми спреем , но молоком тут же вымывает почти все....как залепить дыру??? примерно 6-8мм в диаметре......корова любит увалиться в го...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Батрак пишет:

Хирургическая помощь, врача нет если подскажу как, но лучше привезти, покупайте мягкий или пластиковый катетер для постоянного нахождения.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

звонил ветам местным, сказали на бф склей...
спросил про катетер, сказали " за ноздри держи, они приглушат боль и выдаивай"... shok cry lol
еще раз убедился , что одна надега только на форум и свои силы...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

отправил засланца за катетором в соседний город, только вроде бы там металлические...это я так понял во время дойки вставил, а апосля снял и стерилизовать...так?
антибиотики не хотелось бы колоть, посмотрю как к вечеру с температурой будет и общим самочувствием, но если вдруг, то какие предпочтительнее : Нитокс-200 или Тилозин-200?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Михаил, подскажите пожалуйста про Рихометрин. Нашла на одном сайте в наличии, могут прислать. Он действительно 3500 руб стОит??Или это завышенная цена?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
ЛегендаГалл пишет:

Михаил, подскажите пожалуйста про Рихометрин. Нашла на одном сайте в наличии, могут прислать. Он действительно 3500 руб стОит??Или это завышенная цена?

Очень завышена. На целых 2 тысячи. Я тоже долго искал. По месту тоже предложили за 3500 под заказ. В итоге попросил друзей, живущих в Краснодаре. Купили и уже привезли.

Вложение
imag0470.jpg
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
ЛегендаГалл пишет:

Вот их визитка. Есть сайт и горячая линия. Свяжитесь, может найдете решение проблемы.

Вложение
imag0471.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Батрак пишет:

Сначала мы её валяем по способу Гесса, фиксируем задню ногу длинным концом верёвки и за рога, заходим только со спины, можно в лоб получить, смотрим ранку, она не должна быть рваной и грязной. Обрабатываем перекисью, чтобы всё вышло, набираем новокаин 2% и тонкой иголкой обкалываем вокруг, ножницами выстригаем вокруг волоса и лоскутки, они не дадут зажить быстро.
В четверть вставляем постоянный катетер, чтобы не было избыточного давления - будет свищ - не зарастёт. накладываем 2 -3 шва, можно даже простой иголкой с капрновой ниткой, посмотреть в ине-те узловатые швы. Сводим края а потом уже клеевая повязка или жидкий бинт.
Молоко будет стекать. скорее будет мастит, колем Нитокс или что-то продлённое и ставим на привязь на сено и чистим часто.
Концы должны торчать, чтобы потом легче снять швы где-то 2 недели.

Вложение
izobrazhenie625.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

завышенная цена?

Уже сказали, его сложно вводить, нужен помощник, но препарат хороший.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Asif пишет:

Вот их визитка.

Спасибо большое, попробую связаться!!

Михаил 01 регион пишет:

его сложно вводить, нужен помощник,

Я не сама вводить буду, договорюсь с осеменатором, а сама в качестве помощника )))
Спасибо!!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Итак, что к вечерней дойке получилось...

получилось купить т олько металлический котетер, еще дали бесплатно какую то дрянь совсем не похожую на сосковый котетер, благо что бесплатно....

обьваязал копыто поставил на растяжку...за "клюв" придерживала матушка ...я в этот момент обработал перекисью, попробовал клей бф, но что то какой то он жидкий и не клеит совсем, принял решение использовать суперклей, обработал чеми спреем , дал подсохнуть и склеил, снаружи стянул лейкопластырем и все обработал еще раз спреем ...

оказалось порвано пол соска у основания...было бы конечно лучше пара стяжков умелыми руками, но где ж их взять?(((....антибиотики не колол пока ни какие, да и кроме тилозина нет нечего,если только мастиет-форте ввести...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах